Перейти к содержанию

БЧ и сообщение с Россией


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Паштет сказал:

У них есть вроде 6-вагонки на гомельском пригороде. Плюс писали, что много сборных солянок и 8-вагонок.

А у нас и этого почти нет. Поребрик уже скатился до 6 вагонов! Да и если глянуть яндекс расписание по Беларуси,то любой областник позавидует той парности что есть на БЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

А у нас и этого почти нет. Поребрик уже скатился до 6 вагонов! Да и если глянуть яндекс расписание по Беларуси,то любой областник позавидует той парности что есть на БЧ. 

Я на многие жд паблики ВК подписан, судя по фоткам, в РБ всё очень хорошо и с составами, и с составностью, всё длинное, всё стабильное, всё работает.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Я как покатушечник сразу глянул, что нам даёт новое сообщение с РБ. И мгновенно получилась покатушечка абсолютно в моём стиле. Вторник. Поездом 141/143 из Москвы 1:40-7:40. Там прекрасная волна с 8:25 элька до Осиновки, элька до Орши, элька до Минска, там в 16:40. Далее все станции метро, ночёвка гденть у вокзала, и в среду утром плац Минск - Полоцк. Там 4 часа погулять и в 14:15 дизель до Алёщи, ра2 до Лук и ПДС до Питера с прибытием в четверг 6:30. По средам поездов на Москву нет. Далее давно нами желанная кольцевая элька от Финляндского в 9:47, потом трам в Стрельну и чем угодно обратно в Москву.    

Обалденный маршрут во всех его частях)) Честно, очень понравилось, хотя многое из этого мною и объезжено, а что-то и многократно. Но всё равно, места сплошь приятные (лично для меня, да и вообще тоже, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SergVS сказал:

Обалденный маршрут во всех его частях)) Честно, очень понравилось, хотя многое из этого мною и объезжено, а что-то и многократно. Но всё равно, места сплошь приятные (лично для меня, да и вообще тоже, наверное).

У меня обкатано многое, но ничего из посчитанного, так что если поеду, то каждый метр - премьера. Не считая мелочей по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Касым сказал:

Знаешь, я попробую уговорить Костю проехать этот маршрут ближайшим сентябрём, но у нас на это время другое запланировано... А следующий его отпуск весной 2025 в лучшем случае...

А, не, бесполезно. Осенью 141/143 ходит другим расписанием, так что оставляем идею до следующего лета по ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Да и если глянуть яндекс расписание по Беларуси,то любой областник позавидует той парности что есть на БЧ. 

У них тоже идут понемногу сокращения, вызванный дефицитом ПС. Там 90% парка менять уже пора по возрасту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

У них тоже идут понемногу сокращения, вызванный дефицитом ПС. Там 90% парка менять уже пора по возрасту. 

По меркам России, у них должно быть списано всё, что не Штадлеры. Но по меркам РБ это всё будет работать ещё очень долго, и это прекрасно, возможно, я успею покататься там на ЭР9Т и всех этих модификациях тамошних дизелей БРДМБМДРБ ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

и всех этих модификациях тамошних дизелей БРДМБМДРБ ))))

Там родные оставшиеся ДР1 уже всё чаще тепловозом таскают. Дохнут массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Там родные оставшиеся ДР1 уже всё чаще тепловозом таскают. Дохнут массово.

В моём случае будет совершенно не важно, едет оно само или под Машкой, или под Тэшкой... Такого ПС в России нет, я в нём никогда не ездил, мне будет один хрен в кайф, что бы там не приехало, ведь даже на ЭР9Т я ни разу не ездил...

П.С. Был в Киеве в 1987 году, мы там на какой-то электричке ездили... Наверное, ЭР9 кругломордая, что там ещё могло быть в те года?...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Был в Киеве в 1987 году, мы там на какой-то электричке ездили... Наверное, ЭР9 кругломордая, что там ещё могло быть в те года?...

ЭР9М/Е там в те годы работали. Кругломордые под это передали в другие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

ЭР9М/Е там в те годы работали. Кругломордые под это передали в другие города.

Ну, я имел в виду всё семейство. Хотя, у них всё это до сих пор ездит, даже некоторые ЭР-1 и ЭР-2... Но вернёмся, пожалуй, в Беларусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паштет сказал:

У них тоже идут понемногу сокращения, вызванный дефицитом ПС. Там 90% парка менять уже пора по возрасту. 

