Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

В 05.02.2020 в 15:42, mxn81 сказал:


Очень важная станция и нужная, зачёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Очень важная станция и нужная, зачёт. 

 

Даже странно, что не нарисовали наземный переход с Достоевской на Новослободскую. У нас бывают наземные переходы и похлеще.

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rvu сказал:

 

Даже странно, что не нарисовали наземный переход с Достоевской на Новослободскую. У нас бывают наземные переходы и похлеще.

ВП - Угрешская заявлен "16 минут".

55 минут назад, Krendel79 сказал:


Очень важная станция и нужная, зачёт. 

Ну не "Волхонка", да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Очень важная станция и нужная, зачёт. 

При наличии "Марьиной Рощи" с одной стороны и "Чкаловской" с другой - незачёт.

Но пусть копают, надо же им чем-то заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

При наличии "Марьиной Рощи" с одной стороны и "Чкаловской" с другой - незачёт.

Но пусть копают, надо же им чем-то заниматься.


При наличии кросс - платформы с СТЛ станция не особо нужна, тем более пересадка по «Чкаловской» совсем рядом. 
    Есть более нужные станции которые нужно строить в центре - «Плющиха», «Якиманка», «Маросейка», двухуровневая «Волхонка» - пересадка с СТЛ и КСЛ на СЛ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так говоришь, как будто, если откажутся от постройки Суворовской, то построят Маросейку, Якиманку и ЦУ КСЛ. Увы, это так не работает :)

А на Суворовской просто задел какой-никакой есть (который сейчас законсервирован, на что тоже деньги нужны), в отличие от Маросейки и Якиманки. 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже сбился считать, по которому разу эту станцию объявили "начатой постройкой"...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

, двухуровневая «Волхонка» - пересадка с СТЛ и КСЛ на СЛ

Остапа понесло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FanatOT сказал:

Ты так говоришь, как будто, если откажутся от постройки Суворовской, то построят Маросейку, Якиманку и ЦУ КСЛ. Увы, это так не работает :)

А на Суворовской просто задел какой-никакой есть (который сейчас законсервирован, на что тоже деньги нужны), в отличие от Маросейки и Якиманки. 


Да все понятно... Но «нужность» ты сам понимаешь. А деньги опять же потратят на строительство. 

10 минут назад, Mixalblch сказал:

Остапа понесло ...


Мечтать не вредно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

При наличии кросс - платформы с СТЛ станция не особо нужна, тем более пересадка по «Чкаловской» совсем рядом. 

 

Круги нарезать? Тогда и ЦУ КСЛ не нужен, пересадки где-то есть и ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Круги нарезать? Тогда и ЦУ КСЛ не нужен, пересадки где-то есть и ладно. 


Ну ты и сравнил. Какие круги? Перейти на другую сторону платформы и доехать с разницей 1 остановка на Кольцевую. Или ещё 2 остановки и пересадка по «Курской». Это в сравнении с той фигней которая с КСЛ. 
    Давай для сравнения СТЛ север обрежем по «Чеховской», а южную часть после «Тульской» достроим до «Шабловской»? И потом куда нибудь по маршруту РАЛ. 
    Вот это будет сравнение в тему. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Давай для сравнения СТЛ север обрежем по «Чеховской», а южную часть после «Тульской» достроим до «Шабловской»? И потом куда нибудь по маршруту РАЛ. 

Я лично не против :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Krendel79 сказал:

двухуровневая «Волхонка» - пересадка с СТЛ и КСЛ на СЛ.

Отсыпь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну досада Кренделя то понятна, как (лично мне) вполне понятны и его сомнения в целесообразности постройки Суворовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

вполне понятны и его сомнения в целесообразности постройки Суворовской.

Ну, объективно, Суворовская действительно, пожалуй, самая ненужная из всех непостроенных центральных станций.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Юрий А сказал:

Отсыпь, а?

?

