Перейти к содержанию

Бесплатные маршруты Москвы


Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2020 в 22:49, Иван О. С. сказал:

Из Вегаса едет как 471/6

А раньше где она отстаивалась? На ПЛК?

 

В 15.12.2019 в 15:11, Irbiss сказал:

то есть, от Лося его можно даже и не пытаться ловить

Можно попытаться, +15-20 минут, а вообще раньше ходила стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня классную Ашановскую халяву обкатал. 4-й мкр Северного - Ашан. У 4-го мкр ходит стандартно односторонним кольцом, как и все остальные: Арсюкова - пырпыр 6268 - 9-я Северная, к спорткомплексу не заезжает, как и все. Я сел на "Управе", далее на Алиханова, потом кусочек по Флёрова, пырпыр 6260, остановка "Долгопрудненское шоссе - Храм Успения", которая в центр, потом перестроение через 4 полосы, разворот под эстакадой и без остановок до Ашана по Челобитьевскому. Обратно от Ашана сразу на МКАД, Дмитровка ну и пырпыр 6260, далее понятно. Время работы маршрута ровно согласовано с работой Ашана, остановки только на официальных остановках НОТа, руки с бордюра водила игнорировал. Интервал 30 минут, такт (по-моему 10 и 40 каждого часа от Ашана), работает одна машина, спринтер, два обеда дают два раза в день дырку в час, на башке "Автолайн", внутри "вас обслуживает Север Авто". В Северном без отстоя, у Ашана у них целая ОРП для этого есть. Можно даже в ЯК и в ЯТ врисовать, дико полезная тема, не стоИт на МКАДе и не тащится стописят светофоров по Череповецкой. 

П.С.  До этого не знал про него. Ездил через Лианозово на 1007 - у него там отстой и конечная, или такой же Ашановской халявой Лианозово - Ашан. Причём, если в Лианозово спринтер набивается целиком, едет халява через Абрамцевскую и Вологодский, если есть места, то мимо метро. А от метро Алтуфьево, кстати, халява есть ещё одна, но в виде пазообразного (я не очень разбираюсь в восточных производителях) и раз уже в 20 минут. Всегда в мясо, сколько его видел. Посадка там же, где и у 1018. Высадка у обоих у метро на дублёре напротив выхода номер 2 из метро.

П.П.С. Ашан - Лианозово тоже спринтер, на башке "Красногорск Авто", внутри ничего не написано.

П.П.П.С. И в сотый раз говорю - не заезжает 1007 в Севводстрой...

П.П.П.П.С. Картиночку набросал на коленке. Сорян, пэйнт и пара минут. Халтура, но суть понятна. Остановки храм на разных сторонах, я писал выше.

 

lop1.jpg

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Higre сказал:

Можно попытаться, +15-20 минут, а вообще раньше ходила стабильно

я в тот раз, когда писал, честно попытался её дождаться, прождал час - не дождался. да и от Лоси я довольно часто катаюсь - ни разу этот пепелац не видел...

местные тоже говорят, что она ходит раз в год по обещанию и если кто-то в Ашане на неё сядет. если не сядет - то и не поедет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А давно Лось - она? ?

от местных опять же слышал оба варианта, мне вот такой больше нравится, не в животном же они живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irbiss сказал:

от местных опять же слышал оба варианта, мне вот такой больше нравится, не в животном же они живут.

Ну, раз не в животном они живут, значит в безграмотном раю. В месте, где территория начисто освобождена от русского языка...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касым сказал:

на башке "Автолайн", внутри "вас обслуживает Север Авто"

Это же одно и то же

 

2 часа назад, Касым сказал:

Ну, раз не в животном они живут, значит в безграмотном раю. В месте, где территория начисто освобождена от русского языка...

Лось - это изначально река. Платформа появилась потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите русский язык. Лось - это имя существительное мужского рода. Если мы пишем "станция Лось", то склоняем слово "станция" в женском роде, если мы употребляем топоним "Лось" без слова "станция", мы склоняем его в мужском роде... Поколение ЕГЭ, стадо неучей, попытайтесь хотя бы чему-то научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

если мы употребляем топоним "Лось" без слова "станция", мы склоняем его в мужском роде...

Илья, можно привести много примеров устоявшихся нелогичных словосочетаний. Если у перфекционистов всё в чётких кубичных рамках, то кто ж им доктор?

У тех, кто так говорил, никакого ЕГЭ не было, даже паспорта ещё не всем раздавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Higre сказал:

 

Лось - это изначально река. Платформа появилась потом

 

Это вопрос спорный, но Лось от этого не становится женского рода. 

