Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

Только что, Зеркало сказал:

ну в те времена полезно для здоровья было только на ФЛ и только летом))

Я в те года жил в Кунцево, и прекрасно помню, что там творилось иной раз в пики, так что мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Я в те года жил в Кунцево, и прекрасно помню, что там творилось иной раз в пики, так что мимо...

ну там хотя бы "иной раз", а на остальных постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

ну там хотя бы "иной раз", а на остальных постоянно))

Знаешь, 80-ые были тем характерны, что работали все на работах, а не дома, поэтому в пики мясо было везде без исключения - метро, электрички, НОТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

ну в те времена полезно для здоровья было только на ФЛ и только летом))

имхо, ситуация на ткл с тех пор мало изменилась. могу ошибаться, поскольку почти никогда там с утра не езжу. но как-то раз выезжал около половины одиннадцатого, решил таки проехать по ткл. так, несмотря на то, что ехал в предпоследнем вагоне, стоял до самой таганской. там вышел, дальше поехал через парк культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ЗПДПВ

Завораживающая Поездка Домой Пятничным Вечером :) 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кольцу надо ездить только по часовой стрелке :)

Разница по времени от ДЦ до Нижегородской утро / вечер сегодня была 12 минут. Прогресс, надо признать. Неделю назад набежало 18 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mixalblch сказал:

По кольцу надо ездить только по часовой стрелке

нну...

 

если мне будет надо с савёловской на петропарк, я вряд ли воспользуюсь этим советом :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Прокатился в Лифте Грёз в Сказочном Затоне. И игриво-эротичный женский голос мне произнёс: «Я хорошая девочка, рванули!» 😊

Ты даже Лифт соблазнить умудрился за непродолжительной время.

Мне он такого не предлагал :)

 

Что, неужели и на поверхность выходил на Сказку полюбоваться? ;)

 

 

2 часа назад, Касым сказал:

Вот я и говорю: зачем это всё? Стока бабок тратиться на лютую херню...

Да ладно тебе. Затраты на прошивку - копеечные, зато веселит.

Лифтами на НЗ, кстати, практически никто не пользуется - много теряют :)

 

43 минуты назад, Mixalblch сказал:

По кольцу надо ездить только по часовой стрелке :)

Не знаю, не знаю. От Каширской до НЗ сегодня всё вполне сносно ехало в 18.30. 

Ну, и я как обычно, сидя.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Да ладно тебе. Затраты на прошивку - копеечные, зато веселит.

Лифтами на НЗ, кстати, практически никто не пользуется - много теряют :)

Тут немного, там немного... Говорящий лифт, пахнущий поезд, телевизоры на станциях размером с мой балкон... Раньше была хорошая расстрельная статья, растрата называлась, вот это оно в чистом виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Раньше была хорошая расстрельная статья, растрата называлась, вот это оно в чистом виде...

Поглядим как тебя будет приветствовать лифт на "Физтехе" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Поглядим как тебя будет приветствовать лифт на "Физтехе" :)

 

Я никогда им не воспользуюсь. Даже из интереса. Пока я могу ходить - лифт мне не нужен, если я не смогу ходить, то я до него из дома просто не дойду. Подобные "перделки" мне не интересны в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Пристегните ремни, если в вашей комплектации они предусмотрены!

Не забудьте пообедать!

"Пообедали хорошо? Ну тогда полетели!" )

У нас в подъезде лифт был с музыкой и сообщениями о номере этажа, в процессе часто транслировал "Полёт валькирий". Сообщать этаж/уровень полезно для незрячих, но в результате у нас выключили всё.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Ты даже Лифт соблазнить умудрился за непродолжительной время.

Мне он такого не предлагал :)

Видимо, по пятницам я способен на многое...

2 часа назад, Касым сказал:

Я никогда им не воспользуюсь. Даже из интереса. Пока я могу ходить - лифт мне не нужен, если я не смогу ходить, то я до него из дома просто не дойду. Подобные "перделки" мне не интересны в принципе.

