Перейти к содержанию

Рижский ход


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, awdeew сказал:

Был бы московский поезд с пригородными прицепками, как раньше,

Такого не было никогда. Пригородных прицепок к осташу не цепляли.

 

51 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А это какие такие?

По понедельникам и средам зимой поезд якобы идет только в сообщении Бологое - Осташков. на самом деле точно также идет до Великих Лук, только пассажиров не берёт, бо обком не оплатил. 

 

53 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А сколько он шёл от Кувшинова до Торжка?

Чуть меньше двух часов

53 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

И что добились в результате бабки?

Возврата к действующему сейчас расписанию

 

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А что за поезд под паровозом?

На Васькин Мох. Он ооочень долго под паровозом ходил, говорят, до начала 80-х. Хотя я впервые увидел его под машкой, а закрывалось там движение уже под чмухой

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ещё один новый для себя город, ещё одни ощущения и впечатления

На самом деле, Ржев вообще никакой, бо здорово его в войну отутюжили. После войны настроили деревнянных бараков, а нормально отстраивать начали уже в 60-е годы. Поэтому архитектуры там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

Такого не было никогда. Пригородных прицепок к осташу не цепляли.

Значит, ошибся. Но сейчас это было бы актуально. Или просто в сидячку после Торжка сажать по пригородному тарифу.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

по мне ни в Коврове ни в Ржеве делать нечего... в Торжок нас возили на один день, когда мы в школе еще ездили на 2- 3 дня в Калинин... запомнилась могила А.П.Керн, электрички СР туда и обратно и поезд под паровозом на вокзале в Калинине...

 

Ну сам говоришь что был давно. 

16 минут назад, igla сказал:

 

На самом деле, Ржев вообще никакой, бо здорово его в войну отутюжили. После войны настроили деревнянных бараков, а нормально отстраивать начали уже в 60-е годы. Поэтому архитектуры там нет

 

Там красиво сейчас тоже набережную сделали, с упором на историю Ржевской битвы, я лично 2 раза был мне понравилось. Ещё бы съездил. Да исторического осталось мало, но в целом приятные впечатления. Много видов красивых из за природы, рельефа. 

    На машине если можно объединить с мемориалом и Старицей. 

   Но своим ходом и зимой, конечно, так себе. 

3 минуты назад, awdeew сказал:

Или просто в сидячку после Торжка сажать по пригородному тарифу.

 

Ну вот когда увидели что у регионов нет денег чтобы метро достроить хотя бы немного - денег дали. 

    Я считаю что хотя бы в какие то знаковые места типа того же Осташкова нужнл сделать нормальное дневное сообщние. Пусть да, это будет немного дотироввться. Тут можно выиграть и даже заработать на другом. 

22 часа назад, Касым сказал:

Муром, Ковров, Торжок, Ржев... Там ничего нет, там не на что смотреть,иногда даже не на чем сидеть в прямом смысле. Во Ржеве вообще нет лавочек... В общем, я к тому, что Игла прав, разруха и тлен. Мы с парнями транс-фаны, нас интересуют поезда, а кто едет за архитектурой и прогулками красиво - сильно обломаются, прям максимально... 

Полдня в Воронеже и день в Казани - да, но это огромные города. А про всё остальное, что я видел последние годы, я старался в отчётах даже не упоминать, настолько всё плохо...

 

Насчёт Коврова не знаю, не был, и судя по всему именно с историей там действительно всё не очень, но в том же Торжке интересно и на разруху даже посмотреть. Пусть природа и что то поблизости. 

    Но да, это лучше всё летом или хотя бы осенью. 

    Да и насчёт разрухи всё в принципе относительно. Оно только в Москве "его улицы" везде, а так даже в Питере при желании в квартале от Невского найти жуткий треш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Krendel79 сказал:

а так даже в Питере при желании в квартале от Невского найти жуткий треш. 

Выходишь от Сенной на канал Грибоедова, прямо перед тобой на другом берегу развалины дома ;)

Судя по панорамам - с 2009 года там ничего не изменилось, только забор обновили.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, igla сказал:

На Васькин Мох. Он ооочень долго под паровозом ходил, говорят, до начала 80-х. Хотя я впервые увидел его под машкой, а закрывалось там движение уже под чмухой

Т. е. В начале 80-х паровозы ещё ходили всерьёз, а не как сейчас в качестве экзотики? А как он во Мху разворачивался?

35 минут назад, Krendel79 сказал:

Там красиво сейчас тоже набережную сделали, с упором на историю Ржевской битвы, я лично 2 раза был мне понравилось. Ещё бы съездил. Да исторического осталось мало, но в целом приятные впечатления. Много видов красивых из за природы, рельефа. 

    На машине если можно объединить с мемориалом и Старицей. 

   Но своим ходом и зимой, конечно, так себе. 

