RIF Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 Вчера катался по проспекту Буденного. Все "трамвайные" трафареты вдоль проспекта поснимали. Вместо них стоит на временной стойке трафарет 034 маршрута. Причем стоит на автобусных остановках а не на трамвайных.
Руслан Московский Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 Автобусы останавливаются на автобусных остановках, а не на трамвайных (просто потому что так удобнее, не громыхать же им по трамвайным путям)
RIF Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 Автобусы останавливаются на автобусных остановках, а не на трамвайных (просто потому что так удобнее, не громыхать же им по трамвайным путям) Я имел ввиду что рядом с автобусными павильонами установлены и трамвайные. Не на трамвайных путях (на которые выезд автобусов категорически воспрещен) а справа на тротуаре. Вот с них демонтировали трамвайные трафареты, а новые временные стойки поставили на автобусных остановках. Т. е. трамвайные павильоны сейчас незадействованные.
Руслан Московский Опубликовано 7 июня, 2016 Опубликовано 7 июня, 2016 Ну... Так, наверное, проще будет... Автобусы вместе с автобусами...
Хлорка Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Прошелся тут вдоль шоссе Энтузиастов: у прожектора осталось доделать около 100 метров плюс 2 пересечения с Главной аллеей. Судя по бетонным шпалам, догадались сделать выделенку. На треугольнике ШЭ/ПБ: там, где поворачивают 34/36 уже все готово, между проспектом и Буракова пока еще не подсоединили. Итого: к сроку (18.06) вполне могут успеть.
Дмитрий Касаткин Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Судя по бетонным шпалам, догадались сделать выделенку. Она и раньше там была.
Любезный Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Она и раньше там была. Зато теперь туда никто из объездунов пробок не заедет. Поедут по тротуару. Итого: к сроку (18.06) вполне могут успеть. Вчера сам там проезжал. На информационном стенде срок окончания работ заявлен... 30 октября.
Хлорка Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 А плитка сверху будет? Если да, то это печально.
Дмитрий Касаткин Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 А плитка сверху будет? Если да, то это печально. Нет, плитки быть не должно.
TimychKTR Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 На треугольнике ШЭ/ПБ: там, где поворачивают 34/36 уже все готово, между проспектом и Буракова пока еще не подсоединили.Насколько я помню, стрелки для поворота с Будёного направо (в центр) и обратно не были автоматизированы, и поэтому маршрут на постоянной основе (Авиамоторная - Будённого) так не прокладывался. Это исправят?
Иван Петраков Опубликовано 8 июня, 2016 Опубликовано 8 июня, 2016 Между остановками "Кинотеатр Рассвет - Колледж им Годовикова" и "Новопетровская улица" начали снимать верхнее покрытие трамвайных путей, рядом лежат "свежие рельсы". По всей видимости сами работы по замене будут проводиться ночью.
Руслан Московский Опубликовано 9 июня, 2016 Опубликовано 9 июня, 2016 Прошелся тут вдоль шоссе Энтузиастов: у прожектора осталось доделать около 100 метров плюс 2 пересечения с Главной аллеей. Судя по бетонным шпалам, догадались сделать выделенку. На треугольнике ШЭ/ПБ: там, где поворачивают 34/36 уже все готово, между проспектом и Буракова пока еще не подсоединили. Итого: к сроку (18.06) вполне могут успеть. По словам строителей, сначала пустят 34/36 в сторону Новогиреева, потом 8/24/37, поэтапно
Юрий А Опубликовано 13 июня, 2016 Опубликовано 13 июня, 2016 Вчера проехался вдоль ШЭ и посмотрел. На треугольнике всё уже уложено, но идут лютые раскопки в непосредственной близости от линии в начале проспекта Будённого. Также не хватает небольшого участка пути в районе остановки улица Буракова. А вот на участке от метро до Славы ещё полно работы. И да, так и хочется спросить тех, кто составлял ТЗ на реконструкцию: сколько мы ещё будем танцевать на граблях? Ну какого чёрта, блин, пути в районе Буракова даже не плиточками покрывают, а асфальтом??? Доколе??? 1
TimychKTR Опубликовано 13 июня, 2016 Опубликовано 13 июня, 2016 пути в районе Буракова даже не плиточками покрывают, а асфальтомТам асфальт кладётся только на путепроводе через Перово-4, а от Буракова до Будённого и дальше до МКМЖД плитка всё же. А вот на участке от метро до Славы ещё полно работы. Сейчас работы активно ведутся вблизи пересечения с Главной аллеей, а вот напротив примыкания улицы Плеханова пути будто бы вообще не собираются трогать
Хлорка Опубликовано 13 июня, 2016 Опубликовано 13 июня, 2016 [, а вот напротив примыкания улицы Плеханова пути будто бы вообще не собираются трогатьтак там относительно недавно был перенос из-за строительства подземного перехода. но идут лютые раскопки в непосредственной близости от линии в начале проспекта Будённого.пару лет назад, когда строили пандус в переходе у славы, там тоже трамваи ходили почти по краю.
