Перейти к содержанию

Маршрут № 248


Рекомендуемые сообщения

С 7-ого Августа 2012 года

Маршрут № 248

Изменил движение

 

Его Остановки :

↓ Улица Фабрициуса

↓ Бассейн

↓ Клуб "Бригантина"

↑ Дворец культуры "Салют"

↓ ↑ Восточный мост

• ↑ Улица Мещерякова

↓ Улица Мещерякова

↓ ↑ Улица Циолковского

• ↑ Тушинская улица

↓ • Тушинская улица

↓ ↑ Канал имени Москвы

↓ ↑ Клуб имени Чкалова

• Метро "Тушинская"

↓ Метро "Тушинская"

↑ Метро "Тушинская"

↓ ↑ Сходненский тупик (по требованию)

↑ Река Сходня (по требованию)

↓ ↑ 15-й автобусный парк

↓ ↑ Академия коммунального хозяйства (по требованию)

• ↑ Платформа Трикотажная

↓ • Платформа Трикотажная

↓ ↑ Спас

↓ Метро "Волоколамская"

↑ 1-й микрорайон Митина

↑ Пятницкое шоссе, 9

↑ Митинский радиорынок

↑ Цариков переулок

 

2346175m.jpg

Изменено пользователем vitas1544
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему метро Тушинская? Это ведь теперь промежуточная остановка? Ну и в общем не дождёшься наверное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на Тушинской у него диспетчерская. Вот высаживают ли народ во время отмечания, не знаю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное он ходит только по рабочим дням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на Тушинской у него диспетчерская. Вот высаживают ли народ во время отмечания, не знаю

Он идет от Тушинской до Царикова переулка и обратно как раньше, но там на Тушинской у него остановка вместе с 88 и 904, на Лодочной он разворачивается и едет на Тушинскую. Таким образом можно сесть на Тушинской и проехать: Тушинская - Цариков переулок - Тушинская - Лодочная улица - Тушинская, не выходя из автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он идет от Тушинской до Царикова переулка и обратно как раньше, но там на Тушинской у него остановка вместе с 88 и 904, на Лодочной он разворачивается и едет на Тушинскую. Таким образом можно сесть на Тушинской и проехать: Тушинская - Цариков переулок - Тушинская - Лодочная улица - Тушинская, не выходя из автобуса.

 

А с Лодочной до м. "Волоколамская" на нём хоть можно доехать без высадки на "Тушинской"?

Изменено пользователем Марио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с Лодочной до м. "Волоколамская" на нём хоть можно доехать без высадки на "Тушинской"?

Можно, за исключением отдельных рейсов, которые на обед встают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на Тушинской у него диспетчерская. Вот высаживают ли народ во время отмечания, не знаю

Он на АСУ, ему отмечаться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригодился мне маршрут сейчас ехал от царикова пер. до Фабрициуса, после м. Тушинская ехал один в салоне.

По наблюдениям из салона люди либо не привыкли, либо не знают. Пару человек вошло поинтересовались у водителя про Цариков пер. и вышли. Встречаюсь с другом, ближайшим рейсом поеду обратно. Посмотрю еще, хотя по утрам возможно он более заполненВ обратную сторону проехал я только до Тушинской в гордом одиночестве. Водитель высадил там где отмечаются м-ы 542, 549 и еще компания и выключил табло. Т.к. что я ехал туда, что ехал обратно был один водитель.

