Перейти к содержанию

Отмена Бумажных Билетов На 1-2 Поездки.


Дима Щ

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, например, табличка, которую составлял Laser по той информации, которая была на тот момент.

Да, действительно. Я этого тоже не заметил.

Однако 707-ПП она противоречит, а это все-таки документ официальный.

Пока хочется надеяться, что это какие-то журналистские недопонятки, потому что в противном случае это уж слишком грязная шулерская игра. Объявили заранее правила игры на год вперед, люди согласно этим правилам выстроили свою стратегию платежей, и вдруг в процессе игры взяли и неожиданно эти правила поменяли, подсадив людей на дополнительные расходы. Понятно, что деньги не пахнут, но честно говоря, о Ликсутове у меня ранее сложилось достаточно неплохое мнение, и я как-то не ожидал от него такого свинства. Возможно, зря не ожидал. Ну да подождем 1 февраля до окончательной ясности, осталось уже недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни хрена не даёт. 50 и более поездок ежемесячно можно делать только в случае, когда каждые выходные куда-нибудь мотаешься по городу (а я, например, то за город на выходные выезжаю, то дома сижу или по району гуляю). Ещё надо выкинуть отпуск и праздничные дни (и прочие командировки, которые нет-нет да случаются).

 

А иногда бывает, что в метро не две поездки в день совершается, а больше, так что данные обстоятельства в среднем за год нивелируются.

У меня в год выходит в районе 550-600 поездок в метро и годовой безлимит получается дешевле, чем сопоставимое количество 60-поездочников.

 

Получается в итоге, что нынешний годовой (цена которого эквивалентна стоимости 481 разовых билетов) выгоден совсем чуть-чуть, спасибо "грамотной" тарифной политике в лужковско-гаевские ещё времена.

 

Ну всё же эквивалентен он 408 разовым поездкам (а 73 поездки это достаточно существенная разница). Хотя, конечно, от более существенных скидок я бы не отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 11 с половиной тысяч на её покупку взять в кредит, так? :)
Не обязательно.

К сожалению, у ЕИРЦ ужасный биллинг. Но можно высвободить средства с текущих платежей, потом прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 11 с половиной тысяч на её покупку взять в кредит

Тоже мне офигенная сумма...

 

У меня знакомая есть с зарплатой 15 000 рублей, т.е. 13 000 чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, мне никогда не нравятся люди, которые начинают считать чужие деньги. А для Ходорковского, наверное, стоимость 10-комнатной квартиры в центре Москвы не деньги. И что, будем говорить, что так для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая есть с зарплатой 15 000 рублей, т.е. 13 000 чистыми.

 

13 тыс в месяц или более 150 в год.

Из годового дохода в 150 тысяч, можно выделить себе на проезд 11 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мне офигенная сумма...

Ну, если кто-то может разово и внезапно (в условиях говорилось, что к покупке этого годового @NikOl был не готов) выложить 11 тысяч - то могу за этого человека только порадоваться :)

Из годового дохода в 150 тысяч, можно выделить себе на проезд 11 тыс?

Если человек до этого пользовался картами на 90 дней, то к этой внезапной выплате он, наверно, как-то не очень готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кто-то может разово и внезапно (в условиях говорилось, что к покупке этого годового NikOl был не готов) выложить 11 тысяч - то могу за этого человека только порадоваться
Ребята, вы где живете? Я не знаю ни одной семьи, где подобная сумма не была бы на кармане или на карточке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже если и есть, наверное нет возражений, что существует достаточно людей, для которых это серьезная сумма?

А проездной билет - это далеко не та вещь, ради которой стоит вынимать последнюю заначку. Хотя возможно ДТИС и считает иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проездной билет - это далеко не та вещь, ради которой стоит вынимать последнюю заначку.
Так кто-же заставляет-то? Есть 5-поездочники, 20, 60, за 2200 безлимит.

 

А хочешь сэкономить, вложи заначку, а потом ежемесячно 2200 откладывай обратно, как будто проездной покупаешь, за 5 месяце вернется, дальше сплошная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на месяц 2200 безлимит? Дороговато выходит по сравнению с тем, что сейчас у меня, разница раза так в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет возражений, что существует достаточно людей, для которых это серьезная сумма?

Есть возражения, ибо 11 косарей в год - не та сумма, о которой нужно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-же заставляет-то? Есть 5-поездочники, 20, 60

Да все понятно, собственно сейчас большинство таки поступает, а будет - еще больше (потому что длинные безлимиты становятся по деньгам совсем запредельные). Просто говорить что-то типа "да все дешево на самом деле", исходя из цены на годовой безлимит весьма некорректно.

 

А хочешь сэкономить, вложи заначку, а потом ежемесячно 2200 откладывай обратно, как будто проездной покупаешь, за 5 месяце вернется, дальше сплошная экономия.

Ну, дело конечно личное, но я бы такой экстремальный вариант не рекомендовал. Потому что если это действительно заначка, а не текущая расходка, то ее стоит поберечь для чего-то более полезного и важного, чем кредитование Ликсутова.

 

ибо 11 косарей в год

Мы говорим о 11 косарях в раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо 11 косарей в год

Мы говорим о 11 косарях в раз

 

Вот-вот. У меня из-за этих 11 косарей могут некоторые планы накрыться.