Любезный Опубликовано 14 июня, 2016 Опубликовано 14 июня, 2016 А вот на участке от метро до Славы ещё полно работы. Местами, смотрю, там лежит плитка. Но, видимо, это старая плитка, и она лежит для удобства размещения на путях ремонтного транспорта и грузов. Смущает, правда, что по бокам от путей кладут бордюрный камень и очень обильно засыпают межшпальное пространство щебнем - видимо, чем-то стелить будут.
Maryak Опубликовано 19 июня, 2016 Опубликовано 19 июня, 2016 А на Будённого не будут менять пути? Если так, то печально. Потому что там тихий ужас... 1
ka3ak Опубликовано 19 июня, 2016 Опубликовано 19 июня, 2016 Когда планы на ремонт участка 1-й Рощинский - Новая Заря - 4-й Рощинский? Сейчас, когда по тем путям с грохотом и шумом проползает это ведро с гайками, возникает ощущение будто я в Питере 16-лет назад с его ЛВС-ами.
Хлорка Опубликовано 20 июня, 2016 Опубликовано 20 июня, 2016 Переклеели дату - теперь по 24 июня (это про Новогиреево).
warrior Опубликовано 20 июня, 2016 Опубликовано 20 июня, 2016 Ночью проезжал по Героев Панфиловцев - 6-й маршрут во-всю ковыряют.
Хлорка Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 Если верить навитрансу, грядет ремонт между Абельмановской и Авиамотороной. 8 и 46 направят через … Волочаевскую! 12, видимо, отменят.
Хлорка Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 В рамках реконструкции площади у Белорусского вокзала будет задел под трамвай. http://gre4ark.livejournal.com/355319.html
Касым Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 Меня в этой карте больше другое заинтересовало: встречная полоса для НОТа в правом нижнем углу. Если так сделают, что ж, хорошо...
Trotil Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 Уместно вспомнить, какая там была организация движения до реконструкции Ленинградки. Я вот не всё помню.
Антон Чиграй Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 встречная полоса для НОТа в правом нижнем углу. Если так сделают, что ж, хорошо... Вот только для чего она там может понадобиться? На неё можно только заехать с Ленинградки и уехать обратно на Ленинградку. Продление 904 и 905 с высадкой-посадкой посреди площади?
Касым Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 Судя по кривой трампути, какой-то замут там будет, который не попал в карту.
Володя13401 Опубликовано 22 июня, 2016 Опубликовано 22 июня, 2016 Ну с новомодными светофорами и камерами за выезд за стоп-линию это вполне ничего даже работать может будет. Хотя, два светофора близко всё одно смущают.
Хлорка Опубликовано 23 июня, 2016 Опубликовано 23 июня, 2016 На кольце 3 Владимирская обновили щит: с 25 июня восстанавливаются 8, 24, 34, 36, 37; так же закрывается между Абельмановской и Авиамоторной: 8, 46 - в объезд, 12 отменяют, будет автобус 012 (2 ап вестимо) Авиамоторная - Пролетарская. 1
amo Опубликовано 23 июня, 2016 Опубликовано 23 июня, 2016 (изменено) встречная полоса для НОТа в правом нижнем углу. Если так сделают, что ж, хорошо...Вот только для чего она там может понадобиться? На неё можно только заехать с Ленинградки и уехать обратно на Ленинградку. Продление 904 и 905 с высадкой-посадкой посреди площади? Под продление всех, кто сейчас разворачивается под Тверским путепроводом, в том числе троллейбусов. Проектом предусмотрен монтаж контактной сети, но все может измениться, вспомнить хотя бы Покровку. Изменено 23 июня, 2016 пользователем amo 1
897 Опубликовано 23 июня, 2016 Опубликовано 23 июня, 2016 встречная полоса для НОТа в правом нижнем углу. Если так сделают, что ж, хорошо... Вот только для чего она там может понадобиться? На неё можно только заехать с Ленинградки и уехать обратно на Ленинградку. Продление 904 и 905 с высадкой-посадкой посреди площади? Пишут, что да: http://gre4ark.livejournal.com/355319.html ...будет задел под трамвайный круг на будущее (вроде как в 2017 собираются делать, но не факт), а в этом году приведут в порядок существующий общественный транспорт - вместо разворота под путепроводом со стороны Динамо, транспорт будет подходить прямо к вокзалу и метро... Судя по кривой трампути, какой-то замут там будет, который не попал в карту. В другую попал, ничего интересного: https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13442369_1050390051683219_2280532002252036838_n.jpg?oh=65172a10030bae943f1db1808bee7eec&oe=58081840
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти