Перейти к содержанию

Киевское направление МЖД


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Касым сказал:

Дождись послезавтра ))) Я уже съездил, всё покажу, всё расскажу ))) После меня выжженная инфоземля. Не надо никуда ездить, надо просто меня читать, а Мельников уже шестой год не может этого понять )))) 

Хрен.

Ты ездишь, а другим неможно?

Я тоже хочу ездить. Причём там где мне интересно и когда мне удобно. И я эгоист, репортажей не выкладываю, максимум пару строк текста, но информативно - как про прямой рейс Москва-Гагарин недавно.

Тебя читаю с интересом. Ездить вместе с тобой - лениво, я уже старый, да и пива столько не выпью.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

старый, да и пива столько не выпью

Это не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

неинтересных поездок не бывает, бывает мало пива))

Это странный стереотип, непонятно откуда взявшийся, что мы в поездках нажираемся в срань декалитрами бухла... Это ложь, непонятно кем запущенная. Да, мы пьём пиво, немного, никому не мешая, некоторые попутчики мои не пьют вообще, и всё это никак не сказывается на результатах покатушек. Нажираться в кал до полного невменоза водярой ездят вдальрайдинг, электричкинг и прочие маргинальные группировки, вот там тотальное нажиралово ради нажиралова, свинарник, бомжевание, зайцевание, зацепинг во всех его формах и предельная гордость от всего этого...

Изменено пользователем Касым
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Это странный стереотип, непонятно откуда взявшийся, что мы в поездках нажираемся в срань декалитрами бухла... Это ложь, непонятно кем запущенная. Да, мы пьём пиво, немного, никому не мешая, некоторые попутчики мои не пьют вообще, и всё это никак не сказывается на результатах покатушек. Нажираться в кал до полного невменоза водярой ездят вдальрайдинг, электричкинг и прочие маргинальные группировки, вот там тотальное нажиралово ради нажиралова, свинарник, бомжевание, зайцевание, зацепинг во всех его формах...

Ждём от тебя релиза про станцию Аэропорт Внуково😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Ждём от тебя релиза про станцию Аэропорт Внуково😃

Уже выложен в теме про поездки форумян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Это странный стереотип, непонятно откуда взявшийся, что мы в поездках нажираемся в срань декалитрами бухла...

да ладно тебе, Илья... не воспринимай элементарные подъ2,71бки настолько всерьез))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

да ладно тебе, Илья... не воспринимай элементарные подъ2,71бки настолько всерьез))

Меня расстраивает, что ложная репутация сложилась. Я переживаю не только за себя, но и за своих друзей и коллег, которые вообще к этому не имеют отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касым сказал:

Уже выложен в теме про поездки форумян...

прямую ссылку кинь, искать лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

прямую ссылку кинь, искать лениво.

То есть тебе лень отмотать мышкой чуть ниже в раздел "Путешествия" и тыцнуть в поездки форумян? Это очень тяжёлый случай...

https://dzen.ru/a/ZqJkCwXLX3EitV1c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Касым сказал:

То есть тебе лень отмотать мышкой чуть ниже в раздел "Путешествия" и тыцнуть в поездки форумян? Это очень тяжёлый случай...

https://dzen.ru/a/ZqJkCwXLX3EitV1c

Кстати к вопросу о статье, хотелось бы узнать у знающих форумчан.
 

А в чем суть перегородки для пассажиров первого класса у первого вагона, если там на эскалаторе все равно подниматься надо? Или первоклассников на рогатке до самолета за секунду закидывают?)

Изменено пользователем Kirusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kirusha сказал:

Кстати к вопросу о статье, хотелось бы узнать у знающих форумчан.
 

А в чем суть перегородки для пассажиров первого класса у первого вагона, если там на эскалаторе все равно подниматься надо? Или первоклассников на пушке до самолета за секунду закидывают?)

Предполагаю, там был лифт и отдельный вип-зал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касым сказал:

Предполагаю, там был лифт и отдельный вип-зал...

Не было ничего такого.

Кстати, а в противоположном торце станции смонтированы эскалаторы, ни дня не работали - это куда и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Kirusha сказал:

Кстати к вопросу о статье, хотелось бы узнать у знающих форумчан.
 

А в чем суть перегородки для пассажиров первого класса у первого вагона, если там на эскалаторе все равно подниматься надо? Или первоклассников на рогатке до самолета за секунду закидывают?)

В первом классе по умолчанию господа ездят а в других остальных-быдло. Наверное из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

В первом классе по умолчанию господа ездят а в других остальных-быдло. Наверное из-за этого.

А первый класс там был? Или это задолго до перевода на Ласточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

В первом классе по умолчанию господа ездят а в других остальных-быдло. Наверное из-за этого.

Не господа, а понтующиеся лохи, мнящие себя господами. Зачем платить двойную цену ни за что?

