Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Макрон поставил задачу реконструировать собор за 5 лет

1 час назад, GrekOFF сказал:

(о том как там "реставрировали" мне сегодня очевидец рассказывал

И как там реставрировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денчик сказал:

Видишь как, всего за несколько часов сократили сроки аж в 10 раз, с 50 лет до 5 лет, а к утра скажут о 5 месяцах )

Только что, Krendel79 сказал:

 

Да это все понятно. Это примерно так же как некоторые из наших деятелей пытались к фашистам подмазываться. Но при любом удобном случае все равно шли в расход ведь для белых господ они были все равно унтерменшами. Но традиция подлизаться осталась. Давно она у нашей элитки к сожалению.

Совершенно верно ибо тебя там рассматривают с позиций твоего происхождения и условно плюющий в рожу немцу немец все одно будет для оплевываемого куда лучше чем ты, даже в случае лизания ему задницы..

Другой вопрос что для каких то целей мы можем быть временно нужны, ну к примеру как бывшие русские белогвардейцы нужны были для терактов и диверсий в СССР. Понятно, что немецкого то агента учить говорить по русски без акцента затрахаешься, да и на русского он похож весьма условно, а тут все готовое и не жалко к тому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, денчик сказал:

И как там реставрировали?

Я ж написал. Сидели арабы (аналог наших таджиков), вокруг вековая пыль, они болгарками пилили трубы (что такое болгарка, можешь погуглить ;)).

Так что результат был только вопросом времени.

 

1 час назад, rvu сказал:

Рукалицо!

У тебя есть иные версии по поводу их финансирования? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Я ж написал. Сидели арабы (аналог наших таджиков), вокруг вековая пыль, они болгарками пилили трубы (что такое болгарка, можешь погуглить ;)).

Так что результат был только вопросом времени.

 

Нет Расизму! :) Наши русские аналогично спалили в СПб на стапеле крейсер "Витязь" ) (там куча опилок загорелась от кузнечного горна)

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, денчик сказал:

 меня бабушка в мк работает.Сегодня она прочитала , что собор будут востанавливать около 50 лет.

 

 

Полнейший бред. А сегодня по телеку в интервью от какого-то российского деятеля культуры было сказано, что и сто лет на восстановление мало :(

Ну разве что пилить бюджет страны "культурными деятелями" на восстановление на протяжении ста лет, то конечно и этого мало будет.

Еще какой-то российский культурный деятель по ТВ сказал что это "трагедия, сопоставимая с человеческими жизнями"

Вот цинизм.

Сколько ему жизней надо, чтобы сопоставить эту "трагедию" - 100, 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Еще какой-то российский культурный деятель по ТВ сказал что это "трагедия, сопоставимая с человеческими жизнями"

Вот цинизм.

Сколько ему жизней надо, чтобы сопоставить эту "трагедию" - 100, 1000?

Да, типичный пример. Вот если бы они к трагедиям с культурными ценностями и жизнями относились бы так во всем мире, а не только в западной европе и америке...

Но у таких обычно четкое разделение на там и не там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

Еще какой-то российский культурный деятель по ТВ сказал что это "трагедия, сопоставимая с человеческими жизнями"

Вот цинизм.

Сколько ему жизней надо, чтобы сопоставить эту "трагедию" - 100, 1000?

 

26216875_m.jpg

 

Это чтобы все помнили всегда! Особенно когда кто то что вякает про расизм и что «все люди равны». Ну может чтобы прокатило снятие креста с елки в Европе «чтобы не оскорблять негров мусульман» или чтобы свинтить пару фанов которые банан покажут чернокожему игроку и вспомнят. 

     А по существу - какие то негры в Африке. Или украинцы. Или арабы. Сколько их там погибнет. Да какая разница. Они же не входят в касту избранных. О них вспоминают только тогда когда надо. 

9 часов назад, GrekOFF сказал:

Я ж написал. Сидели арабы (аналог наших таджиков), вокруг вековая пыль, они болгарками пилили трубы (что такое болгарка, можешь погуглить ;)).

Так что результат был только вопросом времени.

 

 

 

Угу. И при этом никто не думал о пожарной безопасности на таком объекте и загорелось судя по всему слишком сильно и в нескольких местах и пожарные что то слишком на расслабоне тушили и прям (ну так совпало перед выступлением Макорна и перед главным христианским праздником). Не ну бывает наверное...

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

     А по существу - какие то негры в Африке.

 

Ты чем-то отличаешься от остальных европейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Krendel79 сказал:

Это чтобы все помнили всегда! Особенно когда кто то что вякает про расизм и что «все люди равны».

Есть хорошая пословица, что если сам себя не уважаешь, то и другие уважать не будут. И эта карта достаточно точно отражает отношение властей к своим гражданам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, rvu сказал:

 

Ты чем-то отличаешься от остальных европейцев?

 

Я считаю что я, ты и остальные вообще не сильно отличаемся от любых людей.   Есть конечно кое какие особенности, но собственно не критичные. Но тут важно не то что считаем мы а то что считают они. А для них (прежде всего речь об элите) ты всегда будешь белой обезьянкой. Ну тебе даже поулыбаются, похлопают по плечу если у тебя есть деньги или у тебя есть что ещё нужного но в целом это мало что меняет.

14 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Есть хорошая пословица, что если сам себя не уважаешь, то и другие уважать не будут. И эта карта достаточно точно отражает отношение властей к своим гражданам. 

 

Безусловно. Но мы сейчас немного о другом. Меня напрмер тоже немного покорёжило когда тут кто то решил проявить «солидарность» притом что Они в подобных случаях - ну смотри карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Ты чем-то отличаешься от остальных европейцев?

