Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Тебе же нравилось. Я мерз и писал об этом, неправильная экипировка была.

 

Впечатления  понятно  перекрывают  минусы  от  погоды.  Тем  более да  многое  в новинку  так  как опять же я не  фанат  куда то выбираться  в  осенне-зимний  период  кроме  югов.  Но все равно  впечатления  полученные  в том  же городе  летом  в самую  что ни на есть холодную балтийскую  погоду  с периодическим  дождем были приятнее.



@Фыва Цукен,  Кстати  а если не сложно  можно чуть подробнее  (ну понятно  усредненно) обычно  сколько человек  у вас  ходит  в  осенне-зимние  походы  (или  как  вариант пикник - шашлыки)  а также примерно  по полу и возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ехать в город где много ходить зимой??

Вот, кстати, что никогда терпеть не мог делать - это куда то ехать зимой. Был по моему зимой только в Крыму (мерзость). Могилёве (ну там зима была как поздняя осень), Горьком (мерзость), Риге (но хоть лучше чем зимой в Москве), Ленинграде (как Рига), Минске (как у нас) и честно говоря даже не вспомню где еще.

Зимой хорошо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не сложно можно чуть подробнее (ну понятно усредненно) обычно сколько человек у вас ходит в осенне-зимние походы (или как вариант пикник - шашлыки) а также примерно по полу и возрасту.

 

мгм.

 

у кого - у нас? :blink: какая компания соберётся, той и ходим. вот в упомянутую чаронду ходило 4 человека. а бывало, и вдесятером ходили.

 

а на сборища народ приходит всякий. как  по половому составу, так и по возрастному. ну, правда, по возрастному - молодёжи (до 35 лет) меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вот это мой последний "большой" лыжный поход - февраль 10-го года.

 

"не удалось найти запрошенный URL на этом сервере."

 

вот в упомянутую чаронду ходило 4 человека. 

О, туда я всё собираюсь попасть. С местным "губернатором" Алексеем Першаковым не пересекались? Про него года два-три назад фильм снимали - https://vk.com/video-59113373_171390396 ,но сейчас его уже нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>"не удалось найти запрошенный URL на этом сервере."

 

странно. у меня всё грузится :(

 

 

 

С местным "губернатором" Алексеем Першаковым не пересекались?

 

как же, ночевали у него. хороший человек был. земля ему пухом.

 

сложилось, правда, впечатление, что из своего родного мурманска он сбежал из-за каких-то неладов с законом. по крайней мере, когда мы его хотели сфотографировать, он чрезвычайно резко воспротивился.

 

ну, да бог ему судья. а к нам он отнёсся очень хорошо, даже советовал на денёк задержаться - погода менялась. но нас сроки поджимали.

 

а было бы время - действительно, стоило бы. в начале похода мороз был градусов 35 (а ночью и до 40), а тут циклон пришёл. нам надо воже переходить - а ветер метров 20 в секунду. и ведь сразу воздух не нагреется...

 

в общем, нос я там поморозил. но ничего, прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно  сколько человек  у вас  ходит  в  осенне-зимние  походы  (или  как  вариант пикник - шашлыки)  а также примерно  по полу и возрасту.

 

Всё ищешь большинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, Где большинство я и так знаю. Просто интересно.

 

@Вперёдсмотрящий, Ну почему же зимой хорошо где зима настоящая так сказать тематическая. Куда-нибудь на лыжах поехать покататься в горы, куда нибудь в Финляндию к Йолопуки или в Великий Устюг к нашему. Ну чтобы все дела - сосны под снегом, яркое солнце и звезды ночью, тройка лошадей и сани. Баня. Ну как то так. А вот то что есть сейчас плюс минус да это мерзость в любом регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну да в живописи как и большинство советских граждан предпочитаю соцреализм. Со своим авангардом и картинами "ну вы же ничего не понимаете, просто художник так видит мир" идите куда-нибудь...в сторону бульдозера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Большинство по каждому поводу приплетается. Почему то теперь Оно объявлено любящим солнце, снег и сани и почему то от нас требуется немедленно присоединиться к его мнению...



Вот интересно, когда Большинство станет сторонником Однополой любви, наши фанаты Большинства тоже заведут себе по дядечке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был по моему зимой только в Крыму (мерзость)
Почему? +5 с Дождём, как ты любишь. И ещё ветер такой холодный, пронизывающий... Ты от него вообще фанатеть должен.

 

Вот интересно, когда Большинство станет сторонником Однополой любви
Не станет. Это удел меньшинства. :) Любить +5 с дождём - это извращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mazzy, Ну любить 10-15 с дождем это из той же серии.

 

@Вперёдсмотрящий, Да ничего от вас не требуют. На одном кстати транспортном сайте (не будем показывать пальцем) достаточно много собралось кстати именно представителей меньшинств но они прекрасно понимают что были и будут в меньшинстве и не раздувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На одном кстати транспортном сайте (не будем показывать пальцем) достаточно много собралось кстати

По моему они там даже модерируют. Я то и не знал раньше, но Кроликов рассказывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Есть такое. Ну впрочем они много где есть и даже вроде здесь говорят:) Но что касается того сайта там была попытка мегасрача по теме плюс некоторые начали чересчур открыто выставляться ну и после этого как то всех успокоили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тот сайт почти не читаю и никогда не пытался там регистрироваться. Но совсем не удивлён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но встает вопрос, куда?

