Перейти к содержанию

Рижский ход


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Касым сказал:

Я не могу понять, что вообще делать в Коврове.

я тоже. был там один раз, лет двадцать назад. развал и депресняк.

 

7 минут назад, Касым сказал:

Во Ржеве есть много старой архитектуры

тоже не очень. ржев восемдесять с хвостиком лет назад нехило разбомбили. да, всё равно не ковров, но, имхо, есть города более интересные (тот же торжок, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

А чего там смотреть? Снег, лес, снег, лес, о, какая-ту остановку проехали, снег, лес, снег, лес... И так несколько часов ))) Мы вот с парнями ездим общаться, в этом весь смысл, а остановки я фоткаю чисто для статистики чтобы было.

Ну я всё равно люблю смотреть. Кроме леса бывают разные пейзажи, иногда какие-нибудь интересности случаются. Да и лес тоже разный бывает. Ну а с женой мне есть, где общаться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну я всё равно люблю смотреть. Кроме леса бывают разные пейзажи, иногда какие-нибудь интересности случаются. Да и лес тоже разный бывает. Ну а с женой мне есть, где общаться :) 

Не, я просто к тому, что ехать 4 часа и смотреть в окно в нашей средней полосе зимой это абсолютно бестолковое и бесполезное занятие, пустая трата времени. С женой я бы точно не поехал, это целый день в помойку ибо ещё и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Я не могу понять, что вообще делать в Коврове. Там кроме музея главного завода нет больше ничего. И то, он стопудняк закрыт на выходных. Во Ржеве есть много старой архитектуры, памятник опять-таки, музеев мильон...

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

я тоже. был там один раз, лет двадцать назад. развал и депресняк.

 

тоже не очень. ржев восемдесять с хвостиком лет назад нехило разбомбили. да, всё равно не ковров, но, имхо, есть города более интересные (тот же торжок, например).

Торжок не проходит, туда в один день проблемно, это город для машины, а не поезда, как и Рыбинск, увы. Просто хотелось взять отгул, ну хоть как-то разбавить эту унылую тягомотину до Нового Года, самый тяжёлый период года (ноябрь-декабрь). Летом-то есть дача, а сейчас, чтобы не сидеть тупо дома одному, придумал несколько маршрутов, чтобы сам процесс передвижения доставлял удовольствие :)  А смотреть - ну что-то всё равно увижу, в Коврове на троллейбусах покатаюсь. Да и идея в Ковров случайно получилась, я сначала нашёл во Владимире зимнюю куртку той марки/модели, что у меня была, но за 4 года выносилась, по оч хорошей цене, что дорога окупалась, но потом выяснилось, что у них бесплатная доставка в Москву, а ещё потом я нашёл в Москве последнюю как раз моего размера на 150 ₽ дешевле :)  Но во Владимире я был, поэтому решил сначала на 3 часа в Ковров. А Ласточки в Ржев тут обсуждались на днях, но я не задумывался, что их две и там 4,5 часа у меня будет. Но не получился, сейчас, есть ещё между 8 Марта и Майскими длинный период, менее тягомотный, но более тёплый :) 

29 минут назад, Касым сказал:

Не, я просто к тому, что ехать 4 часа и смотреть в окно в нашей средней полосе зимой это абсолютно бестолковое и бесполезное занятие, пустая трата времени. С женой я бы точно не поехал, это целый день в помойку ибо ещё и тишина.

Выходит, я 30 лет в помойку выкинул, гыыыыы...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Выходит, я 30 лет в помойку выкинул, гыыыыы...

Ты не понял мою мысль. 30 лет вы в беседе. Что нового даст вам 8 часов поездки в поезде хер пойми куда и хер пойми зачем (это она так будет думать). За окном одно и то же, беседы 30 лет те же. Зачем для этого было куда-то меня тащить? (это я от имени жены) Могли дома так же помолчать...

Я имею в виду, езжай один. Уверен на 146%, это пойдёт на пользу обоим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Торжок не проходит, туда в один день проблемно

На двух ласточках - никаких проблем, даже меньше трех часов получится. Вопрос, что в Торжке делать, если отреставрированная набережная за пять минут проходится? А остальное там - разруха и тлен

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а из этой ветки все теперь поняли, почему мы с парнями катаемся редкими направлениями, но не ходим по городам? Муром, Ковров, Торжок, Ржев... Там ничего нет, там не на что смотреть,иногда даже не на чем сидеть в прямом смысле. Во Ржеве вообще нет лавочек... В общем, я к тому, что Игла прав, разруха и тлен. Мы с парнями транс-фаны, нас интересуют поезда, а кто едет за архитектурой и прогулками красиво - сильно обломаются, прям максимально... 

