Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что Павел Германович любит не только водные, но и лыжные походы (даже не могу представить, в какие еще можно ходить зимой - разве что в пешие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любит не только водные, но и лыжные походы

 

ну дык а зимой как на воду ходить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazzy, да поизгаляться над Костей можно и раньше наступления лета - впереди зима, в которой будет нытье, что неимоверно холодно и все окаменивает.



Фыва Цукен, просто может быть вы ходите в какие-нибудь такие, которые зимой возможны - пешие или горные. Хоть мы и знакомы довольно давно, но я же досконально не знаю всех твоих предпочтений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас относительно жары нельзя лишь купаться в открытом водоеме и загорать на солнце. Но к примеру вот у меня наверное никто из знакомых никогда не купается в открытом водоеме. Ну а в бассейн пофиг в какую погоду ходить...

Да много, чего еще. Кататься на велике, например. Или на мотоцикле (я ни разу на байкер, если что). На байдарке. Ночевать в палатке (только не надо про укромные места, есть вполне адекватные люди, предпочитающие палатку и байдарку как отелю у теплого моря, так и кефирному пенсиосанаторию в умеренных широтах). А летом нет ограничений никаких. Ну кроме зимних видов спорта в естественных условиях, так их ими и осенью не займешься. А бассейн твой по сравнению с морем... Ну все равно, что сравнить любимую женщину с тем, что Паша на балконе делать предлагает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ночевать в палатке

 

При такой погоде даже я ночевал. Знаю людей ночевавших и в морозы.



 

 

Кататься на велике, например. Или на мотоцикле (я ни разу на байкер, если что).

 

Знаю и тех и тех. Катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть вы ходите в какие-нибудь такие, которые зимой возможны - пешие или горные.

 

в пешие тоже хожу. в горные - нет, пробовал, но это всё же не моё.

 

кстати, вот это мой последний "большой" лыжный поход - февраль 10-го года. с тех пор зимой только на выходные получалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu, я сам ночевал в обычной палатке при -7. Дело было в начале мая 1999 г, который, как известно, отличился холодом. А мы тогда пошли на реку Поля и попали в такой холод... Кстати, спустя год мы решили на Первомай пойти на Которосль, подумав, что после пережитого нам уже ничего не страшно (просто нам надоело в эти дни ходить на юг, в Калужскую область, как мы обычно делали, так что решили пойти на север), но нет... Было еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Это абсолютно не миф. Если в медицине не понимаешь совсем ну чем могу помочь. Женщине конечно более проблемно но и мужчине только так получить от шашлыков вне подходящее время и воспаление почек и простатит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мужчине только так получить от шашлыков вне подходящее время и воспаление почек и простатит

 

ну, как говорится, сдуру можно и сломать чего-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно зимой и на море махнуть

 

да запросто. у меня знакомый всю прошлую зиму на катамаране по морю проплавал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в медицине не понимаешь совсем ну чем могу помочь.

 

 

Медицина здесь ни при чем. Я знаю, что поморозить можно, я пишу, что умный человек этого не допустит. Ну а кретинам и медицина не поможет.

 

А можно зимой и на море махнуть

 

 

Лучше осенью. Для меня на море главное это вид на волны, на которые можно смотреть долго, как и на костер. А зимой приехал на Белое море, а там лед, никаких тебе волн. А на Балтийском и зимой был, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что поморозить можно, я пишу, что умный человек этого не допустит. Ну а кретинам и медицина не поможет.

Собственно хождение без шапки в -10 это наглядно подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ты писал: вот что делать в такую погоду, скажите мне. Я в любую погоду найду что делать и советов не спрашиваю.

 

 

Я писал больше про отпуск. Вот у нас с женой больше 3 недель в сумме летом взять тяжело, оставшуюся неделю мы можем взять или в феврале/марте или в ноябре на каникулы дочки. В ноябре оно конечно лучше, бо разбиваются эти муторные 4 месяца между отпуском и НГ-каникулами, a в начале года за счет каникул и праздников все же полегче. Но встает вопрос, куда? На даче, как летом, не посидишь, по России уже нет желания при около 0 весь день где-то ходить, хотя много, куда хотелось бы съездить. Остаются только более дорогие варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но встает вопрос, куда?

 

Для меня такой вопрос ни осенью ни зимой не стоит. Разве что на откровенный север не поеду, хотя там можно полярное сияние посмотреть. А Балтику нормально в любое время года. А могу и у нас здесь. Сейчас тоже с деньгами плоховато, а куда-то поехать хочется, вот, думаю, в Калугу что ли на денек. Я там не был.

 

при около 0 весь день где-то ходить

 

У тебя же машина. И не весь день на улице: кафе, музеи. Мне похуже, я музеи не особо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у каких-нибудь дачников, наверное, которые перестают на дачу ездить. Осенью или зимой костер приятнее, чем в жару.

.