Да, ять, понятно, что летом или в начале осени лучше. Но вот эта грёбаная зима почти полгода, а ПОехать-то всё равно куда-то хочется. Ну и эту серую унылую тягомотину разбавить. На НГ каникулы длинные, после праздники пойдут, а там весна начнётся. Тоже длинный период между 8 Марта и Первомаем, но апрель уже не сравнить с ноябрем-декабрём, таи и света больше, и если очень повезёт, за +25 перевалить может. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Да, ять, понятно, что летом или в начале осени лучше. Но вот эта грёбаная зима почти полгода, а ПОехать-то всё равно куда-то хочется. Ну и эту серую унылую тягомотину разбавить. На НГ каникулы длинные, после праздники пойдут, а там весна начнётся. Тоже длинный период между 8 Марта и Первомаем, но апрель уже не сравнить с ноябрем-декабрём, таи и света больше, и если очень повезёт, за +25 перевалить может. 

 

Но вот тут как раз тот момент когда возможно есть города которые как раз зимой будут даже лучше смотреться. Их мало понятно и в них должен быть какой то именно исторический ансамбль сохранившийся. То есть вот Ржев под вопросом. А в Ковров только если ради троллейбусов. 

    Может что то чисто историческое типа Ростова? Ярославский который? Или Переславль? Везде там основательно был? 

    Рыбинск опять же. :) Но смотри соседнюю тему. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

по мне ни в Коврове ни в Ржеве делать нечего... в Торжок нас возили на один день, когда мы в школе еще ездили на 2- 3 дня в Калинин... запомнилась могила А.П.Керн, электрички СР туда и обратно и поезд под паровозом на вокзале в Калинине...

Давненько я бывал в этих местах. Во Ржеве так вообще в конце 90-х. Одно из самых ужасных впечатлений, хуже только Белёв, наверное. Ковров через десять лет почти. Поинтереснее явно, и побольше Ржева заметно, да и троллейбус всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

В начале 80-х паровозы ещё ходили всерьёз, а не как сейчас в качестве экзотики?

Официально последняя линияя с паровозами была Лодейное Поле - Янисъярви. До 86-го года доездили.

 

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А как он во Мху разворачивался?

там треугольник был. Хотя могли и тендером вперёд гонять: ездили же Моршанске с пригородными на половинках 2ТЭ10М, не разворачивая их в Вернадовке, т.е вперёд суфле. И не только там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, SergVS сказал:

Поинтереснее явно

надо же, как у нас взгляды различаются.

 

по мне, так ровно наоборот. хотя, опять же по мне - они оба отдельного посещения не заслуживают. впрочем, я вообще не очень люблю по городам ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

, я вообще не очень люблю по городам ездить.

Как-то твои предпочтения изменились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

надо же, как у нас взгляды различаются.

 

по мне, так ровно наоборот. хотя, опять же по мне - они оба отдельного посещения не заслуживают. впрочем, я вообще не очень люблю по городам ездить.

Ну, различие взглядов, возможно, и от времени посещения зависит. Может сейчас у меня было бы другое мнение об этих городах, но по новой их посещать явно нет ни малейшего желания. Кстати, и в первый раз ни один из них не был самоцелью, так что тут у нас взгляды совпадают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

  Может что то чисто историческое типа Ростова? Ярославский который? Или Переславль? Везде там основательно был? 

В Переславле был основательно, в Ростове не очень. Но пока жена согласна на Ржев, надо в Ржев :)  Кстати, там ещё Пиво-медоваренный Завод Эрнста Клейна есть :)  По отзывам неплохое пиво варят. Да и смотрится очень ухоженно, правда, в лучшее время года:

http://1-B5-CD7-D1-22-E6-4-F48-9-E75-E61-CBC01-

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были. Но насколько помню там вся красота на внутренней территории, туда просто так не зайдешь. Да и сейчас что там? Сугроб? 

    А так раз согласна - езжайте, конечно. Но, повторюсь, в отличие от того же Ростова или Переславля (где можно долрать зимой за счёт заведений, старины и музеев) в Ржеве добрать если только за счёт природы. 

   То есть не зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

В Переславле был основательно, в Ростове не очень. Но пока жена согласна на Ржев, надо в Ржев :)  Кстати, там ещё Пиво-медоваренный Завод Эрнста Клейна есть :)  По отзывам неплохое пиво варят. Да и смотрится очень ухоженно:

http://1-B5-CD7-D1-22-E6-4-F48-9-E75-E61-CBC01-

Ржев и вправду место неинтересное, как Зубцов (тут нет ничего), а вот рядом с этими местами есть красивейшее место, известное на местном наречии как тверская Карелия, небольшая впадающая в Волгу река Дёржа на конце которой возвышаются берега с отвесными скалами и соответствующей растительностью, находится это место у посёлка Мозгово, добраться можно только личным транспортом, общественный транспорт почти что отсутствует и непригоден к использованию. В эти места приезжают туристы в течении всего года в любой сезон, т.к. это самое красивое место на таком расстоянии от Москвы (чуть больше 200 километров), места почти что не поражены свалками и убогой застройкой из-за малой известности, большинство туристов тут не оставляют мусор (в ближайшем Подмосковье засрано всё). Так что если и ехать в эту сторону, то только на Дёржу, это место также подойдёт любителям палаток и долгого отдыха на природе.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А что за поезд под паровозом?