Для меня такой вопрос ни осенью ни зимой не стоит. Разве что на откровенный север не поеду, хотя там можно полярное сияние посмотреть. А Балтику нормально в любое время года. А могу и у нас здесь. Сейчас тоже с деньгами плоховато, а куда-то поехать хочется, вот, думаю, в Калугу что ли на денек. Я там не был.

А вот для меня стоИт. Если отпуск неделя, на денёк не вариант. Остальные дни что делать? Да и отпуск чувствуется, когда ты в гостинице. Ну или на даче на крайняк. Балтика - вещь специфическая. Помню, ездили в феврале в Таллинн. Первый день был ничего, слабый минус, солнце, штиль, на второй захолдало и ветерок поднялся приличный. Все перемещения свелись от кохвика к кохвику, в каждом по хыгвейну, или по глёги, как местные свистушки его называют, ну, короче, умудрились малость блудануть в Старом Городе, хотя всегда казалось,что как свои пять пальцев его знаем... А вот полярное сияние, говорят самое эффектное поздней осенью и ранней весной. Но моя мечта его именно в Норильске увидеть, когда в марте ещё за -40. Надеюсь, рано или поздно совращу на это жену :)

 

@Вперёдсмотрящий, Есть такое. Ну впрочем они много где есть и даже вроде здесь говорят:) Но что касается того сайта там была попытка мегасрача по теме плюс некоторые начали чересчур открыто выставляться ну и после этого как то всех успокоили.

Ну, я человек дремучий, на альтернативные ресурсы не хожу. Даже не знаю, о чем это вы. Но с другой стороны, если на одном ресурсе вдруг собирается такое количество летоненавистников, то нет ничего удивительного, что где-то ещё соберётся большинство из меньшинств другого плана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он (ресурс) не альтернативен нам. Нас с ним роднит не больше чем заявленная основная тематика форума. Да даже и она не роднит, поскольку там в основном метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да в живописи как и большинство советских граждан предпочитаю соцреализм. Со своим авангардом и картинами "ну вы же ничего не понимаете, просто художник так видит мир" идите куда-нибудь...в сторону бульдозера.

 

Ну да, а кибернетика лженаука... раз уж ты начал в этом контексте



 

 

.. А вот полярное сияние, говорят самое эффектное поздней осенью и ранней весной. Но моя мечта его именно в Норильске увидеть, когда в марте ещё за -40. Надеюсь, рано или поздно совращу на это жену

 

А как ты предскажешь его появление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ну так ты же не сидишь в аэропорту то? Отпуск планируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, ну так ты же не сидишь в аэропорту то? Отпуск планируешь

 

Я и не говорю, что охочусь за полярными сияниями. Интерес есть, но пока не готов к такому.

 

А отпуск... Теоретически, если срочной работы нет, могу и сорваться на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А отпуск... Теоретически, если срочной работы нет, могу и сорваться на несколько дней.

 

ну я тоже могу, но так не у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот можно поздравить с появлением временного (?) снежного покрова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты предскажешь его появление?

А вот это самая главная проблема. В принципе, если подгадать под выходные, то слетать в Норильск достаточно взять один день на работе, а это за исключением отдельных периодов не проблема. Но пока я вплотную к этому вопросу не подходил.

 

Да он (ресурс) не альтернативен нам. Нас с ним роднит не больше чем заявленная основная тематика форума. Да даже и она не роднит, поскольку там в основном метро...

Я не пойму, а называть вслух его здесь нельзя что ли? Где в основном метро, я знаю два форума. На оба все же изредка заглядываю, но нигде не зарегистрирован. На один перед пустом новых участков метро, бо там там инфа о реальном состоянии дел и возможной дате открытия самая достоверная. На другой примерно раз в месяц-два посмотреть, что нового в плане ПС метро и его распределении по депАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пойму, а называть вслух его здесь нельзя что ли? Где в основном метро, я знаю два форума.

 

Это типа Наш Транспорт что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не пойму, а называть вслух его здесь нельзя что ли? Где в основном метро, я знаю два форума.

 

Это типа Наш Транспорт что ли?

Да, я имел ввиду его в плане пуска новых участков и Яузу в плане ПС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ПС. Предвидеть их появление можно очень незадолго и подгадать под это отпуск сложно. Самая достоверная информация об этом обычно доступна в астрогруппах ВКонтакте, где обычно публикуется информация. Но там прогноз за два-три дня всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, я имел ввиду его в плане пуска новых участков и Яузу в плане ПС.

 

Не ну.. у меня потребности зайти на "светло-синий форум" нет, а вот у тебя есть. Причем же ты сравниваешь людей не любящих лето с "меньшинствами"... Может и Яузы то тут не при делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там прогноз за два-три дня всего...

 

Вполне хватит на то, чтобы доехать даже поездом. А самолетом вообще без проблем. Конечно, это не для отпуска, который согласуется и оформляется заранее. Теоретически можно вообще на выходные поехать, но это очень уж экстремально. Я довольно легко к выходным могу еще дня три-четыре добавить. Не все так могут, но разные отгулы у многих есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.