Перейти к содержанию

Вокзал на Черкизовской


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

это другое. более того, рижский и савёловский - это разные случаи.

Пусть другое. Но какой пассажир больше ущемлен, тот что вынужден приезжать в другой район Москвы с потерей 15 минут, или тот, что вообще лишен возможности до нее добраться как минимум по по ЖД, а то и в принципе на ОТ?

36 минут назад, Фыва Цукен сказал:

по савёловскому ходу движение пдс также осталось (пусть и дышащее на ладан)

И на Курском пока тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Да на Рижском то ПДС не особо много ходило,хотя....для этого вокзала 5-7 поездов было достаточно.

ну, собственно, да. сколько помню, при советской власти там что было: три поезда на ригу (два скорых и один пассажирский), два на великие луки и один на ржев. ну, ещё допы на ригу бывали иногда. это всё.

18 минут назад, awdeew сказал:

какой пассажир больше ущемлен

это вопрос другой. я только о том, что рижский, савёловский и курский - три разных случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ригу при советской власти было гораздо больше поездов. Скорые - 1,3,27,31, 185 пассажирский, и какие-то еще разовые. На Ржев, по-моему, где-то около года поезд продержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

На Ригу при советской власти было гораздо больше поездов. Скорые - 1,3,27,31, 185 пассажирский

27 и 31, насколько помню, были дополнительными. разовые тоже бывали, да. и не только до риги, но и до ошкалнов.

 

1 минуту назад, sai сказал:

На Ржев, по-моему, где-то около года поезд продержался

имхо, года три. но да, он был недолговечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Да на Рижском то ПДС не особо много ходило,хотя....для этого вокзала 5-7 поездов было достаточно.

Я вот думаю, а есть ли смысл существования Рижского для ПДС? Да и для пригорода тоже, ведь это по сути мертвый вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Я вот думаю, а есть ли смысл существования Рижского для ПДС?

Пока не переселили в более удобное место население из Ржева, Великих Лук, Новосокольников и окружающих их деревень, какая, собственно, альтернатива? Про всякий Невель и Торопец я уже и не вспоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

а есть ли смысл существования Рижского для ПДС?

его вскорости закроют, а великолуцко-псковский переведут на белорусский (даже изменённые графики этих поездов выкладывали). официально это в связи с ремонтом, но подозреваю, что это насовсем. ну и да, смысла в этом вокзале немного. некуда с него ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, awdeew сказал:

Пока не переселили в более удобное место население из Ржева, Великих Лук,

По другим вокзалам разбросать.

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

его вскорости закроют, а великолуцко-псковский переведут на белорусский (даже изменённые графики этих поездов выкладывали). официально это в связи с ремонтом, но подозреваю, что это насовсем. ну и да, смысла в этом вокзале немного. некуда с него ездить.

Полностью согласен. Смысла в нем нет. Да и пригород тоже от туда перевести надо, от туда вообще все эти волоколамские и шаховские пустыми идут. И их можно с Ржевской той же подавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Фыва Цукен сказал:

27 и 31, насколько помню, были дополнительными. разовые тоже бывали, да. и не только до риги, но и до ошкалнов.

31 по-моему чаще назначался, а 27 то до Риги то до Ошкалнов... и еще был укаждостолбный дополнительный, кроме 185... летом все это забивалось под завязку, как и Великолукский (тоже дополнительный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Андрюха77rus сказал:

По другим вокзалам разбросать.

Ты имеешь в виду построить соединительные ветки по Москве или навсегда гонять поезда в объезд, как сейчас будет "по временной схеме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Фыва Цукен сказал:

некуда с него ездить.

Вообще-то Ржев побольше Вязьмы или Вышнего Волочка. А Великие Луки одного порядка с Мичуринском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, awdeew сказал:

Ты имеешь в виду построить соединительные ветки по Москве или навсегда гонять поезда в объезд, как сейчас будет "по временной схеме"?

Соединительные сделать и отправить на Ленинградский и Белорусский. А из Рижского музей организовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, awdeew сказал:

Вообще-то Ржев побольше Вязьмы или Вышнего Волочка. А Великие Луки одного порядка с Мичуринском.

я не предлагаю отменить поезд по рижскому ходу, пусть ездит. просто отдельный вокзал под это направление не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Соединительные сделать и отправить на Ленинградский и Белорусский.

