Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

очень надеюсь. что этого не случится.

 

Не понимаю, что такого страшного в передвигании стрелки, переставить часы наручные, настенные и "мобильные"? А статистика она такая статистика, ещё поглядим сколько будут умирать от темноты в 16.00 зимой и в 19.00 летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю, что такого страшного в передвигании стрелки

 

а я вот понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень надеюсь, что либо вернут перевод стрелок, либо все-таки вернутся к постоянному летнему. Все-таки начало темноты в 9 вечера в конце июня - это ужас, как и рассвет в 3 часа ночи. Пусть лучше стрелки дергают, чем такой кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, под шум из-за перевода/неперевода стрелок приняли какой-нибудь антинародный закон, последствия которого мы увидим позже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июне 2015 можно будет съездить в город Печора республика Коми и заснять восход солнца, внимание!!! В 12 часов ночи!!! Ааа, вот это полный ахтунг!

Обязательно выложить в ютуб, пусть люди знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заход наверное в 23 с копейками, то есть белая ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заход наверное в 23 с копейками, то есть белая ночь?

Ну да. А в Воркуте в это время вообще полярный день. Я там был в конце июля - не темнело, но солнце уже заходило. Аналогично и в Салехарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заход в Печоре в июне в 22.20. А вот в начале сентября 2015 будет светло в 3 часа ночи и темно в 6 вечера. И нафиг такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заход в Печоре в июне в 22.20. А вот в начале сентября 2015 будет светло в 3 часа ночи и темно в 6 вечера. И нафиг такое счастье?

Может, им стоит переехать в другой часовой пояс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, но для этого нужно одобрение вышестоящих инстанций, а у них наверное найдутся дела поважнее :pioneer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заход в Печоре в июне в 22.20. А вот в начале сентября 2015 будет светло в 3 часа ночи и темно в 6 вечера. И нафиг такое счастье?

Может, им стоит переехать в другой часовой пояс?

 

У тебя все сводится к "переехать в другое место". Только как ты это себе представляешь? Очень часто сменить квартиру в Москве - целая эпопея, а ты про переезд в другой регион. Могу тебе сказать, что у моей знакомой сотрудник в свое время переехал с проспекта Мира в Крылатское, так он потом там 20 лет обживался. Кроме того, пожилым людям вообще трудно куда-то переезжать, особенно если они на одном месте прожили несколько десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя все сводится к "переехать в другое место". Только как ты это себе представляешь? 

 

 

Ну в данном случае явно указание на то, что "нужно установить адекватный часовой пояс для конкретной местности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться же на трудоголиков, работающих с 8.00 глупо, они и так всё время на работе, им пофиг...

Ну вот я с недавних пор в 8 до 17 стал работать, считай, стал трудоголиком. И что? Да мне пофиг, что там утром, один хрен в такую кромешную рань еду на работу в полусознательном состоянии, а вот мрак в 8 вечера в августе - это действительно жесть. И какая проблема в переводе стрелок на час? Вот специально спросил матушку, как она реагирует на разницу в 2 часа, когда в Европу летит, а ей 73 года. Говорит, вообще не замечает, ни туда, ни обратно. Раз уж в столь почтенном возрасте человеку пофиг, то что говорить о более молодых. 

 

 

Не понимаю, что такого страшного в передвигании стрелки

а я вот понимаю.

А если развёрнуто ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот я с недавних пор в 8 до 17 стал работать, считай, стал трудоголиком. И что? Да мне пофиг, что там утром, один хрен в такую кромешную рань еду на работу в полусознательном состоянии, а вот мрак в 8 вечера в августе - это действительно жесть. И какая проблема в переводе стрелок на час? Вот специально спросил матушку, как она реагирует на разницу в 2 часа, когда в Европу летит, а ей 73 года. Говорит, вообще не замечает, ни туда, ни обратно. Раз уж в столь почтенном возрасте человеку пофиг, то что говорить о более молодых. 

 

Да именно что нет проблемы в переводе стрелок, хотя постоянное летнее и приятнее. Вот сколько оно было, столько меня не угнетала ранняя тьма конца ноября-января, сейчас опять начнет угнетать по полной. Ну не могу жить физически, когда темно в 16.00, это доставляет мне невыносимые физические и нравственные страдания (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя все сводится к "переехать в другое место". Только как ты это себе представляешь?

