Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

Ну хватит уже владельца соседнего ресурса цитировать. Про "во всём виноватых пассажиров".

Подавляющее большинство всё знали, только это знание им мало помогло.

Толпы на БКЛ, толпы на КМ, затыки на "альтернативных маршрутах".


Я никого не цитирую, я вчера это днём там видел, думаю, что в пик было похлеще. Я также читаю вопросы разных людей в соцсетях "как мне доехать от Каширской до Кантемировской", "как теперь из Орехово-Борисово ехать до Динамо" и т.п. Очень много тех, кто ездит по обычному маршруту и знать не знает, что есть другие способы.

18 минут назад, Корзухин А. сказал:

А они есть?

Берём мой скромный Затон - предложи альтернативы выезда, если нужно именно в сторону центра.

На Каширской та же ситуация, на Кантемировской - всё ещё более запущено.


Полно вариантов. У Бирюлево, частично Царицыно есть Павелецкое направление, у первых есть автобусы до Пражской. Возле Царицыно есть МЦД-2. От Кантемировской самое сложное из-за стройки хорды. От Каширской достаточно близко до Нагатинской, можно уехать на КМ на БКЛ или на е29 на юго-запад и запад. От Коломенской вообще самое большое число вариантов - оба КМ, е80, с856, 888, 888к, с811, с951, м19, Тм 47 и 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затон - по набережной до Нагатинской. Временную дорогу вдоль МЦК можно проложить за пару дней. Там как раз на две полосы место есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

ПОставят

Вот и достаточно. А распинаться ещё и перед с бананами в ушах, слишком много чести. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

Дайте ссылочку-то. :)

Прошедшее будущее:

https://mosmetro.ru/news/detail/?news=1930 ))

В телеграмах Дептранса не нашёл. )

 

В метро в 8.50 - одно объявление голосом машиниста на Чистых прудах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Charles сказал:

От Каширской достаточно близко до Нагатинской, можно уехать на КМ на БКЛ или на е29 на юго-запад и запад.

Был задан вопрос - как добраться в центр. В ответ - про БКЛ, юго-запад и запад :)

А на Нагатинской будет ад. Особенно с учётом того, что остаётся высадка с электричек.

 

10 минут назад, Charles сказал:

От Коломенской вообще самое большое число вариантов - оба КМ, е80, с856, 888, 888к, с811, с951, м19, Тм 47 и 49.

КМ и 888к до Автозаводской. Может для любителей е80 и с856, но там время в пути ещё более непредсказуемо.

Остальное, для тех кому в центр, проигрышно по времени и опять же упирается в Нагатинскую. Что там будет при входе, я уже написал.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

ПОэтому и предлагаю "компромиссный" вариант. Выпуск КМ сократить. Время работы сократить. Утром "стадо" увидит, что "митро выросло", вечером поедет понизу.

А какие тут уместны компромиссы? КМ по определению временно назначаются, как вынужденная мере вместо неработающего участка метро. Метро заработало, какие в принципе могут быть КМы???

1 час назад, Mazzy сказал:

Обдирание на сегодня уже запланировано и согласовано. На маршруты они точно не выйдут.

Что метро откроется сегодня в 5:30 было объявлено вчера. Так что самое логичное было с самого утра выпустить их на свои маршруты возить людей, а не баранов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А какие тут уместны компромиссы? КМ по определению временно назначаются, как вынужденная мере вместо неработающего участка метро. Метро заработало, какие в принципе могут быть КМы???. 

Ну по идее ты прав, но суров :). Те, кто едут до Черемушек с юга и до Октябрьской с севера могут просто не выходить из поезда и ехать себе дальше. Будет ли всё так гладко? Не уверен. Уникумы найдутся, кто ПОлезет на пересадку в автобусы. Ну и НАселение временно закрытых станций тоже может не в полном объёме спуститься в метро.

Опять же, не призываю сохранить выпуск КМ на сегодня в объёме вчерашнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть по заполняемости, постепенно снимать машины с маршрута.

На привычные трассы, как уже писали, машины сегодня не выйдут.

С информированием, насколько я понимаю, дела тоже обстоят так себе, так что вечером я не удивлюсь, если кто-то вместо перехода на радиальную выйдет с Октябрьской-кольцевой на КМ. Ему написали даты: по 8 ноября.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

самое логичное было с самого утра выпустить их на свои маршруты возить людей, а не баранов. 

Это не по пятничному. ;)

 

Ты что, предлагаешь в авральном режиме переделывать все приказы и указявки?

