Перейти к содержанию

Закрытие троллейбуса в Москве и его последствия.


Рекомендуемые сообщения

В субботу был на Краснопресненской, 95 числился и на трафаретах , и на табло. с удивлением обнаружил, что 66 работает только в будни. Если бы знал, поехал бы от 1905 года, но выручил 152-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 14 маршрут тролля усилил бы.. ибо ждать приходится его достаточно долго.. последний раз мне на Сокольниках табло показало аж 44 минуты.. И кстати, что самое интересное пока 14 находился в 2ТП ходили они гораздо лучше и чаще как вернулся обратно в 6ТП началось обратное.  И если он и дальше так будет продолжать работать, то своих пассажиров потеряет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы 14 маршрут тролля усилил бы.. ибо ждать приходится его достаточно долго.. последний раз мне на Сокольниках табло показало аж 44 минуты.. И кстати, что самое интересное пока 14 находился в 2ТП ходили они гораздо лучше и чаще как вернулся обратно в 6ТП началось обратное. И если он и дальше так будет продолжать работать, то своих пассажиров потеряет

 

У 14 теперь куча рейсов 14к. От диспы на Северянине до Капельского. Болт они клали на остальной участок. Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 14 теперь куча рейсов 14к. От диспы на Северянине до Капельского. Болт они клали на остальной участок.

Совершенно верно.. я было ездил в МЕТРО к северяненскому мосту, обратно с коробкой возвращался думал поехать на 14 а далее на 41 пересесть.. так первый тролль пришел до капельского, второй ехал в парк, третий снова до капельского .  так я порядка 45-50 минут постоял и плюнув поехал трамваями. И почему они так делают не понятно, можно подумать, что дальше Капельского больше никому ехать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оследний раз мне на Сокольниках табло показало аж 44 минуты.
То табло вообще глюкнутое. Там постоянно по троллям выдаёт какую-то херомантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о табло вообще глюкнутое. Там постоянно по троллям выдаёт какую-то херомантию.

Насчет 14-го там табло близко к реальности, поскольку он действительно ходит не часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

32 там тоже показывает по 40-50 минут. В реале больше 20 не ждал. Пока..

32 бывает подождать приходиться но в большинстве он ходит довольно хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я было ездил в МЕТРО к северяненскому мосту, обратно с коробкой возвращался думал поехать на 14 а далее на 41 пересесть..

 

Не понятно почему нельзя было поехать в МЕТРО на щелковском шоссе около МКАДа, которое в зоне действия 41 троллейбуса и кучи попутных автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы 14 маршрут тролля усилил бы.. ибо ждать приходится его достаточно долго.. последний раз мне на Сокольниках табло показало аж 44 минуты.. И кстати, что самое интересное пока 14 находился в 2ТП ходили они гораздо лучше и чаще как вернулся обратно в 6ТП началось обратное. И если он и дальше так будет продолжать работать, то своих пассажиров потеряет

У 14 теперь куча рейсов 14к. От диспы на Северянине до Капельского. Болт они клали на остальной участок.

 

Прошу уточнить в какие часы это замечено. В будни межпиковые часы? В выходные я вижу прежние укороты до Комсомольской площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понятно почему нельзя было поехать в МЕТРО на щелковском шоссе около МКАДа, которое в зоне действия 41 троллейбуса и кучи попутных автобусов.

Потому, что я находился рядом с МЕТРО у северяненского моста.

 

 

 

Прошу уточнить в какие часы это замечено. В будни межпиковые часы? В выходные я вижу прежние укороты до Комсомольской площади.

в будни. время было близкое к началу пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так находитесь в следующий раз около МЕТРО на Щелковской и указанных проблем не будет.

Развели стоны неиззачего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели стоны неиззачего.

Логика шикарна (особенно с учётом чьих-то стонов по поводу 300 метров прогуляться до метро) :).

А что других причин добраться на 14 троллейбусе дальше Капельского не существует?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так находитесь в следующий раз около МЕТРО на Щелковской и указанных проблем не будет. Развели стоны неиззачего.

Ну конечно не из за чего.. По вашему получается, что дальше капельского переулка никому больше ехать не нужно и никто его дальше по маршрут не ждет. И подобные обороты для 14-го вполне нормальны, оптимальны и оправданы и идут только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как с 20 числа отменяются и укорачивают...

То есть вы официально подтверждаете, что с 20 октября 12-й будет укорочен до "Гидропроекта", а 95-й отменят? А что будет с освободившимися выходами? Перекинут ли куда-нибудь? И отменят ли 79к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не ждет, потому что есть метро.

 

По поводу официального подтверждения - напишите официальный запрос, вам в течении месяца официально ответят.

Приведенная выше информация, до тех пор, пока не опубликована в официальных источниках - инсайд.

 

Освободившихся выходов никаких не будет, т. к. в городе идет сворачивание троллейбусного движения.

По 16 и 63 маршрутам в целом транспортную работу по троллейбусу уже сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно не ждет, потому что есть метро.

Заблуждаетесь уважаемый.. люди ждут и многим удобнее добираться до точки следования на НОТ чем на метро.. да и от того же метро тоже на чем то добираться так же нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не ждет, потому что есть метро.

