Перейти к содержанию

Тарифы на 2013 год


Laser

Рекомендуемые сообщения

На остановках висят огромные плакаты с рекламой новых билетов. Однако рекламы билета "90 минут" ешё не встречал, везде одни Тройки и ТАТ. Поэтому считаю, что непопулярность билета "90 минут" во многом обусловлена недостатком информации.

А я наоборот в метро видел одиноковисящую в ВАГОНЕ рекламу 90минутных, тоже накидав в уме догадку, что даже решились тратиться на рекламу, т. к. никто не использует. Вывод таков, что рекламируют всё и при этом с рекламой опоздали на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановках висят огромные плакаты с рекламой новых билетов. Однако рекламы билета "90 минут" ешё не встречал, везде одни Тройки и ТАТ. Поэтому считаю, что непопулярность билета "90 минут" во многом обусловлена недостатком информации.

А я наоборот в метро видел одиноковисящую в ВАГОНЕ рекламу 90минутных, тоже накидав в уме догадку, что даже решились тратиться на рекламу, т. к. никто не использует. Вывод таков, что рекламируют всё и при этом с рекламой опоздали на месяц.

Я бы не сказал, что именно опоздали. Просто рекламировать раньше появления тоже опасно - задолбали бы спрашивать то, чего ещё нет. Информации - да, должно было быть больше, но информации осторожной. А сейчас нужна уже именно реклама. Яркая, доступная, даже несколько агрессивная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На остановках появились плакаты про "90 минут" по Тройке с 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прошел в метро списалось 28. Затем вошел в автобус списалось 16. Пересел на трамвай  ничего не списалось.

2. Сел в автобус списалось 26, пересел в метро минус 18, дальше ничего не списывается. 

 

Наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, я забыл третий вариант:

3. Сели в автобус списалось 26, пересели в трамвай списалось 18, пересели на метро ничего не списалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пересели на метро ничего не списалось.

Или на метро, или на третий маршрут НОТа в течение 90 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил билет на 60 поездок в будке МГТ, а он старого образца - синий, где написано "действителен 30 дней".

Это старая партия что ли? Или он 90 дней будет действовать? В будке старушка сказала, что не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vados, телефон справочной службы +7 (495) 789-3210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил билет на 60 поездок в будке МГТ, а он старого образца - синий, где написано "действителен 30 дней".

Это старая партия что ли? Или он 90 дней будет действовать? В будке старушка сказала, что не знает.

 

