Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Remr сказал:

Там ещё подмога в виде м83, м86, 770, 899 есть) 

дык она кроме м86 будет только от закрытых станций метро, соответственно "подможет" как зайцу стоп-сигнал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

Ну а варианты на 47 трамвае до Октябрьской оставим для тех, кто никуда не торопится.

 

 

Чисто теоретически можно было ПОпробовать перевести трамвайную линию в режим КМ с остановками после Коломенской только у метро, повышением скоростей движений и корректировкой маршрутной сети. КМ1 Нагатино-Чистые пруды, КМ2 Нагатино-Пролетарская, 47 Нагатино-Калужская площадь. 38, 39, 49 под отмену, 3 и 16 крутить задом на Нижних котлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:

можно было ПОпробовать перевести трамвайную линию в режим КМ с остановками после Коломенской только у метро

Вот этого не надо точно. В нынешнем виде трамвай хотя бы Нагатино-Садовники привезёт на Нагатинскую.

А идеи с ТМ-КМ упираются в то, что как ты скорость не повышай, сами маршруты пойдут таким кругом, что проще и быстрее с пробками, но на автобусе до Автозаводской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Вот этого не надо точно. В нынешнем виде трамвай хотя бы Нагатино-Садовники привезёт на Нагатинскую.

А идеи с ТМ-КМ упираются в то, что как ты скорость не повышай, сами маршруты пойдут таким кругом, что проще и быстрее с пробками, но на автобусе до Автозаводской.

Ударными темпами трам линию от Коломенской до Пролетарской по прямой! С обособлением на пр те Андропова 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/tak_grubo/2930

 

Из телеги грубой зайки 

 

🔼🔼🔼 помимо КМов, на время закрытия участка Замоскворецкой линии, чтобы сделать поездки удобнее, запланированы масштабные изменения регулярных маршрутов НГПТ.
 

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anomim сказал:

запланированы масштабные изменения регулярных маршрутов НГПТ.

Это да. С обрезанием выпуска :)

Самая удобная поездка - это та, которая не происходит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Иван О. С. сказал:

Чисто теоретически можно было ПОпробовать перевести трамвайную линию в режим КМ с остановками после Коломенской только у метро, повышением скоростей движений и корректировкой маршрутной сети. КМ1 Нагатино-Чистые пруды, КМ2 Нагатино-Пролетарская, 47 Нагатино-Калужская площадь. 38, 39, 49 под отмену, 3 и 16 крутить задом на Нижних котлах.

Вопрос по подстанциям, смогут ли они это переварить. Да и для увеличения пропускной способности их хорошо бы по СМЕ пускать, но Витязи вроде так не могут.

10 минут назад, Charles сказал:

На я картах появились трассы КМ1 и КМ2

Прям как я предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Ударными темпами трам линию от Коломенской до Пролетарской по прямой! С обособлением на пр те Андропова 🤩

уже есть в тоннеле в Печатники, Олег вон где-то предлагал пешком там ходить))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Это примерно те же "специально обученные", которые при открытии "Магистрали 2.0" листовки раздавали?

Нет, эти будут двери закрывать в автобусах, я о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Да будет скорее всего полная Ж, но посмотрим, что с ней станет 21 ноября. К этому времени, большинство перестроят свою логистику.

Кстати, будет таки интересно поглядеть. Зайки упорствуют в окончательности схемы закрытия.

 

Помню, когда к м5 пристраивали примыкание новоегорьевского шоссе - от м5 оставили по одной полосе в каждом направлении. Которая периодически перекрывались авариями. И потоки таки перераспределились. Электрички стали куда полнее. :D

 

Проблема в том, что в том случае с тазиков пересаживались на транспорт высокой провозной способности. В этом случае транспорт высокой провозной способности закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Это да. С обрезанием выпуска :)

Самая удобная поездка - это та, которая не происходит.

Эх, опередил :)

Да, кто-то здесь или на НТ считал население районов и заявлял, что касается это то ли 4-5% населения Москвы. А всякие там Митины (Крендель, не в обиду :)) не ощутят.

А на деле будет такое обдиралово НОТ, что в стороне не останется никто. ИМХО, пострадают все округа, разве что Зелик и Троицк не зацепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Иван О. С. сказал:

38, 39, 49 под отмену

пассажиры Дубининской, Новокузнецкой и Бульваров уже вышли с вилами навстречу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mixalblch сказал:

на деле будет такое обдиралово НОТ, что в стороне не останется никто. ИМХО, пострадают все округа, разве что Зелик и Троицк не зацепит.

Зелик может выйти на Речной вокзал или Митино на подмогу, так что всем может достаться. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же на НТ перлы просто блещут (и это даже не считая Ефимова):

 

"Я бы сделал 888к экспрессом 888а от 9 квартала сразу до Автозаводской и обратно также. Проще добавить остановки, чем убрать. А с вводом Кленового бульвара БКЛ вернуть маршрут обратно.

