Перейти к содержанию

Трэш и дестрой в переходах


Иван О. С.

Рекомендуемые сообщения

 

 

... грязными ножами, плюя при этом на санитарные нормы. Ты ещё про батоны без индивидуальной упаковки вспомни, которые лапали все подряд. Ушло в прошлое, и слава Богу.

 

 

 

Какой кошмар! Зато их можно было брать без сомнений, а сейчас не знаешь что и за хлеб то

 

Ну  справедливости ради  да, особенно  в  советское  если  еще вспомнить  время  был  вообще  же - караул - еще  и  рукой  без  пакета  брали  этот  хлеб  продавцы  и  этими  же  руками  деньги  считали.  И  мухи  еще  летали,  садились. И  сам этот  хлеб  падал.  Но  что есть - то есть я  ни разу  не слышал,  что  кто-то  потом  получал  какие-то  проблемы  со  здоровьем.

А  сейчас - может  и   в  этом  плане  все  нормально - машина нарезает  батон и упаковывает,  но вот  качество - это  абзац. На  вкус  прямо  можно  почувствовать разницу...

 

Справедливости ради - дело не в этом,  хлеб вполне  можно    продавать нарезанный  и упакованный  уже в тех же палатках. 

 

А вот маршрутки я видел в том виде, в котором они у нас, только в Таиланде. Достойный пример для подражания, не правда ли?

 

 И  не  знаю  как  в  Таиланде,  но  возвращаясь  к уличной  торговле  продуктами  питания  в  том  же  Париже  овощи  и  зелень  можно  спокойно  купить на лотках в  самом  центре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И  не  знаю  как  в  Таиланде,  но  возвращаясь  к уличной  торговле  продуктами  питания  в  том  же  Париже  овощи  и  зелень  можно  спокойно  купить на лотках в  самом  центре...

 

Город - это торговля, суета и скученность по определению и так было всю историю. При царе вообще главный рынок Москвы находился почти на Красной площади...

А уж всякие палатки и ларьки были через каждые 10 метров. Достаточно посмотреть просто старые фото или хоть кинохронику 20-ых годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Паш, ну с кем ты споришь...Ну сидит у человека в голове "маршрутки мешают обожаемому трамваю",

 

там гораздо хуже

 

Хуже в Рио, хотя там маршруток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это во первых, а во вторых его точно так же "лапают" прежде чем засунуть в "индивидуальный пакет".

Кто? Одна упаковщица на заводе? На здоровье.

 

 

Но факт остается фактом - тем хлебом отравиться было нельзя, а этим на раз/два...

Не слышал ни об одном отравлении хлебом. Есть примеры?

 

 

езди не на метро, а на более приличном транспорте

Я же не говорю, что в метро можно задохнуться. Да и альтернативы особо нет. А нормальный хлеб найти не проблема. Ах да, тебе же дико некогда.

 

 

Я рад за тебя.

А я за тебя нет. Зависимость от торгашей - это грустно.

 

 

Я обязан свою жизнь тут рассказывать? Или может ты примешь как есть? Мышку мне приходится покупать раз в два-три месяца стабильно. 

Нет, не обязан. Просто напрашивается вывод о пустозвонстве. Видимо нет никакой занятости.

По поводу мышки - бери не в переходе, а в нормальном магазине с гарантией, должна проработать дольше.

 

 

Хочешь жить в своем совке, ну живи в нём, все только за. Других не заставляй.

Отсутствие торгашей = совок? Мне жаль тебя.

 

 

Часа через три доедешь до дома на трамвае и ответишь, а мы подождем. Кстати, когда наконец то отключат интернет в метро и трамваях, ведь Транспорт должен быть Транспортом...

Играл и не угадал ни одной буквы. Я был на машине, а интернет у меня мобильный, поэтому Wi-Fi им. Ликустова мне не нужен. Так что твоё хамство в виде неуместной подколки не прошло.