 

Кстати, с возвращением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, кого я обосрал, и даже не в том, каков источник топонима, и даже не в том, на каком таджикском диалекте теперь произносят "лось"... Вопрос с моей стороны был о чистоте нашего родного русского языка. Если ты против него, то предлагаю открыть новую тему в срачах, а там любителей попи...деть об этом найдётся море, а главное, обосрать Касыма, который просто знает и любит родной язык... Уехать с Лоси? Да ради бога! Езжайте откуда и куда хотите. Родную речь не позорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

а главное, обосрать Касыма, который просто знает и любит родной язык...

Если ты вообще ни с чего решил, что тебя кто-то решил обос..., то это явно не мои проблемы... Да и тема о бесплатных автобусах

 

5 минут назад, Касым сказал:

на каком таджикском диалекте теперь произносят "лось"

А если внимательно читать и не думать об обос..., то я говорил о тех, у кого ЕГЭ не было... Части их уже нет с нами. Какой там тогда был таджикский диалект я не знаю. Просвещаться не хочу

 

6 минут назад, rvu сказал:

Это вопрос спорный, но Лось от этого не становится женского рода

Конечно, не становится. И если речь идёт о животном или платформе - то, конечно, никогда и не был ж.р.

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пельш, ты прав только в том, что тема о бесплатных автобусах. Лёша, поставь мою заявку в первую очередь на внесение в карту. Реально полезный пароход. Не исключено, что переброска через Ашан на бесплатных станет мощной темой, когда под Лианозовским проездом очень скоро начнут строить подземник от метро и переносить станцию мцд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Не исключено, что переброска через Ашан на бесплатных станет мощной темой, когда под Лианозовским проездом очень скоро начнут строить подземник от метро и переносить станцию мцд...

Ковалёв, а кому такой геморрой нужен на спринтере с получасом ожидания? В Лианозово и так местами пробочно, сильно хуже при стройке не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Higre сказал:

Ковалёв, а кому такой геморрой нужен на спринтере с получасом ожидания? В Лианозово и так местами пробочно, сильно хуже при стройке не будет

Так об том и речь. Там, где он едет, пробок не бывает в принципе. А если словить сразу...

8 минут назад, Higre сказал:

сильно хуже при стройке не будет

Может быть очень сильно плохо. В утренний пик из-за съезда с Дмитровки на Лианозовский иной раз хвост до Заболотья стоит...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Higre сказал:

И если речь идёт о животном или платформе - то, конечно, никогда и не был ж.р.

 

И река тоже не была и не есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

А от метро Алтуфьево, кстати, халява есть ещё одна, но в виде пазообразного (я не очень разбираюсь в восточных производителях)

ПАЗ-320402 это. Я не знаю где ты там восточных производителей нашел... 

 

И точно Север-Авто, а не Северный Тракт?

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димон С. сказал:

ПАЗ-320402 это. Я не знаю где ты там восточных производителей нашел... 

 

И точно Север-Авто, а не Северный Тракт?

Павлово-на-Оке восточнее Москвы? Эти дебильные поделки для меня все на одно лицо. А по сути они одно и то же, шасси чье? Это раз. И два. Группа Автолайн. Разве жизненно важно, что именно там написано? Он от разных надписей станет ездить иначе? Я пробил всю необходимую инфу: трасса, интервал, обеды, режим работы. Мне может надо было фамилию водилы пробить? Госномер? Вин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтер в данном случае не модель, а тип ПС. Бобик одним словом. Да и вообще, какая разница? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2020 в 22:02, Касым сказал:

Да, Пельш, ты прав только в том, что тема о бесплатных автобусах. Лёша, поставь мою заявку в первую очередь на внесение в карту. Реально полезный пароход. Не исключено, что переброска через Ашан на бесплатных станет мощной темой, когда под Лианозовским проездом очень скоро начнут строить подземник от метро и переносить станцию мцд...

Ана школе посадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически должен, но там надо разметку смотреть. На всех остановках притормаживал, но вот храм в сторону области пролетел по второй полосе даже не думая останавливаться, и со школой так же, но там народу было ноль. В следующий раз поеду в ашан проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/6/2020 at 12:36 PM, Higre said:

А раньше где она отстаивалась? На ПЛК?

Да. Раньше конечная была на ПЛК (Магазин "Всё для дома" / Пожарная часть).

Но одно время автобус ходил до 6-го микрорайона (Дикси на Берёзовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2019 в 12:46, Касым сказал:

Насчет Левого Берега. Сфоткал вот такое его расписание на борту автобуса. В Заболотье он по утрам примерно 55-59 минут.

IMG_20190603_115904~2.jpg

Ух. Лучше поздно, чем никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще чудо блин... "Левый Берег" на Заболотье (назвав остановку улицей) вывесил расписание...

levbereg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 Век и в Лобне расписание своей подвозки до Зеленопарка повесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igla сказал:

А подвозки в Зеленопарк разве бесплатные?

Не факт, но тоже от 21 Века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 20:12, igla сказал:

А подвозки в Зеленопарк разве бесплатные?

Не помню. По дороге оттуда вроде надо было билет в терминале внутри ТЦ покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.