51 минуту назад, Charles сказал:

Во вчерашнем примере громадное число пассажиров ничего не читали и не слушали сообщений. Стояли и ждали поезда в сторону закрытого участка, только через минут 5 не понимая ничего, спрашивали что происходит и шли наверх в автобусы, забивая их.

И при всем при этом тех, кто переориентировался, хватило, чтобы забить переходы, забить Серпуховскую до отмены высадки на ней. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Был задан вопрос - как добраться в центр. В ответ - про БКЛ, юго-запад и запад :)

А на Нагатинской будет ад. Особенно с учётом того, что остаётся высадка с электричек.

 

КМ и 888к до Автозаводской. Может для любителей е80 и с856, но там время в пути ещё более непредсказуемо.

Остальное, для тех кому в центр, проигрышно по времени и опять же упирается в Нагатинскую. Что там будет при входе, я уже написал.

 

Всем надо в центр? Там прямо медом намазано или каждый день жителям юга надо в Большой театр?

У меня соседка каждый день ездит на метро от Коломенской до Профсоюзной через центр, про м19 знает, но ездить на нем не хочет.
За 10 минут конечно от Коломенской до Павелецкой никак не доедешь, но потратив немного больше времени уехать можно, а потратив еще немного больше можно уехать возможно и в более комфортных условиях, если пассажиры сами не ломанутся туда.
Что касается с856 и е80, я работая до пандемии в офисе, вечером от Китай-города всегда ездил на 901 и 156 до Коломенской, в метро садился раз 5 в год. Иногда и утром ехал.

Изменено пользователем Charles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Корзухин А. сказал:

ля начала меня смущает сама Автозаводская ул. и как они там будут разъезжаться.

Они ж по кругу там поедут вроде как. Правда, на Автозаводской улице аж 3 лежака по пути.

 

35 минут назад, Корзухин А. сказал:

Далее будет в любом случае затык перед съездом с ЗиЛа,

Вот тут да, жопа обеспечена фатальная.

35 минут назад, Корзухин А. сказал:

стояк перед Новинками и Коломенским проездом.

Более менее проезжается, главное, в ручном режиме подавать зелёный сигнал при виде КМ, трамваев и м19.

 

36 минут назад, Корзухин А. сказал:

Про Кантемировскую и круг - "лучше ничего, чем хорошо"

Можно попробовать пустить через Кантемировскую улицу и Каспийскую. Но никто так делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ulis сказал:

Прошедшее будущее:

Я про дискуссию на НТ, о которой упомянул Художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mazzy сказал:

Я про дискуссию на НТ, о которой упомянул Художник.

Лови

https://www.nashtransport.ru/forums/topic/63530-закрытие-участка-автозаводская-—-орехово/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Charles сказал:

Всем надо в центр? Там прямо медом намазано или каждый день жителям юга надо в Большой театр?

Не всем. Меня, к примеру вполне устроит м19.

Но вопрос был задан иначе - как ехать тем, кому надо именно в центр или через него на север, восток, запад, etc.

 

4 минуты назад, Charles сказал:

но потратив немного больше времени уехать можно, а потратив еще немного больше можно уехать возможно и в более комфортных условиях

А предел "немного больше времени" при ежедневных поездках на работу какой?

Выходить в 6.30 утра, чтобы к 9 добраться? ;)

 

5 минут назад, Charles сказал:

Что касается с856 и е80, я работая до пандемии в офисе, вечером от Китай-города всегда ездил на 901 и 156 до Коломенской, в метро садился раз 5 в год. Иногда и утром ехал.

Это опять же к вопросу о наличие большого количества свободного времени. 

Мало кто может себе позволить регулярные длительные покатушки.

 

5 минут назад, Remr сказал:

Более менее проезжается, главное, в ручном режиме подавать зелёный сигнал при виде КМ, трамваев и м19.

М-м, так-то трамваи, м19 и КМ подъезжают к перекрёстку с разных сторон :)

При этом для КМ при их интервале тогда надо просто держать вечнозелёный по Андропова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Это опять же к вопросу о наличие большого количества свободного времени. 

Мало кто может себе позволить регулярные длительные покатушки.

 

 

35-50 минут в зависимости от дорожной ситуации это не длительные покатушки.

2 минуты назад, Корзухин А. сказал:

А предел "немного больше времени" при ежедневных поездках на работу какой?

Выходить в 6.30 утра, чтобы к 9 добраться? ;)

 

Закладывать на дорогу к примеру не 30 минут, а час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Корзухин А. сказал:

В общем - "тусовка только для адептов культа".

