Перейти к содержанию

До конца года дептранс рассмотрит ряд ограничений для безлимитных смарт-карт на 30, 90 и 365 дней.


Asad

Рекомендуемые сообщения

Как человек, пользующийся 90-дневной картой уже давненько ,скажу, что это просто разница отображения.

Билет действует до 13.05 включительно, получается.

В метро на турникетах отображается по какой день включительно. (13.05)
В НОТе до какого числа, не включая это число. (14.05)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НОТе до какого числа, не включая это число. (14.05)

Вот за это их убить хочется, кстати. Обозначение срока действия традиционно включает последний день, а тут дезинформация. Уже случалось из-за этой гадости под палкой пролезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне открылась эта неведомая для меня тайна, почему при покупке проездного на год в метро высвечивается одно число окончания действия, а в автобусе другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то мне открылась эта неведомая для меня тайна, почему при покупке проездного на год в метро высвечивается одно число окончания действия, а в автобусе другое...

Да я эту "тайну" давно разгадал после того, как пару раз пришлось пролезть под палкой во вроде бы последний день действия билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обозначение срока действия традиционно включает последний день, а тут дезинформация. Уже случалось из-за этой гадости под палкой пролезать.

Это удивительно тем более, что на СКУ/СКС показывается последний день срока действия и ЕМНИП на ТАТовском анлимите тоже показывался последний день срока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец то мне открылась эта неведомая для меня тайна, почему при покупке проездного на год в метро высвечивается одно число окончания действия, а в автобусе другое...

Да я эту "тайну" давно разгадал после того, как пару раз пришлось пролезть под палкой во вроде бы последний день действия билета.

Я, кстати, на ФОТе пару раз раньше спрашивал - никто не знал почему так высвечивается...

 

Вообще же всегда нормально показывать последний день работы, а не первый не работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нет, пока молчок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новые тревожные звоночки

 

 

Чиновники установят лимит для безлимитных проездных на метро

Ограничить число поездок планируется на билетах на 1, 3 и 7 суток

Фактически ликвидировать безлимитные билеты в метро намерены транспортные чиновники: они планируют установить для этих проездных документов максимальное число поездок в день.


Как стало известно «МК», московский «сабвей» уже заказал работы по модернизации собственной системы безлимитных билетов, которые обойдутся городскому бюджету в 4,7 миллиона рублей. Напомним, сегодня в кассах метро москвичи могут приобрести несколько видов проездных документов — на 1,3,7 суток, 30, 90 и 365 дней, по которым они могут безо всяких ограничений числа поездок перемещаться не только на метро, но и на монорельсе, и на наземном общественном транспорте. Традиционно эти проездные документы из-за своей экономичности пользуются большой популярностью у горожан — однако, чиновников, судя по всему, такое положение дел не устраивает. Как следует из конкурсной документации, «метрополитен ежедневно несет потери от торговли поездками на сезонных (безлимитных) билетах и билетах на 1, 3 и 7 суток». В связи с этим руководство столичного «сабвея» решило ограничить максимальное число поездок по этим проездным документам в день; правда, каким будет этот лимит, в «подземке» еще не решили. Кроме того, будет установлена задержка повторного прохода по одному и тому же безлимитному билету в пределах одного вестибюля. По сути, из-за таких маневров безлимитные проездные в метро фактически перестанут существовать: количество поездок по ним в сутки будет ограничено. Обнадеживает лишь то, что о подобных ограничениях на наземном общественном транспорте и монорельсе пока речи не идет. Впрочем, на этом плохие новости для пассажиров метро не заканчиваются: столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры вознамерился избавиться от проездных на 5 и 11 поездок, а также билетов «90 минут» на 5 и 11 поездок, которые действуют на всех видах общественного транспорта. Эти билеты попали под раздачу, напротив, из-за своей не популярности (их покупают всего 0,8% пассажиров). По словам главы Дептранса Максима Ликсутова, не лучшим образом обстоят дела и у проездного, предназначенного для прохода в салоны троллейбусов, автобусов и трамваев (горожанам он знаком по аббревиатуре «ТАТ») - и некоторые его виды вскоре также могут уйти в прошлое.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Кирилл ЯНКОВ, председатель Союза пассажиров России: «Безлимитные проездные документы в московском метро существовали всегда, это уже традиция — и они всегда пользовались популярностью у москвичей. Но чиновникам, судя по всему, мало одного повышения цен на билеты — и они взялись за проездные, наиболее выгодные для горожан. В итоге ликвидация безлимитных билетов сильно ударит по кошелькам москвичей и гостей города, которым сегодня и так не просто».

Алексей Стейнерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальные менеджеры, что скажешь. Сделали сами стоимость этих 5 и 11-поездочников такой, что экономия по ним копеечная, а теперь и отменяют.

Прямо как с международными поездами ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "лимит на безлимит" - это только в России могут придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделали сами стоимость этих 5 и 11-поездочников такой, что экономия по ним копеечная, а теперь и отменяют.

Ну для того и делали, чтобы отменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато радует, что все-таки безлимитки на 30, 90 и 365 дней пока не трогают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато радует, что все-таки безлимитки на 30, 90 и 365 дней пока не трогают

Это из корявости повестововани МКшного корреспондента не следует. Ибо покупают  массово безлимитки отнюдь не на 1/3/7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме того, будет установлена задержка повторного прохода по одному и тому же безлимитному билету в пределах одного вестибюля.
По-идее этого бы хватило для того, чтобы как класс убрать возможность торговать поездками. Например, задержка на повтор на станции последней валидации станции на 1 час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, существующих 20 минут (которые на однодневном проездном) тоже хватит с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, существующих 20 минут (которые на однодневном проездном) тоже хватит с лихвой.
Значит, наезд на курьеров, а не на обналичивателей безлимита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, наезд на курьеров, а не на обналичивателей безлимита.

А эти 20 минут разве не по одной станции/валидатору только? Я со своей работой регулярно совершаю проходы с частотой явно меньшей чем 20 минут (по разным станциям и автобусам, разумеется) и ещё ни разу проблем не было.

 

Хотя нет, один раз было, пришлось на Волжской минуту у турникетов потусить после прохода в Люблино, но это было реально 1 раз за всё время. Но там скорее на 7 минут было похоже, точно не 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не было? Теперь будут :)

Раньше 20 минут задержки действовало только на билетах на 1-3-7 суток, на длинных безлимитах сохранялись прежние восемь, что ли, минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие задержки на всех типах билетов вроде только в метро были. Автобусов не касались.

У них задержка только в том же валидаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эти билеты попали под раздачу, напротив, из-за своей не популярности (их покупают всего 0,8% пассажиров). По словам главы Дептранса Максима Ликсутова, не лучшим образом обстоят дела и у проездного, предназначенного для прохода в салоны троллейбусов, автобусов и трамваев (горожанам он знаком по аббревиатуре «ТАТ»)...

 

Так их сейчас всё тяжелее купить - мне их жена покупает, поскольку ни на одном из моих основных маршрутов (на работу, на репетицию, В наиболее часто посещаемые магазины, на квартиры родни) не осталось ни одной МГТ-шной палатки. 

 

Если будут ограничения или задержка безлимиток только по определённой станции метро, то я только за. Все остальные варианты убивают саму сущность безлимитных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Наконец то мне открылась эта неведомая для меня тайна, почему при покупке проездного на год в метро высвечивается одно число окончания действия, а в автобусе другое...

Да я эту "тайну" давно разгадал после того, как пару раз пришлось пролезть под палкой во вроде бы последний день действия билета.

Я, кстати, на ФОТе пару раз раньше спрашивал - никто не знал почему так высвечивается...

 

Вообще же всегда нормально показывать последний день работы, а не первый не работы...

 

Тонкости русского языка. Вернее, использования предлогов. В метро "по", в НОТе "до". Вот зачем в НОТе "до" - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.