Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Начались сказки про белого бычка...

Расскажи нам сказку про другого, например, черного или голубого. Ты ведь в сказки веришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да он не только в сказки верит но и элементарных знаний из школьной программы не знает. Например насчет того что там где климат более влажный жара и холод ощущается более не приятно чем там климат более сухой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На море жара плюс 30 это совсем не так как те же 30 в Средней полосе.

Причем самая простая рекомендация - это просто спрятаться в море от жары. Причем если переусердствовать, можно даже переохлаждения добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где климат более влажный жара и холод ощущается более не приятно чем там климат более сухой.

 

 

То есть по-твоему у моря климат более сухой?

 

это просто спрятаться в море от жары. Причем если переусердствовать, можно даже переохлаждения добиться.

 

 

Я пару раз такого эффекта в наших краях добился. В пресных водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Да он не только в сказки верит но и элементарных знаний из школьной программы не знает. Например насчет того что там где климат более влажный жара и холод ощущается более не приятно чем там климат более сухой.

Тут еще и ветер влияет. Питерские -10 с ветром и влажностью воспринимаются более критичного, чем сибирские -25 без ветра и с сухим воздухом. Ведь недаром в метеорологии есть термин "эффективная температура". Но доказать Косте что-то невозможно, о живет своими догмами. Если дача, то пахать от восхода и до горизонта, если шорты, то сраные и с грязными ногами, если температура сильно отклонилась от нуля, то кошмар.

 

Я пару раз такого эффекта в наших краях добился. В пресных водоемах.

Ну, ясен пень, что во всем нужно чувство меры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Везде по разному. Но например даже в Крыму влажности поменьше чем в Москве. Плюс если берем ЮБК то горы и сосны создают тоже комфортные условия. Поэтому таи плюс 30 одно удовольствие.

 

@Путевой Объездчик, Ну да тоже верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Везде по разному. Но например даже в Крыму влажности поменьше чем в Москве. Плюс если берем ЮБК то горы и сосны создают тоже комфортные условия. Поэтому таи плюс 30 одно удовольствие.@Путевой Объездчик, Ну да тоже верно.

То ты пишешь что "удовольствие здесь", то теперь оно "там" (выходит здесь его нет), то какие там сосны дают что то там то ли создают то ли не создают...

Вероятно про "сосны" тебе сегодня рассказали твои духовные Учителя, ну те которые "девочки, поедем кататься в платьицах без моего дурака"...

 

Интересно, вот здесь кто то пишет посты про своего мужа или жену именуя их "мой дурак" или "моя дура"?

 

пература". Но доказать Косте что-то невозможно, о живет своими догмами. Если дача, то пахать от восхода и до горизонта, если шорты, то сраные и с грязными ногами

Давай применим к спору научный подход и обратимся к логике.

1. Если человек идёт в шлёпанцах по улице, только как на его ногах может не оседать дорожная пыль? Неоседать она не может. Значит оно оседает. А раз она осела, то значит его ноги грязные. А если человек в носках и ботинках, то пыли оседает на ботинках, а ноги чистые.

2. На каком месте тела носят шорты? На ж.пе. А какая ж.па. Естественно сраная. Соответственно и повисевшие на ней шорты тоже сраные.

3. На Даче слуг нет (ну может у тебя и есть, а вот у меня нет). А если нет слуг, то приходится все делать самому. А раз все приходится делать самому, то приходится работа. Вот и получается работа от восхода и до горизонта

4. Доказать что то Косте можно, но лишь с помощью научного подхода, а у тебя он отсутствует напрочь, одни лишь лозунги типа "Ура девочки, одеваем наши любимые платьица и садимся в кабриолетики!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек в носках и ботинках, то пыли оседает на ботинках, а ноги чистые.

Продолжая твою мысль, приходим к тому, что ноги в принципе мыть не надо, так как они не загрязняются. Особенно если не снимать носки вообще :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай применим к спору научный подход и обратимся к логике.

1. Если человек идёт в шлёпанцах по улице, только как на его ногах может не оседать дорожная пыль? Неоседать она не может. Значит оно оседает. А раз она осела, то значит его ноги грязные. А если человек в носках и ботинках, то пыли оседает на ботинках, а ноги чистые.

