Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Mazzy сказал:

Накроили, наэкономили по кривым и уклонам. 

Казалось бы, что мешало построить нормальную камеру съездов на Хорошевской? Прямо пойдёшь - на Запад попадёшь, налево пойдёшь - в тупик попадёшь. Направо пойдёшь - в ДЦ попадёшь.

Но нет же! Основной путь сделан на ДЦ! И в сторону НО - Карамышевской уходят по отклонению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Но нет же! Основной путь сделан на ДЦ!

Ну ТПК и собирались сначала строить на ДЦ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Казалось бы, что мешало построить нормальную камеру съездов на Хорошевской? Прямо пойдёшь - на Запад попадёшь, налево пойдёшь - в тупик попадёшь. Направо пойдёшь - в ДЦ попадёшь.

Но нет же! Основной путь сделан на ДЦ! И в сторону НО - Карамышевской уходят по отклонению


Ну так БКЛ в данном случае это уже вторичный проект. А первый как раз из ДЦ ТПК в сторону «Савеловской». Поэтому вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня лифт на Затоне в пятничном настроении - на нажатие кнопки закрытия дверей отвечает "Легко", а при открытии желает "Доброго утречка

Дерябнул уже, наверное... Может, надышался... :)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Фыва Цукен сказал:

думал опробовать вариант выхино-текстильщики-вернадского-университет... но что-то тут ужасти какие-то пишут. и на вернадского переход неудобный (я пробовал уже), и от выхина до текстильщиков таки шпроты. буду, пожалуй, до ввода д3 ездить по старому. 


Кстати если чисто по времени то на Университет с Выхино вариант по БКЛ Яндекс строит только с «Печатников». Даже с «Текстильщиков» только через центр. 

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Дерябнул уже, наверное... Может, надышался... :)

 

Доброго пятничного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

стати если чисто по времени то на Университет с Выхино вариант по БКЛ Яндекс строит только с «Печатников». Даже с «Текстильщиков» только через центр.

Яндекс явно не тянет на ИИ. Что в него заложили, то и выдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

если чисто по времени

для меня это не главный параметр.

 

14 минут назад, awdeew сказал:

Яндекс явно не тянет на ИИ. Что в него заложили, то и выдает.

опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, awdeew сказал:

Яндекс явно не тянет на ИИ. Что в него заложили, то и выдает. 


Ну по времени в пути он выдаёт маршруты достаточно точно. Что для автомобиля, что для ОТ. Другое дело да, 

 

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

для меня это не главный параметр.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну по времени в пути он выдаёт маршруты достаточно точно.

Именно так. Заложили по времени он и выдает что заложили. Никаких опций типа "маломобильный пассажир" или "наиболее выгодным маршрутом" не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Именно так. Заложили по времени он и выдает что заложили. Никаких опций типа "маломобильный пассажир" или "наиболее выгодным маршрутом" не предусмотрено.


Не ну повторюсь для скажем так очень многих (уж не буду в процентах) это и есть самый главный критерий. Если уж хочешь извращаться - это касается и автонавигатора - например не хочешь час стоять в пробке потому что не любишь стоять в пробке а предпочитаешь лучше ехать в объезд но ехать (пусть и дольше) это уже сам думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Видимо, количество пассажиров, которым нужны корреспонденции на Каширскую и Сокольники, минимально.

Ну, скажем, я был уверен, что на Юго-Запад с ТКЛ понадобится многим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

Именно так. Заложили по времени он и выдает что заложили.

И по минимуму пересадок. Маршрут Чертаново-Видное в варианте 680-796-489 (проверял до магисрали, поэтому удобная пересадка у церкви и штрафстоянки была) яндекс отвергал, предлагал идти пешком до Подольских курсантов. И прочие варианты маршрутов тоже были в варианте "пройти 1,2 км пешком вместо нескольких остановок на ещё одном автобусе и ещё одной пересадки". От больницы им. Буянова до МЦД Царицыно у яндекса тоже вполне себе пересадка с автобуса на МЦД. И никаких опций "минимизировать пешие подходы".

