Перейти к содержанию

Тройка


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Антикарг сказал:

Что-то хрюкнули в интернетах, что тройку сделают персонализированной. Это, получается её нельзя будет передать другому человеку?

Уже сделали. Но это во-первых не обязаловка, а во-вторых передавай сколько хочешь, там фишка в другом. Напирают на то, что а) потерял, купил новую, восстановил бабки и проездной и б) на основе данных о перемещении граждан будут оптимизировать маршрутную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как всегда, узнаю всё последним. То,что можно восстановить утерянную-хорошо, буду на год тогда заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Антикарг сказал:

Я как всегда, узнаю всё последним. То,что можно восстановить утерянную-хорошо, буду на год тогда заряжать.

Если нет мании "большой брат видит тебя", то это хорошая тема, я тоже сразу о годовом подумал, потому что раньше меня останавливала именно возможность невосполнимой утраты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Если нет мании "большой брат видит тебя"

Хоспади, если надо - по смартфону отследят. Таки 2200 экономия получается, если брать на год вместо четырёх по 5430.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

Хоспади, если надо - по смартфону отследят. Таки 2200 экономия получается, если брать на год вместо четырёх по 5430.
 

Я годовой возьму скорее всего в декабре перед скорее всего подорожанием. ЕМНИП в прошлый раз цену подняли на всё, кроме безлимитников, в этом году, уверен, подорожание их коснётся.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожание может быть и после НГ. Мой трёхмесячный до какого-то там октября, у меня так не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Подорожание может быть и после НГ. Мой трёхмесячный до какого-то там октября, у меня так не выйдет.

По многолетней традиции всегда вроде как в НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб заранее про это объявили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Антикарг, лови лайфхак. В октябре заряжаешь на три месяца, а в декабре идёшь и заряжаешь на год. Безлимитники не перекрывают друг друга, кончится трёхмесячный, начнётся годовой... Я всё время заранее продлеваю, не надо ловить последний день. 

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 23:23, Молодой гой сказал:

Кроме школьников мне трудно представить, кому нужны эти ТАТы

Если на работу можно доехать без метро, то ТАТ почти в 2 раза выгоднее единого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 23:23, Молодой гой сказал:

Кроме школьников мне трудно представить, кому нужны эти ТАТы.

А ты извилины то напряги :)

Я как раз себе собираюсь пополнить, жаль только на 30 дней остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безлимит в любом случае выгоднее. Если метро не нужно, то электричкой хоть пользуешься? Я понимаю, когда сравниваешь ТАТ и Единый/Электронный кошелёк, но безлимит просто вне конкуренции…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Молодой гой сказал:

Если метро не нужно, то электричкой хоть пользуешься?

В основном только для поездок на дачу. В МЦД приходится платить "кошельком".

 

1 час назад, Молодой гой сказал:

сравниваешь ТАТ и Единый/Электронный кошелёк

Именно так. Но с учётом моих покатушек и не только, думаю, безлимит на НОТ окупится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня столкнулся с просроченной тройкой. Именно этим ЦППКшный автомат и кассирша в Пушкине мотивировали отказ записать на неё билет: "Срок годности вашего билета закончился ещё в марте 19-го года!". При этом тройка прекрасно работает в ММ/МГТ, а также в МТППК - тамошний автомат билет на неё записал в лучшем виде.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще на транспортные карты устанавливать срок годности? Один раз купил, и используй, пока физически не износится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦППК раз в два года примерно меняет карты. Иногда просят оплатить новую болванку иногда нет. Мотивация - повышают защиту и готовят введение новых функций, которые на старый "бланк" не запихнёшь. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

Я сегодня столкнулся с просроченной тройкой. Именно этим ЦППКшный автомат и кассирша в Пушкине мотивировали отказ записать на неё билет: "Срок годности вашего билета закончился ещё в марте 19-го года!". При этом тройка прекрасно работает в ММ/МГТ, а также в МТППК - тамошний автомат билет на неё записал в лучшем виде.

У меня такая же хрень со Стрелко-Тройкой. Стрелка почему-то просрочилась (хотя по области периодически по ней езжу) и разовый билет на неё записать нельзя. А на троечную часть ни автомат, ни кассиры записать не могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gusakyur сказал:

ЦППК раз в два года примерно меняет карты.

Это когда карта ЦППКшная. Но тут-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2020 в 11:06, igla сказал:

Это когда карта ЦППКшная. Но тут-то нет...

А пофиг, какая карта. У меня Тройка из 2013 года спокойно работает при поездке по тарифам МЦД, а если попробовать на неё записать билет ЦППК, то мне скажут, что она у меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Михаил_123 сказал:

а если попробовать на неё записать билет ЦППК, то мне скажут, что она у меня не работает.

ну и делать-то чо? Менять эту тройку "Московский транспорт" не станет, бо она рабочая, а ЦППКшная система считает её нерабочей...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Менять эту тройку "Московский транспорт" не станет, бо она рабочая

 

А примут, если сдать? И взять новую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы примут, но там теперь какие-то мутки с деньгами на карте: они то ли сгорают, то ли их выдают долго и с кучей телодвижений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Вроде бы примут, но там теперь какие-то мутки с деньгами на карте: они то ли сгорают, то ли их выдают долго и с кучей телодвижений

 

Деньги надо потратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Вроде бы примут, но там теперь какие-то мутки с деньгами на карте: они то ли сгорают, то ли их выдают долго и с кучей телодвижений

Теперь привязать карту можно. Карту меняешь, бабки остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касым сказал:

Теперь привязать карту можно.

Кто-нибудь уже привязал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

Кто-нибудь уже привязал?

Я привязывал, но другую, на время карантина, текущую любимую черную тройко-стрелку на палил, обойдутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Я привязывал

А можешь ссылку дать? Я находил только как привязать к программе лояльности, но это явно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

А можешь ссылку дать? Я находил только как привязать к программе лояльности, но это явно не то.

Дык это было через пропуск, забыл уже, как это было весной? ))) Как нас оленевод из концлагеря три раза в месяц выпускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касым сказал:

Теперь привязать карту можно. Карту меняешь, бабки остаются.

Это пока система тестируется в приложении Метро Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 30.08.2020 в 10:19, Касым сказал:

потерял, купил новую, восстановил бабки и проездной

Насколько я понимаю из того, что сейчас доступно для участников программы тестирования, перенести с потерянной карты на новую можно только баланс электронного кошелька. Владельцы годовых проездных в пролете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.