И вообще, складывается впечатление, что тут все такие богатенькие Буратино, для которых ничто не деньги. Давайте еще сделаем безлимит за 11 косарей в месяц. А что, для нормально работающего человека это всего 1/5 зарплаты, зато катайся сколько угодно в метро, да и в очередях не стоять. Может, еще накатаешь на больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы где живете? Я не знаю ни одной семьи, где подобная сумма не была бы на кармане или на карточке.

 

Ну вот у меня сейчас нет такой суммы в кармане. Я мог бы купить с кредитки, но метрополитен их не принимает, зараза, это тебе не Минск и не РЖД.

 

А живу я в Москве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на месяц 2200 безлимит? Дороговато выходит по сравнению с тем, что сейчас у меня, разница раза так в 2.
Поэтому и есть смысл вложиться.
Ну вот у меня сейчас нет такой суммы в кармане.
Ну так тебя и предупредили не за 15 минут до отмены безлимита. Если будет нужно, вытащишь.

 

И вообще, складывается впечатление, что тут все такие богатенькие Буратино, для которых ничто не деньги.
Если получать среднюю московскую зарплату, то 11 тыщ это не деньги. Кто получает стипендию, имеет льготный проездной. Кто трудится,но даром - сам себе буратино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тебя и предупредили не за 15 минут до отмены безлимита. Если будет нужно, вытащишь.

 

Откуда вытащишь? Я не мус полицай и по чужим карманам не шарю.

 

А еще ты читал выше мое сообщение о том, что есть люди, которые получают по 13 000 в месяц после уплаты налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ты читал выше мое сообщение о том, что есть люди, которые получают по 13 000 в месяц после уплаты налогов?
Что им мешает получать больше?
Откуда вытащишь?
С зарплаты хотя бы. Если работать в белую - она 2 раза в месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на месяц 2200 безлимит? Дороговато выходит по сравнению с тем, что сейчас у меня, разница раза так в 2.
Поэтому и есть смысл вложиться.

 

И при этом дважды оплатить февраль? Не надо только говорить, что кто-то у меня его купит. Что-то желающих не видно.

И, кстати, карта на 90 дней стоит 3485 руб, т.е. выходит 1161 руб. в месяц, которые я потеряю, если куплю безлимитную карту на 365 дней в начале января и у меня никто не купит старую карту. И в итоге выходит практически, что хрен редьки не слаще.

 

 

Ну вот у меня сейчас нет такой суммы в кармане.
Ну так тебя и предупредили не за 15 минут до отмены безлимита. Если будет нужно, вытащишь.

 

Лично меня предупредили фактически как за 15 минут до его отмены. Я не вижу принципиальной разницы - я уже на год все распланировал, а тут выходит такое сообщение, что с марта я уже не смогу свою карту зарядить дальше или смогу при условии дважды оплаченного проездного на НОТ. А люди вообще-то чаще всего планируют расходы на проездные в начале года, а не в середине января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сейчас нет такой суммы в кармане

У меня прямо сейчас в кармане 11 тыр тоже не лежат. Но покупка проездного на год - не такая вещь, которая случается ВНЕЗАПНО ;).

Я мог бы купить с кредитки, но метрополитен их не принимает

Ну так снять налом можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что им мешает получать больше?

Что мешает в возрасте 50+ сменить работу? Ты правда даже не догадываешься?

 

С зарплаты хотя бы. Если работать в белую - она 2 раза в месяц.

Я как раз работаю в белую, но мне, например, стоит погасить кредит за прошлый месяц, чтобы проценты не пошли.

 

Ну так снять налом можно...

Кредитные деньги? Ну если кто мазохист...

 

покупка проездного на год - не такая вещь, которая случается ВНЕЗАПНО

Внезапно случается смена тарифных планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покупка проездного на год - не такая вещь, которая случается ВНЕЗАПНО ;).

 

Сейчас фактически случается. Я не планировал в конце января покупать проездной на метро, тем более годовой на метро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом дважды оплатить февраль? Не надо только говорить, что кто-то у меня его купит. Что-то желающих не видно.
А ты предлагал кому-нибудь? Полно народу, кто покупает ежемесячные проездные.
И в итоге выходит практически, что хрен редьки не слаще.
Ну, если у тебя нет существенной экономии, тогда и дергаться не надо. Катайся на 60-поездочниках. У меня, так любом случае, даже оплатив февраль дважды, было бы выгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает в возрасте 50+ сменить работу? Ты правда даже не догадываешься?
Ну, у меня еще 2 месяца 50-, но,представляешь,как раз собираюсь в 2013 менять работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты предлагал кому-нибудь? Полно народу, кто покупает ежемесячные проездные.

На всяких досках объявлений довольно много предложений по ненужным проездным билетам (кто работу сменил, кто машину купил, а многим вообще на работе выдают), поэтому реально продать с рук можно только с большим дисконтом.

Если метро еще более-менее (ну где-то процентов за 70 от кассовой цены), то МГТшные безлимитки уже дешевле 3000 за годовой рады отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на год все распланировал
Слушай, у тебя правда нет никого, ни друзей, ни родственников, кто бы мог дать 10000 взаймы на пол года, если уж сам настолько разнесчастный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.