Мать вашу, да не "европейцы" мы, а россияне и пожар в НД для нас лишь пожар в одной из культурных ценностей земли, тем более что погибших вроде нет и ценность пострадала не так сильно. А ценности есть и подревнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вперёдсмотрящий сказал:

Мать вашу, да не "европейцы" мы, а россияне 

 

Русские ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Мать вашу

 

"и как будто бы родным ветерком - потянуло со спины матерком"

 

11 минут назад, Krendel79 сказал:

 

Русские ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

"и как будто бы родным ветерком - потянуло со спины матерком"

 

 

 

А вот то о чем говорил ПО: «неуважение к себе». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krendel79 сказал:

Это чтобы все помнили всегда! Особенно когда кто то что вякает про расизм и что «все люди равны».

ну, пошла любимая тема B)

 

не, я не спорю, что есть всякие деятели с разнообразными мнениями. ну так и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с пожаром в Нотр Дамм де Пари:

 

1. Увеличился спрос на романы Гюго.

2. Многие узнали о том, что у Гюго были романы.

3. Внушительное количество людей так и не поняли с кем у Гюго были романы.

4. Горбун Коля, промышляющий у метро "Текстильщики" собрал рекордную сумму подаяний.

5. Внезапно на радио вспомнили про певца Вячеслава Петкуна.

6. Вячеслав Петкун ещё более внезапно вспомнил про радио.

7. Модная инстаграм блогерша запустила флешмоб в поддержку Богоматери Вячеслава Гюго.

8. РПЦ потребовала вернуть Свято-Нотрдамский собор

9. В городе Кинешма новорожденного назвали Квазимодо, но тут без привязки к событиям, просто мальчик родился страшненьким.

10. В Сызрани на пожарные машины стали клеить наклейки "На Париж!"

11. После выступления экспертов в интернете, стало ясно, что Собор подожгли евреи-тамплиеры из масонской ложи, посланные гомосексуальными фашистами на деньги исламистов из Украины. Ну, или просто боженька покарал.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Видишь как, всего за несколько часов сократили сроки аж в 10 раз, с 50 лет до 5 лет, а к утра скажут о 5 месяцах )

В Вене собор Святого Стефана в 1945 году тоже горел (по вине местных мародёров), рухнула крыша и упал огромный колокол. Восстановили к 1960 году (кровлю сделали за 3,5 года). В 2008 году, по моим впечатлениям, следы пожара на башнях ещё были заметны.

 

Конечно, жалко Нотр-Дам. :( В 2010 мне даже удалось побывать на службе в соборе, которую вёл кардинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yaroslav сказал:

В 2008 году, по моим впечатлениям, следы пожара на башнях ещё были заметны.

в 2012 я никаких следов не заметил. хотя, правда, особо не присматирвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GrekOFF сказал:

Сидели арабы (аналог наших таджиков), вокруг вековая пыль, они болгарками пилили трубы

Я больше поверю в брошенный окурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yaroslav сказал:

В 2008 году, по моим впечатлениям, следы пожара на башнях ещё были заметны.

Хм... Я в 2008 не заметил, хотя специально не смотрел. А что они из себя представляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А что они из себя представляли?

Следы, похожие на сажу, на копоть, в общем. Или это въевшаяся за века грязь так похожа на копоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Я больше поверю в брошенный окурок.

Цитата

Причиной пожара в соборе Парижской Богоматери стали проблемы с электрикой. Об этом сообщает газета LeParisien.

По словам криминалистов, работающих на месте происшествия, очаг возгорания находился у основания шпиля, где проводилась реставрация.

Названа причина пожара в соборе Парижской Богоматери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Более 700 миллионов евро собрано на реставрацию Нотр-Дам де Пари через сутки после разрушительного пожара в соборе, подсчитала газета Parisien.

"Пожар в Нотр-Даме: меценаты и предприятия... Уже 700 миллионов евро пожертвований", - пишет газета.

Это очень хорошо!

На восстановление Нотр-Дама за сутки собрано более 700 миллионов евро

4 часа назад, Yaroslav сказал:

В Вене собор Святого Стефана в 1945 году тоже горел (по вине местных мародёров), рухнула крыша и упал огромный колокол.

Ну тут слава богу не так.Хотя работы предстоит много. Востанавливать крышу,шпиль с часами и витраж как на фото

1552738622_0-0-3072-2048_1440x900_80_0_1_a1e232f81298e0c5989fdebf03184cb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaroslav сказал:

следы пожара на башнях ещё были заметны.

 

В белорусском Мире экскурсоводы показывают следы пожара и говорят, что это шведы жгли (1705 год). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, денчик сказал:

 

Кто бы сомневался. Все же другие версии начиная с криворуких арабов звучат как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы писАли, что ссылка на Московский Сексомолец. Я вот сдуру открыл и пришлось после этой помойки мыть руки и перезагружать компьютер...

9 часов назад, Krendel79 сказал:

 

А вот то о чем говорил ПО: «неуважение к себе».

Ты можешь перед западниками хоть отсамоуважаться, хоть самооплеваться, а они тебя все равно будут считать "вход с собаками и славянами...".

Так что трудоусилия тут Бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа так в парижской газетке в свою очередь написали. Но версия нормальная всех устраивает. Думаю вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Все же другие версии начиная с криворуких арабов звучат как то не очень...

М-м, а проводку там делал кто-то другой? ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

М-м, а проводку там делал кто-то другой? ;)

 

Как будто у немца или кого либо ещё руки врожденно хоть чем то отличаются или интеллекта хоть на толику больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.