У меня товарищ работает там на БЧ в Минске-Северном,и говорил что эти ЭР9Т/Е ещё побегают-за ними там смотрят ого-го как,а некоторые машины получше чем в том же Желдоре или в М2. Бацька вряд ли допустит обратного😆.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

У меня товарищ работает там на БЧ в Минске-Северном,и говорил что эти ЭР9Т/Е ещё побегают-за ними там смотрят ого-го как,а некоторые машины получше чем в том же Желдоре или в М2. Бацька вряд ли допустит обратного😆.

С этим не поспоришь, действительно выглядят значительно лучше и свежее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Касым сказал:

Там прекрасная волна с 8:25 элька до Осиновки, элька до Орши, элька до Минска, там в 16:40. Далее все станции метро, ночёвка гденть у вокзала, и в среду утром плац Минск - Полоцк.

Ты же - помнится - орал - что ты принципиально в Минск не поедешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Wh-Censor сказал:

Ты же - помнится - орал - что ты принципиально в Минск не поедешь. 

Я не орал, а говорил, и не про Минск, а про Киев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Wh-Censor сказал:

Ты же - помнится - орал - что ты принципиально в Минск не поедешь. 

Времена меняются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

Времена меняются.

Понял. Тогда все нормально. У меня вопросов больше нет ) 

 

8 минут назад, Касым сказал:

Я не орал, а говорил, и не про Минск, а про Киев...

Если быть точным - писал. Именно про Минск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wh-Censor сказал:

Понял. Тогда все нормально. У меня вопросов больше нет ) 

 

Просто поездочки вкусные получаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Remr сказал:

Просто поездочки вкусные получаются.

Это я помню. Действительно неплохо выходило. Лан - сорян - сворачиваем офтопик. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 18:24, Lopasnensky сказал:

Поребрик уже скатился до 6 вагонов!

восемь там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2024 в 18:24, Lopasnensky сказал:

А у нас и этого почти нет. Поребрик уже скатился до 6 вагонов!

6 вагонов только на Финбанне зимой. летом и там 8. А балты два года назад заставили в 8 круглогодично кататься. Есть, конечно, дятлы, РАшники и немногочисленные лодейнопольские/бабаевсике четырехвагонки...

А так, даже ласточки овосьмивагонили, а кое-где и в 2 по 5 катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

кое-где и в 2 по 5 катаются.

на выборг так и ездят

(и все равно битком, даже в рабочие дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Кузин Слава сказал:

на выборг так и ездят

на Новгород - тоже, но вот там пусто

И по теме. В аттаче расписано, как организована опата проезда в поездах Смоленск - Осиновка

Снимок экрана 2024-08-02 011748.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехали от Орши вечером в рабочий день. Действительно, от Орши до Осиновки идет именно электричка, причем минская 10-вагонная. Народу очень немного. Со стороны Смоленска в Осиновку пришла четырехвагонка, вот она была уже неплохо населена. На Рудне стояли четверть часа, там ходили пограничники по вагонам и проверяли документы. И только потом началось обилечивание. Любопытный факт: по станции Гусино была замечена высадка ехавших от Осиновки пассажиров.

Осиновка.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergVS сказал:

Проехали от Орши вечером в рабочий день. Действительно, от Орши до Осиновки идет именно электричка, причем минская 10-вагонная. Народу очень немного. Со стороны Смоленска в Осиновку пришла четырехвагонка, вот она была уже неплохо населена. На Рудне стояли четверть часа, там ходили пограничники по вагонам и проверяли документы. И только потом началось обилечивание. Любопытный факт: по станции Гусино была замечена высадка ехавших от Осиновки пассажиров.

Осиновка.png

А это было когда? До атаки на Курск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А это было когда? До атаки на Курск?

Уже после. А что? И в чем тут может быть взаимосвязь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergVS сказал:

Уже после. А что? И в чем тут может быть взаимосвязь?

В Беларуси тоже может быть ЧС и ВВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

В Беларуси тоже может быть ЧС и ВВ...

Уж не знаю, что это такое. Но надеюсь, что в Беларуси всё будет благополучно. И предлагаю тут про особенности железнодорожного сообщения всё же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

В Беларуси тоже может быть ЧС и ВВ...

Там уже напряги с той стороны 

9 минут назад, SergVS сказал:

Уже после. А что? И в чем тут может быть взаимосвязь?

Напряженная ситуация. Могут быть заскоки с пропуском и таможней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirusha сказал:

Напряженная ситуация. Могут быть заскоки с пропуском и таможней 

Ну таможни-то тут нет, а с погранконтролем вроде всё как обычно, но, кажется, несколько тщательнее и внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.