Перейти к содержанию

Бесплатные печатные издания в Московском Метрополитене


Igorr10

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Читаете ли Вы бесплатные газеты "Metro" и "Вечерняя Москва"?

    • Каждый рабочий день.
      9
    • Не читаю, не интересно.
      16
    • Иногда
      9


Рекомендуемые сообщения

В метро по утрам читаю Советский Спорт, а эта Метро-газета, спам один, и ничего кроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно выпустить газету "Троллейбус"... :)

Это некошерно, по нынешним веяниям в троллейбусе нужно раздавать газету "Автобус" (с воскресным приложением "Трамвай").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом по субботам рано утром в Истринских автобусах водители бесплатно давали пассажирам подмосковную газету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё можно выпустить газету "Троллейбус"... :)

Это некошерно, по нынешним веяниям в троллейбусе нужно раздавать газету "Автобус" (с воскресным приложением "Трамвай").

 

----------------------------

 Да уж.... тогда в Твери, Воронеже, Астрахани и др. городах, где электротранспорта осталось чуть-чуть, в этом самом оставшемся электротранспорте стоит раздавать газету "Маршрутное Такси", выходит? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам против такого мусора. Хотя персональная страница Собянина при входе в инет доставляет ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Да уж.... тогда в Твери, Воронеже, Астрахани и др. городах, где электротранспорта осталось чуть-чуть, в этом самом оставшемся электротранспорте стоит раздавать газету "Маршрутное Такси", выходит? :lol:

 

Выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мало вариантов для ответа, я например иногда читаю, но не могу сказать что это жутко интересно

+1.

Раньше брал чаще, что-то интерсное было про Москву, хоть что-то новое. Как в последние годы не возьму - пожалев ли раздавальщика(им же это зарплата), решив, что скучно без газеты - максимум 1-2 полосы прочитать можно, а иной раз пролистаешь и везешь мусор к выходу из метро. Сейчас иногда беру и просматриваю рекламу :) такая она там смешная: про МФО с доходностью 10-12%месячных(нерально), вклады с большим процентом и кучей ***, чудо-мази, чародеи - офигеть, думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро по утрам читаю Советский Спорт, а эта Метро-газета, спам один, и ничего кроме.

Согласен! Если не было бы столько ненужной рекламы, то читать её было бы интересно. А так, обожаю читать газету Metro, решать кроссворды и составлять анекдоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете есть реклама. Думаю, она не убыточна. Да и распространяют её не только в метро. на Таганке, например стоит негр и выдают её всем желающим водителям.

Газета "Метро" еще в Челябинске, например, издается, где метро существует только в виде вялотекущей стройки. Мне как-то в командировке давали на углу около гостиницы газету.

 

А вообще - мутное чтиво на редкость. Иногда беру, но больше всего раздражает именно наличие распространителей. "Вечерку" часто просто в ящики кидают и народ сам берет, а эту муть, если не втюхивать, и читать не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты - вещь полезная. Хотя ни Метро, ни ВМ стараюсь не брать, если спешу на работу. А вот предвыборную прессу беру с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня эту Метро из любопытства :)  Как ни странно, конкретного дебилизма в этот раз почти нет,  но и чего-то нету, если только совсем чуть-чуть...

 Бумагу, т е лес, ещё переводят на это. Вот это ещё не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и составлять анекдоты

 

Ох ё, так это под влиянием этой газеты появляются эти твои "анекдоты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная вещь эта газетка — на дачке под ноги можно бросить в сортире, огонь, там, развести, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и составлять анекдоты

 

Ох ё, так это под влиянием этой газеты появляются эти твои "анекдоты"?

 

Не только - составляю с разных изданий анекдотики... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полезная вещь эта газетка — на дачке под ноги можно бросить в сортире, огонь, там, развести, например...

 

Мне для таких целей бумажного спама из почтового ящика более чем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражает раздача газеты "Метро" в пробках или вялотекущем движении на проезжей части распространителями.

 

Мало того что это прямое нарушение ПДД и наказывается согласно законодательству РФ по КоАП, так еще и хождение между машинами на проезжей части - удел нищих или продавцов всякой фигни из солнечных республик СНГ.

 

Пора бы прекратить такую практику издательству. Если они скажут что это инициатива распространителей наложить на нее категорический запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу, т е лес, ещё переводят на это. Вот это ещё не нравится.