А меня прикалывают даже тогда, когда могу рыбкой в вагон :) 

3 часа назад, Mixalblch сказал:

По кольцу надо ездить только по часовой стрелке :)

По БКЛ надо ездить туда, куда быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Видимо, по пятницам я способен на многое...

Не без этого, поэтому сегодня пошёл пешком, а то вдруг, лифт нападёт "по старой памяти" :)

 

Но ответа на это не услышал:

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Что, неужели и на поверхность выходил на Сказку полюбоваться? ;)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

у меня этот вопрос так не стоит уже почти 40 лет. я в 83 году поступил в университет, и уже через месяц понял, что ездить по жкл (тогдашнее название ткл) для здоровья вредно, и стал ездить через казанский вокзал, благо абонементы на электричку тогда были копеечные (годовой стоил 8.30). ну, а если у кого данный вопрос стоит насчёт быстрее - то я не возражаю, но меня это не касается :)

Ну а я на 2 года позже поступил в МИФИ. Жил-то всё время в соседнем доме со школой. Вставал по будильнику в 8, но успевал к первому звонку (8:25) позавтракать и собраться. А тут вдруг МИФИ в 8:45. А жил на Октябрьском Поле. Поначалу опаздывал, но за опоздания нас имели. Потом стал постепенно выстраивать маршрут, учитывая всякие мелкие детали. Ну, понятно, что где-то набивал шишки. Но в результате выстроил с точностью до минуты, вагона, двери. Понятно, что всякие мелочи и второстепенные детали, как наличие жопомест и количество народа в вагоне меня не интересовали. Постепенно я научился входить в вагон с разным количеством пассажиров в нём. Просто надо было правильно рассчитать момент, чтобы после того, как я резко оттолкнулся ногами от ребра платформы, а руками от наддверной панели, обратная волна пришла уже после того, как успеют захлопнутся двери :) В общем, эту науку освоил так, что основные её принципы использую по сей день :) 

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

благо абонементы на электричку тогда были копеечные (годовой стоил 8.30

А это, между прочим, почти ящик пива по тем временам. Я бы, конечно, не задумываясь, предпочёл его :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

чтобы после того, как я резко оттолкнулся ногами от ребра платформы, а руками от наддверной панели, обратная волна пришла уже после того, как успеют захлопнутся двери :) 

Эротично (напоминает женские романы 90-х годов), но до конца тема си..к  "преобразившихся" не раскрыта. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Корзухин А. сказал:

Но ответа на это не услышал:

Да выходил, выходил. Ни одной обещанной тобой молодой мамочки так и не увидел. Так что повторю попытку месяца через полтора, когда от твоей любимой г-зимы и след простынет. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Да выходил, выходил. Ни одной обещанной тобой молодой мамочки так и не увидел.

Смотрел хреново. Там прямо по прямой от выхода со станции - детская площадка, которая какое-то там место по общегородскому рейтингу заняла (а делали её по обращениям в АГ).

Ну или до моего дома мог бы пройтись, обязательно бы встретил :)

 

Солнце-то хоть увидел? ;)

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Эротично (напоминает женские романы 90-х годов), но до конца тема си..к  "преобразившихся" не раскрыта. :)

 

Да ничего эротичного. Обычная суровая действительность 80-х, когда ты ещё не жил в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

имхо, ситуация на ткл с тех пор мало изменилась.

тоже изменилась, даже за последние лет 15... особенно когда Некрасовскую открыли))

 

25 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Постепенно я научился входить в вагон с разным количеством пассажиров в нём. Просто надо было правильно рассчитать момент, чтобы после того, как я резко оттолкнулся ногами от ребра платформы, а руками от наддверной панели, обратная волна пришла уже после того, как успеют захлопнутся двери :) В общем, эту науку освоил так, что основные её принципы использую по сей день :)

наука влезать в НОТ была несколько сложнее, ибо там ступеньки и просто так не утрамбуешь)) я ее освоил в совершенстве при поездках в школу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Смотрел хреново. Там прямо по прямой от выхода со станции - детская площадка, которая какое-то там место по общегородскому рейтингу заняла (а делали её по обращениям в АГ).

