Jump to content

Продление 148


Lex Grant

Recommended Posts

Просто не сильно люблю метро, и езжу в Новую Москву связкой м8 + 144 + (автобус по Калужке). Очень удобно, хочу я сказать

С большой вероятностью иных подобных пассажиров в Москве не существует.

Link to comment
Share on other sites

Я ещё одного такого знаю, тоже на метро ездить не любит. И тоже с этого форума.

 

Да, когда-то я и сам таким был. Увы, вынужденно, а не потому что мне так хотелось. Просто в метро плохо становилось: головокружения, слабость и пр. Вплоть до того что выползал из оного не доехав, приходил в себя и шел на НОТ. К счастью, само прошло, уже давно как страшный сон вспоминаю те времена... Но они были. И думаю я не один такой кто с этим сталкивался.

 

За то маршрутную сеть выучил наизусть и теперь работаю по теме :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен) но думаю, есть такие пассажиры, которые лучше по улице поедут, чем в метро

Если автобус перестанет пердеть 20 км/ч то поедут больше. Это чисто психологический момент. Даже если сравнить кусок Сокол - Белорусская: в метро я спустился, сел в поезд максимум через 3 минуты, приехал. На 904, 905 - едет, едет, встал, поехал 20 км/ч, опять встал. По факту по времени разницы с метро не будет но такая езда воспринимается не очень.
Link to comment
Share on other sites

Я как-то обкатывал 144 и был очень удивлен тому, что достаточно народу ехало с кремлевского кольца в конец Ленинского и в района улицы Академика Варги.

К тоже могу сказать и о М10, зайдя только во второй автобус (первый был в мясо) на 7АП, свободно стоять стало только уже на Пушкинской. Так что магистральные маршруты нашли своих пассажиров. Эти маршруты безусловно нужны. Единственное жаль, что они пошли в счет маршрутов на окраинах :(

Link to comment
Share on other sites

 

 

В другую сторону продление.... Лучше бы его вернули на Автозаводский мост, как он ходил до обрезания по Каширской.

 

За каким, собственно - воздуха побольше повозить?

Link to comment
Share on other sites

Я как-то обкатывал 144 и был очень удивлен тому, что достаточно народу ехало с кремлевского кольца в конец Ленинского и в района улицы Академика Варги.

К тоже могу сказать и о М10, зайдя только во второй автобус (первый был в мясо) на 7АП, свободно стоять стало только уже на Пушкинской. Так что магистральные маршруты нашли своих пассажиров. Эти маршруты безусловно нужны. Единственное жаль, что они пошли в счет маршрутов на окраинах :(

На м10 иногда гармони битком по Тверской ездят)
Link to comment
Share on other sites

Давно пора, а то какой то "недомаршрут" был, ни к одному метро не подходит. А для сокращения интервалов надо его укоротить до Москворечья, ибо на Каширской он на фиг не нужен.

Поубивал бы таких "экспертов"! Шоб ты жил на одну зарплату! Шоб у тебя один только 816 в районе ходил!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Поубивал бы таких "экспертов"! Шоб ты жил на одну зарплату! Шоб у тебя один только 816 в районе ходил!!!

 

А бы поубивал таких знатоков и экспериментаторов, не знаешь ситуации - не лезь. Не нравится метро - бери такси хоть через всю Москву. Заколебали теоретики хреновы 

Link to comment
Share on other sites

Это ты, брат, "знаток". А я тут живу и на 148-м как раз сейчас еду.

А вот постой минут 20 на Захарова, особенно зимой в 20-ти градусный мороз, а где ж 148-й? А они все торчат в пробке на Каширке и везут 3,5 человека. Я на нем езжу постоянно и повторю специально для тех кто "в танке" основной поток у него по Орехово-Борисову. 709-й прокачать по максимуму, 148-й укоротить и всё

Link to comment
Share on other sites

Теперь будешь стоять 40 минут потому что хреново проезжаемых мест добавилось. А вот 709 надо пропустить через Облака до 14 микрорайона или вообще закольцевать как нибудь чтобы он возил Маршала Захарова к детскому саду, принадлежащему школе 548.

Link to comment
Share on other sites

А вообще, я говорил про то, что до Маршала Захарова от Каширской быстрее.

Если по расписанию, то на метро таки быстрее, тем более, вероятность вляпаться в пробку на Каширском ш. намного выше, чем от Орехова до Захарова. А что, есть проблема войти в поезд на Орехове? Или на Каширской легче?? А если обратно, то вообще, не понял в чем вопрос, если в поезде уже едешь?
Link to comment
Share on other sites

На Орехово вечером гораздо сложнее войти в автобус, чем на Каширской и времени на это тратится значительно больше.