Соединительная на Ленинградский уже есть. Хоть завтра переводи. Но я так понял, предполагавшиеся круголя через Вязьму связаны с невозможностью впихнуть поезд между Нахабином и вокзалом из-за МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igla сказал:

предполагавшиеся круголя через Вязьму связаны с невозможностью впихнуть поезд между Нахабином и вокзалом из-за МЦД.

как я понял, круголя до сих пор предполагаются, просто их сдвинули на более поздний срок. я другого не понимаю - на белорусском, вообще-то, тоже мцд. а имеющиеся 3 и 4 пути из-за идиотской трассировки используются только усовскими экспрессами.

 

хотя, с другой стороны, для целевого участка этого поезда (ржев-луки) даже удобнее стало - не посреди ночи приезжаешь/отъезжаешь, а утром/вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-й поезд на Ригу был круглогодичным ежедневным, 27-й вроде летним. Про то, чтобы пустить ПДС с Рижского направления на Ленинградку вроде писали, что на Москву в районе Алексеевского поста электровоз не может вытянуть поезд на подъеме при существующем там ограничении скорости. Электричке это под силу, электровозу нет. Остается только через Манихино-Поварово. А вот сколько там смен направлений, не знаю. Ну и через большое кольцо не хотят пускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хотя, с другой стороны, для целевого участка этого поезда (ржев-луки) даже удобнее стало - не посреди ночи приезжаешь/отъезжаешь, а утром/вечером.

По Лукам есть завязка поезда на Невельский и Андреапольский пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sai сказал:

31-й поезд на Ригу был круглогодичным ежедневным

по-моему зимой его все же отменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

как я понял, круголя до сих пор предполагаются, просто их сдвинули на более поздний срок. я другого не понимаю - на белорусском, вообще-то, тоже мцд. а имеющиеся 3 и 4 пути из-за идиотской трассировки используются только усовскими экспрессами.

 

хотя, с другой стороны, для целевого участка этого поезда (ржев-луки) даже удобнее стало - не посреди ночи приезжаешь/отъезжаешь, а утром/вечером.


Это не отменяет того что на Ржев нужен нормальный дневной поезд со временем хода хотя бы часа 3 причём возможно и утром и вечером. А если бы не известный Памятник глядишь бы и чесаться в этом направлении не стали бы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sai сказал:

31-й поезд на Ригу был круглогодичным ежедневным

 

2 минуты назад, Зеркало сказал:

по-моему зимой его все же отменяли

вот, по-моему, на зиму всё же отменяли. хотя не настаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sai сказал:

Про то, чтобы пустить ПДС с Рижского направления на Ленинградку вроде писали, что на Москву в районе Алексеевского поста электровоз не может вытянуть поезд на подъеме при существующем там ограничении скорости.

Так можно этот вопрос решить со скоростью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот, по-моему, на зиму всё же отменяли. хотя не настаиваю.

Ездил в 89-м году зимой в Ригу. Туда на 27-м, обратно на 31-м. 

 

2 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Так можно этот вопрос решить со скоростью. 

Видимо, не так все просто. Там же две стрелки (переход на другой путь) , потом подъем, потом опять две стрелки (опять съезд на другой путь). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sai сказал:

Остается только через Манихино-Поварово. А вот сколько там смен направлений, не знаю

одна. но по поварову-1, а я не уверен, что там это технически возможно.

 

16 минут назад, sai сказал:

через большое кольцо не хотят пускать

нет, пускать не хотят только через бекасово и/или орехово. на северо-западе кольца свободно. но, повторю, не уверен, что самена направления по поварову-1 технически возможна.

 

как вариант - можно от манихина на бекасово с приёмом поезда на киевский, или на ленинградский через торжок-тверь. но вот решили через вязьму, почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sai сказал:

Ездил в 89-м году зимой в Ригу. Туда на 27-м, обратно на 31-м.

на праздники их выдавали обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, sai сказал:

Видимо, не так все просто. Там же две стрелки (переход на другой путь) , потом подъем, потом опять две стрелки (опять съезд на другой путь).

 

Решить то проблему я думаю можно, только заниматься этим надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, если 27-й не спорю, был не круглогодичным, то 31-й ходил ежедневно еще какое-то время после распада Союза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, awdeew сказал:

Пока не переселили в более удобное место население из Ржева, Великих Лук, Новосокольников и окружающих их деревень, какая, собственно, альтернатива? Про всякий Невель и Торопец я уже и не вспоминаю...

Переориентировать всех на питерские поезда. Почему обязательно в Москву ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Молодой гой сказал:

Переориентировать всех на питерские поезда

а какие питерские поезда, скажем, в нелидове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.