 

 

так у тебя тоже ничего кроме хотелок, что тут говорить то

Какие хотелки? Я тебе чисто математически объясняю, что при уменьшении ширины перехода в два раза его пропускная способность уменьшается в два раза. Картинки были.



 

 

Справедливости ради - дело не в этом,  хлеб вполне  можно    продавать нарезанный  и упакованный  уже в тех же палатках. 

Дело не в этом, безусловно. Просто довод о наличии "половинки" должен был сыграть решающую роль в сохранении ларьков. При этом я не против палаток с хлебом как таковых.

 

 

Город - это торговля, суета и скученность по определению и так было всю историю. При царе вообще главный рынок Москвы находился почти на Красной площади... А уж всякие палатки и ларьки были через каждые 10 метров. Достаточно посмотреть просто старые фото или хоть кинохронику 20-ых годов...

Вы в потоке своего сознания уже не читаете мои сообщения. Я НЕ ПРОТИВ ТОРГОВЛИ КАК ТАКОВОЙ, я против торговли в не предназначенных для этого местах, к коим отношу переходы метро. При этом допускаю в виде исключения установку 2-3 палаток с определенным набором товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же не говорю, что в метро можно задохнуться. Да и альтернативы особо нет. А нормальный хлеб найти не проблема. Ах да, тебе же дико некогда.

 

Тебя так моя жизнь волнует что ли? Для тебя не проблема? Я рад

 

 

 

А я за тебя нет. Зависимость от торгашей - это грустно.

 

Это претензии ко мне?

 

 

 

ет, не обязан. Просто напрашивается вывод о пустозвонстве. Видимо нет никакой занятости. По поводу мышки - бери не в переходе, а в нормальном магазине с гарантией, должна проработать дольше.

 

 все что есть сказать? Еще чему меня поучишь, теоретик.

 

 

 

Отсутствие торгашей = совок? Мне жаль тебя.

 

  Спасибо

 

 

 

Играл и не угадал ни одной буквы. Я был на машине, а интернет у меня мобильный, поэтому Wi-Fi им. Ликустова мне не нужен. Так что твоё хамство в виде неуместной подколки не прошло.

 

Сам то хамить ты совсем не любишь, ога

 

 

 

Какие хотелки? Я тебе чисто математически объясняю, что при уменьшении ширины перехода в два раза его пропускная способность уменьшается в два раза. Картинки были.

 

 А да.. ну видишь, математик. Только толку то с твоих вычислений? У нас на той же Подбелке-северной, да и хоть и Преображенке южной, ширина позволяет, а уберут все. Понятно, я виноват что я так живу и за всякой хренью бежать в магазин. 



 

 

. При этом допускаю в виде исключения установку 2-3 палаток с определенным набором товаров.

 

Который ТЫ считаешь нужным. Гений! Типа Собянина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебя так моя жизнь волнует что ли? Для тебя не проблема? Я рад

Честно? Нас рать.

 

 

Это претензии ко мне?

Ты первый перешел на "Я рад, Я рад".

 

 

все что есть сказать? Еще чему меня поучишь, теоретик.

Извините, месье неприкасаемый, как же мы, чернь, посмели лезть со своими глупыми советами.

 

 

Сам то хамить ты совсем не любишь, ога

У меня складывается ощущение, что вы живете вместе, так впрягаетесь друг за друга...

 

 

А да.. ну видишь, математик. Только толку то с твоих вычислений? У нас на той же Подбелке-северной, да и хоть и Преображенке южной, ширина позволяет, а уберут все. Понятно, я виноват что я так живу и за всякой хренью бежать в магазин. 

Ты бестолковый что ли? Где не мешают, пусть стоят.

 

 

Который ТЫ считаешь нужным. Гений! Типа Собянина

Почему Я? Можно провести опрос в Активном гражданине. Можно для интереса создать опрос на форуме. Узнаем отношение людей к переходным торгашам, потом составим (если понадобится) этот рекомендованный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно? Нас рать.