Link to comment
Share on other sites

Теперь будешь стоять 40 минут потому что хреново проезжаемых мест добавилось. А вот 709 надо пропустить через Облака до 14 микрорайона или вообще закольцевать как нибудь чтобы он возил Маршала Захарова к детскому саду, принадлежащему школе 548.

Еще один. Откуда же вы бертесь то? Я про Форму мне про Ярему. Раскудахтались из-за одной действительно нужной остановки, а то что он по Каширке лишние километры наматывает это типа нормально. Спорить даже не буду, ибо бесполезно доказывать что либо господам великим Знатокам, тем более изменения уже произведены, можете побрызгать слюной, как надоест успокоитесь. А уж насчёт 709- го это чего-то видимо покурил веселого, вот его то трогать вообще нельзя

Link to comment
Share on other sites

Нахрена нужен 709 если до Орехово есть единственный нормальный маршрут от МГТ в районе - 711, а до Каширской он обычно едет в паре с 148?

Link to comment
Share on other sites

Нахрена нужен 709 если до Орехово есть единственный нормальный маршрут от МГТ в районе - 711, а до Каширской он обычно едет в паре с 148?

Вот поэтому я и говорю, 148-й укоротить до Москворечья, пусть каждый маршрут выполняет свою функцию 709-й вывозит страждущих к Каширке, а 148-й внутрирайонник, чего огород городить? Вешать несколько функций на два маршрута к тому же частично дублирующих друг друга, это ИМХО бред полнейший
Link to comment
Share on other sites

 

Нахрена нужен 709 если до Орехово есть единственный нормальный маршрут от МГТ в районе - 711, а до Каширской он обычно едет в паре с 148?

Вот поэтому я и говорю, 148-й укоротить до Москворечья, пусть каждый маршрут выполняет свою функцию 709-й вывозит страждущих к Каширке, а 148-й внутрирайонник, чего огород городить? Вешать несколько функций на два маршрута к тому же частично дублирующих друг друга, это ИМХО бред полнейший

 

 

ИМХО, то, что ты написал - бред полнейший. Я вот утром периодически наблюдаю такую ситуацию: приезжает первым 709-й в сторону Каширки, следом за ним через 1,5 минуты - 148-й. Оба забиты целиком по сидячим местам. Отсюда делаю такой вывод: всех пассажиров по улице Захарова забрал 709-й, а все остальные едут с Домодедовской улицы.

Link to comment
Share on other sites

Отсюда делаю такой вывод: всех пассажиров по улице Захарова забрал 709-й, а все остальные едут с Домодедовской улицы.

А чего с Домодедовской улицы народ не надо к Каширской возить?
Link to comment
Share on other sites

 

 

"Забиты целиком по сидячим местам" - это достаточно весёлое определение.
два автобуса по сидячке - это один автобус с идеальной заполненностью примерно на половину. Больше - не надо. Но не надо забывать, что 148 ходит в 2 раза чаще, чем 709. Ну и не надо забывать, что практически во всех часах за сутки есть пары с интервалом менее 5 минут.

 

 

А чего с Домодедовской улицы народ не надо к Каширской возить?
Пересадочная модель же! пускай пересаживаются с маршрута раз в 15-20 минут на маршрут раз в 20-30 минут.
Link to comment
Share on other sites

 

"Забиты целиком по сидячим местам" - это достаточно весёлое определение.
два автобуса по сидячке - это один автобус с идеальной заполненностью примерно на половину. Больше - не надо. Но не надо забывать, что 148 ходит в 2 раза чаще, чем 709. Ну и не надо забывать, что практически во всех часах за сутки есть пары с интервалом менее 5 минут.

 

 

 

А чего с Домодедовской улицы народ не надо к Каширской возить?
Пересадочная модель же! пускай пересаживаются с маршрута раз в 15-20 минут на маршрут раз в 20-30 минут.

 

 

"Больше не надо" - это тоже интересно. Получается, что для того, чтобы уехать, нужно будет ждать автобуса минут по 20-30?

Если так, то осмелюсь напомнить, что народ как-то не очень пользуется редкоходящими автобусами, и пассажиропоток у них стремится к нулю. Если так, то почему бы не грохнуть всё, что ходит в Ор-Бор? Плюсы будут неоспоримые: народ начнёт ходить пешком, бабушки кататься на самокатах. Народ станет резко здоровее, в поликлинике 166 резко сократятся очереди, продолжительность жизни вырастет до 105 лет, в школу 548 резко снизится конкурс на поступление, недвижимость подешевеет, и квартиры станут доступны рядовым обывателям, которые положительно обновят московский генофонд. Правильной дорогой идём, чё...