 Да держи, мне не жалко. Я эту идею на НТ словил - мне понравилось. :) 

     Две проблемы бы решили - пересадка с СТЛ на КСЛ и разгрузка пересадки СТЛ - СЛ на «Библиотеке». Частичная разгрузка пересадки СТЛ - АПЛ кстати тоже. 
    Я не спорю все это очень дорого, долго, но полезный эффект от всего этого будет гораздо больше чем от этой дурацкой «Суворовской». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

Ну, объективно, Суворовская действительно, пожалуй, самая ненужная из всех непостроенных центральных станций.

Именно так...

Но к сожалению, решения у нас принимают те, кому объективно не нужны никакие станции. Вот и строят там, где им удобнее по каким то только им понятным соображениям...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий А сказал:

Ну, объективно, Суворовская действительно, пожалуй, самая ненужная из всех непостроенных центральных станций.


О том и речь. Ладно бы если бы вообще от них всех отказались типа дорого и сложно, но если уж строить то явно не самую не нужную стоило бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

?

 Я эту идею на НТ словил - мне понравилось. :) 

    

Денчик тяпнул тебя что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Krendel79 сказал:

Какие круги? Перейти на другую сторону платформы и доехать с разницей 1 остановка на Кольцевую. Или ещё 2 остановки и пересадка по «Курской».

 

Как мне с Марьиной рощи на Краснопресненскую ехать?

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Ладно бы если бы вообще от них всех отказались типа дорого и сложно

 

То есть лучше ничего не строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Как мне с Марьиной рощи на Краснопресненскую ехать?


ЦБ - Пушкинская. Не?   1-2 таких примера всегда можно найти.  Но здесь речь может идти о проблеме нескольких станций (так как 1 пересадка с ЛДЛ на КЛ таки есть, на севере есть кросс / платформа с СТЛ) а в случае с отсутствием пересадок СТЛ - КРЛ, СТЛ - АПЛ - КСЛ, АПЛ - ТКЛ - КРЛ это уже проблема всей линии. Разницы не замечаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

То есть лучше ничего не строить?

Ну вот что за демагогия снова...

Предлагается (властями) к постройке самое ненужное из возможного, а когда народ начинает (вполне справедливо) недоумевать, то начинаются разговоры про "вы вечно недовольны" и "вот вам лучше ничего не строить"...

Да, предлагается самое дурацкое и критикуется.

Но заметим, что предлагается ее строить раз уже не знаю какой, а потом о стройке "забывалось"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

1-2 таких примера всегда можно найти.

 

Такая новая пересадка в принципе разгрузит ближайшие перегоны и пересадки. И ту же Пушкинскую, например. Возрастает связность сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krendel79 сказал:


Ладно бы если бы вообще от них всех отказались типа дорого и сложно, но если уж строить то явно не самую не нужную стоило бы. 

дык а вопрос так не стоит. он стоит так - либо мы построим суворовскую, либо нет. и, имхо, лучше пусть построят, чем нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Предлагается (властями) к постройке самое ненужное из возможного

 

Я знаю, что ЦУ КСЛ важнее. И еще Щукинская D2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Такая новая пересадка в принципе разгрузит ближайшие перегоны и пересадки. И ту же Пушкинскую, например. Возрастает связность сети. 

Всё верно. Только вот положительный эффект от Маросейки был бы сильно больше, чем от Суворовской, ибо связанность сети между АПЛ и ТКЛ/КРЛ сейчас куда хуже, чем между ЛДЛ и КЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий А сказал:

Только вот положительный эффект от Маросейки был бы сильно больше, чем от Суворовской, ибо связанность сети между АПЛ и ТКЛ/КРЛ сейчас куда хуже, чем между ЛДЛ и КЛ. 

 

А ее легко построить? В каком состоянии подготовительные работы там и там? Почему Маросейку не построили раньше за столько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

дык а вопрос так не стоит. он стоит так - либо мы построим суворовскую, либо нет. и, имхо, лучше пусть построят, чем нет.

Так вот надо заменить тех "Чекаков" которые так вопросы ставят...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.