Можно сделать проще. На стойке, где сейчас раскладывают газеты, наклеивается QR-код. Хочешь прочесть-наводишь свою трубу на стойку, получаешь ссылку, скачиваешь, с трубы читаешь. Прочёл-можешь или удалить, или переслать файл(как правило с разрешением pdf, они не шибко большие) кому-нибудь ещё по Bluetooth.

 

 

Мне для таких целей бумажного спама из почтового ящика более чем хватает.

Мне повезло, что этот кал у нас в ящики не кидают. Задолбаешься потом выгрибать(пришлось править ибо сработал антимат!), особенно если далеко и на долго уедешь.

Уезжал в 1998 году на три недели-по приезду ящик ломился от спама(дело было на другой квартире). И это при том, что рекламной прессы было меньше, в основном это были Центр+, Экстра-М(да в те добрые времена её объем доходил до 130 страниц). Листовки активно стали распространять лишь в начале 2000-ых.

Пусть лучше через интернет распространяют(с возможностью скачивания). Кто хочет-прочтёт, кому неинтересно-не будет сталкиваться с этим.

 

 

Меня раздражает раздача газеты "Метро" в пробках или вялотекущем движении на проезжей части распространителями.

Поставить на каждый перекрёсток по ГАИшнику и пусть он их всех гоняет.

 

 

Если они скажут что это инициатива распространителей наложить на нее категорический запрет.

А так оно и есть. В той же газете "Метро" одно время была вакансия раздатчика газет на перекрёстках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Можно сделать проще. На стойке, где сейчас раскладывают газеты, наклеивается QR-код. Хочешь прочесть-наводишь свою трубу на стойку, получаешь ссылку, скачиваешь, с трубы читаешь. Прочёл-можешь или удалить, или переслать файл(как правило с разрешением pdf, они не шибко большие) кому-нибудь ещё по Bluetooth.

 

Смешно. Так и представил толпу народа, стоящих в очереди с утра, чтобы почитать свежую газету Метро. Вместо того чтобы прочитать ее на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и представил толпу народа, стоящих в очереди с утра, чтобы почитать свежую газету Метро. Вместо того чтобы прочитать ее на сайте.

Зато убиваем двух зайцев-бумага не переводится, и можно читать газету в отрыве от онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на каждый перекрёсток по ГАИшнику и пусть он их всех гоняет.

----------------

Это зло. Офомлять толком не  захотят и не особо получится, поживиться нечем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какого только люди бреда не предложат...Так и представляю старшее поколение, которое в основном и берет газету, получившее указание что-то "качнуть на трубу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние выпуски стали скреплять скобами, неудобно брать оптом для ремонтных работ :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь прочесть-наводишь свою трубу на стойку, получаешь ссылку, скачиваешь, с трубы читаешь.

 

У кого "труба с инетом", найдет себе чтиво на свой вкус и без этого спама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

последние выпуски стали скреплять скобами, неудобно брать оптом для ремонтных работ :threaten:

Я в Питере пытался взять для ремонтных работ, раздатчица стала хрудью но не дала взять больше одной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Питере пытался взять для ремонтных работ, раздатчица стала хрудью но не дала взять больше одной )

Кирилл, походу начальство дало ей установку не давать более одной газеты в руки. Иначе-штраф. ;)

Сам одно время раздавал листовки при Даймексе(требовался новый персонал). Такая фишка тоже была. Но я умудрялся раздавать и по пять. Мои коллеги ничего не говорили.

 

 

 

последние выпуски стали скреплять скобами, неудобно брать оптом для ремонтных работ :threaten:

Извращенцы. :diablo:  Хотя истинное назначение этих газет именно что жопу в лесу подтереть или то, что у меня было 4 года назад по месту моего нынешнего проживания, или что нибудь в них завернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше читал "Metro" каждый день и даже коллекционировал её (на старой работе приличная коллекция осталась - коллегам подарил, наверное, выбросили уже давно).  Сейчас не читаю. Вернее, у нас в комнате на работе всегда есть свежий экзмепляр (кто-то обязательно приносит) и я почти всегда его бегло проглядываю в поисках явных интересностей (и если найду, могу прочитать 1-2 статейки), но регулярно и внимательно не читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.