Перейти к содержанию

Изменение маршрутной сети при открытии Некрасовской линии метро"


Рекомендуемые сообщения

Если сравнивать Кожухово и Некрасовку, то из Кожухова очень много народу продолжает ездить на автобусах и  пользоваться Новокосино, т.к. удобнее  (пересадка на МЦК ШЭ, более удобные пересадки на ЛДЛ, КЛ, ЗЛ, КЛР + возможность ехать сидя с конечной + комфортные поезда). В отличие от Некрасовки, где люди в большинстве случаев предпочитают НекЛ, т.к. им так ближе и привычнее по ТКЛ.

Я уже несколько пользуюсь и ТКЛ, и КалЛ и реально есть ощутимая разница: ехать с комфортом и спокойно через Новокосино или непонятно как через ТКЛ. Да и автобусы 792 с 14 в час-пики продолжают наполняться в мясо, а значит спрос на Новокосино остается высоким все равно

А что касается жителей Косино, то тут сложно сказать как им удобнее: до Выхино, до Новокосино или до НекЛ. Но думаю открытие метро не сильно изменило их обычные маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многим (пусть и не всем) главное, быстрее доехать, особенно утром, ко времени. И на сферический комфорт им наплевать, бо 15-20 минут проехать стоя для большинства не проблема. И это касается всех направлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, portenos сказал:

Ведь на неё через Некрасовскую линию стали ездить те, кто раньше ездил через Новокосино

 

13 часов назад, Snark сказал:

Сомневаюсь, что таких пассажиров было много.

Наверняка ещё полным-полно тех, кто ранее на электричках ездил. Вангую, туда со временем пересядут почти все северные Люберцы. Если уже не пересели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хлорка сказал:

Так первое время вроде наземный переход будет (как на динамо)

Вестибюль и пересадка появятся года на 2 позже. А станция расположена с другой стороны от жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Вестибюль и пересадка появятся года на 2 позже. А станция расположена с другой стороны от жд.

А до того как - ни пересадки через выход, ни коридора между станциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, portenos сказал:

А до того как - ни пересадки через выход, ни коридора между станциями?

По улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни гляжу - с Выхина автобусы в те края едут совсем не пустыми, сегодня вот 821 в мясо попался! А вот входящего в поезд народа от Выхина стало явно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё раз прокатился по новой ветке (если её можно так назвать). Поезда ходят не пустыми, хотя и интервалы совсем не маленькие. Многие продолжают ездить до Выхина, и даже 872 не пустует. На Выхине остался трафарет с № 417, хотя он уже месяц как от ул. Дмитриевского. Автобусы, укороченные до новых станций (которые я видел), в основном пустые, типа 417, С16. На 773 неприличные интервалы (до 40 минут в межпик и 20 с хвостиком в пик). Да и метро в пешей доступности от большинства микрорайонов Кожухова (кроме самых дальних). Движение осуществляется в 2 лица (один машинист - в одну сторону, другой - в другую), то есть так же как и было на Каховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там не был после закрытия Каховской. То есть и на каховке как было так и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

То есть и на каховке как было так и осталось?

Да. Даже с учётом того, что линия уполовинилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факультативно закрывал тут движение по 722 в  выходной, народ от Выхино едет, хоть и немного, человек 15. Предпоследний пассажир, севший в Выхино, вышел на 2-ой Красковской, последнего, одев перчатки, я собственноручно выкинул у  МФЦ Некрасовка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сюрвейер сказал:

последнего, одев перчатки, я собственноручно выкинул

Пьяница попался, который не хотел выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 23:40, art_b сказал:

Да. Даже с учётом того, что линия уполовинилась)

Там прикол в том, что для пассажиров она уполовилинась, а для машинистов наоборот, удлиннилась. Там путь до тупика в начале депо больше, чем до Каховской был)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 02:30, Сюрвейер сказал:

Факультативно закрывал тут движение по 722 в  выходной, народ от Выхино едет, хоть и немного, человек 15. Предпоследний пассажир, севший в Выхино, вышел на 2-ой Красковской, последнего, одев перчатки, я собственноручно выкинул у  МФЦ Некрасовка 

Вчера видел как вожатый ТМ 35 на Пролетарке выкидывал из салона бомжиху-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 06:34, delvechio сказал:

Пьяница попался, который не хотел выходить?

Нет, не пьяница, наркоман 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.07.2019 в 23:13, Аккорд1970 сказал:

Ну вот, ещё раз прокатился по новой ветке (если её можно так назвать). Поезда ходят не пустыми, хотя и интервалы совсем не маленькие. Многие продолжают ездить до Выхина, и даже 872 не пустует. На Выхине остался трафарет с № 417, хотя он уже месяц как от ул. Дмитриевского. Автобусы, укороченные до новых станций (которые я видел), в основном пустые, типа 417, С16. На 773 неприличные интервалы (до 40 минут в межпик и 20 с хвостиком в пик). Да и метро в пешей доступности от большинства микрорайонов Кожухова (кроме самых дальних). Движение осуществляется в 2 лица (один машинист - в одну сторону, другой - в другую), то есть так же как и было на Каховке.

Все трафареты неверные кидайте на НашГород. Через неделю—табличка на месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gleb72442 сказал:

Все трафареты неверные кидайте на НашГород. Через неделю—табличка на месте.

Глеб, тебе сколько лет? Ты вообще понимаешь, что за люди здесь? ))) Что за люди там, куда писать ты предлагаешь? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно становиться. Открыли линию и теперь снова закрывают. Видимо это будет ещё долго продолжатся. Какие то там находят недостатки. Вот что значит строить а бы как. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mxn81 сказал:

Смешно становиться. Открыли линию и теперь снова закрывают. Видимо это будет ещё долго продолжатся. Какие то там находят недостатки. Вот что значит строить а бы как. 

Минимум 2 участка, где аварийные ситуации весьма вероятны. Не знаю точно на каком пикете вчера была авария, но могу предположить, что на 1м из 2х потенциально аварийных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mixalblch сказал:

Минимум 2 участка, где аварийные ситуации весьма вероятны. Не знаю точно на каком пикете вчера была авария, но могу предположить, что на 1м из 2х потенциально аварийных.

Очень содержательное и информативное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касым сказал:

Очень содержательное и информативное сообщение.

Как и твоё желание отметиться в теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mixalblch сказал:

Как и твоё желание отметиться в теме ;)

Если есть что сказать - пиши нормально. Прорвало там и там. Если ничего об этом точно не знаешь, нехрен строить тут из себя знатока. Ты жопу не мусоль людям, а целуй как надо. Точка 1 там-то, точка 2 там-то, протекло там-то... А не знаешь - сиди молчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mixalblch сказал:

на 1м из 2х потенциально аварийных.

это между Ул.Дмитриевского и Косино? 

Изменено пользователем delvechio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, delvechio сказал:

это между Ул.Дмитриевского и Косино? 

Между ул. Дмитриевского и Косино в районе камеры съезда. А 2й участок - в сторону Лухмановской, где водоотливная с перегона. Это наиболее проблемные места. Но не факт, что рвануло именно там.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.