В этой тусовке очень ПОзабавило высказывание некоего участника, который вместо ника вписал себе цЫферки 262, где свалил всю вину за возможную аварию на участке на тебя :)

Не метрошники будут виноваты, не ДепТранс. А вот конкретно ты.

Смеялся долго. Но он ещё оказался не один. Его ещё заплюсовали.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charles сказал:

35-50 минут в зависимости от дорожной ситуации это не длительные покатушки.

От Китая до Коломенской за 35 минут? На НОТ с пересадкой?

Однако :)

Сам бы хотел на это посмотреть...

В час с небольшим верится, 50 минут - ну в идеальной ситуации может быть.

Теперь берём и сравниваем со временем на метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Не всем. Меня, к примеру вполне устроит м19.

Но вопрос был задан иначе - как ехать тем, кому надо именно в центр или через него на север, восток, запад, etc.

 

Я выше изложил множество вариантов как ехать, каждый выберет для себя нужный.

Для поездок не в центр, а в другие районы есть МЦК от Котлов, Автозаводской и Дубровки, есть м19 до Профсоюзной и Университета. Есть 888 до Кожуховской. Есть трамвай 47 до Октябрьской (ехать на нем от Коломенской туда минут 45). Это если не брать в расчет оба КМ и Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Charles сказал:

Всем надо в центр? Там прямо медом намазано или каждый день жителям юга надо в Большой театр?

Не всем надо в центр. Но многим. А главное, что центр - это не только большое количество контор, но и пересадочный контур для тех, кому не надо в центр, самый быстрый и короткий путь.

 

И тут зайки весьма циничны. Они кричат, что не всем надо в центр, но когда перекрывали ЛДЛ - переход в Косино закрывали то есть зайки прекрасно знают, что большей части потока надо на ТКЛ, которая прямая и через центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

От Китая до Коломенской за 35 минут? На НОТ с пересадкой?

Однако :)

Сам бы хотел на это посмотреть...

В час с небольшим верится, 50 минут - ну в идеальной ситуации может быть.

Теперь берём и сравниваем со временем на метро.

 

 

Я про проезд в с856 в выходной день, поздно вечером и рано утром от Иллюзиона. Дорогу от Иллюзиона до Китай-города не включаю, пешком это 15 минут, на м7 или е70 5-7 минут. Эти два маршрута до Таганской 10-12 минут, там е80 еще быстрее.
Последний раз ездил на с856 в это воскресенье днем - дорога от Орбиты до Илююзиона заняла 38 минут. Когда поеду в будни на неделе, засеку прямо с точностью до секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

но и пересадочный контур для тех, кому не надо в центр, самый быстрый и короткий путь.

Если надо в Митино с юго-запада, то через бкл быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Charles сказал:

У меня соседка каждый день ездит на метро от Коломенской до Профсоюзной через центр, про м19 знает, но ездить на нем не хочет.

Такова репутация московского НОТ, и она полностью заслуженная. Это либо подвозящий транспорт, либо где нет альтернативы. Если ехать больше пяти остановок - надо хорошо подумать.

 

Если бы пятничники вовремя ввели участок Каховская - Каширская - она ездила бы там.

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

От Китая до Коломенской за 35 минут? На НОТ с пересадкой?

Однако

Верхние Котлы - Лубянка на м5 (ещё тогда) за 50 минут без пересадки. Никаких пробок не было, просто эта мразь дико резинила.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixalblch сказал:

где свалил всю вину за возможную аварию на участке на тебя :)

Ага, "и часовню тоже я развалил"...

 

4 минуты назад, Charles сказал:

Я про проезд в с856 в выходной день, поздно вечером и рано утром от Иллюзиона.

А я про проезд в будний день к началу рабочего дня или по его окончании в основном потоке.

Согласись, что будет некая существенная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Не всем надо в центр. Но многим. А главное, что центр - это не только большое количество контор, но и пересадочный контур для тех, кому не надо в центр, самый быстрый и короткий путь.

 

И тут зайки весьма циничны. Они кричат, что не всем надо в центр, но когда перекрывали ЛДЛ - переход в Косино закрывали то есть зайки прекрасно знают, что большей части потока надо на ТКЛ, которая прямая и через центр.

