Перейти к содержанию

Улица Барышиха - Ленинградский Вокзал


Л.Егор

Рекомендуемые сообщения

Как быстрее проехать от пересечения улицы Барышиха с Ангелов переулком до Ленинградского вокзала НЕ на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус 210 до Тушино, электричка до Каланчёвской. Если в расписание электричек попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус 210 до Тушино

А с Трикотажной не проще ли? У меня до Трикотажной ходит ещё и 837-й автобус. А ещё на Трикотажной нет турникетов, а на Тушино есть.

 

Если в расписание электричек попадёшь.

А если не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Трикотажной не проще ли?

Касса есть только на платформе "из Москвы", что приводит к необходимости бродить кругалями, если с шоссе идёшь.

 

 

А ещё на Трикотажной нет турникетов, а на Тушино есть.

Не имеет значения даже для зайца, бо турникеты есть на Каланчёвке.

 

 

А если не попаду?

Тогда фигово. Очень. Например так: выбираешься на Пятницкое (например 4-й м/р), А904 до Динамо, А84 до Рижского, Тб14 до Комсомольской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Чиграй, а если попаду на электричку до Рижского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на Тб42.

Не согласен. Троллейбус останавливается у Динамо далеко от шоссе, ходит реже и застревает чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с вами не согласен. 84 можно прождать 30 минут и повезет по всем закоулкам. Где же троллейбус застревает чаще? Это как раз 84 может у Савеловского вокзала минут на 15 в пробку встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рижского можно перейти на пл. ржевская и попробовать уехать на каланчёвку оттуда (там ходят электрички не только с рижского направления, но и с белорусского).

 

в общем, надо расписание смотреть.

 

а так - от рижского вокзала до ленинградского примерно 3 км, можно и пешком дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рижского можно перейти на пл. ржевская и попробовать уехать на каланчёвку оттуда (там ходят электрички не только с рижского направления, но и с белорусского).

Или на платф. Рижская Ленинградского, собсна, направления. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на платф. Рижская Ленинградского, собсна, направления. )
там на ближней платформе электрички, по-моему, уже не ходят, только дальние. а до дальней платформы идти умумукаешься. если по цивилизованной дороге - то это почти два километра, а козьими тропами я бы не советовал. там и под поезд попасть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на ближней платформе электрички, по-моему, уже не ходят, только дальние. а до дальней платформы идти умумукаешься. если по цивилизованной дороге - то это почти два километра, а козьими тропами я бы не советовал. там и под поезд попасть можно.

Ну... не знаю, я пару лет назад ежедневно от Москвы-3 в район Рижского ходил - и ничего (собственно, хотел сначала этот вариант предложить, потом решил, что это всё же слишком )) ), да и от Рижского до Ленинградского 3 км идти - не умумукаешься?

Плюс смысла на Ржевскую переходить, в общем-то, нет - электрички с белорусского направления идут в то время, когда либо в пределах +/- 10 минут проходит электричка с рижского направления, либо электричек на Рижский поблизости нет и в итоге опять же проще воспользоваться прямой электричкой. Исключение - электричка в полчетвёртого и в одиннадцать вечера-полночь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Рижского до Ленинградского 3 км идти - не умумукаешься?
так если на ленинградский - то пришёл, и всё, дальше никуда ехать не надо. а на рижскую - надо ещё электричку ждать. а по ожд они ходят чёрт знает как...
электрички с белорусского направления идут в то время, когда либо в пределах +/- 10 минут проходит электричка с рижского направления, либо электричек на Рижский поблизости нет и в итоге опять же проще воспользоваться прямой электричкой.
надо расписание смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор не сказал куда -ему-просто на вокзал или в область? на каланчевской обходиться все довольно легко,прыгать и лазить не надо,но довольно-таки долго.Т.к сам там бываю очень часто,то промерил по СПУТНИКОВОЙ КАРТЕ. Так вот ,от каланчевской до вокзала -980 метров и 3 перехода на комсомольской площади (светофоры) . Можно и в подземный,но уж очень он противен.

От ржевской до рижской со всеми обходами -около 700 метров.В связи с усиленной борьбой с зайцами на ленинградском вокзале,платформа Рижская имеет нехилый пассажиропоток , народ ходит активно ,не заблудишься. В сухую погоду дойти -нет проблем. Это весной там плохо-все междурельсия залиты водой сантиметров на 10.

 

 

Можно и нужно. От северного торца 2-й платформы (там есть лестница) идёте до того самого моста-трубопровода, переходите все-все пути, поворачиваете направо и идёте по асфальтовой дорожке примерно 400-450 метров, до шлагбаума слева - там, собственно, уже виден 1-й путь, поворачиваете налево, проходите шлагбаум (он только для машин, пешеходов пропускают) и через 100-150 метров справа спуск на 1-ю платформу. Это вполне официальный способ попадания на 1-ю платформу :) Так, у меня несколько дней назад пересадка со Ржевской на дальнюю Рижскую заняла 8 минут.

