Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если старт идёт с остановки автобуса, то однозначно быстрее на автобусе.

Если не попасть в говнопробки, которые иногда на его пути встречаются. Но это больше касается обратного направления.

 

Вот, кстати, у нас многие из молодёжи бодро рапортуют, что никогда не ездят на НОТ и его не знают. То есть человек реально едет с условной Профсоюзной на условный Университет на метро через Тургеневскую...

Ну а уж с Юго-западной на Беляево на метро это практически классика...

Меня этот дебилизм нашей молодежи не перестает удивлять. Они могут сутками торчать в инете, а зайти на соответствующие сайты, где запросто можно найти оптимальный маршрут, их мозжечки команды не дают. И это касается многих вещей, той же погоды. Оденутся не по погоде, а потом ропщут, типпо где-то там говорили, что дождя не будет или будет другая температура и т. д.

 

Да уж, молодежь пошла. В мое-то время (совсем недавно) все студенты Мифяги, жившие на востоке ТКЛ, и думать не думали ездить туда через Тверскую на метро, про 299 и 608 до Пролетарской прекрасно знали, против потока оно и быстро, и гораздо удобнее.

 

Кстати, Яндекс-карты вторым вариантом для такого маршрута предлагают до Москворечья и на собаке в Текстили, а "очевидный" маршут на метро через центр вообще сосет.

Мои сокурсники из Текстилей и Люблина ездили в МИФИ большей частью на электричке. Правда, было это в 80-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Да я тоже думал про "М" с учетом спусков на эскалаторах. Но это если никаких затыков не будет например в поздневечернее время. Но вообще такие примеры сложно найти. Ну если только не вспомнить Нижний Новгород с интервалами в метро по 10-12 минут...Там НОТ точно выигрывать будет, особенно вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот доехал на 142 от Нагорной до Варшавской за 9 минут, может и также по времени с метро получилось (с учётом интервалов на КахЛ), но гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот доехал на 142 от Нагорной до Варшавской за 9 минут, может и также по времени с метро получилось (с учётом интервалов на КахЛ), но гораздо удобнее.

Удобнее, если повезет и ждать не надо, 142 - не самая частая птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

142 - не самая частая птица.

Да надо его по Варшавской обрубать с сохранением выпуска. Но не дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо его по Варшавской обрубать с сохранением выпуска.

С какой стороны и, собственно, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какой стороны и, собственно, зачем?

Убрать движение до Кожуховской, Этот кусок сильно перекрывается 44-м и Тб40. А кусок от Нагорной до Академической более важный.
Но уже приходили отписки про каких-то слепых, которых нужно возить на Дмитрия Ульянова 44.
В принципе, проблема решается по-иному. Оставляем этот 142 на двух выходах, и вводим нечто частоходящее на участке Академическая-Нагорная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вводим нечто частоходящее на участке Академическая-Нагорная.

Так там и так в рамках "новой концепции" маршрутки осоциалят. Плюс нынешний прокаченный 142-й, вообще красота будет (даже с учётом пробок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так там и так в рамках "новой концепции" маршрутки осоциалят.

А ту конкретно осоциалят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ пусть тогда 142 жжёт соляру, чоуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помню, случай 10 лет назад был, тоже зимой. В 19:37 я стоял в вестибюле "Печатников", а уже в 19:45 входил в метропоезд на "Текстильщиках". Чисто на метро это 20 минут по нормативу. А тогда мне повезло - вышел на улицу и сразу запрыгнул в отправлявшийся 193, а автобус не стал останавливаться на промежуточных остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там пешком то идти минут 20 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там пешком то идти минут 20 наверное

Больше.

По Тындексу 2 км. ровно(по Шоссейной до туннеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Тындексу 2 км.

 

ну 2 км за 20 минут вполне можно пройти. 6 км/ч - нормальная скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.