Перейти к содержанию

Из Минска съездить в Брест. Какие варианты?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мы из Несвижа в Мир ездили на такси, а обратно на автобусе.

 

До Барановичей и Городеи автобусы есть.

А вот местные таксисты с запросили какую-то охренительную сумму (порядка 500-600 руб. за 15 км по пустой трассе), поехали на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвиж-Городея - хорошая автобусная связь. А дальше до Мира дырка. Городея где-то на полпути. В городее нужно искать такси. Можно конечно ехать с пересадкой в Столбцах, но это тоже не надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Барановичей и Городеи автобусы есть.

 

А в Барановичи для чего? Кстати, автобусов там не так уж и много. В прошлом году из Барановичей в Несвиж и обратно ездили через Городею, было проще, чем прямым автобусом.

А с такси из Городеи, мы как-то попались так: доехали из Несвижа до Городеи, а такси там нет, все уехали. Потоптались немного и пошли в Мир пешком. В следующие разы такси брали уже сразу в Несвиже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Мир и Несвиж надо посещать по отдельности, с выездом из Минска, при размещении там. Или при размещении в Несвиже совмещать его с другими местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в Несвиж, а в 14:30 автобусом на Мир. Ехать 40 минут. На яндексе есть расписания. Вечером в Минск. Единственное, тк автобус проходной, то лучше сразу по приезду брать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Несвиже теперь осмотра на целый день, а то и дня может не хватить.

 

Смотря как смотреть. Обойти снаружи замок это одно, а пойти внутрь, да осмотреть весь парк (а он не только у замка, но и с другой стороны озера), дня вряд ли хватит. Но, в принципе, все компактно, в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользовался данной связкой на штадлере туда-обратно - очень удобно. Времени хватило и на крепость и на покушать в центре. Сейчас автобус подвозит ближе к крепости поэтому удобней. Интервалы где-то 15-20 минут у него, но есть окна и по 40 минут. Правда я уже был там, поэтому долго автобус не искал, он в квартале от вокзала ходит.

 

Кстати очень сомневаюсь, что продадут прямой пригородный Орша - Смоленск. Во всяком случае в Смоленске до Витебска мне отказали, брал билет уже в дизеле после Заольши.

Орша - Смоленск продавали. Смоленск - Орша - сначала продавали, потом перестали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Несвиже теперь осмотра на целый день, а то и дня может не хватить.

 

Смотря как смотреть. Обойти снаружи замок это одно, а пойти внутрь, да осмотреть весь парк (а он не только у замка, но и с другой стороны озера), дня вряд ли хватит. Но, в принципе, все компактно, в центре.

 

В общем нам не хватило дня на то, чтобы войти в замок внутрь. При этом мы побывали внутри ворот, внутри ратуши и внутри костела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Орша - Смоленск продавали.

Видимо, давно, пока такой поезд вообще был.
Так вроде этого пригорода сейчас нету.Была элька такая. Коллега с фота ездил на ней. Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде этого пригорода сейчас нету

 

точно нету. пригород разбит по красному.



причём с белорусской стороны ходит не электричка, а дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вроде этого пригорода сейчас нету

 

точно нету. пригород разбит по красному.

 

причём с белорусской стороны ходит не электричка, а дизель.

 

 

Орша - Красное

Красное - Смоленск. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Орша - Красное Красное - Смоленск. Так?

 

да. стыковки по красному вполне нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на белорусский поезд нужно иметь белорусские рубли. Почему-то некоторые об этом не думают.

 

А кто знает, почему Красное называют с ударением на о, КраснОе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на белорусский поезд нужно иметь белорусские рубли

 

да, в красном билеты на этот дизель не продают, а кондуктора российские рубли не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно ли при самостоятельном приезде и размещении в Белоруссии там экскурсии взять или к группе присоединиться. А то там много еще что интересного, не только Мир и Несвиж. А в другие места не очень добраться. Да и мероприятия в них для групп устраивают. Например музейное еврейское местечко в Бобруйске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли при самостоятельном приезде и размещении в Белоруссии там экскурсии взять или к группе присоединиться.

Без проблем.

 

 

 

Местные турфирмы есть. В том числе и в интернете.

Например: https://viapol.by/belarus.htm

Оформляешь и оплачиваешь из дома, приходишь к отправлению автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,я про киоск с экскурсиями вообще-то.

 

Извини, спросонья не понял.

 

Кстати, да. Что-то такое туристическое на вокзале Минска было. Но там и на прилегающей местности много фирм. Я экскурсиями не интересуюсь но просто проходя по улице видел конторы обклеенные листовками.

 

Мне кажется самому интереснее. Но это дело вкуса, я спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому тоже интересно смотреть, но есть мероприятия, которые только для групп проводят. Как уже упомянутое у меня музейное еврейское местечко. А просто так там, говорят бывавшие, совсем делать нечего

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ночные поезда в Белоруссию, сказали мне на Вконтакте, дорого стали обходится. Дешевым вариантом попасть в Белоруссию стало мне казаться использование автобусов от Смоленска. Есть 4 рейса до Витебска оттуда. Если один только Витебск, то его и в два дня так можно. При избытке времени ещё так и в Полоцк. Но в нем смотреть особо нечего. А при наличии минимум пяти дней - от Витебска можно автобусами по всей Белоруссии, с переездом из одной гостиницы в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, portenos сказал:

Ночные поезда в Белоруссию, сказали мне на Вконтакте, дорого стали обходится. 

 

Так можно купить от Минска до Бреста на сайте БЧ или в кассах БЧ, а не на РЖД.

А так-то смотреть в Белоруссии нечего, кроме сельского хозяйства батьки. Можно картошку и сгущенку привезти в качестве сувениров. Картошка там говорят отличная. Один белорус на одном форуме писал, ее можно просто пожарить и есть просто так, без ничего, вкус обалденный. А в России едят кормовую, с его слов.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

А так-то смотреть в Белоруссии нечего, кроме сельского хозяйства батьки.

 

Кому что интересно. Кому-то и в Питере нечего смотреть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rvu сказал:

 

Кому что интересно. Кому-то и в Питере нечего смотреть. 

 

Да я шучу. Посмотреть всегда есть что, все-таки другая страна. Купить сувениров и так далее.

 

А так реально находятся и те, кто как в анекдоте в Турции в отеле все включено до моря так и не дошли. (мне не так давно рассказывали о таком)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть ли смысл ехать в Брестскую крепость в районе 9 мая? Свободный ли доступ туда на время праздников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.