Перейти к содержанию

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах


Рекомендуемые сообщения

На "ул. Саломеи Нерис" отсутствует припписка (по требованию). И на орстановке у автоцентра в сторону РТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими формальными "по требованию" всё не так просто, как оно кажется на первый взгляд. Ну вот, например, возьмём Люберцы. У Мосгортранса все остановки на территории оных "по требованию". У Мострансавто те же остановки в обычном режиме. Что считать истиной? Кроме того, по большому счету, "по требованию" это не название остановки, а формальный режим её работы, причем у одного конкретного перевозчика. Так что с карты мы потихоньку эти приставки убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинотеатре "Ленинград" 175 останавливается на обеих остановках. При этом до сих пор на второй остановке трафарет не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областные маршруты в этой теме принимаются?

 

Наро-фоминская маршрутка "Латышская - Академия Фрунзе" по факту вроде как имеет номер 11 (возможно неофициально, т.к. в Наро-Фоминском районе уже есть 11-й маршрут). На карте обозначена как "б/н". https://maps.yandex.ru/-/CVGlER51

 

http://fotobus.msk.ru/photo/1085718/

http://busphoto.ru/photo/74025/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, принимаются. Спасибо, присвоил номер.

 

На неофициальные, нелегальные и прочие тому подобные составляющие нам в любом случае пофиг, мы что видим, то поём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пожалуйста отделены ли выходы 711к от 711 и 117. Ну и вообще, есть ли отдельные выходы 711к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Яндекс-карт можно убирать 811к- теперь его как маршрута нет. А когда будут остановки Н4? Меня интересует, как он разворачивается. Где высаживает, где сажает (то есть где последняя и первая остановки в Новокосино). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует, как он разворачивается. Где высаживает, где сажает

http://wikiroutes.info/msk?routes=26697

Маршрут добавлял работник 4-го АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня интересует, как он разворачивается. Где высаживает, где сажает

http://wikiroutes.info/msk?routes=26697

Маршрут добавлял работник 4-го АП

 

Если всё, что там нарисовано- правда, то странны по крайней мере две вещи. Почему у него есть остановка "4 автобусный парк", расположенная близко от остановки "2-й Московский крематорий"? Стоянка 4 АП в этом или следующем году будет на Салтыковской, что значительно дальше. И почему не сделали вот эту остановку, хотя, казалось, разметка есть, посадочная площадка есть, знак 5.16 есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Либо через дробь, либо выбираем что-то одно по своему усмотрению. Второе по некоторым причинам предпочтительнее, особенно на территории Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2-й Лесной переулок" на Лесной улице- мелочь, а поправьте, если не сложно: девятый трамвай останавливается до остановки троллейбуса. Так что поменяйте их местами, если несложно. Расстояние от трамвайной до троллейбусной остановки составляет около 30 метров.

 

Юр, а если остановки на табличках разных маршрутов называются по разному, то как тут быть?

А примеры можете привести? Если МГТ с МТА разнится, это понятно, а МГТ между собой разве может разниться? Мне всегда казалось, что один остановочный пункт называется одинаково для всех маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример следующий, причем к нему не имеют отношения ни МГТ ни МТА. У ХЭТа остановка называется "Горная ул", а у маршруточников "Гучковка". Кстати у меня вообще сомнения, что 30-я маршрутка идет по Ленинградке (имеется ввиду участок от поворота на Новоподрезково до поворота на Шереметьево) но это нуждается в проверке. Кстати у МТА названия остановок тоже зачастую разнятся, особенно когда колонны разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На неофициальные, нелегальные и прочие тому подобные составляющие нам в любом случае пофиг, мы что видим, то поём.

Кстати, а что тогда нету автобусов до Нагатино-Ай-Лэнда - туда вполне может сесть любой. Точнее, один раз разослали и развесили угрозу о проверке пропусков, но ни у кого никто не проверяет. Если что, маршрута 2:

1)Автозаводская - Нагатино, по раб. с 8(?) до 10-00

2)Коломенская - Нагатино, по раб с 8(?) до 21-00 (днем и после 20 интервал до 20 минут)

расположение https://old.maps.yandex.ru/?um=AZMI5WHbuvBm8J5FdNnfu24_C_M3eScK&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках оффтопа не могу не поделиться.