 

Это правильно

 

 

 

Извините, месье неприкасаемый, как же мы, чернь, посмели лезть со своими глупыми советами.

 

Нет, начинай меня учить. Мне все таки виднее что и как делать и тому есть причины. Как думаешь, я обязан тут их озвучивать, типа зафигом мне так часто покупать комп мыш.

 

 

 

У меня складывается ощущение, что вы живете вместе, так впрягаетесь друг за друга...

 

Это что то новое... ну если на другое не хватает, пусть так в твоём мире так оно будет, мне пофигу.

 

 

 

Ты бестолковый что ли? Где не мешают, пусть стоят.

 

как и ты, заладил типа убрать-убрать

 

 

 

Почему Я? Можно провести опрос в Активном гражданине. Можно для интереса создать опрос на форуме. Узнаем отношение людей к переходным торгашам, потом составим (если понадобится) этот рекомендованный набор.

 

и кто его будет составлять? Те  кто от нех делать сидят в этом "пассивном гражданине"? Давай обойдемся, те кого все устраивает никуда писать не станут. Я только вижу другое от этой великой затеи с ПГ, хорошего мало но тут это офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается ощущение, что вы живете вместе, так впрягаетесь друг за друга...

 

Давно не отключали?

 

Почему Я? Можно провести опрос в Активном гражданине. Можно для интереса создать опрос на форуме. Узнаем отношение людей к переходным торгашам, потом составим (если понадобится) этот рекомендованный набор.

 

Так кто там сидит то? Ты хоть сам подумай какой процент нормальных людей сидит в каком то там АГ и за что-то там голосует...

А вот "патриошей" там как грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, начинай меня учить. Мне все таки виднее что и как делать и тому есть причины. Как думаешь, я обязан тут их озвучивать, типа зафигом мне так часто покупать комп мыш.

Нас рать.

 

 

как и ты, заладил типа убрать-убрать

Читай ещё раз: там, где они мешают.

 

 

и кто его будет составлять? Те  кто от нех делать сидят в этом "пассивном гражданине"? Давай обойдемся, те кого все устраивает никуда писать не станут. Я только вижу другое от этой великой затеи с ПГ, хорошего мало но тут это офф.

Какая-то у тебя обида на весь мир. Если тебе АГ не нужен, это не значит, что там сидят дебилы.

Есть другой вариант - провести референдум, но жалко тратить деньги на эту хрень. Поэтому смирись и молча смотри как эти палатки сносят в неправильных местах.

 

 

Давно не отключали?

Вообще аргументов не осталось, пошли детские угрозы?



 

 

Так кто там сидит то? Ты хоть сам подумай какой процент нормальных людей сидит в каком то там АГ и за что-то там голосует... А вот "патриошей" там как грязи...

Я тебя разочарую - там не надо сидеть целыми днями.

Один опрос в день (а больше там и нет) занимает от 1 до 5 минут драгоценного времени некоторых товарищей в день.

Можно с относительной пользой проводить время, пока стоишь в очереди или едешь на эскалаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с относительной пользой проводить время, пока стоишь в очереди или едешь на эскалаторе.

 

Ну я ж и говорю психи. Нормальные люди на эскалаторе или баб разглядывают или по телефону трепятся и за вещами следят чтобы не сперли...

Психи же сидят и жмут кнопочки Да.Да,Да на вопрос, "а вот нужно ли убрать маршрутки и запустить вместо них велосипеды"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я ж и говорю психи. Нормальные люди на эскалаторе или баб разглядывают или по телефону трепятся и за вещами следят чтобы не сперли...

Ну да, а есть ещё те, которые об них (баб) членом через одежду трутся. Даже в психологии термин есть специальный.

Ну да каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а есть ещё те, которые об них (баб) членом через одежду трутся. Даже в психологии термин есть специальный.

Ну да каждому своё.

 

Ну излишняя общественная активность это ведь и вправду признак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, а есть ещё те, которые об них (баб) членом через одежду трутся. Даже в психологии термин есть специальный.