 

Те, кому надо именно в центр быстро, будут КМ до Автозаводской пользоваться. Это если речь про Каширскую/Коломенскую. Для проживающих южнее есть МЦД-2 (от Царицыно до Курской 32 минуты, до Каланчевской еще минут 5), есть Павелецкое направление до одноименного вокзала (возможно проезд в пределах города все-таки сделают бесплатным). Есть также МЦК для жителей той же Коломенской, кому надо на север, восток, северо-запад ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Корзухин А. сказал:

-м, так-то трамваи, м19 и КМ подъезжают к перекрёстку с разных сторон :)

При этом для КМ при их интервале тогда надо просто держать вечнозелёный по Андропова.

Ну можно только при виде трамвая и м19. Ещё небось КМ будут стоять в загоне перед Новинками, пропуская поворачивающих направо. А вообще гениальная мысль появилась. Между Коломенской и Автозаводской для КМ выделенку в левом ряжу сделать! Тогда и на ЗИЛ насрать и на все выезды попутные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Charles сказал:

Для поездок не в центр, а в другие районы есть МЦК от Котлов, Автозаводской и Дубровки,

Прекрасно. Только до них ещё надо добраться.

 

9 минут назад, Charles сказал:

есть м19 до Профсоюзной и Университета

В "мирное время" час от Затона до Профсоюзной, 1.10-1.20 до Университета. Подойдёт только тем кому надо конкретно в эти районы.

 

11 минут назад, Charles сказал:

Есть 888 до Кожуховской.

С такой же забитой в мясо ЛДЛ.

 

11 минут назад, Charles сказал:

Есть трамвай 47 до Октябрьской (ехать на нем от Коломенской туда минут 45).

А вот это просто прелестно :)

"Вариант" убивает наповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Ага, "и часовню тоже я развалил"...

 

А я про проезд в будний день к началу рабочего дня или по его окончании в основном потоке.

Согласись, что будет некая существенная разница.

 Самый мой долгий путь за 7 лет последних был в году 18 зимой часов в 19. Ехал я час 20, стояло почти все. В среднем даже в пик ехать до Таганской (Иллюзион не берем, мало кто так именно поедет) от Коломенской 30-40 минут.

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Прекрасно. Только до них ещё надо добраться.

 Добрать не проблема.

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

В "мирное время" час от Затона до Профсоюзной, 1.10-1.20 до Университета. Подойдёт только тем кому надо конкретно в эти районы.

 

 Я доезжал всегда быстрее.

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

А вот это просто прелестно :)

"Вариант" убивает наповал.

 Смейся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Charles сказал:

В среднем даже в пик ехать до Таганской (Иллюзион не берем, мало кто так именно поедет) от Коломенской 30-40 минут.

Ну да. Вместо 15 минут на метро. И то, если не случится затыков или сбоев. Но как вариант, конечно и это будет рассматриваться.

 

6 минут назад, Charles сказал:

Те, кому надо именно в центр быстро, будут КМ до Автозаводской пользоваться. Это если речь про Каширскую/Коломенскую.

Это если в них влезть можно будет на Каширской/Коломенской.

 

7 минут назад, Remr сказал:

Ещё небось КМ будут стоять в загоне перед Новинками, пропуская поворачивающих направо. А вообще гениальная мысль появилась. Между Коломенской и Автозаводской для КМ выделенку в левом ряжу сделать!

В центр там рисуют выделенку перед перекрёстком по 3 полосе.

Естественно до левого ряда там никто не додумается, а так-то можно было бы 888к в сторону Затона без остановки у входов на Андропова по нему пускать сразу на поворот.

6 минут назад, Charles сказал:

Добрать не проблема.

А то. Пешком можно, на самокате, на лисапеде... :)

 

7 минут назад, Charles сказал:

Я доезжал всегда быстрее.

Откуда? От метро? Я тебе даю реальное время в пути от Коломенской улицы. От Судо, 21 до Университета даже по расписанию 55 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Моя позиция проста.

КМ полгода поток вывозить не смогут. Это очевидно хотя бы на вчерашнем примере.

Во-первых, проблема с вывозом практически всегда есть в первые будние дни. И 14 ноября будет не показатель. Да будет скорее всего полная Ж, но посмотрим, что с ней станет 21 ноября. К этому времени, большинство перестроят свою логистику. За наземкой тоже будут пристально следить и возможно будут корректировать схемы. 

Во-вторых, телепорт ещё не придумали, так что наслаждайся автобусами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Корзухин А. сказал:

От Судо, 21 до Университета даже по расписанию 55 минут.

На метро 35. Но ещё надо пройти от этого дома до Коломенской. По факту только 908 шустро едет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.