2. На каком месте тела носят шорты? На ж.пе. А какая ж.па. Естественно сраная. Соответственно и повисевшие на ней шорты тоже сраные.

3. На Даче слуг нет (ну может у тебя и есть, а вот у меня нет). А если нет слуг, то приходится все делать самому. А раз все приходится делать самому, то приходится работа. Вот и получается работа от восхода и до горизонта

4. Доказать что то Косте можно, но лишь с помощью научного подхода, а у тебя он отсутствует напрочь, одни лишь лозунги типа "Ура девочки, одеваем наши любимые платьица и садимся в кабриолетики!".

Давай!

1. Вопрос был о шортах, а ты опять про шлепки и грязные ноги. С такой же степенью "научности" будет звучать что-то типа "троллейбусы отстой, потому, что я на самолетах летать боюсь".

2. У меня, например, жопа не сраная. А с такой же степенью "научности" твои джинсы не менее сраные. Знаешь, сколько упоротых джинсоненавистников есть? Они тебя так же научно, как и ты будут убеждать, что ВСЕ джинсы драные, грязные, а значит, и футболки, с которыми ты их, носишь потные и вонючие.

3. Дома у тебя слуги, НЯП, есть?

4. Вообще не по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вопрос был о шортах, а ты опять про шлепки и грязные ноги. С такой же степенью "научности" будет звучать что-то типа "троллейбусы отстой, потому, что я на самолетах летать боюсь".

2. У меня, например, жопа не сраная. А с такой же степенью "научности" твои джинсы не менее сраные. Знаешь, сколько упоротых джинсоненавистников есть? Они тебя так же научно, как и ты будут убеждать, что ВСЕ джинсы драные, грязные, а значит, и футболки, с которыми ты их, носишь потные и вонючие.

3. Дома у тебя слуги, НЯП, есть?

4. Вообще не по адресу.

1. Шорты и шлепки тут обсуждают вместе, поэтому и прозвучал критический разбор и последствия ношения шлёпанцев вне квартиры

2. Все может быть, да мы и не о тебе, а в общем. Что до джинсов, то если их не носить больше недели, то они будут приличными. Я так вообще считаю джинсы самой гигиеничной одеждой поскольку они регулярно стираются в отличие от к примеру брюк.

3. Нет у нас слуг. Если ты про котов, то эти ближе к господам.

4. Крендель твой союзник, поэтому ты юридически разделяешь все им написанное (если размежевание по какому то пункту специально не оговорено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорты вообще достаточно "капризная" одежда. Они хорошо смотрятся или на детях или на стройных (даже худеньких) длинноногих женщинах. При этом шорты должны быть сшиты из хорошей ткани, красивого фасона и хорошо пошиты. Тогда это смотрится действительно красиво. У нас же как напялят изделие, пошитое в подвале слепыми китайскими портными у которых две руки и обе левые, из говноткани, непонятно какого фасона. Плюс напялят это изделие на задницу размера 60+ да в придачу к этой необъятной заднице прилагаются короткие ноги с жирными ляжками... :fie:  В общем, "как мне это развидеть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, "как мне это развидеть"!

 

 

Я писал весной, что видел такое чудо. Только там было, как мне показалось, все 70+. К тому же баба была размалевана, как стыдно сказать кто. И да, "молодая была не молода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана,

Ну такие шорты как описываешь ты (хорошие, дорогие) мужчины все равно обычно не любят так как они конкуренты мини юбке, которой проигрывают с двузначным счётом по определению ;) ну а про тот кошмар (Китайский и тп) здесь и так все уже сказали...

 

Я писал весной, что видел такое чудо. Только там было, как мне показалось, все 70+. К тому же баба была размалевана, как стыдно сказать кто. И да, "молодая была не молода".

Я, кстати, и вчера и сегодня видел реальные семейные трусы (вчера на бабе, сегодня на мужике), подмывало сфотографировать ибо это было нечто, но было уж слишком неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Шорты и шлепки тут обсуждают вместе, поэтому и прозвучал критический разбор и последствия ношения шлёпанцев вне квартиры

2. Все может быть, да мы и не о тебе, а в общем. Что до джинсов, то если их не носить больше недели, то они будут приличными. Я так вообще считаю джинсы самой гигиеничной одеждой поскольку они регулярно стираются в отличие от к примеру брюк.