Ну да каждому своё.

 

Ну излишняя общественная активность это ведь и вправду признак...

 

Излишняя - это субботники организовывать, быть дружинником, участвовать в самодеятельности. И то, когда всё это вместе. А нажать три кнопки один раз в день, чтобы быть в курсе, что в городе планируется, а потом за это билет на 11 поездок получить - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишняя - это субботники организовывать, быть дружинником, участвовать в самодеятельности. И то, когда всё это вместе. А нажать три кнопки один раз в день, чтобы быть в курсе, что в городе планируется, а потом за это билет на 11 поездок получить - это нормально.

Убедил. Теперь буду заходить и нажимать три кнопки в день как только увижу предложение снять где-то трамвай или построить рынок или балаган и получать за это билет на 11 поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как только увижу предложение снять где-то трамвай или построить рынок или балаган

Там такого не спрашивают. Но ты мог бы проголосовать за снятие троллейбуса в ходе реконструкции улиц в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я, интересно, доживу, когда псевдольготников будут отправлять на принудительные работы? Торговцы в отличие от них делают что то занимаясь одним из самых распространенных родов человеческой деятельности - торговлей.

Псевдольготники мне мешают только тем, что из моих налогов оплачиваются их льготы, причём с учётом малого их количества - не сильно мешают. А вот торговцы своими криками и продираниями достают конкретно.

 

 

Я один знаю про существование небольших магазинов, где очередь из 5-7 человек с корзинами - фантастика?

В своём районе и ещё нескольких часто посещаемых я тоже этих магазинов знаю кучу. А вот если "иду на репетицию - забыл батарейку для гитары купить", "еду с танцев домой, пить захотелось, а время до автобуса по минутам расписано", да и просто "район незнакомый, в супермаркетах очереди, а в подворотне запросто можно найти люлей вместо магазинчика" - вот тогда ликвидация киосков в переходах и на улицах не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду с танцев домой, пить захотелось,

 

Угу, а еще жрать, срать и в туалет по маленькому.

Как дети, полчаса потерпеть не в состоянии.

 

Синие пластиковые кабинки в переход поставить, что б они посильнее проход перегораживали, желания ни у кого не возникло еще?

Всему свое место.

Если переход проектировался для прохода людей, то нечего его торгашами занимать. Если воды не хватает - то ее реализацию можно организовать в местах, не мешающих ни проходу, ни чему-либо еще.

 

Стоны развели по несуществующей проблеме.

 

Когда поезда в метро со сквозным проходом будут, эти стональщики будут требовать разносчиков воды как электричках-экспрессах видимо.

А то им видите ли пить в вагонах все время хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну излишняя общественная активность это ведь и вправду признак...

 

толку то от их активности, референдум ага... самим то не смешно? Я все это прекрасно вижу с той стороны, польза она порой в минус уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. На днях бегал у Ясенево сигарет купить. Затра...ся. Пришлось отстоять очередь в дурацком Перекрестке. Зато тупые заасфальтированные абсолютно пустые площади в избытке...

 

Дак все на благо сетевых магазинов и делается.

 

 

На больших заправках всегда есть сигареты, например на ВР. Что интересно, часто даже дешевле максимальной розничной цены, написанной на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну излишняя общественная активность это ведь и вправду признак...

 

толку то от их активности, референдум ага... самим то не смешно? Я все это прекрасно вижу с той стороны, польза она порой в минус уходит.

 

"С той" - это со стороны бюрократа, которого АГ и "Наш город" заставляют свернуть Косынку и заняться работой?

Или что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"С той" - это со стороны бюрократа, которого АГ и "Наш город" заставляют свернуть Косынку и заняться работой?

 

 Это ОФФ для этой темы, но вот тебе один пример. Пишет мистер Х что в переходах детская коляска по спускам лестничным не проходит в переходы. Расстояние меж колесами не позволяет. Ок. Переделывем весь Ленинский.