Изменено пользователем ненавистник зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К м.Тушинская при движении от ул.Свободы к сожалению всегда заезжает и высаживает(так что связь Свободы и АПЛ пока одностронняя). Когда уже навигация заработает чтобы не было этого? Расписание маршрут соблюдает почти железно(если в пробке на Свободе слегка не подвиснет). Так что, зная расписание, уехать на нём не вопрос. На маршруте утром и вечером 3 машины 12го парка, днём - 2 машины. 12322 - постоянная на нём, 12307 и 12309 почти всегда, иногда бывают приколы - сегодня видел на нём, кроме 12322 - 2 6213х ЛиАЗа - 12325 и 12601. Интервал утром около 20ти минут, днём около полчаса. То есть со всем этим полный порядок. А вот с конечными и с информацией вообще - полный звиздец. Начиная с того что Цариков пер. - вообще не топоним. Про него не все митинцы-то знают, а тушинцы и подавно. Надо чтобы конечная была м.Волоколамская. Также на всех остановках написано что конечная м.Тушинская. Даже на остановке у самого метро в сторону ул.Свободы :) Как после этого людям, едущим из Митино, понять что он не будет к метро сворачивать, а на Свободу поедет? На самой Свободе народ тоже иногда квадратные глаза делает - как он может, ехая на север по Свободе, ехать в тоже самое время к м.Тушинская, которая на юге? :) На ЭМУ и трафаретах должно быть написано "м.Волоколамская - Лодочная ул." (сейчас же: Цариков.пер. - м.Тушинская, то есть вроде как ничего не поменялось в маршруте...) На остановках же надо честно написать что от м.Тушинская он идёт до м.Волоколамская. От неё идёт на Лодочную, а от неё уже на Тушинскую(только на этом участке всё честно сейчас на трафаретах остановочных написано). Также почемуто ни в расписании, ни на остановке нет "Канала им. Москвы" в сторону Свободы. И ладно бы он как 904й по основному ходу шоссе ехал - нет, он же едет как и 88й по "дублёру", в южную дырку под ж.д. мостом, весело проезжая мимо остановки почему-то. Долбое*изм... Вообщем уже 2 письма написал в МГТ чтобы все эти косяки исправили, жду ответов. В самый первый день было замечено аж 9 человек утром на нём! Днём в среднем 3-5 человек ездит. Народ пока мало знает и главное понимает что за маршрут (привет Царикову, мля). Но уже сейчас появились постоянные пассажиры, которые его ждут на шоссе у большого рынка у метро чтобы на Свободу ехать, а не с сумками по мосткам над ж.д. скакать и сквозь помидорные ряды не тошниться. Также его ждут на Свободе в сторону метро, по той же причине. Но основные пользователи 248го оказались жители Лодочной ул. 248й ходит с такими же интервлами что и "Т". И когда они не приходят друг за другом - то машина хорошо заполняется, особенно утром (учитывая что 248й на час раньше утром на Лодочной появляется, чем Т - 5.45 против 6.47 - за это время 3 248х успевают проехать там). То есть у них теперь выбор появился и прямой подвоз к ближайшему метро, которого Тэшка до Планерной понятно не может обеспечить в силу того что - кому это нафиг нужно :) Ну а гадюшник на Вишнёвой (гордо называемый конечной "ст.Тушино") что угодно, но только не подвоз к метро и ж.д. платформе.

Вообщем, несмотря на все косяки, которые до сих пор не устранены - считаю что старт хороший. Будем раскатывать и возможно он станет популярным настолько чтобы его запустить и по выходным и до ночи (скоро осень, в новый ФОК на Лодочной народ повалит, потом и стадион Спартак не за горами...). И самое главное - лишено девственности направление, которое никогда ОТ не обслуживалось, несмотря на всю свою нужность в качестве связки р-на Покровсоке-Стрешнево внутри себя самого. Полагаю в будущем ещё маршрут повится на участке Волоколамка-в область - Свободы. А пока я лично наслаждаюсь отличным (несмотря на косяки) маршрутом!

http://img-fotki.yan...89a9601d_XL.jpg

 

http://photos.wikima...8/11/27_big.jpg

 

http://photos.wikima...8/11/26_big.jpg

 

http://tushinec.ru/t...548/tushino.jpg

 

http://tushinec.ru/t...550/tushino.jpg

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К м.Тушинская при движении от ул.Свободы к сожалению всегда заезжает и высаживает

Это плохо, мне сейчас такой маршрут в тему, хоть я и не тушинец

Расписание маршрут соблюдает почти железно

По нему часы можно сверять.

Начиная с того что Цариков пер. - вообще не топоним. Про него не все митинцы-то знают, а тушинцы и подавно. Надо чтобы конечная была м.Волоколамская. Также на всех остановках написано что конечная м.Тушинская. Даже на остановке у самого метро в сторону ул.Свободы

Про цариков переулок - я даже ни одного дома там не нашёл таким адресом.

А с Информацией на остановках сейчас по моему везде плохо.

На трафаретах лучше Писать м. Волоколамская-Ул. Фабрициуса ИМХО.