 

 

Про расписание -утром сквозных электричек очень много, но последняя уходит в 10-21 с Тушино (на Подольск)-вот на ней всегда и езжу. Потом -все.,Перерыв. А так -доехал до Рижского и путь всего на 10 минут удлинится (вокзал-переход-мост на Ржевской). НО все же не 3 км,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ,от каланчевской до вокзала -980 метров и 3 перехода на комсомольской площади (светофоры) .

Че-го???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 26 автобусе Красногорск-ст.Химки, потом на электричке прямо до Ленинградского вокзала? Но желательно предварительно с расписанием ознакомиться и автобуса и электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ,от каланчевской до вокзала -980 метров и 3 перехода на комсомольской площади (светофоры) .

Че-го???

 

Тоже удивился. Это как? Идти там явно меньше километра, а уж светофоры, да еще три! Это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но желательно предварительно с расписанием ознакомиться и автобуса и электрички.

..а также помнить, что если электрички нонче худе-бедно по расписанию ходят (правда, с отменами нужно заранее ознакомиться, благо есть где), то эти самые 26-е, при интервали 30 минут - 1,5 часа ещё могут на полчасика опоздать из-за пробок. Бывают ещё 326-е бобики по трассе 26-го, но ходят редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вокзал или в область?

В Санкт-Петербург

 

на 26 автобусе Красногорск-ст.Химки

Я не в Красногорске живу, я живу на остановке "Ангелов переулок" на улице Барышиха. А он от моего дома не ходит. От моего дома ходят только А210 до метро "Тушинская", А846 до метро "Митино" и А837 до метро "Волоколамская". И ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 26 автобусе Красногорск-ст.Химки

Я не в Красногорске живу, я живу на остановке "Ангелов переулок" на улице Барышиха. А он от моего дома не ходит. От моего дома ходят только А210 до метро "Тушинская", А846 до метро "Митино" и А837 до метро "Волоколамская". И ВСЕ.

Он через Митино идёт. Можете доехать на 210-м до остановки "Пятницкое шоссе" и перейти по подземному переходу на другую сторону шоссе. Он там останавливается. Вот здесь расписание можно прикинуть. Смотреть по остановке "Пятницкое шоссе, д. 1", рейсы без указания дней недели не смотреть, их нет. Также вроде бы нет рейсов, у которых пропущена остановка "Мкрн. 2-А". Хотя тут могу ошибаться... Проезд от Митино до ст. Химки 30 рублей стоит, московские билеты недействительны.

 

Лучше, наверное, всё-таки через Трикотажную / Тушино - Каланчёвскую. Электрички там до 10 утра и с 16 до 21 более-менее часто ходят; в остальное время, увы, абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rvu,ошибся, 2 светофора.

НУ если автору на Сапсан,то однозначно до каланчевской(там все легко обходится),а на вокзале ничего обходить в этом случае и не надо,как и заходить в сам вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если автору на Сапсан,то однозначно до каланчевской(там все легко обходится)

Посмеялся над логикой. У нас на Сапсанах ездят те, кто 26 рублей экономит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я к примеру,когда еду в аэропорт удавлюсь за 30 р .на маршрутку (там ехать то-тьфу),пешком дойду,15 м инут,хоть и с сумкой.

 

Вот еслиб Сапсан останавливался у меня в Ховрино.... тогда бы я выбрал его. А так-самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб Сапсан останавливался у меня в Ховрино.... тогда бы я выбрал его. А так-самолет.

Пусть это и не по теме, но всё таки путь на электричке от Ховрино до вокзала займёт явно меньше времени, чем пешком до аэропорта, плюс утомительная регистрация и проверка багажа. Стало быть, дело тут не в здравом смысле, а в личных убеждениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся, 2 светофора.

 

Местонахождение одного я еще могу предположить (Сразу у платформы перейти дорожку. Не помню, есть там светофор или нет). А где может быть второй, просто ума не приложу. Ты точно про Ленинградский вокзал пишешь, а не про Казанский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Сразу у платформы перейти дорожку. Не помню, есть там светофор или нет)

Нету.

Нет, теоретически, не зная брода - там можно найти два светофора, но тогда там надо лезть в переход - сам так первый раз шёл, не очень зная, где находится платформа, но нафига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы не ходить в этот неприятный переход и пришлось поверху.При обходе удобный спуск с насыпи-как раз около казанского вокзала. Нет,конечно некоторые прыгают с мостов или лазят через забор со штырями,но мне это не по дуще

 

Есть обход в другую сторону -из последнего вагона,в сторону переяславской улицы сразу за железнодорожным коледжем ,это получается 870 метров-примерно одинаково.А вот прямого и логичного прохода в другую сторону -где пути октябрьской жд,как раз и нет -заборы,заборы и еще раз заборы,прочем глухие бетонные .Вот уж во истину -близок локоток,да не укусишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,конечно некоторые прыгают с мостов или лазят через забор со штырями,но мне это не по дуще

Некоторые, вы не поверите, выходят-таки через турникет! И расстояние до Ленвокзала внезапно сокращается раза этак в два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обходе удобный спуск с насыпи-как раз около казанского вокзала. Нет,конечно некоторые прыгают с мостов или лазят через забор со штырями,но мне это не по дуще

 

Такой вариант мне бы и в голову не пришел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.