Link to comment
Share on other sites

 

 

"Больше не надо" - это тоже интересно.
Это я вообще-то сказал по заполненности ТС, а не по чему-либо другому.

 

Ну а вообще очень круто 709, который ходит 2-3 раза в час один раз за час кучкуется со 148.  Очень крутой и важный маршрут.



 

 

Плюсы будут неоспоримые: народ начнёт ходить пешком,
Да, каждой бабушке по автотазу. По такому, на который пенсии хватит. Ну или на группу бабушек скинуться и купить 30 летнюю иномарку:)

 

Ну а судя по ежедневным девятибальным пробкам это уже практически реальность.

Link to comment
Share on other sites

 

Это я вообще-то сказал по заполненности ТС, а не по чему-либо другому.

 

Утром заполненность бывает вполне себе приличная. Вечером от Каширки помимо Маршала Захарова много народу едет до того же ДК или до Сабурово. Так что разовый случай - это как раз не показатель. Я говорил про то, что народ ездит до Каширки и с Домодедовской и Шипиловской улиц.

Link to comment
Share on other sites

 

 

ИМХО, то, что ты написал - бред полнейший. Я вот утром периодически наблюдаю такую ситуацию: приезжает первым 709-й в сторону Каширки, следом за ним через 1,5 минуты - 148-й. Оба забиты целиком по сидячим местам. Отсюда делаю такой вывод: всех пассажиров по улице Захарова забрал 709-й, а все остальные едут с Домодедовской улицы.

 

Вывод неверный, с Домодедовской через Захарова на Каширку могут ездить только мазохисты, то что два автобуса которые идут один за одним везут пассажиров по занятым сидячим местам это вполне логично, зачем лезть в первый и стоять, если идет второй. Домодедовская тут не причем абсолютно. Все едут с Захарова, и как тут уже писалось, нефиг столько маршрутов, достаточно одного, но частоходящего. Еще раз повторю, пусть каждый маршрут выполняет свою функцию. Поскольку когда на один маршрут навешать кучу задач, с ними он будет справлятся плохо, универсальность тут не нужна, да и не только тут. Если мне нужно удалить зуб я иду к стоматологу, а не к стоматоокулистовенерологу, очень велика вероятность того, что вместо зуба удалят что нибудь другое. И вообще дискутировать тут бесполезно, все равно все сделают без нас, а что сделано то уже сделано. Я считаю правильно, но а если кто считает по другому, то это проблемы его

 

 

А чего с Домодедовской улицы народ не надо к Каширской возить?

 

А это уже другой разговор, вот тут надо возрождать 766-й по старой трассе ну и интервал естественно уменьшать хотя бы до 15-ти минут. Тоже непонятно чего телятся там, сейчас это полутруп.

Link to comment
Share on other sites

это вполне логично, зачем лезть в первый и стоять, если идет второй

Вывод верный. Напоминаю про разницу в 1,5 минуты.

нефиг столько маршрутов, достаточно одного, но частоходящего.

В наших реалиях не получится ни то, ни другое.
Link to comment
Share on other sites

А это уже другой разговор, вот тут надо возрождать 766-й по старой трассе ну и интервал естественно уменьшать хотя бы до 15-ти минут. Тоже непонятно чего телятся там, сейчас это полутруп.

А зачем все усложнять, когда одним маршрутом можно решить все проблемы? Не такой уж большой крюк у 148, что потребовалось бы возрождать 766. За то получили бы один, но с маленькими интервалами маршрут, на который можно было бы расчитывать.
Link to comment
Share on other sites

Плюс ко всему, через Шипиловскую выезжать на Каширскую дольше, чем через Маршала Захарова.

Link to comment
Share on other sites

А зачем все усложнять, когда одним маршрутом можно решить все проблемы? Не такой уж большой крюк у 148, что потребовалось бы возрождать 766. За то получили бы один, но с маленькими интервалами маршрут, на который можно было бы расчитывать.

 

Пока что про маленькие интервалы говорить не приходится, иной раз на Захарова в сторону области набивается народу битком. Ради бога, если обеспечат нормальные интервалы, пусть хоть до Красной площади катается, я не против.

 

Плюс ко всему, через Шипиловскую выезжать на Каширскую дольше, чем через Маршала Захарова.

Вот тут не надо, это как повезет, на Захарова тоже задница бывает, там еще два перехода пешеходных перед Каширкой

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.