Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

а аргументы?

 

а какие тут могут быть аргументы? нравится так - вот и всё.

 

лично мне, повторю, всё равно, +3 или +4 от гринвича. главное, чтобы стрелки не дёргали. а у других предпочтения другие.

 

а решения, устраивающего большинство, тут явно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а какие тут могут быть аргументы? нравится так - вот и всё.
ну почему же... есть вполне объективные: утром по дороге на работу абсолютно пофиг светло или темно... а вот вечером отдохнуть при свете уже гораздо приятнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть вполне объективные: утром по дороге на работу абсолютно пофиг светло или темно

 

где ж тут объективность?

 

 

 

вечером отдохнуть при свете уже гораздо приятнее

 

а тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно мои предпочтения такие же как у Зеркала, а вот другие жалуются, что не могут начинать рабочий день в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а аргументы?

Аргументы личного предпочтения? Странно. Ну да ладно: мне приятнее начинать рабочий день при свете, а также куда приятнее смотреть футбол из Европы не в такое позднее время.

 

 

ну почему же... есть вполне объективные: утром по дороге на работу абсолютно пофиг светло или темно... а вот вечером отдохнуть при свете уже гораздо приятнее...

Это не объективные, а твои личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж тут объективность?

ну а что... кому-то не все равно в метро давиться при свете или в темноте? :))

 

 

а вот другие жалуются, что не могут начинать рабочий день в темноте.

сейчас светлеет позже 8.00 месяца три в году... и начинающих в 8 все-таки заметное меньшинство, а раньше - вообще единицы... :))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а что... кому-то не все равно в метро давиться при свете или в темноте? )

Так а я в метро не езжу на работу. Так что никакой объективности тут нет. Всё это индивидуально.

 

 

и начинающих в 8 все-таки заметное меньшинство

Я бы так не сказал. К тому же не забывай не только про работающих, но и про учащихся

 

 

а раньше - вообще единицы... )

Раньше - это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а я в метро не езжу на работу. Так что никакой объективности тут нет. Всё это индивидуально.
ну хорошо, хотя бы субъективные доводы есть?

 

 

К тому же не забывай не только про работающих, но и про учащихся
эти тем более начинают в 8.30 - 9.00... и наверное предпочтут вечером потусоваться при свете чем утром учиться :))

 

 

Раньше - это когда?
в 7.30 и ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кому-то не все равно в метро давиться при свете или в темноте?

 

это ты про отключение света в метро, что ли? :blink:

 

 

 

хотя бы субъективные доводы есть?

 

ясное дело. нравится и не нравится. других и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну хорошо, хотя бы субъективные доводы есть?

Субъективные доводы выше. Там, где про футбол из Европы. Лично я считаю, что матчи ЛЧ, начинающиеся в 23:45 - это за гранью.

 

 

эти тем более начинают в 8.30 - 9.00... и наверное предпочтут вечером потусоваться при свете чем утром учиться )

Откуда же тогда в 7:30 в ОТ уже куча народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда же тогда в 7:30 в ОТ уже куча народу?

В 7:30 по сравнению с 8:30 метро еще совсем пустое. Вот подвозящие маршруты НОТ уже начинают заполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7:30 по сравнению с 8:30 метро еще совсем пустое. Вот подвозящие маршруты НОТ уже начинают заполняться.

А куда так рано ехать, если утверждается, что большинство начинает работать в 9? У меня тоже народу много в 7:30, хотя Марьина Роща довольно близка к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ты про отключение света в метро, что ли?
упаси господи от такого :))

 

 

Откуда же тогда в 7:30 в ОТ уже куча народу?
ну не всем же до работы 15 минут добираться :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не всем же до работы 15 минут добираться :))

Ну это понятно. Но не полтора же часа.

Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда так рано ехать, если утверждается, что большинство начинает работать в 9?

На работу и учёбу, естественно. Попробуй представить себя на месте жителя Южного Бутова, Брусавицка, Восточного и пр. (о ближнем Подмосковье и не говорю). Там и по 2 часа в одну сторону получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На работу и учёбу, естественно. Попробуй представить себя на месте жителя Южного Бутова, Брусавицка, Восточного и пр. (о ближнем Подмосковье и не говорю). Там и по 2 часа в одну сторону получается.

Так я же говорю, что в моём 13-м троллейбусе народу в это время уже много. А он как бы не ходит из какой-то попы мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну почему же... есть вполне объективные: утром по дороге на работу абсолютно пофиг светло или темно...

 

А многие говорят, что утром при свете просыпаться легче, чем когда темень. Тоже вполне объективный довод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А многие говорят, что утром при свете просыпаться легче, чем когда темень. Тоже вполне объективный довод.