А еще он строит маршрут под" поеду прямо сейчас ", поэтому с временами ожидания автобуса нужно быть осторожным, если прикидываешь маршрут заранее. Может быть, в момент прокладки маршрута автобус будет через 3 минуты, а вообще у него столбовое расписание и два рейса в час.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Evgen_11174 сказал:

, я был уверен, что на Юго-Запад с ТКЛ понадобится многим)

Через центр, видимо, проще. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

ну, возможно, ситуация улучшится после закрытия огрызка. правда, мне тогда надо будет думать над маршрутом университет-выхино вечером.

Дык, очевидно же :) 

http://2272-AB9-C-6710-403-F-B756-8-AD11-F2-C57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Ещё раз - быстрее и удобнее чем на Вернадского и Марьиной Роще, Печатниках и Петропарке (официальный переход).

А будет как на Мичуринском.:) В итоге получится как на Динамо: временный переход через улицу быстрее и удобнее постоянного.

gallery_33280_4814_154492.thumb.jpeg.a666b441a188c9727c474d291362ee85.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, очевидно же

не-не, это категорически не подходит. таким образом можно ездить рано утром, поздно вечером или, в крайнем случае, в обед. в другое время пусть другие так ездят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Фыва Цукен сказал:

не-не, это категорически не подходит. таким образом можно ездить рано утром, поздно вечером или, в крайнем случае, в обед. в другое время пусть другие так ездят.


А с Д3 как собираешься ездить? На тех электричках которые до вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:


А с Д3 как собираешься ездить? На тех электричках которые до вокзала?

вечером да, через вокзал. надеюсь, его включат в д3. если нет, буду думать дальше. а с утра через андроновку, я так ездил, пока большой москвой пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Сегодня лифт на Затоне в пятничном настроении - на нажатие кнопки закрытия дверей отвечает "Легко", а при открытии желает "Доброго утречка" :)

Видимо, привязку к дням недели запрограммировали :)  Интересно, что он тебе в понедельник скажет? 

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Но впервые пришлось простоять аж до Каширской в ожидание освободившегося сидячего места (видимо неудачный поезд попался).

Искренне сочувствую. Тут уже раньше писали, насколько это ужасно стоять 2 перегона. Но, судя по бравурному тону и смайлику выше, ты быстро оклемался :) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

@Путевой Объездчик, ты кажется спрашивал про участок Косино - Нижегородская.

В ПОезде довольно плотно, но ПОток генерят Некрасовка, Люберцы и Кожухово. На промежуточных станциях ПОсадка / высадка небольшая. Если и был прирост, то небольшой.

Ну вот это хреново, значит ТКЛ ввод БКЛ никак не разгрузил. Оно, конечно, понятно, что ТКЛ для поездок в центр идеальна, но не всем же нужно в центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

значит ТКЛ ввод БКЛ никак не разгрузил.

не обязательно. не верю, чтобы в текстильщиках никто не садился и не переходил на бкл. а раз так, то, по крайней мере, от текстильщиков в центр разгрузка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mazzy сказал:

Вестибюли БКЛ ПОстроили там, где ближе офисы и жилья нет в непосредственной близости.

Отдельный вестибюль Текстильщиков в виде выхода №9 могли сейчас вообще не открывать, поскольку он ни сейчас, ни в ближайшее время никому не понадобится, поскольку около него нет вообще ничего, кроме заборов.

 

Утром поезда от Марьиной Рощи до Каховской почти пустые, иногда можно ехать лёжа. Буквально пару раз заполнились хотя бы по сидячке. Вечером в обратную сторону пассажиров больше, но после НЗ тоже легко найти сидячее место. Нижегородская - пожалуй единственная генерирующая заметный поток станция, но даже в случае приезда поезда из Некрасовки максимум несколько пассажиров на вагон едут по БКЛ стоя.

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

от текстильщиков в центр разгрузка есть.

По ощущениям проезда мимо Текстилей по БКЛ, пока этой пересадкой мало кто пользуется. Не очень понимаю, почему. Пассажиропоток по станции небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот это хреново, значит ТКЛ ввод БКЛ никак не разгрузил. Оно, конечно, понятно, что ТКЛ для поездок в центр идеальна, но не всем же нужно в центр. 