Полдня в Воронеже и день в Казани - да, но это огромные города. А про всё остальное, что я видел последние годы, я старался в отчётах даже не упоминать, настолько всё плохо...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Касым сказал:

Я имею в виду, езжай один. Уверен на 146%, это пойдёт на пользу обоим )))

ПО нигде не писал, что собрался "соблазнить в ПОездку" именно свою жену ;)

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

ПО нигде не писал, что собрался "соблазнить в ПОездку" именно свою жену ;)

 

Это да ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Корзухин А. сказал:

ПО нигде не писал, что собрался "соблазнить в ПОездку" именно свою жену ;)

 

Ну ПО то, при всем уважении, человек нормальный и вряд ли с кем либо еще ему было б интереснее, ну а иным можно было б завидовать молча...

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Ты не понял мою мысль. 30 лет вы в беседе. Что нового даст вам 8 часов поездки в поезде хер пойми куда и хер пойми зачем (это она так будет думать). За окном одно и то же, беседы 30 лет те же. Зачем для этого было куда-то меня тащить? (это я от имени жены) Могли дома так же помолчать...

Я имею в виду, езжай один. Уверен на 146%, это пойдёт на пользу обоим )))

Дык, она же однозначно дала понять, что в Ковров она не поедет, а в Ржев скорее всего да. Значит, если решит ехать, претензий не будет. Ну а одному мне откровенно скучно. Вот ездил в прошлом году в Тулу, что-то не то. Не с кем поговорить, не с кем впечатлениями поделиться. Это в поезде можно больше молчать,,чем говорить, а на местности всё совсем по-другому. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, она же однозначно дала понять, что в Ковров она не поедет, а в Ржев скорее всего да. Значит, если решит ехать, претензий не будет. Ну а одному мне откровенно скучно. Вот ездил в прошлом году в Тулу, что-то не то. Не с кем поговорить, не с кем впечатлениями поделиться. Это в поезде можно больше молчать,,чем говорить, а на местности всё совсем по-другому. 

Она с тобой едет во Ржев не потому, что туда хочет, а потому что не хочет в Ковров. Дай ей другой выбор. Ты один едешь во Ржев, а она не едет никуда, и ты сильно удивишься ответу, если она не испугается ответить правду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Касым сказал:

Она с тобой едет во Ржев не потому, что туда хочет, а потому что не хочет в Ковров. Дай ей другой выбор. Ты один едешь во Ржев, а она не едет никуда, и ты сильно удивишься ответу, если она не испугается ответить правду...

Я не ставил вопрос ребром Ржев или Ковров. Я просто делюсь своими идеями.и предлагаю при желании составить компанию. Если желания не возникнет, я не обижусь, и она это знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

А остальное там - разруха и тлен

ну почему, разок съездить вполне можно.

 

а в ковров, имхо, ездить вообще не стоит. ну, если, конечно, по работе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

На двух ласточках - никаких проблем, даже меньше трех часов получится. Вопрос, что в Торжке делать, если отреставрированная набережная за пять минут проходится? А остальное там - разруха и тлен

Это, значит, от Твери до Торжка Ласточка идёт! Ок, спасибо за идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Это, значит, от Твери до Торжка Ласточка идёт! Ок, спасибо за идею. 

То есть ты не знал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

То есть ты не знал?!

Не знал, да, но я не такой фанат жд и электричек. Честно говоря, весьма странно, что в город с населением 40 тыж пустили несколько Ласточек. А то у нас с более крупными городами не могут нормальное жд сообщение организовать, а тут такое приятное исключение. Я вообще думал, что от Лихославля не электрифицировано. Хотя, раз электрички делали, значит, по идее должно быть. Но я так понимаю, на Торжке и кончается, вроде до Ржева и до Лук тепловозы? А там хоть в каком виде пригородные ходят? 

Но коли там набережную красивую сделали, значит, не зимой надо ехать. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а одному мне откровенно скучно. Вот ездил в прошлом году в Тулу, что-то не то. Не с кем поговорить, не с кем впечатлениями поделиться. Это в поезде можно больше молчать,,чем говорить, а на местности всё совсем по-другому. 

Вот аналогично. В одиночку я сподвигаюсь разве что обкатать автобусную новинку а-ля 909.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

я так понимаю, на Торжке и кончается, вроде до Ржева и до Лук тепловозы?