 

Ну это им все равно в декабре не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это им все равно в декабре не грозит.

 

ну, смотря где... в сочи, скажем, 22 декабря восход солнца по гмт+4 - в 8.52. а по гмт+3 - в 7.52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же говорю, что в моём 13-м троллейбусе народу в это время уже много. А он как бы не ходит из какой-то попы мира.

Сравни с тем, что на нём будет в 8 утра.

А вообще заполняемость метро по утрам по времени показательнее заполняемости НОТа и именно при добирании к 9 утра в метро наибольший поток пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это понятно. Но не полтора же часа.
ну вот беру наш офис... из тех, про кого знаю - подавляющее большинство ездит 1.00 - 1.30... и я в том числе... до 30 мин знаю только двоих :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я прекрасно помню с какой радостью в 81-ом мы встретили введение летнего времени и не могли насладиться длиными светлыми вечерами. ИМХО - рабовались абсолютно все.

Всеобщей радости не помню. Помню ругань по поводу дерганья стрелок взад-вперед.

 

 

Вот я тоже совсем радости не помню.

Народ был невыспавшийся и злой. Хотя тут еще надо понимать, что время-то было советское - трудовая дисциплина и все такое. Сейчас оно как-то полегче.

Хотя не, веселье тоже было. Помню вот частушку тех лет:

Время сдвинули на час на советском глобусе. Раньше ... стоял в постели, а теперь - в автобусе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну почему же... есть вполне объективные: утром по дороге на работу абсолютно пофиг светло или темно... а вот вечером отдохнуть при свете уже гораздо приятнее...

Если про объективность. Летнее время вводилось в СССР/России и вводится в большей части цивилизованного мира в целях наиболее рационального использования светового дня. Прикинем несколько усреднённо: стандартный рабочий день начинается в основном с 8 до 10, заканчивается соответственно с 17 до 19. В среднем час нужен на дорогу и час на сборы, т. е. время подъёма с 6 до 8. Согласно медицинским постулатам нормальный сон должен составлять ок. 8 часов, т. е. отойти ко сну нужно с 22 до 0. Имеем временной промежуток с 0 до 6, в который подавляющее большинство сограждан находится в объятиях Морфея (или друг друга), но в любом случае при световом дне менее 16 часов желательно, что бы темнота приходилась именно на эти часы. Что мы имеем при постоянном зимнем (+3): Москва - с 01.04 по 14.09 (167 дней) Солнце светит до 6 утра "вхолостую", однако садится всегда до начала отхода ко сну - 21:19 в самый длинный день. При летнем же (+4) соответственно с 26.04 по 15.08 (112 дней), т. е. в среднем 52 дня в году жители Москвы получают бонус в виде увеличенного светового дня. Понятно, что в других регионах эта цифра будет отличаться в большую или меньшую сторону, но результат в любом случае очевиден.

 

Вот я тоже совсем радости не помню.

Народ был невыспавшийся и злой. Хотя тут еще надо понимать, что время-то было советское - трудовая дисциплина и все такое. Сейчас оно как-то полегче.

Хотя не, веселье тоже было. Помню вот частушку тех лет:

Время сдвинули на час на советском глобусе. Раньше ... стоял в постели, а теперь - в автобусе. :)

Да, учитывая, что стрелки поначалу переводили не в последнее воскресенье марта, а тупо 01.04 посреди недели, массовый недосып и негатив имели место, народ преимущество перевода осознал позже. Ну и не стоит забывать, что час отнимался только весной, осенью же нам был дарован лишний час сна, что как раз лучше посреди недели, чем в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, до середины 90-х переход с летнего времени на зимнее был в последнее воскресенье сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летнее время вернётся. Внезапно люди обнаружат, что летом в августе сумерки уже в 19.00 - в Поволжье и на Кавказе. Прощай лето, дача, купание в водоёмах. Лета не будет.

Удмуртию и Самару 5 лет посылали, но послать 50 регионов будет уже сложнее.

Главное успеть до 2016, а то будет как с Олимпиадой.

Кстати, если будет митинг какой за летнее, информируйте, обязательно поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жду, что кто-то опрос забубенит. Никак. Попробую сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-ты намудрил. Я ничего не понял. Мобила тупит в опросах, и я сейчас не могу сделать опрос.

Предлагаю так

1. Вечнозимнее без перевода стрелок

2. Зимой зимнее, летом летнее - сезонный перевод стрелок

3. Вечнолетнее без перевода стрелок

4. Мне всё равно.

 

я за 3й вариант, в крайнем случае за 2й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.