Jump to content

Новый Именной Поезд В Метро

NikOl
 Share

Recommended Posts

Тут сама модель крайне не продуманна и неудачна и недоработанна..

Ога.То-то Питер под замену ежей на КВЛ заказал именно "Яузы" (асинхронные, правда), отказавшись даже от "НеВы".

Заморье их поддерживает в худо-бедно живом состоянии да и ладно.

Заморье их так лихо поддерживает, что уже 2/3 вагонов оказались под забором. Если б нормально поддерживало, то весь выпуск на КахЛ был бы из "яуз".

Ога.То-то Питер под замену ежей на КВЛ заказал именно "Яузы" (асинхронные, правда), отказавшись даже от "НеВы"

Она просто дешевле. В Питере метрополитену меньше денег выделяют.

Заморье их так лихо поддерживает, что уже 2/3 вагонов оказались под забором. Если б нормально поддерживало, то весь выпуск на КахЛ был бы из "яуз".

Ну так перед ними Печатники их прилично угробили. Запчастей-то для них уже нет.

Вообще в Яузе из-за "шестигранной" формы кузова архинеудобные сидения, впрочем для проезда двух остановок это некритично, но вот если бы ехать было бы минут 30-40, ИМХО, спина отвалится...

Впрочем это же относится и ко всем новым поездам...

Вообще в Яузе из-за "шестигранной" формы кузова архинеудобные сидения, впрочем для проезда двух остановок это некритично, но вот если бы ехать было бы минут 30-40, ИМХО, спина отвалится...

Согласен.

В Русиче вообще вполне нормально сидеть.. еще бы сами сидушки чуток повыше сделали и было бы вообще отлично.

Это ты про мягкие сиденья на Каховской линии?

Это ты про мягкие сиденья на Каховской линии?

Именно. Так как спинки в этих сидениях расположены под острым углом к подушке, а не под тупым как удобнее...

Так как спинки в этих сидениях расположены под острым углом к подушке, а не под тупым как удобнее...

Это не из-за шестигранной формы так случайно вышло, а специально так было задумано, чтобы граждане ноги под себя подбирали, а не вытягивали в проход, и тем самым влезло больше стоящих. Если спинка наклонена чуть вперед, то естественная поза меняется - ноги автоматически поджимаются, можно на любом стуле с подвижной спинкой поэкспериментировать.

Вначале я думал, что идея шестигранности в том, что при той же площади пола средняя часть вагона чуть шире, как раз там, где у стоящих пассажиров находятся живот и пятая точка. Но потом оказалось, что ширина вагон такая же, а вот площадь пола поменьше, чем у обычных вагонов. И вот Варанас раскрыл секрет идеи.

Вначале я думал, что идея шестигранности в том, что при той же площади пола средняя часть вагона чуть шире, как раз там, где у стоящих пассажиров находятся живот и пятая точка.

Да, идея была именно в этом - полнее использовать диаметр тоннеля и увеличить площадь пола. Вот вагон И, где был чистый шестигранник, заметно шире и заметно шестиграннее. А Яуза-то по сравнению с ним практически прямоугольник в сечении, так, слегка выпуклая. Я не знаю, почему ее обратно заузили. Может с габаритом были проблемы?

В любом случае тип ПС где удобство принесено с жертву вместимости (а в нашем случае это сделано даже с элементами садизма) кроме как скотовозным назвать нельзя. Конечно, для двух остановок по Каховской линии это и не очень принципиально, но тем не менее...

А Яуза кажется отличным поездом, сидишь с комфротом, есть чем подышать, намного лучше, чем в номерном.

А Яуза кажется отличным поездом, сидишь с комфротом, есть чем подышать, намного лучше, чем в номерном.

Вентиляция, согласен, лучше принудительная чем через черпаки...

Русич с кондеем куда лучше яузы будет.

В любом случае тип ПС где удобство принесено с жертву вместимости (а в нашем случае это сделано даже с элементами садизма) кроме как скотовозным назвать нельзя. Конечно, для двух остановок по Каховской линии это и не очень принципиально, но тем не менее...