 

Вот так:

 

 

 

 

 

нужно установить адекватный часовой пояс для конкретной местности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Москве не мешало бы установить часовой пояс +1 при переходе на постоянное зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в Москве не мешало бы установить часовой пояс +1 при переходе на постоянное зимнее время.

Это ты классно завернул :).

И возмущения будет куда меньше, на зимнее время ведь перешли. А то что светать раньше не стало - ну, не судьба.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, а еще потом через пару лет вернуть летнее хотя бы летом, вообще класс бы был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да именно что нет проблемы в переводе стрелок, хотя постоянное летнее и приятнее. Вот сколько оно было, столько меня не угнетала ранняя тьма конца ноября-января, сейчас опять начнет угнетать по полной. Ну не могу жить физически, когда темно в 16.00, это доставляет мне невыносимые физические и нравственные страдания (с)...

НЯП, понимаю, у нашей партии и правительства основная цель отменить сам перевод, шоб упростить себе жизнь, а какое время будет всегда зимнее или летнее им по большому счёту пофиг, сделали летнее, посыпались жалобы, решили удовлетворить жалобщиков и сделать зимнее под предлогом, что просыпаться во мраке тяжелее или коровки там не так доятся. Теперь будут жалобы от другой половины, а там уж кто кого. Да. конечно, хотелось бы, чтобы и утром и вечером светло было, но в наших широтах надо это время просто как-то пережить, тем более, что часть времени приходится на каникулы, когда этот вопрос не столь принципиален.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, понимаю, у нашей партии и правительства основная цель отменить сам перевод, шоб упростить себе жизнь, а какое время будет всегда зимнее или летнее им по большому счёту пофиг, сделали летнее, посыпались жалобы, решили удовлетворить жалобщиков и сделать зимнее под предлогом, что просыпаться во мраке тяжелее или коровки там не так доятся. Теперь будут жалобы от другой половины, а там уж кто кого. Да. конечно, хотелось бы, чтобы и утром и вечером светло было, но в наших широтах надо это время просто как-то пережить, тем более, что часть времени приходится на каникулы, когда этот вопрос не столь принципиален.

 

В принципе как раз утренняя темнота конца декабря (ну если не работать как ты с 8-ми) при постоянном летнем если чуть и угнетает, то учитывая каникулы она совшем непродолжительна (максимум 20 рабочих дней). Но по мне так, наоборот было прикольно выходить на работу дней 20 (максимум) в году в темноте...

 

А вообще (ИМХО) наши действия - это ждать лета и в августе-сентябре начать заваливать жалобами, что в 19.00/18.00 уже темно, нас мол это угнетает, мы мол боимся ходить. Вода камень точит. Кмк "постоянному зимнему" в перспективе не жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если развёрнуто ответить?

 

а смысл? организм у всех разный.

 

 

 

в Москве не мешало бы установить часовой пояс +1 при переходе на постоянное зимнее время.

 

угу, я давно тут писал, что москва и питер должны быть в разных поясах. имхо, это было бы оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще (ИМХО) наши действия - это ждать лета и в августе-сентябре начать заваливать жалобами, что в 19.00/18.00 уже темно, нас мол это угнетает, мы мол боимся ходить. Вода камень точит. Кмк "постоянному зимнему" в перспективе не жить...
бесполезно... на любую жалобу найдется отписка... а вот если референдум - тут уже не отпишешься, ибо результат имеет законную силу... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2015 году в Москве самый поздний заход солнца в году будет как сейчас 5 мая и 10 августа.

В середине августа темнеть будет в 8 вечера...

Короче, лета в 2015году не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2015 году в Москве самый поздний заход солнца в году будет как сейчас 5 мая и 10 августа.

В середине августа темнеть будет в 8 вечера...

Короче, лета в 2015году не будет.

Зато в три ночи (утра) можно будет смело выходить на утреннюю пробежку или велосипедную прогулку :).

 

Это долго не продлится, но год придётся перетерпеть.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не год, но точно не вечно...

А с летом как таковым при прогулках при свете до позднего вечера придется в 2015-ом ....проститься. Очень жаль. Больше всего люблю лето именно из-за огромных светлых вечеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь, что не год, но точно не вечно...
мой прогноз - года 2 - 3... ну чтоб можно было спокойно еще денег на это выделить :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а может возьмемся за организацию референдума на эту тему? судя по общественному мнению, результат будет однозначный :))

Не будет. Все 3 варианта наберут приблизительно равное количество голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не будет. Все 3 варианта наберут приблизительно равное количество голосов.

Вот именно. Я, например, за зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.