Новый интерфейс Яндекс-карт очень неудобен и к нему привыкнуть невозможно: мало того, что в Опере перестали грузиться карты (приходится Хром юзать), так ещё теперь невозможно ориентироваться в остановках транспорта. Панораму загружаю- как выйти не знаю, приходится Яндекс с нуля открывать, Народные карты загрузил- та же фигня. Яндекс-карты из простых и удобных в использовании карт превратились в непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панораму загружаю- как выйти не знаю

Я нашел всё сразу. Там надо справа вверху на крестик вверху нажать. А мне, наоборот, понравился новый интерфейс - да, привыкаешь не сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатному маршруту от Динамо до ТЦ Авиапарк убрали круг вокруг Ходынки.

Вокруг Ходынки теперь отдельный маршрут сделали - ходит одна маленькая Ивека. Ещё пущен маршрут от Савёловской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пустили новый маршрут до Гусарской баллады:

post-666-0-29643900-1430067632_thumb.jpg

 

Посадка у Подворья.

 

Кстати, по Голицыну косяк. 1055 МТА(без пометок) никак не может иметь следующую остановку в Девятках, при отправлении с южной стороны станции. Отправляется с северной стороны. 1055 Талишяна(на сайте как "м/т") указан верно.

Ещё ездит м/т 48(зимой до Бутыни, летом до Зелёной Рощи). Расписание узнаю позднее. Перевозчик-ООО "Авто-Хендлер+"

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://old.maps.yandex.ru/?um=YfKTgRYbHbeM0wk8Oezahl6LWRmXrqa3&l=sat%2Cskl

 

Изменилось место посадки на автобусы у метро "Славянский бульвар" в сторону области (метка 1).

2- маршрутки, 3 - высадка из автобусов (если таковая на карте отмечается)*.

 

* - в таких случаях можно добавлять к названию остановки слово "высадка".

 

post-1413-0-08107100-1430126141_thumb.jpg

 

 

Ещё ездит м/т 48(зимой до Бутыни, летом до Зелёной Рощи). Расписание узнаю позднее. Перевозчик-ООО "Авто-Хендлер+"

 

По-моему, весь год одинаково. ДНТ "Бутынь" (не деревня) по сути и есть Зелёная роща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиапарк: ОК, сделал.

 

Гусарская Баллада: А как он по району идёт, где конечная?

 

1055: Маршрутка вносилась вручную, а автобус автоматически подгружается из МТА. Посмотрю как можно изменить привязку, ибо в лоб это не делается.

 

48: Так править или не править?

 

Славбуль: К сожалению, по некоторым внутренним технологическим причинам излишнее дробление остановок на ТПУ приводит к ухудшению качества работы маршрутизатора. Поэтому в таких случаях приходится искать компромисс между минимизацией числа остановок и адекватностью группировки с точки зрения конечного пользователя. Передвинул её вперёд без дробления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Я-транспорте 523м, 464м, 87м на пл. Индиры Ганди в сторону Университета выполняют петлю имени 7-го троллейбуса, хотя остальные маршруты нарисованы прямо.

 

Да, и обозначен некий 130к Филёвский парк - Университет. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гусарская Баллада: А как он по району идёт, где конечная?

Не ездил, не знаю.

 

 

48: Так править или не править?

Пока нет.

Буду в Гэ, сфоткаю и залью.



 

 

Да, и обозначен некий 130к Филёвский парк - Университет. Что это?

Укороченные рейсы 130-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте МГТ таковых нет.

Они по указанию диспетчера для постановки в график, скорее всего, делаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а то я не догадываюсь.

Различные диспетчерские укороты на многих маршрутах бывают.

Однако вспомните название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Я-транспорте 523м, 464м, 87м на пл. Индиры Ганди в сторону Университета выполняют петлю имени 7-го троллейбуса, хотя остальные маршруты нарисованы прямо.

Последствия какой-то временной схемы движения и, как следствие, временной схемы работы маршрутизатора. Устранил.

 

130к убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Лихачевском шоссе видел объявление об отмене движения долгопрудненской двойки по Парковой с 1 мая по 30 сентября в связи с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://maps.yandex.ru/?um=dSuIotZofOpfBWu2oQ5nvU7PmnbokXOG&l=sat%2Cskl - здесь можно отметить остановку "Красный лес". На днях совершенно случайно увидел там трафарет. Останавливаются все проходящие маршруты - 23, 26, 29.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.