Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А много ли осталось бобиков, которые по Новорязанскому шоссе идут до Кузьминок
Все из области что были - все остались.

 

и надолго ли это
Вот не знаю. Но на месте бобикоконтор я бы за Кузьминки пока держался, тем более что в развязку в Текстилях сшаманили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это чисто из спортивного интереса спор, или реально находятся люди, которые едут от Беляево до Юго-Западной на метро?

Находятся. Есть люди, которые вообще дико боятся НОТа, кроме единственной родной маршрутки от дома до ближайшего метро.

На Истфаке МГУ лет семь назад ходила байка про студента, ехавшего в сгоревший ныне ИНИОН на метро. При том что 130 и Тб 49 - вот они, под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Истфаке МГУ лет семь назад ходила байка про студента, ехавшего в сгоревший ныне ИНИОН на метро. При том что 130 и Тб 49 - вот они, под рукой...

 

"НОТ стоит в пробках, там холодно, страшные турникеты, и может увезти в долбеня и там убить и съесть". Таких не мало, кто так думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, у нас многие из молодёжи бодро рапортуют, что никогда не ездят на НОТ и его не знают. То есть человек реально едет с условной Профсоюзной на условный Университет на метро через Тургеневскую...

Ну а уж с Юго-западной на Беляево на метро это практически классика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, у нас многие из молодёжи бодро рапортуют, что никогда не ездят на НОТ и его не знают. 

 

А чем тут гордиться? Плакать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тут гордиться? Плакать надо...

Это вопрос не ко мне, я просто привел факт. В Ленинграде к примеру у нас все ходят либо пешком, либо на метро, что для меня вообще крайне удивительно учитывая сильную рассеянность там станций...

Я к примеру 150 раз объяснял людям как там и куда проехать на автобусе/троллейбусе/маршрутке - слушать не хотят. Метро - далее пешком и начхать на то, что идти полчаса или больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Справедливости ради смысл в такой точке зрения есть. Турникеты действительно как-то напоминают скотопрогонник, в маршрутной сети НОТ действительно разобраться даже с Яндекс-транспортом не всегда просто...Да и что касается подвижного состава - ну согласитесь более-менее человеческий это трамваи "Песа" и новые поставки автобусов. Кстати думаю это привлекло людей - в том числе даже с маршруток. И даже несмотря на турникеты.

 

@Вперёдсмотрящий, Тут еще скидку надо делать на то что среди студентов много приезжих. Ну некоторым да - уже и навигатор не поможет никакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Тут еще скидку надо делать на то что среди студентов много приезжих. Ну некоторым да - уже и навигатор не поможет никакой...

ИМХО приезжего как раз таки НОТом труднее напугать, ибо для жителя замкадья он является привычным и повседневным транспортом. До него главное донести, что вот конкретно тут на троллейбусе быстрее и он спокойно будет на нём ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати справедливости ради все-таки метро в описанных выше случаях проигрывает потому что НОТ илет по прямой, а метро - крюком через центр. А вот ведь на самом деле я кажется знаю примеры когда НОТ и метро идут условно в одном направлении но на метро скорее всего дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда Котельники только открыли, то у метро вышел забавный диалог с какой-то женщиной:

- Извините, а Вы не знаете как до Выхино доехать?

- На метро.

- А побыстрее тут ничего нету?

- :blink:???

- Ну это же через центр ехать...

- Через какой центр? 3 остановки и Вы на месте.

- (недоверчиво) Точно?

- Точно.

- Ну ладно, уговорили... (потопала к метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Увы не для всех. Многие уже ничего кроме метро и маршруток не воспринимают как раз по примеру своих замкадьев и очень удивляются что в Москве на НОТ можно ездить...Для них это открытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть человек реально едет с условной Профсоюзной на условный Университет на метро через Тургеневскую...

Есть у меня подозрение, что даже с учётом дикой пробочности Нахимовского/Ломоносовского НОТом гораздо быстрее будет.

 

Ну а уж с Юго-западной на Беляево на метро это практически классика...

 

Там явно бобики рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня подозрение, что даже с учётом дикой пробочности Нахимовского/Ломоносовского НОТом гораздо быстрее будет.