Ну или до моего дома мог бы пройтись, обязательно бы встретил :)

Я даже не знаю, где твой дом :( Но да ладно, в апреле надо будет ПОсетить. Глядишь, к тому времени и мамочки преобразятся.  

4 минуты назад, Зеркало сказал:

наука влезать в НОТ была несколько сложнее, ибо там ступеньки и просто так не утрамбуешь)) я ее освоил в совершенстве при поездках в школу))

Это да, там, в отличие от метро, можно было и не влезть :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Я даже не знаю, где твой дом :( Но да ладно, в апреле надо будет ПОсетить. Глядишь, к тому времени и мамочки преобразятся.  

6 минут в пешей доступности. Далее - гадай :)

Предыдущий - ещё ближе.

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это да, там, в отличие от метро, можно было и не влезть :( 

В Тагиле в те же "благословенные времена" было то же самое. У меня одноклассники ездили в школу с Гальянки (Аккорд поймёт), также впихивались ежедневно.

Даже ходила страшилка о "мальчике, которого в автобусе задавили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

эту науку освоил так, что основные её принципы использую по сей день

да пожалуйста. но мне оно не надо :)

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

почти ящик пива по тем временам. Я бы, конечно, не задумываясь, предпочёл его

ну а я не задумываясь предпочёл другое. ящик пива в год - величина пренебрежимо малая по сравнению с выпиваемым мной в то время :)

9 часов назад, Зеркало сказал:

тоже изменилась, даже за последние лет 15... особенно когда Некрасовскую открыли

не настолько, чтобы я там стал ездить. я чуть выше описал поездку в районе половины одиннадцатого - мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, сейчас посмотрел по сайту мосметро - утренний мой метромаршрут из выхина всего на 12 минут дольше кратчайшей тошнодавиловки (56 минут против 44). вечерний в выхино - если учесть, что еду с ломоносовского, практически оптимальный (предлагаемый сайтом путь через мичуринский-текстильщики всего на 2 минуты быстрее, 53 минуты против 51). если учесть, что мне до ломоносовского на 300 метров ближе, то разница кратчайшего с используемым - 4-5 минут.

 

но, кстати, возможно, что буду использовать бкл, смотрю, тут быстрее, а от текстильщиков до выхина недалеко. с другой стороны - если через мцк, то сидишь всю дорогу, и пейзажи за окном совсем не такие медитативные, как в метро. впрочем, даже 12 минут - это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

если учесть, что мне до ломоносовского на 300 метров ближе

А вот это уже весомо, особенно в нашу г-погоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот это уже весомо, особенно в нашу г-погоду. 

в общем да, по слякоти или гололёду это не очень приятно. но это в сумме, думаю, пара месяцев в году, в остальное время либо температура выше нуля, либо сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну а я не задумываясь предпочёл другое. ящик пива в год - величина пренебрежимо малая по сравнению с выпиваемым мной в то время :)

Хм... А мне кажется, это было что-то около моей месячной нормы :)  Правда, и другие напитки по крупным событиям бывали...

Только что, Фыва Цукен сказал:

в общем да, по слякоти или гололёду это не очень приятно. но это в сумме, думаю, пара месяцев в году, в остальное время либо температура выше нуля, либо сухо.

А дождь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё тот момент, что если идти от ломоносовского - то это в горку. а метро университет и химфак находятся на одном уровне.

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

мне кажется, это было что-то около моей месячной нормы

ну, значит, у нас разная норма была :) я, в общем, и сейчас, бывает, этот ящик за выходные выпиваю. хотя пью существенно меньше, чем в те времена.

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А дождь??

нну... если с сильным ветром, то да, тоже не очень доставляет. хотя и меньше, чем слякоть или сильный гололёд. а если без сильного ветра, то пофиг.

з.ы. правда, в последнее время в связи с покупкой безлимитов стал лениться и ездить до метро на нот... не всегда - но пешком идти приходится себя заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

тут ещё тот момент, что если идти от ломоносовского - то это в горку. а метро университет и химфак находятся на одном уровне.

Зачем идти? И в ту, и в другую сторону множество ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Зачем идти?

для здоровья. но да, в последнее время часто ленюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.