тогда я этого не понял, теперь думаю что пригород на Васильевский Мох...

 

2 часа назад, igla сказал:

Хотя могли и тендером вперёд гонять:

ну в Калинин он тогда правильным прицепом приехал...))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

В Переславле был основательно, в Ростове не очень. Но пока жена согласна на Ржев, надо в Ржев :)  Кстати, там ещё Пиво-медоваренный Завод Эрнста Клейна есть :)  По отзывам неплохое пиво варят. Да и смотрится очень ухоженно, правда, в лучшее время года:

 

Напитки на заводе Эрнста Кляйна действительно очень приличные. Там еще рядом какая-то "чешская" пивоварня есть - не пробовал.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ростове не очень

Ростов - это на лето, но что значит основательно? 2 дня - это с запасом хватит. Кремль, озеро Неро, несколько улочек возле Кремля. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Зеркало сказал:

тогда я этого не понял, теперь думаю что пригород на Васильевский Мох...

 

ну в Калинин он тогда правильным прицепом приехал...))

Я в Калинине впервые был в середине 70х.

Видел-запомнил и электрички Ср3 на Бологое, и поезд на Васильевский Мох. Старые общие вагоны, еще с гладкими бортами. И паровоз отправлялся тендером вперёд. То есть, как выше отмечено - в Калинин шёл правильно, обратно - задом наперёд, не разворачиваясь.

Ещё помню в те же годы пригородный под паровозом Калуга-Вязьма, к нему цепляли ВБС Калуга-Ленинград. Было время...

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

 

Ещё помню в те же годы пригородный под паровозом Калуга-Вязьма, к нему цепляли ВБС Калуга-Ленинград. Было время...

Это какой год? В 80-е уже были Д1 или вагоны с тепловозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olivares сказал:

Это какой год? В 80-е уже были Д1 или вагоны с тепловозом...

а Калуга - Ленинград вроде был уже отдельным поездом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mixalblch сказал:

Ростов - это на лето, но что значит основательно? 2 дня - это с запасом хватит. Кремль, озеро Неро, несколько улочек возле Кремля. Всё.

Ещё на окраинах два монастыря. И в окрестностях, в том числе Борисоглебский монастырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olivares сказал:

Это какой год? В 80-е уже были Д1 или вагоны с тепловозом...

Вагоны с тепловозом Калуга - Вязьма (с прицепками Калуга - Ленинград) доходили до 88-го года, когда назначили прямой поезд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olivares сказал:

Это какой год? В 80-е уже были Д1 или вагоны с тепловозом...

Середина 70х.

Д1 ходили на Ферзиково, Алексин, Мятлевскую.

На Вязьму под паровозом, в следующий приезд уже под тепловозом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2023 в 17:34, igla сказал:

Официально последняя линияя с паровозами была Лодейное Поле - Янисъярви. До 86-го года доездили.

Это линия общего пользования. А так на ветке Бужаниново - Краснозаводск поезда с паровозами ходили до 1987 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 23:51, Фыва Цукен сказал:

ну почему, разок съездить вполне можно.

 

а в ковров, имхо, ездить вообще не стоит. ну, если, конечно, по работе не надо.

Там в расписании пазиков надо разобраться наконец. Но мне всё лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, житель москвы сказал:

Там в расписании пазиков надо разобраться наконец.

ну это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях проходил рядом с участком Гражданская - Дмитровская. Светофоры отключены. Модернизация блокировки? Какую автоблокировку установили? На каких участках ещё модернизировали блокировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2024 в 18:26, Андрей Русанов сказал:

На днях проходил рядом с участком Гражданская - Дмитровская. Светофоры отключены. Модернизация блокировки? Какую автоблокировку установили? На каких участках ещё модернизировали блокировку?

АЛС-ЕН. На перегоне М.Рижская-Подмосковная. 

Четырёхзначку же не смогли до ума довести,и вот теперь этим решили вывернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lopasnensky сказал:

АЛС-ЕН. На перегоне М.Рижская-Подмосковная. 

Четырёхзначку же не смогли до ума довести,и вот теперь этим решили вывернуться.

 

Блок-участки теми же оставили или на "подвижные" перешли на этом участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.