3. Нет у нас слуг. Если ты про котов, то эти ближе к господам.

4. Крендель твой союзник, поэтому ты юридически разделяешь все им написанное (если размежевание по какому то пункту специально не оговорено)

1. Вместе их обсуждаешь только ты один, сам с собой, точнее, "мы, Константин Мудрый". Но это не дает тебе права решать за всех, что и как обсуждать.

2. Что до джинсов - это самая негигиеничная одежда, потому, что:

а. Их никогда не стирают.

б. Их никогда не гладят, а значит утюгом не убиваются все бактерии, которые кишат вокруг нас на улице и в транспорте.

в. Они всегда драные, значит, через дырки открыт путь к всякой заразе, в т. ч. и к интимным местам.

г. Их носят только с футболками, такими же грязными, драными и вонючими, см. п. п. а-в. И отдельно джинсы от футболок не обсуждаются, потому, что так у джинсоненавистников будет меньше аргументов.

3. А кто же за вас делает всю домашнюю, которую ты боишься, как черт ладана?

4. Крендель в своих сообщениях приводит адекватные аргументы, как, впрочем и большинство на этом форуме. А на счет "девочек", я свое мнение высказал.

Открой секрет, каким ЮРИДИЧЕСКИМ документом скреплен мой с ним союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подмерзать начал... И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке. После всего этого читать про жару довольно смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подмерзать начал...

 

Ну и кому нужно менять ПМЖ?

 

И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке.

 

 

Знаю одного человека, который по жаре всегда в куртке ходил. Карманов много, это удобно, на работе кондиционер, дома тоже, в машине тоже. А на улице недолго можно перетерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Что до джинсов - это самая негигиеничная одежда, потому, что: а. Их никогда не стирают. б. Их никогда не гладят, а значит утюгом не убиваются все бактерии, которые кишат вокруг нас на улице и в транспорте. в. Они всегда драные, значит, через дырки открыт путь к всякой заразе, в т. ч. и к интимным местам. г. Их носят только с футболками, такими же грязными, драными и вонючими, см. п. п. а-в. И отдельно джинсы от футболок не обсуждаются, потому, что так у джинсоненавистников будет меньше аргументов.

Ну если не стирать, то сра..м станет что угодно, в том числе и джинсы. Что до меня, то я ношу джинсы обычно неделю, далее беру другие а эти в стирку. Брюк и костюмов с галстуками не ношу. Есть у меня правда белый пиджак, но уж очень в нем непрактично и дискомфортно, даже сесть в транспорте нельзя ибо сразу марается. Почти его не одеваю...(ну кроме случаев, ну ты понял ;) )

 

Что-то я подмерзать начал... И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке. После всего этого читать про жару довольно смешно...

Коля увидел мужика в валенках - значит нет жары. А я зимой видел мужика в рубашке с короткими рукавами, что, значит не было зимы?

Что-то я подмерзать начал... И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке. После всего этого читать про жару довольно смешно...

Одел бы валенки и шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу на сайт Гидрометцентра, смотрю фактическую погоду по Москве. На 18:00 указано 23,4 градуса. Если, Коля, для тебя это мороз, то даже не знаю, как и где тебе жить дальше. А ведь после зеленой зимы придет белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 18:00 указано 23,4 градуса

При этом это на северной стороне и в тени, добавляй градуса два-три на город и минимум градусов 5 на солнце и получишь все 30...

К примеру мне в тоненькой маечке было сегодня жарко ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подмерзать начал... И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке. После всего этого читать про жару довольно смешно...

А вчера в метро видел одну красавицу в босоножках, сарафане на голое тело и в шерстяной шапке! Не бомжиху какую-нибудь, а вполне мытую девчонку лет 16-18. Причем шапка была не чтобы скрыть лысую по-каким-то причинам башку, волосы у нее были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты определил что на голое?

Кость... ну что я тебе буду объяснять, как определить наличие/отсутствие бюстгальтера на женщине?

 

Захожу на сайт Гидрометцентра, смотрю фактическую погоду по Москве. На 18:00 указано 23,4 градуса. Если, Коля, для тебя это мороз, то даже не знаю, как и где тебе жить дальше. А ведь после зеленой зимы придет белая.