На участке от Сокольников до Электрозаводского моста тоже уже успели прокопать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 14 свой поток офигенный именно на среднем участке. По переяславке зачастую битком в межпики. Езжу на нем постоянно днём в пределах Рижская - Переяславка, Переяславка - Электрозаводская. Знаю о чем говорю. Укороты по Капельскому - это вредительство. Циничное и поганое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 14 свой поток офигенный именно на среднем участке. По переяславке зачастую битком в межпики. Езжу на нем постоянно днём в пределах Рижская - Переяславка, Переяславка - Электрозаводская. Знаю о чем говорю. Укороты по Капельскому - это вредительство. Циничное и поганое.
Полностью согласен.. Он вообще на тех участках бывает в мясо забит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например на Северянине в тот день дальше Капельского ты один такой его ждал.

 

Остальные, кому дальше надо было, в том числе до электрозаводского моста (некоторые на этом форуме даже не в курсе, что там метро много лет назад прокопали), да еще и в час пик, на метре поехали.

 

Общественный транспорт - он для массовых перевозок. А не для единичных индивидов, которым приспичило с баулами из гипермаркета в час пик через весь город переться.

 

Укороты вынужденные. Если их не делать, то в пробках завязнет весь выпуск и за те 50 минут ты бы ни одного троллейбуса на том участке не дождался и совсем другие претензии бы тут предъявлял - в том числе отсутствие нормальной возможности добраться хотя бы до ближайшего метро.

 

У трамвая-то остановка в 300 метрах от вестибюля, с коробками пердолить такое расстояние лишний раз не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например на Северянине в тот день дальше Капельского ты один такой его ждал.

Это с чего такое интересно мнение то нарисовалось?

 

 

 

Остальные, кому дальше надо было, в том числе до электрозаводского моста (некоторые на этом форуме даже не в курсе, что там метро много лет назад прокопали), да еще и в час пик, на метре поехали.

Ну вот прям все доехали до ВДНХ и дружно метнулись в метро.

 

 

Укороты вынужденные. Если их не делать, то в пробках завязнет весь выпуск и за те 50 минут ты бы ни одного троллейбуса на том участке не дождался и совсем другие претензии бы тут предъявлял - в том числе отсутствие нормальной возможности добраться хотя бы до ближайшего метро.

Во первых. такое количество укоротов (причем которые идут постоянно независимо от времени дня) на 14 маршурте совершенно не нужно, поскольку себя не оправдывает и портит отношение пассажиров к маршруту.

Во вторых.. а дальше капельского переулка, что не люди живут и им ехать не нужно? 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14 куда полезнее были бы укороты до Комсомольской площади, а не до Капельского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(некоторые на этом форуме даже не в курсе, что там метро много лет назад прокопали)

От Сокольников до Электрозаводской? В твоей параллельной реальности уже второе кольцо открылось, везёт :).

Хотя никто не мешает кататься через кольцо, извращения всякие бывают, это не самое страшное.

 

Укороты вынужденные. Если их не делать, то в пробках завязнет весь выпуск и за те 50 минут ты бы ни одного троллейбуса на том участке не дождался и совсем другие претензии бы тут предъявлял - в том числе отсутствие нормальной возможности добраться хотя бы до ближайшего метро.

Ну вот на Электрозаводской улице из-за укоротов 14-го как раз что-то подобное и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу битлджус вообще никогда не бывал в местах, о которых идёт речь. Я ему мог бы привести сто аргументированных возражений на его жалкое блеянье об укоротах, метро, одном человеке от Северянина... Не стану. И вам, коллеги, не советую спорить. Людям такого типа ничего объяснить невозможно. Да и не зачем...

 

Вообще, я если перед сном о чем-то думаю, ночью снится продолжение. Вот сегодня троллейбусное фэнтези было. 14 Северянин - Комсомольская, 32 Электрозаводский мост - Сокольники - Гаражная. На Щелчке и так всего много, в Сокольниках трамы и 41... Проснулся и понял: не получится. Табу в виде магического заклинания "диспетчерская".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, а сам-то? 14 Северянин - Комсомольская не повезёт с Переяславской в Сокольники. 32 в укороченном виде не повезёт от МГУПИ на Электрозаводскую. Так что табу тут в виде связей, а не диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, а сам-то? 14 Северянин - Комсомольская не повезёт с Переяславской в Сокольники. 32 в укороченном виде не повезёт от МГУПИ на Электрозаводскую. Так что табу тут в виде связей, а не диспетчерской.

Да это ж сон ))) Не надо 14 трогать вообще. Он весь из полезных связок. Усилить бы даже, особенно от Рижской южнее. А 32 имхо длинноват. После Преображенки по Щелчку лишний кусок. Но с ним ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укороты вынужденные. Если их не делать, то в пробках завязнет весь выпуск и за те 50 минут ты бы ни одного троллейбуса на том участке не дождался и совсем другие претензии бы тут предъявлял - в том числе отсутствие нормальной возможности добраться хотя бы до ближайшего метро.

 

На участке платформа "Северянин"-Капельский переулок до ближайшего метро можно добраться на 17 трамвае и 903 автобусе значительно быстрее-)) Уверен, что маршрут 14к платформа "Северянин" -Капельский переулок нужен только диспетчерам и  "картографам". Припоминаю, что сокращение 48 маршрута до Капельского переулка окончательно убило пассажиропоток на этом некогда популярном маршруте.

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.