Интервал утром около 20ти минут
Утром можно было бы и чаще пускать в интервале с 6 до 8 утра и вечером с 6 и до конца - хотя бы минут деся - я думаю он бы так раскатался быстрее, т.к. люди едущие на работу садились бы в первый попавшийся автобус- до тушинской получается, т.к он бы ходил чаще Т ,немного бы разрузилось м. Планерная, хотя что бы она разгрузилась вместе со всей ТКЛ метро нужно полность провести реорганизоцию движения в Митино, Тушино и прилигающим к ним районам, но этим надо заниматься людям сверху уже сейчас, до открытия станиции метро пятницкое шоссе. Изменено пользователем ненавистник зайцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ул.Фабрициуса" не совсем то что надо для ориентации. Хоть и остановка с которой он как-бе обратно едет на Лодочной именно так и называется. Но для ориентира людям нужна именно реальная географическая привязка. То есть Лодочная для тушинцев это именно восточная Лодочная, где Тэшка ходит и где полно народу живёт. Фабрициуса же очень большая, а 248й только в её начале имеется слегка, и то только в виде названия остановки около перекрёстка с самой Фабрициуса. Это будет путать людей. Лучше остановку в конце Лодочной переименовать с "ул.Фабрициуса" в "Лодочную ул." Или "Бассейн" назвать - "Лодочная ул., Бассейн". Или Бригантину. Ну а вообще даже "Фабрициуса" лучше чем то что сейчас, конечно :)

В часы-пик можно было бы 3 Фиата и один БВ пускать для начала. Ну не суть, пусть просто 4 машины было бы (всё равно кидают кого попало утром на 248й). Насчёт Тэшки - достаточно чтобы они пачкой не ходили, а то ощущение что их специально вместе так подгадали с утра(то Тэшка впереди, то 248й). Тут как раз пересадка никому с одного на другой нафиг не нужна. Тут нужна альтернатива, и в основном чтобы интервалы на вывоз уменьшить. То есть чтобы они дополняли друг-друга, а не отбирали друг у друга пассажиров. Пришла Тэшка, ктото помоложе и кто торопится - уехал на ней. Ему не в ломы протапать до метро километр. Пришёл 248й - пенсионеры и кто не торопится, или лень идти, или кому надо именно на шоссе - уехали. По времени одинаково - что ехать до Вишнёвой и топать сквозь помидоры, и что на 248м до самого метро доехать. А если на Свободе утром нет пробки - то на 248м даже быстрее будет однозначно. А до Планерной врядли кто с Лодочной на Тэшке едет, как я писал ранее - слишком долго и нелепо (если нужно именно метро для ездни в центр - быстрее и проще дойти до Свободы и уехать до Сходненской). Так что 248й не аргумент для разгрузки Планерной, а помощь в подвозе к Тушинской. А если бы была прямая связь с Волоколамской, эх...

З.Ы. Сегодня говорил с одним дедом с Лодочной (бежал на 248й, но не успел). Он жаловался что зря 248й по выходным не ходит. Говорил что очень ему нравится маршрут, вот если бы ещё у метро не высаживал в сторону Митино...

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальные трафареты у маршрута и парка

Да, только у того же 248го м.Волоколамская вообще никак на трафарете не значится. Зато Цариков этот аж 2 раза жирно. Вот такая логика у МГТ :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 19.09 официально вводится почему-то забытая изначально остановка "Канал им.Москвы" в сторону ул.Свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спустя 1 год и 3 месяца после продления маршрута на остановке "Восточный мост" на Лодочной ул. наконец-то нанесли и 248-й:

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.836420&lon=37.455225&z=19&m=b&show=/showphoto/?obj=12101903&type=1&lng=1&id=3707641

Соотв. убрав его с остановки на Свободе в центр (такая вот ошибочка была туда-сюда): 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.836899&lon=37.453841&z=19&m=b&show=/showphoto/?obj=12101776&type=1&lng=1&id=3707658

 Оперативненько сработали, ничего не скажешь :russian_roulette:  2 или 3 раза писал про это в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с ним надо что-то делать... Тушинская посреди маршрута не годится...

Может продлить до 4 м/р, усилив за счет 266, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, разные парки.

А разве со 199-м не аналогичная история? Основная конечная у него РВ (11-й парк). Но обедать и пр. ездит с 13го мкр-на в Братцево (свой 15-й парк). Так что было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не получится, разные парки.