да. кстати, на участке торжок-кувшиново пассажирского ж/д сообщения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, awdeew сказал:

Вот аналогично. В одиночку я сподвигаюсь разве что обкатать автобусную новинку а-ля 909.

Ну я новые станции метро один обычно осматриваю, диаметры обкатывал тоже в одиночестве. Но лучше, конечно, не одному. 

15 минут назад, Фыва Цукен сказал:

да. кстати, на участке торжок-кувшиново пассажирского ж/д сообщения нет.

И даже пригородного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да.

Да, блин, посмотрел - пипец какой-то. Да и дальше до Соблаго (оно хоть склоняется?) 2 раза в неделю и потом до Лук 5 раз в неделю. Ну а Торжок - Кувшиново почему вообще ничего? Раньше, что-то ходило, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне ни в Коврове ни в Ржеве делать нечего... в Торжок нас возили на один день, когда мы в школе еще ездили на 2- 3 дня в Калинин... запомнилась могила А.П.Керн, электрички СР туда и обратно и поезд под паровозом на вокзале в Калинине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а Торжок - Кувшиново почему вообще ничего? Раньше, что-то ходило, как я понимаю?

раньше ходило. почему не ходит - потому что денег нету. почему именно торжок-кувшиново - участок полностью дублируется автодорогой (а после кувшинова железка от шоссе отходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А там хоть в каком виде пригородные ходят? 

В виде РА1. На участке Бологое - Великие Луки - два ЦМВ под тапком/лебедянкой

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

оно хоть склоняется?

Не-а

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

потом до Лук 5 раз в неделю. 

На самом деле, оставшиеся два дня они тоже идут, только посудо-хозяйственными, без пассажиров

 

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а Торжок - Кувшиново почему вообще ничего?

Потому что за день обернуться поезд не успевал, а бабкам из деревень, приехавшим в Селижарово, надо в тот же день вернуться домой. Когда поезд продлили до Торжка, обратно он шел на следующий день, и бабки закидали тверской минтранс жалобами с требованием вернуть всё взад...

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, igla сказал:

Потому что за день обернуться поезд не успевал, а бабкам из деревень, приехавшим в Селижарово, надо в тот же день вернуться домой. Когда поезд продлили до Торжка, обратно он шел на следующий день, и бабки закидали тверской минтранс жалобами с требованием вернуть всё взад...

Вообще, конечно, надо расстрелять того, кто запретил сцеплять в один состав пригородные вагоны и ПДС. Был бы московский поезд с пригородными прицепками, как раньше, никаких проблем бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

раньше ходило. почему не ходит - потому что денег нету. почему именно торжок-кувшиново - участок полностью дублируется автодорогой (а после кувшинова железка от шоссе отходит).

Ну на 5 пар Ласточек же деньги нашлись, а на одну РАшку нет?

23 минуты назад, igla сказал:

На самом деле, оставшиеся два дня оони тоже идут, только посудо-хозяйственными, без пассажиров

А это какие такие?

23 минуты назад, igla сказал:

Потому что за день обернуться поезд не успевал, а бабкам из деревень, приехавшим в Селижарово, надо в тот же день вернуться домой. Когда поезд продлили до Торжка, обратно он шел на следующий день, и бабки закидали тверской минтранс жалобами с требованием вернуть всё взад...

А сколько он шёл от Кувшинова до Торжка? И что добились в результате бабки?

9 минут назад, awdeew сказал:

Вообще, конечно, надо расстрелять того, кто запретил сцеплять в один состав пригородные вагоны и ПДС. Был бы московский поезд с пригородными прицепками, как раньше, никаких проблем бы.

А что за поезд был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А что за поезд был?

Москва-Осташков через Кувшиново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

по мне ни в Коврове ни в Ржеве делать нечего... 

Что значит нечего? Ещё один новый для себя город, ещё одни ощущения и впечатления. У меня же основной замысел прогулять работу взять отгул с чувством и толком :) И ехать на хорошем ПОезде в любой город лучше, чем валяться дома на диване и уж тем более, чем ходить на работу :) 

1 час назад, Зеркало сказал:

в Торжок нас возили на один день, когда мы в школе еще ездили на 2- 3 дня в Калинин... запомнилась могила А.П.Керн, электрички СР туда и обратно и поезд под паровозом на вокзале в Калинине..

А мне вот на СР не довелось прокатиться :(  А что за поезд под паровозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.