Вот я и есть какой-то. Какой есть :) ну мангал все же угли, а не костер. Но я как раз люблю вечером, а не днем - и сидеть у мангала приятнее, чем на жаре, и пить днем не люблю, лучше вечером, когда уже все дела закончены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мангал все же угли, а не костер

 

Костер приятнее. Мы вообще стали делать два костра, один с углями для шашлыка, а второй с пламенем для красоты и тепла. Если я в лесу один, я там мяса не жарю, это для гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода хорошая. Покормили уточек на пруду. Потом пошли в лес. В лесу красиво. Снег лежит только на хворосте и пнях, а просто на земле не лежит ибо она ещё теплая и он растаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Давай дуй в Калугу. Истинное удовольствие получишь от прогулки а такси между вокзалом кафе и музеем. Ну хотя может ты действительно не мерзнешь в силу особенностей организма и фляжка походная с настоем шиповника помогает. Я лично можно сказать после нашей "общей" поездки в Выборг зарекся кроме лета и пары соседних месяцев куда то выбираться по России. Ну может кроме Сочи и т.д. если сложится. Потому как никакого удовольствия от слова вообще.

А походить по кино, кафе и музеям можно и в Москве. Если уж приехал куда то хочется и по городу погулять и куда то в пригород поехать. Насладиться неспешной прогулкой. А с моей точки зрения это все хорошо только когда тепло. Да я если что еще не мерзляк.

Хотя сама трешнвая осенне-зимняя поездка была у меня помнится даже не в Выборг а лет почти 20 назад в Ебург в гости. Был как раз тоже конец октября даже раньше. Интернетов тогда с точным прогнозом погоды еще не было толком - помню что стояла сначала и здесь и там погода одинаковая поэтому я и оделся соответствующе. На холодную осень. А потом за одну ночь буквально раз - и пришла холодная зима. В результате что я запомнил? Кафе, музеи, магазины, один раз театр и метро. Города я толком не помню от слова вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Пятнице!

Еще какая Слава! Правда, короткого дня не поучилось, да и хрен с ним. Главное в Пятницу это не пробкой под звонок с работы вылететь, а осознавать, что завтра не вскакивать торчком в жесть утра и делать то, что считаешь нужным. И от осознания этого блаженство растекается по душе и телу :) а скоро растечется и что-то вещественное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но во время лета, а также перед его наступлением мы будем тебя троллить

Ну а мы будем отвечать, тем более что летом тоже бывают похолодания и Дожди.

 

Главное в Пятницу это не пробкой под звонок с работы вылететь, а осознавать, что завтра не вскакивать торчком в жесть утра и делать то, что считаешь нужным. И от осознания этого блаженство растекается по душе и телу а скоро растечется и что-то вещественное

Работать неделю чтобы напиться в пятницу - здОрово. Нельзя ли устроиться куда то где зарплату будут выдавать не деньгами, а чаркой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой погоде даже я ночевал. Знаю людей ночевавших и в морозы.

 

Знаю и тех и тех. Катаются.

Экстремалы есть, да, возможно, они от этого испытвают особый кайф. Мне, как и подавляющему большинству, комфортнее уличные потехи в теплое время года. Я честно говоря, так и не пойму, что ты мне хочешь доказать. Ну то, что +30 тебе не по нутру, понятно. Но есть же +20, при которых понятное дело, что комфортнее, чем при 0. Или я ошибаюсь?

 

Работать неделю чтобы напиться в пятницу - здОрово. Нельзя ли устроиться куда то где зарплату будут выдавать не деньгами, а чаркой?

Костя, ты как всегда забавен. Я этим вопросом не интересовался. Меня устраивает существующая форма оплаты, при которой на напитки выходного дня уходит ок. 1,3% з/п (специально щас подсчитал), соответветственно остальные 98,7% я могу потратить на семью, детей, путешествия.

 

летом ... Дожди.

Аффтар, пеши есчо :)

 

Погода хорошая. Покормили уточек на пруду. Потом пошли в лес. В лесу красиво. Снег лежит только на хворосте и пнях, а просто на земле не лежит ибо она ещё теплая и он растаял.

Котики уточек не сожрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том или позатом году на реке Сходня я видел таких уточек, что неизвестно кто кого съест. По крайней мере драки за кусочек хлеба у них были смертоубийственными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том или позатом году на реке Сходня я видел таких уточек, что неизвестно кто кого съест. По крайней мере драки за кусочек хлеба у них были смертоубийственными

Внутривидовая борьба самая жесткая. Впрочем, можно задать Косте и обратный вопрос: уточки котиков не пощипали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лично можно сказать после нашей "общей" поездки в Выборг зарекся

 

Тебе же нравилось. Я мерз и писал об этом, неправильная экипировка была.



 

 

Да я если что еще не мерзляк.

 

А я "мерзляк".



 

 

Я честно говоря, так и не пойму, что ты мне хочешь доказать. Ну то, что +30 тебе не по нутру, понятно. Но есть же +20, при которых понятное дело, что комфортнее, чем при 0.

 

То что при любой погоде неплохо. Да, бывают экстремумы, их сложно переживать (если ты не любитель экстремизма), а средняя температура комфортна в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня на веранде вчера летал злобный комар.

 

у меня на работе они круглый год летают :(

 

правда, их периодически травят. ну, и ко мне на третий этаж они всё-таки не очень добираются. а вот кто в подвале работает - тем перед травлением тяжко приходится... :(



кстати, городские комары куда вреднее тех, что на природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.