Не совсем так.

Разгрузка, очевидно, была ранее, когда запустили участки Косино - Нижегородская - Электрозаводская.

Сейчас же вижу, что от Текстилей поток в сторону Нижегородской относительно небольшой. 

7 минут назад, СергоФан сказал:

Нижегородская - пожалуй единственная генерирующая заметный поток станция

Да, но во многом за счёт пересадки с НЛ. 

Кстати, надо будет через какое-то время посмотреть, что с пересадкой на МЦК

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

БКЛ прежде всего даёт хороший выигрыш с поездками на соседние линии. И именно это в случае «Текстильщиков» пока проблематично.

да ладно... попробуй с Выхино до Орехово например на м78... удачной ночевки на МКАДе))

 

3 часа назад, Mixalblch сказал:

Перегонные времена хода - кошмар. От Сокольников до Хорошёвской каждый перегон примерно по 4,5 минуты.

это тебе сильно повезло...)) у меня Электрозаводская - Конюшня стабильно 17 минут получается))

 

а на Текстильщиках переход вполне нормальный...

 

2 часа назад, awdeew сказал:

Яндекс явно не тянет на ИИ. Что в него заложили, то и выдает.

не уподобляйся нашим пятничникам, расшифровывай неочевидные аббревиатуры))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

не уподобляйся нашим пятничникам, расшифровывай неочевидные аббревиатуры))

Если ИИ не очевидная, то я даже теряюсь что такое очевидная.

По крайней мере Яндекс не видит двойственных толкований)

 

2023-03-10_13-07-40.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Если ИИ не очевидная, то я даже теряюсь что такое очевидная.

наверное мне должно быть стыдно что такое обозначение встречаю впервые...)) кстати сначала подумал про Источник Информации, но решил усомниться))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Если ИИ не очевидная, то я даже теряюсь что такое очевидная.

По крайней мере Яндекс не видит двойственных толкований)

 

2023-03-10_13-07-40.png

Еще можно трактовать как итальянский интерьер-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

да ладно... попробуй с Выхино до Орехово например на м78... удачной ночевки на МКАДе))

 

 


Ну так в данном случае ТКЛ и ЗЛ условно соседние. А вот например уже с КРЛ или СЛ юг на восток ТКЛ не все так однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот это хреново, значит ТКЛ ввод БКЛ никак не разгрузил. Оно, конечно, понятно, что ТКЛ для поездок в центр идеальна, но не всем же нужно в центр.

Привет БКЛьным пересадкам.

 

Тут надо различать два случая:

а) "Безальтернативные" пересадки. Например, ЛермПросп - Косино. Не очень, но народ с Некралинии её вынужден активно пользоваться, потому что альтернатив нет.

б) "Альтернативные" пересадки. Это случай на БКЛ. Плохая пересадка? Человек поедет через центр, где пересадки удобные.

Ну, кроме 10 ТФ с ФОТа, которые будут срезать круг через БКЛ и сделают вместо удобной одной пересадки в центре две неудобные на БКЛ.

И ещё не-ТФ, которые попробуют маршрут через БКЛ, плюнут и вернутся на маршрут через центр. 

 

Где-то я слышал, что при расчёте пассажиропотоков пересадок были очень завышенные числа. Порядка 240 тыс. в сутки.

В результате имеем пересадки из Ж. Да ладно бы если бы они с Ж справлялись! Вон на Проспекте Вернадского пересадка из Ж, и что, разве не там нет пингвиньей толпы в часы пик? А это ещё не самый нагруженный по меркам мосметро юго-западный радиус красной линии.

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

СЛ юг на восток ТКЛ не все так однозначно. 

Для меня однозначно. Пересадка КузМост-Лубянка самая удобная на СокЛ (кроме, может быть, БиЛ - Сада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Где-то я слышал, что при расчёте пассажиропотоков пересадок были очень завышенные числа. Порядка 240 тыс. в сутки.

Если будет припекать, пересадки прокопают новые. А если нет, дождутся когда Москва еще уплотнится и деваться с подводной лодки будет некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.