Там и пешком гораздо быстрее, чем на метро, будет (2,3 километра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть у меня подозрение, что даже с учётом дикой пробочности Нахимовского/Ломоносовского НОТом гораздо быстрее будет.

Там и пешком гораздо быстрее, чем на метро, будет (2,3 километра).

Я бы не сказал - там два глючных перехода у "Университета" и через Ленинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и что касается подвижного состава - ну согласитесь более-менее человеческий это трамваи "Песа"

Я вчера ехал в МТТА по 3 маршруту от начала и до конца. Что там нечеловеческого?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Апакова МТТА нету.))

МТТЧ, конечно. Заездился, всё смешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вопрос не ко мне, я просто привел факт. В Ленинграде к примеру у нас все ходят либо пешком, либо на метро, что для меня вообще крайне удивительно учитывая сильную рассеянность там станций...

Я к примеру 150 раз объяснял людям как там и куда проехать на автобусе/троллейбусе/маршрутке - слушать не хотят. Метро - далее пешком и начхать на то, что идти полчаса или больше...

Это было давно, более четверти века назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал - там два глючных перехода у "Университета" и через Ленинский.

У "Университета" переходить не надо, есть вестибюль на той же стороне.

А через Ленинский, да, как повезёт. Но даже с перекрытиями Ленинского на НОТ однозначно быстрее, пешком быстрее или сопоставимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, продлённый в будущем 691 без пробок должен быстрее метро ехать от Молодёги до П-Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить пасс 3, существует даже теоретическая вероятность доехать от Рязанки до Щёлковской на 133 быстрее подземки.



Правда, максимум на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда Котельники только открыли, то у метро вышел забавный диалог с какой-то женщиной:

- Извините, а Вы не знаете как до Выхино доехать?

- На метро.

- А побыстрее тут ничего нету?

- :blink:???

- Ну это же через центр ехать...

 

 

Может быть она приехала откуда-то и увидев стоянку междугородных автобусов, перепутала Котельники с Щелковской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Рязани например можно автобусом доехать как до Щелковской так и до Котельников (ранее до Выхино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати справедливости ради все-таки метро в описанных выше случаях проигрывает потому что НОТ илет по прямой, а метро - крюком через центр. А вот ведь на самом деле я кажется знаю примеры когда НОТ и метро идут условно в одном направлении но на метро скорее всего дольше.

 

А на М сейчас можно обогнать метро от Курской до Бауманской, с учетом всех подъемов-спусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на М сейчас можно обогнать метро от Курской до Бауманской, с учетом всех подъемов-спусков?

Подозреваю, что только в поздневечернее время, если автобус подойдет сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот,

Если старт идёт с остановки автобуса, то однозначно быстрее на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, кстати, у нас многие из молодёжи бодро рапортуют, что никогда не ездят на НОТ и его не знают. То есть человек реально едет с условной Профсоюзной на условный Университет на метро через Тургеневскую... Ну а уж с Юго-западной на Беляево на метро это практически классика...

 

Да уж, молодежь пошла. В мое-то время (совсем недавно) все студенты Мифяги, жившие на востоке ТКЛ, и думать не думали ездить туда через Тверскую на метро, про 299 и 608 до Пролетарской прекрасно знали, против потока оно и быстро, и гораздо удобнее.

 

Кстати, Яндекс-карты вторым вариантом для такого маршрута предлагают до Москворечья и на собаке в Текстили, а "очевидный" маршут на метро через центр вообще сосет.



 

 

Если старт идёт с остановки автобуса, то однозначно быстрее на автобусе.

 

Еще если цель - на Бауманской пересесть в трамвай (а мне так часто нужно), то М как минимум значительно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, молодежь пошла. В мое-то время (совсем недавно) все студенты Мифяги, жившие на востоке ТКЛ, и думать не думали ездить туда через Тверскую на метро, про 299 и 608 до Пролетарской прекрасно знали, против потока оно и быстро, и гораздо удобнее.

 

 

 

С Текстильщиков до Москворечья на электричке разве не быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С Текстильщиков до Москворечья на электричке разве не быстрее?

 

Возможно. Но: 1) не действуют студенченские проездные; 2) Москворечье - МИФИ утром можно и застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.