Теперь пишет мистер Y и что после переделки, сумка на колесиках не проходит. Угадай что дальше происходит? Правильно, контора всем колхозом едет переделывает. Расход металла, горючего...

 

Такая косынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать один "полоз" широким, чтобы подходило под разные расстояния между колёсами, нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать один "полоз" широким, чтобы подходило под разные расстояния между колёсами, нельзя?

 

А тогда скользко станет, или места где идти не будет и угадай что? Правильно, снова Пассивный гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сделать один "полоз" широким, чтобы подходило под разные расстояния между колёсами, нельзя?

 

А тогда скользко станет, или места где идти не будет и угадай что? Правильно, снова Пассивный гражданин

 

В этом плане хорошо придумано на Преображенской площади на лестнице от Прео, 8 (вроде бы там) - эти полозы из того же гранита и весьма широкие, но главное - у них нет вертикальных бортиков, которые в основном и мешают.

 

Вот тут вроде бы видно: http://www.globusmks.ru/perila/parikmaher2.jpg

 

Правда я ошибся, бортики всё же есть, но они низкие и не мешают, а ширина полозьев позволяет катить хоть тележку, хоть коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Пишет мистер Х что в переходах детская коляска по спускам лестничным не проходит в переходы. Расстояние меж колесами не позволяет. Ок. Переделывем весь Ленинский.

Теперь пишет мистер Y и что после переделки, сумка на колесиках не проходит. Угадай что дальше происходит? Правильно, контора всем колхозом едет переделывает. Расход металла, горючего...

 

Такая косынка.

 

Потому что делать нужно не в металле (полозьями),  а наклонной поверхностью в камне( как сделаны спуски  в Текстильшиках , и спуски на Первомайской после реконструкции) и никаких полозьев.

Или на худой конец прибыв на место пошевелить мозгами и предусмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с бортиками этими было. Одним мешают, другим без них никак.

 

@Mirage, не ну приятно что ты такой гений. Предусмотри, когла одному с сумкой на колесиках бортики мешают, а другой они нужны для детской коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще жрать, срать и в туалет по маленькому.

Как дети, полчаса потерпеть не в состоянии.

Да сволочи. Нет бы стоять в Транспорте ака в Храме и думать о Возвышенном (о разновидностях Ежей к примеру или о путевом развитии метродепо Калужское)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сделать один "полоз" широким, чтобы подходило под разные расстояния между колёсами, нельзя?

 

А тогда скользко станет, или места где идти не будет и угадай что? Правильно, снова Пассивный гражданин

 

Посередине ступенньки останутся по ним и спускаться.

Дело не в гражданах , а в таких исполнителях которые ищут не тысячу способов как сделать хорошо, а  ищут тысячу причин что-бы ничего не делать.

Всё становится   ясно и понятно - Вы из второй категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в гражданах , а в таких исполнителях которые ищут не тысячу способов как сделать хорошо, а  ищут тысячу причин что-бы ничего не делать.

Всё становится   ясно и понятно - Вы из второй категории.

 

НапишИте на него Путину. Мол Паша с ФОТа не хочет делать ступенечки и ищет тыщу причин чтобы не делать...

 

 

Посередине ступенньки останутся по ним и спускаться.

 

Вообще убрать ступеньки эти к чертям собачьим, ведь Инвалидам они не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mirage, уж диву даешся)) ну ты покажи как это бы по твоему выглядело. Понятно что на словах ты мастер

 

@Вперёдсмотрящий, понимаешь Кость, ребенок мало прелставляет как вообще работает что либо. Откуда ему вооще знать, что эти вещи нормируются и переделка по просьбам граждан это весьма трудоемко. Плюс к тому, переделка по многу раз, но и это не все, ты же понимаешь, что финансирование то это не уалечивает. Значит приходится сокращать где то. Ты то понимаешь к чему это порой приводит, а ребенок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.