Перейти к содержанию

Маршруты и координаты остановок на Яндекс.Картах


Рекомендуемые сообщения

 

 

Благодарю, вроде навёл порядок

Юра, спасибо. Днём правда 1-ый парк очень сильно хандрил и ничего не показывал. Сейчас всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к Коломенской относилось.

 

Получением и обработкой данных от МГТ совсем другие люди занимаются и тут их не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо Север в приведенной цитате везде читать Юг, вместо Юга читать Север .

Приношу свои глубочайшие извинения, бесъ попуталъ. Может смутило название остановки "Южный речной вокзал" - значит на юг едем  :lol:

 

 

 

3. Север в область - 670к и маршрутку 764м перенести на самую северную остановку. В реальности эта остановка находится на месте второй остановки на схеме (после разворота) и далее остановки надо сдвинуть вниз по карте.

Остановки в реальности хорошо видны на Яндекс панорамах, в расположении ничего не менялось только "предназначение" поменялось:

 

 

 

вначале верно идут нагатинские маршруты, а потом должен быть 901, дальше все "сабуровские", потом 820 и 701(в кармане почти у южного выхода).

Ну и про 701 у южного выхода за перекрестком не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления карты в районе М11 несколько остановок "съехали" с дороги. http://maps.yandex.ru/?ll=37.179682%2C56.100692&spn=0.047636%2C0.014691&z=16&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на остановке "Улица Рословка" перед разворотным кругом напротив маршрутов 240 и СЗ не стоят "звёздочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поправил всё. На Щёлковской в область разделение нынче насколько критическое?

 

После обновления карты в районе М11 несколько остановок "съехали" с дороги. http://maps.yandex.ru/?ll=37.179682%2C56.100692&spn=0.047636%2C0.014691&z=16&l=map

Спасибо, подвинул. Вечная проблема в среднем и дальнем Подмосковье, после каждого релиза карт то тут то там вылезают подобные приколы, причем кроме как просматривая глазами карту их не выловить.

 

А почему на остановке "Улица Рословка" перед разворотным кругом напротив маршрутов 240 и СЗ не стоят "звёздочки"?

240: Кто тут хотел чтобы на конечной Б автобус в ЯТ не пропадал? Вот 240 именно так вбит, чтобы на Рословке он не исчезал, отсутствие звёздочки - сопутствующие издержки.

С3: А вот тут ошибочка вкралась, поправил, звёздочка появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Щёлковской в область разделение нынче насколько критическое?

 

Не понял вопроса. Если относительно тех двух остановок, которые  я указал на карте, то между ними 80 метров. Например, на Динамо у северного вестибюля остановки разнесены на 90м, но в Яндексе они идут одной точкой, наверное и здесь тогда их можно оставить одной точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Динамо они не разнесены лишь до ближайшего релиза. Как обновление пройдёт, то появится разделение, заодно и все прочие многочисленные косяки оттуда пофиксятся.

 

А так на самом деле всё от конкретно места зависит. На Динамо там это всё-таки реально разные остановки, но в тоже время бывает что и на 100 метрах по сути остановка одна (например, Тропарёво в область). Вот потому и спрашиваю, как по уму правильнее конкретно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЯТ он пока числится бобиком и по сему не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и спрашиваю, как по уму правильнее конкретно там?

Правильнее будет две разные. Местность пересеченная: байпас и контейнерная площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там в комментарии к меткам написано.

 

 

Упустил 171. Но он скорее всего с троллейбусами вместе.

Изменено пользователем amo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем от южного выхода МРВ рефюжа теперь 4 различных остановки. По порядку с запада на восток маршруты по ним распределены так:

1. 138, 739, 958

2. 200,270,673

3. 284, 857

4. 188, 745

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там в комментарии к меткам написано.

Спасибо!

 

На дальнем от южного выхода МРВ рефюжа теперь 4 различных остановки...

И тебе спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если баян, но сегодня попал в такую ситуацию.

Мне нужно было попасть с остановки "1-й Рижский пер" в Сокольники.

Включив на телефоне Я-Т, я увидел, что по Галушкина-Ростокинскому трамваи идут в обе стороны,

сел в 714, доехал до конечной. Перед носом у меня ушёл 239.

А трамваи в обе стороны стояли из-за ДТП на путях.

По Яндексу же они продолжали ездить !

В приложение что, расписание заложено ?

А если ДТП, случающиеся ежедневно и не по 1 разу, то получается не верь глазам своим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А трамваи в обе стороны стояли из-за ДТП на путях. По Яндексу же они продолжали ездить ! В приложение что, расписание заложено ?

Вообще в Яндекс должны передаваться сигналы с бортовых Глонасс-навигаторов. Другое дело, данные отображаются не в on-line режиме, а с небольшой задержкой, примерно в 30-60 секунд. Кстати, когда активирован GPS, метка ТС на карте очень редко совпадает с меткой GPS.

Я так однажды с 339 попал в январе. По карте он был возле Дубравы, однако к остановке Одэкс прибыл через 15 секунд.

Изменено пользователем Sprinter515CDI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте расположение остановок в Тушино:

ост. "Туристская, 22" в сторону Студгородка расположена непосредственно перед выездом с дворовой территории у дома 24 по Туристской улице (то есть минимум на 50 метров вперёд по ходу движения)- её перенесли в прошлом году;

ост. "Поликлиника №97- Студгородок" в том же направлении наоборот надо сместить назад, чтобы она была расположена перед светофором (на панорамах видно, где именно она располагается)

и расположение остановок "улица Вилиса Лациса, 5" друг относительно друга надо поменять местами- на панорамах всё видно

И 212 высаживает пассажиров на Братцево там же, где 70 троллейбус;

 а автобусы 62 и 173 на местном проезде у поликлиники- на панорамах видно, где именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что Туристская, 22 и Поликлиника 97 буквально на расстоянии 70 метров друг от друга в итоге оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До официального сообщения о запуске ЯТ в Москве, у меня на Windows Phone 8.1 на Яндекс картах всё показывалось нормально, потом как запустили официально пропало всё, даже областные. Тех.поддержка говорит "Знаем, решим". Прошел месяц уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что Туристская, 22 и Поликлиника 97 буквально на расстоянии 70 метров друг от друга в итоге оказались?

Да, они совсем рядом. Туристскую, 22 вообще отменять можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке АТП-6 в сторону области видел табличку с остановками 462 и 864. Как такое может быть?

Очередной косяк СОЛСа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦ1 сажает пассажиров на ГХ Варшавки, примерно посередине между вестибюлями.

Изменено пользователем Kreycer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправлю. Значит перенесли, ибо остановку в боковом проезде я не от фонаря ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправлю. Значит перенесли, ибо остановку в боковом проезде я не от фонаря ставил.

Да, перенесли, забыл сюда написать. Остановка теперь напротив ТЦ (Варшавка, 160), примерно посередине между остановками "метро Аннино" и "техавтоцентр Варшавский". Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один глюк увидел. Сегодня примерно в 22.15 я стоял на остановке Богородский храм в сторону Преображенки.

Один за другим прошли 33 и 7 в депо. При этом приложение показало, что они повернули налево на Краснобогатырскую

и пошли своим маршрутами.

Кстати, по 33 ещё нужно исправить разворот в Сокольниках по часовой стрелке, как у 25 и 45.

Те исправили, а про 33 забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом приложение показало, что они повернули налево на Краснобогатырскую и пошли своим маршрутами.

Вопрос: а что должно показать приложение? откуда приложение должно узнать, что они направляются в депо? Маршрутные транспортные средства не отсылают каждую секунду свои координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.