Да нормальная погода была сегодня - не холодно, не жарко, для будня самое то. В субботу потеплее хочется, чтобы и вечером тепло было. ИМХО.

 

Я, кстати, и вчера и сегодня видел реальные семейные трусы (вчера на бабе, сегодня на мужике), подмывало сфотографировать ибо это было нечто, но было уж слишком неудобно...

Ты лучше что-нибудь хорошее увидь и расскажи с чувством, с толком, с расстановкой. А на гадость всякую смотреть и фоткать - что за радость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом это на северной стороне и в тени, добавляй градуса два-три на город и минимум градусов 5 на солнце и получишь все 30...

 

На солнце не считается. Там может быть и +20 зимой, а уж летом... У меня на даче один термометр по вечерам находясь на солнце вообще показывал выше +55, т.е. максимума на нем. Хотя при этом было совсем даже не жарко.

 

 

К примеру мне в тоненькой маечке было сегодня жарко ужасно..

 

Север тебя ждет...

 

 

Захожу на сайт Гидрометцентра, смотрю фактическую погоду по Москве. На 18:00 указано 23,4 градуса. 

Ну и это нормальная летняя температура, очень далекая от жары.

 

 

Если, Коля, для тебя это мороз, то даже не знаю, как и где тебе жить дальше. А ведь после зеленой зимы придет белая.

Когда дует ветер, то и в +30 может показаться прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорты вообще достаточно "капризная" одежда. Они хорошо смотрятся или на детях или на стройных (даже худеньких) длинноногих женщинах. При этом шорты должны быть сшиты из хорошей ткани, красивого фасона и хорошо пошиты. Тогда это смотрится действительно красиво. У нас же как напялят изделие, пошитое в подвале слепыми китайскими портными у которых две руки и обе левые, из говноткани, непонятно какого фасона. Плюс напялят это изделие на задницу размера 60+ да в придачу к этой необъятной заднице прилагаются короткие ноги с жирными ляжками... :fie:  В общем, "как мне это развидеть"!

Светлан, ИМХО, конечно, за весь форум тут писать не буду, как некоторые, но длинные ноги - это больше ваши девичьи заморочки. Ножки могут быть красивыми разной длины, тут слишком много разных нюансов. А шорты - это обычная одежда и для мужчин и для женщин, в которой удобно в жаркую погоду. Совсем не обязательно они должны быть в обтяг и обнажать часть задницы, полно женских моделей приличной длины, ну и мужских еще длиннее. Понятно, что это не самая подходящая одежда для работы или театра, а чем она так плоха для остальных случаев - не понимаю. У меня, например, их трое, по колено или чуть выше, я их с удовольствием ношу в такую погоду, как на этой неделе, когда еду на дачу, в магазин, в отпуске. А про качественную ткань и хороший покрой, так это абсолютно к любой одежде относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я подмерзать начал... И видел как минимум двух людей, одетых явно не для жары: один в джинсовке, другой в курточке. После всего этого читать про жару довольно смешно...

А вчера в метро видел одну красавицу в босоножках, сарафане на голое тело и в шерстяной шапке! Не бомжиху какую-нибудь, а вполне мытую девчонку лет 16-18. Причем шапка была не чтобы скрыть лысую по-каким-то причинам башку, волосы у нее были.

 

Вот как-то в Карелии приплыли мы на какой-то берег, я был в шортах и майке, но первым делом я полез искать шерстяную шапку. И представь себе, она меня спасла. От гнуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то в Карелии приплыли мы на какой-то берег, я был в шортах и майке, но первым делом я полез искать шерстяную шапку. И представь себе, она меня спасла. От гнуса.

Интересно, от кого она спасалась в ММ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, от кого она спасалась в ММ?
Скорее пыталась привлечь санитаров с Загородного шоссе, 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, по-моему, никакой жарой и не пахнет. Прошедшие несколько дней с температурой чуть выше нормы только "вправили" июнь, а вместе с ним и лето в климатическую норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, по-моему, никакой жарой и не пахнет. Прошедшие несколько дней с температурой чуть выше нормы только "вправили" июнь, а вместе с ним и лето в климатическую норму.

Не знаю чем там у вас пахнет, а мне в майке жарко, а раз жарко в майке, значит жара есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.