 

Последние лет 5 минимум там ходили ласточки, в которых 1-го класса нет в принципе.

А вот поначалу можно было зарегистрироваться на рейс и сдать багаж прямо на вокзале. У 8-вагонных ЭД4МКМаэро первый вагон (ближайший к аэропорту) был багажный. Скорее с этим связано. Но я что-то не помню на подземной станции в последние годы каких-то перегородок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

Не господа, а понтующиеся лохи, мнящие себя господами. Зачем платить двойную цену ни за что?

Резко очень. Не ваши деньги тратятся, соответственно не ваше и не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirusha сказал:

Резко очень. Не ваши деньги тратятся, соответственно не ваше и не наше дело.

Само собой разумеещееся,но такие люди сами дошли до такого. Будь человеком,не теряй своё лицо и будешь уважаемым по самое небалуйся. Показуха это самое последнее,что придумано человеком. А если не уходить в сильный офф по этой теме,то сколько было таких жЫвотных которые чурались обычных людей и требуя пересадить их куда нибудь в более достойное место: и будь это либо самолет,или поезд. Я больше скажу. В тульском экспрессе есть отдельное купе бизнес класса,и я так прикинув один предмет к носу и трезво оценив это купе и например 2 класс,особой разницы не заметил. Цена только в два раза больше. И всё. Ничего там особенного и волшебного нету.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

трезво оценив это купе

Лично в нём проехал? 

Такие купе могут использоваться для совещаний в дороге. В Туле промка ещё есть, а значит, теоретически, такая необходимость может и быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mixalblch сказал:

Лично в нём проехал? 

Такие купе могут использоваться для совещаний в дороге. В Туле промка ещё есть, а значит, теоретически, такая необходимость может и быть.

Я как-то в этом купе ехал в Тулу компанией из 4-х человек. Так купе мне обошлось дешевле, чем если бы каждый из 4-х брал отдельный билет на обычные места. А купешка ещё и весьма удобная, с хорошими откидывающимся  креслами и без посторонних рож в пути.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Лично в нём проехал? 

Такие купе могут использоваться для совещаний в дороге. В Туле промка ещё есть, а значит, теоретически, такая необходимость может и быть.

Спал  я там

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Valentin Melnikov сказал:

Зачем платить двойную цену ни за что?

Потому что могут. И видят для себя в этом какой-то свой смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lopasnensky сказал:

В тульском экспрессе есть отдельное купе бизнес класса

Знаю, ездил и не один раз. Стоит переплат на мой взгляд, а на Ваш взгляд нет. Оттого и говорю, что все индивидуально и судить не стоит никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kirusha сказал:

Знаю, ездил и не один раз. Стоит переплат на мой взгляд, а на Ваш взгляд нет. Оттого и говорю, что все индивидуально и судить не стоит никого.

Ну у нас и за кусок асфальта платить любят. Всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elektroborman сказал:

Потому что могут. И видят для себя в этом какой-то свой смысл.

Ну, если это главный или единственный смысл в их жизни...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Valentin Melnikov said:

Ну, если это главный или единственный смысл в их жизни...

Да большинство таких пассажиров - командированные, у которых первый класс укладывается в лимит. И если можно за счёт компании поехать первым классом, почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AE777 сказал:

Да большинство таких пассажиров - командированные, у которых первый класс укладывается в лимит. И если можно за счёт компании поехать первым классом, почему нет? 

Если компания швыряется деньгами - она скоро прогорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Valentin Melnikov said:

Если компания швыряется деньгами - она скоро прогорит...

Швыряются те, кто может себе это позволить, и лимиты зависят от должности. Ведущему специалисту проезд в первом классе оплачивать не будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2024 в 20:54, Касым сказал:

То есть тебе лень отмотать мышкой чуть ниже в раздел "Путешествия" и тыцнуть в поездки форумян? Это очень тяжёлый случай...

https://dzen.ru/a/ZqJkCwXLX3EitV1c

Хосспаде, а разговоров-то было! (с)

 

Не то что "выжженная пустыня", а неинформативно вообще никак.

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Людям интересен целевой объект, а не интимные подробности - где и во сколько вы договорились встретиться, кто на сколько опоздал, а кто в последний момент вовсе не смог и т.п.

И дорогу прям от самого Физтеха снимать вовсе не обязательно.

 

Заявленная вторая часть будет?  Если нет - убери соответствующую строчку.

 

Ладно, съезжу сам числа 22-25 (раньше никак, да и незачем) - расскажу, как оно стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Valentin Melnikov said:

Хосспаде, а разговоров-то было! (с)

 

Не то что "выжженная пустыня", а неинформативно вообще никак.

Но он же денег не берет за просмотр, чтобы предъявлять претензии. Хорошо, что вообще пишет. Зачем демотивировать человека? 

Изменено пользователем AE777
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.