А разве со 199-м не аналогичная история? Основная конечная у него РВ (11-й парк). Но обедать и пр. ездит с 13го мкр-на в Братцево (свой 15-й парк). Так что было бы желание.

 

конечно ведь это маршрут 15 парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что он через Братцево даже боком не проходит? Он нигде не отмечается получается. На 13-м мкр-не только ларёк с водкой имеется :) Я к тому что маршруту в принципе теперь не нужна конечная с диспой. Ему нужна точка, где бы он (водитель) мог высадить пассажиров, проверить салон и справить естественные потребности. Отсюда делаю вывод что 248-й вполне мог бы это всё делать на м.Волоколамская, будь там туалет (хотя бы специальный, запертый). К самому м.Тушинская соотв. заезжал бы только на обед, пересменок и пр. подмены (удобнее это при следованнии от Свободы понятно делать). А гонять его до 4-го мкр-на нет никакого смыла - там итак маршрутов навалом. Я бы тут много чего мог написать как бы я маршрут переделал, но не буду. Лень спорить. Есть как есть и на том замечательно. Хотя когда стадион Спартак откроют и начнётся застройка вокруг него - полагаю какие-то изменения всё-таки придётся на нём производить  :victory:

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что маршруту в принципе теперь не нужна конечная с диспой.

-------

Вообще в МГТ есть несколько маршрутов, которые на самоконтроле катаются. И ничего, расписание более менее выдерживают. Интересно, что мешает перевести 248 на самоконтроль с обедами на Тушинской?

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг на 741-м работает. Он тоже никуда не ходит отмечаться. И насколько я знаю - весь 12-й парк по такой системе работает (по-крайней мере м-ты которые на Тушинской). У них стоит навигационная система "Гранит-чего-то-там". Так что им не нужна отметка в диспетчерской. Нанотехнологии пришли, а маршруты до сих пор по-совковому организованы/работают. Поеду как я на Митьку на своей машинке лучше :good:Не надо выскакивать посередине пути, чтобы сесть на тот же борт, да ещё и платить за это.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что он через Братцево даже боком не проходит? Он нигде не отмечается получается. На 13-м мкр-не только ларёк с водкой имеется :) Я к тому что маршруту в принципе теперь не нужна конечная с диспой. Ему нужна точка, где бы он (водитель) мог высадить пассажиров, проверить салон и справить естественные потребности. 

А вот где водители 199 справляют естественные надобности, не представляю. На речном они вроде этого не делают, остаются кусты около 13 микрорайона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На речном они вроде этого не делают,

-----

Что-то мне кажется, что если надо, то там и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательной высадки пассажиров на Речном нет и вроде всегда остановился на высадку и сразу едет на посадку.

Изменено пользователем abr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 199 маршрут:

 

1. На Речном обязательной высадки нет. Ездил несколько раз со Смольной в Химки.

 

2. В Братцево автобусы от 13 мкр-а следуют даже с пассажирами. Тогда водитель предупреждает, что автобус едет до Братцева. Это я регулярно вижу на остановке "Походный проезд" от налоговой к метро. При этом как-то видел на эл. табло дополнительное обозначение маршрута (вроде, это был маленький ноль, но точно не помню).

Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательной высадки пассажиров на Речном нет и вроде всегда остановился на высадку и сразу едет на посадку.

 

На 13-м мкр-не всё-таки высаживают, вот видно что стоит в левом ряду разворотного круга пустой и с закрытыми дверьми (но возможно не все так делают, не наблюдал):

http://goo.gl/maps/a4dpS

Также вполне возможно что там что-то синего цвета и стоит, но так не видно.

 

 

 

В Братцево автобусы от 13 мкр-а следуют даже с пассажирами.

 

Не понимаю кому так ехать нужно. Хотя вообще не понимаю кому надо с Комсы (13-й мкрн) на РВ. Подавляющее большинство едет до Сходненской. 199-му вообще перенос с Яна Райниса на Фабрициуса сильно напрашиается, но это оффтоп.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 199-му вообще перенос с Яна Райниса на Фабрициуса сильно напрашиается, но это оффтоп.

На Фабрициуса я бы 212 перенес. А 199 закрутил бы кольцом, чтобы он после 13 микрорайона через Строительный проезд выезжал на Сходненскую ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.