приложи к желтому яйцу в метро, напишет до какого числа действительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приложи к желтому яйцу в метро, напишет до какого числа действительна

~~~~~~~~~~~~

Магнитные билеты этой штукой не считываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приложи к желтому яйцу в метро, напишет до какого числа действительна

:) :) :) Где вы в метро яйца видели))) 

Но не про то речь: это магнитный билет, с-но прикладывать его смысла нет. При первом проходе должен напечататься срок действия, скорее всего будет 90 дней, если нет, то жалуйтесь в МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня купил билет на 60 поездок в будке МГТ, а он старого образца - синий, где написано "действителен 30 дней".

Это старая партия что ли? Или он 90 дней будет действовать? В будке старушка сказала, что не знает.

 

Это разновидность мошенничества киоскёрши.   Она тебе старьё подсунула. Возможно по указке начальства. Внимательней надо быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разновидность мошенничества киоскёрши.

__________________

Да-да-да. Кругом враги.

 

 

 

Сегодня купил билет на 60 поездок в будке МГТ, а он старого образца - синий, где написано "действителен 30 дней". Это старая партия что ли? Или он 90 дней будет действовать?

_________________

Их напечатано-то небось еще на сто лет вперед. Наверняка еще долго будут продаваться. А раз в системе с апреля срок действия билетов установлен 90 дней, значит все прошивки валидаторов это изменение будут поддерживать. Им (валидаторам) вообще пофиг относительно того, что на билете напечатано, у них там внутри своя правда.

Короче, ставлю 100 к 1 за то, что реальный срок у билета окажется 90 дней как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что с января билеты на 2 поездки  стали годны 5 дней с момента первого прохода вместо 30. Так вот тогда  были синие бланки и на них тоже было указанно 30 дней, а валидатор писал 5. Но некоторые из бланков модернизировали, убрав надпись о 30 днях с момента валидации.



 

 

Это разновидность мошенничества киоскёрши.   Она тебе старьё подсунула. Возможно по указке начальства. Внимательней надо быть.

 

Нет это не мошенничество . Сейчас дествительно наряду с новыми реализуются и старые бланки на 1,5,11,20,60 поездок. Срок использования до31.12.13. Сделано это что-бы реализовать оставшиеся старые бланки, а не утилизировать, выкидвая деньги на ветер. Очень хозяйственный шаг. Как в своё время на монорельсе использовались магнитные билеты метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это разновидность мошенничества киоскёрши.   Она тебе старьё подсунула. Возможно по указке начальства. Внимательней надо быть.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну ты бы, наверное, как бравый кривоправозащитник, довёл бы до приступа кассиршу обвинениями в мошенничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Нет это не мошенничество . Сейчас дествительно наряду с новыми реализуются и старые бланки на 1,5,11,20,60 поездок. Срок использования до31.12.13. Сделано это что-бы реализовать оставшиеся старые бланки, а не утилизировать, выкидвая деньги на ветер. Очень хозяйственный шаг. Как в своё время на монорельсе использовались магнитные билеты метро.

 

Но ведь он заплатил за 90 поездок, а ему дали на 60. А про сроки действия старых билетов забыли? Вот и получается кидалово.

 

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну ты бы, наверное, как бравый кривоправозащитник, довёл бы до приступа кассиршу обвинениями в мошенничестве.

 

 

По крайней мере заставил бы дать именно то, за что я заплатил. И других покупателей сагитировал бы не поддаваться на кидалово МГТ. Ну что вы за люди, не хотите работать без элементов лохотрона. Неужели так трудно работать  по-честному, по- человечески. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь он заплатил за 90 поездок, а ему дали на 60. А про сроки действия старых билетов забыли? Вот и получается кидалово.

-------

Почему? @Vados заплатил за 60 поездок, и ему дали на 60. А насчёт срока действия:

раз в системе с апреля срок действия билетов установлен 90 дней, значит все прошивки валидаторов это изменение будут поддерживать. Им (валидаторам) вообще пофиг относительно того, что на билете напечатано, у них там внутри своя правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере заставил бы дать именно то, за что я заплатил. И других покупателей сагитировал бы не поддаваться на кидалово МГТ. Ну что вы за люди, не хотите работать без элементов лохотрона. Неужели так трудно работать  по-честному, по- человечески. 

_________________________

По-моему, вам выше (наглядно на примере) объяснили, что никакого кидалова здесь нет.

Какие у вас есть основания утверждать, что кто-то здесь кого-то на что-то кинул?

Надпись на билете? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере заставил бы дать именно то, за что я заплатил. И других покупателей сагитировал бы не поддаваться на кидалово МГТ. Ну что вы за люди, не хотите работать без элементов лохотрона. Неужели так трудно работать  по-честному, по- человечески.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Только вот я что-то не заметил, что было объявление о прекращении продажи билетов со старым дизайном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Но ведь он заплатил за 90 поездок, а ему дали на 60. А про сроки действия старых билетов забыли? Вот и получается кидалово.

 

 

 

По крайней мере заставил бы дать именно то, за что я заплатил. И других покупателей сагитировал бы не поддаваться на кидалово МГТ. Ну что вы за люди, не хотите работать без элементов лохотрона. Неужели так трудно работать  по-честному, по- человечески. 

 

Билетов на 90 поездок не существует. Просили билет на 60 поездок - продали билет на 60 поездок, только на старом бланке, что не запрещенно.

С нарушением прав надо бороться там , где они действительно нарушаются, а не искать нарушения прав в каждом действии кого-либо. Ситуацию надо сначала понять, разобраться в ней , а потом делать выводы и принимать меры если необходимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 практически полных месяца видел ровно 2 человек, использующих тройки. Все двое в НОТе. ОТ пользхуюсь каждый будний день

Оно и не удивительно, ведь тройка для дураков и транзитников

 

ЗЫ а то кто-то тут писал свои эротические фантазии на тему "70% проехавших в автобусе пользуются Тройкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу их с частотой примерно 1 троешник/неделя. Популярна еще у зайцев - проходят по чужой карточке, в показывают тройку. Здесь зависит от контроллёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 практически полных месяца видел ровно 2 человек, использующих тройки. Все двое в НОТе. ОТ пользхуюсь каждый будний день

Оно и не удивительно, ведь тройка для дураков и транзитников

 

ЗЫ а то кто-то тут писал свои эротические фантазии на тему "70% проехавших в автобусе пользуются Тройкой"

 

С завтрашнего дня введут 90 минут по Тройке и она станет гораздо выгоднее.

 

 

Оно и не удивительно, ведь тройка для дураков 

 

 Билет на 5 поездок в кассе 150р  , По Тройке 140. Где здесь для дураков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я же сказал: для дураков и транзитников.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Почему для дураков всё таки? Я себе тоже эту Тройку куплю для нерегулярных поездок в метро. И на ник в данном случае не надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему для дураков всё таки? Я себе тоже эту Тройку куплю

 

*****

 

у вас фамилия соответствующая, вам можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал моей истории: никто никого не кинул, турникет пропечатал срок действия 90 дней на "30-дневном" билете старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас фамилия соответствующая, вам можно

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Зато теперь ясно, кто у нас чукча, учесть, что шутки на эту тему я предугадал ещё до твоего поста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.