Костя, ты забыл ещё написать, что сиденья подлиннее должны быть и обязательно с подлокотниками, с ними намного удобнее, а то, что людям на следующих остановках хоть какого-то стоячего места не достанется, да и хрен с ними, сами в конце-концов виноваты, нефиг там было селиться, главное, чтобы сидящие были в шоколаде! Или тебе, как отдельным блонди коллежкам по работе тоже надо разъяснять, что интервал в ММ сократить уже никак нельзя и составы длиннее не сделать? Или мож ты знаешь секрет, как кардинально разгрузить ММ? Только не в светлом будущем, а прям щас? Так поделись же им!

Русич с кондеем куда лучше яузы будет.

Летом попадать с жары в рефрижератор тоже не лучший вариант.

Летом попадать с жары в рефрижератор тоже не лучший вариант.

Не сказал бы, что там уж прям совсем холодно.. по мне нормально свежо..

Вначале я думал, что идея шестигранности в том, что при той же площади пола средняя часть вагона чуть шире, как раз там, где у стоящих пассажиров находятся живот и пятая точка.

Да, идея была именно в этом - полнее использовать диаметр тоннеля и увеличить площадь пола. Вот вагон И, где был чистый шестигранник, заметно шире и заметно шестиграннее. А Яуза-то по сравнению с ним практически прямоугольник в сечении, так, слегка выпуклая. Я не знаю, почему ее обратно заузили. Может с габаритом были проблемы?

Чтобы расширить пол, нужно сделать навесные ступеньки над платформами. Иначе никак.габариты платформ мешают. А вот на уровне жоп некий резерв для расширения был

ПО и другие рационализаторы; а давайте вот вообще уберем сидения! А то ишь, придумали, ж..пы класть, ну сволочи. 8 чел на кв.м стоя и хорошо будет. Кстати вот в Освенциме "стоячая камера" считалась пыткой, но там помещали 4 человека в камеру 90Х90 см, а у нас вот лучше, у нас 8 человек...

ПО и другие рационализаторы; а давайте вот вообще уберем сидения! А то ишь, придумали, ж..пы класть, ну сволочи. 8 чел на кв.м стоя и хорошо будет. Кстати вот в Освенциме "стоячая камера" считалась пыткой, но там помещали 4 человека в камеру 90Х90 см, а у нас вот лучше, у нас 8 человек...

А ты разве не слышал, что эту идею вовсю рассматривают первые люди метрополитена?

Слышал, конечно. Впрочем чему удивляться если даже у всяких Путевых Объездчиков подобные идеи находят полнейшую поддержку?

Вообще мне кажется, что если к примеру из дома выбросить все стулья и кресла и в нем находиться все время стоя, то там тоже больше места будет. А если к примеру и кровать выбросить, а спать можно опершись на всверненные в стенку крюки, то и вообще будет просторно. Вон Нил Столобенский так спал, а чем мы хуже?

Ну не знаю, лично мне эти диваны в Яузе не показались неудобными.

Железные лавки с маленькими жесткими поджопниками, как в последних номерных, похуже будут.

Скажем так, хорошие диваны были только в Г и Д, в Е похуже, в "полосатых" поначалу показались дикими, но по современному они уже чуть ли не удобными кажутся...

А ты разве не слышал, что эту идею вовсю рассматривают первые люди метрополитена?

Как известно, с пробками куда выгоднее бороться, чем их побеждать. Одни строят новые эстакады и пилят деньги, другие меняют конструкцию вагонов и тоже пилят деньги, попутно обеспечивая приток новых машин на новые эстакады. Всем хорошо, не так ли?

• Like 1

Так ли уж намного больше народу будет ездить в вагонах при уборке сидений и не сядут ли за руль тогда даже те, кто сейчас ездит на метро?

Я не спорю, что принципиальные "стояки" в метро есть, но в общем и целом их немного..

не сядут ли за руль тогда даже те, кто сейчас ездит на метро?

Так и я о том же...

Надо перестроить все вылетные магистрали на режим, так что бы в центр вело 2 полосы, из центра 4 или 5, тогда центр от пробок удастся избавить.

ВС, троллить, как говорится, не кирпичи ворочать, Урвал себе место, сиди и радуйся на том, что есть, у многих вокруг тебя и стоячего нормального нет. Но тебе хоть спальный вагон подай, всё равно где-нибудь говно отыщешь.

А по существу, как всегда, ответить нечего?