У М19 конечную перенести с Якорной на Коломенскую улицу с маршрутом по улице Речников." (с) Ingenieur 

 

У меня только один маленький вопрос - вот пишущий это в районе хотя бы раз в жизни был? ;)

 

29 минут назад, Mazzy сказал:

Кстати, будет таки интересно поглядеть. Зайки упорствуют в окончательности схемы закрытия.

Я по "доброй душе" в очередной раз подскажу зайкам. Что можно успеть сделать безболезненно и прямо сейчас.

 

Воткнуть лунный светофор на Таганской и крутить там е80 и с856.

Желающие от Пролетарской дойдут пешком до Динамовской. Катать с856 до "Иллюзиона" по кругу почёта это просто роскошь в нынешние времена.

 

Тут имеются зайкины ретрансляторы, доведите до причастных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Mixalblch сказал:

Да, кто-то здесь или на НТ считал население районов и заявлял, что касается это то ли 4-5% населения Москвы.

маловато будет (с) только ОрБор + Братеево под полмиллиона, а еще есть Бирюлево, Царицыно и Коломенское...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Корзухин А. сказал:

Трамвай тоже не летает молнией, а на Автозаводской будут хотя бы пустые поезда.

Что будет на Нагатинской, думаю расскажешь, впрочем и так понятно что.

Не расскажу, я рано еду. Но ведь с Кузьминок и Текстильщиков как-то уезжают, думаю, и с Нагатинской уедут. Ну а если будет слишком сильный приток с электричек, отменять им остановку в самый критичный час утром и максимально пиарить МЦК, там западнее с неё 2 нормальных пересадки, а резерв пропускной способности безграничен. А ещё на СТЛ и ЛДЛ сделать до 7 утра «счастливые часы» как на ТКЛ и Некралинии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А ещё на СТЛ и ЛДЛ сделать до 7 утра «счастливые часы» как на ТКЛ и Некралинии.

ну вот предположим сделают - ты ради экономии 23 руб готов вылезать из-под одеяла на 20 минут раньше?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Charles сказал:

Жители Бирюлево Восточного пишут в соцсетях, что в районе появились объявления, что проезд в электричках бесплатный будет. Но! Только в будни и только в первый месяц закрытия и только от станций Пассажирская и Товарная. Для проезда надо активировать на этих станциях Тройку в кассах. Непонятно, каждый раз ли активировать ее и как выходить на вокзале или той же Нагатинской.

Я думаю, первый месяц будет просто бесплатно, как на МЦД, ибо турникеты на Павелецком направлении под Тройки не налажены, да и прочая инфраструктура тоже. За месяц допилят. 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вот предположим сделают - ты ради экономии 23 руб готов вылезать из-под одеяла на 20 минут раньше?))

Примерно 500₽ в месяц. Маловато, конечно 😪 Но попробовать можно будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anomim сказал:

https://t.me/tak_grubo/2930

 

Из телеги грубой зайки 

 

🔼🔼🔼 помимо КМов, на время закрытия участка Замоскворецкой линии, чтобы сделать поездки удобнее, запланированы масштабные изменения регулярных маршрутов НГПТ.
 

Омагистралят разом весь город? 

4 часа назад, Некиш сказал:

тогда точно лучше заек - хоть гадить не будут под зиму....

Однако, аккурат под прошлую зиму нагадили...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Зеркало сказал:

ну вот предположим сделают - ты ради экономии 23 руб готов вылезать из-под одеяла на 20 минут раньше?))

Там 2 интервала времени.

Второй с 8:45 до 9:15. Я как-то попадал на это время. Интересно наблюдать, как возле турникетов собирается толпа (ок. 8:40) и ждут 8:45 для прохода.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Не расскажу, я рано еду.

И при этом стоя и выбирая нужный маршрут :)

 

На Нагатинской в районе 7.45 - 8.30 будет филиал ада. Это и так понятно.

Уж как бы не были плохи КМ, но вариант через Нагатинскую я даже рассматривать не буду, вечером назад причём аналогично.

 

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

ибо турникеты на Павелецком направлении под Тройки не налажены, да и прочая инфраструктура тоже.

И это очень интересная тема - а) надо что-то сделать с турникетами (а там ещё с бумажными билетиками толпами);

б) вишенка на торте - что с досмотром на вокзале? Ответ - сам знаешь.

 

Поэтому весь поток электричек будет вываливаться на Нагатинской, далее - см. выше.

 

12 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Однако, аккурат под прошлую зиму нагадили...

Ты это, заек с ёжиками не путай. 

(Ёжики у них - вторая линия обороны :)).

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charles сказал:

На я картах появились трассы КМ1 и КМ2.

Из разумного (у них иногда бывают откровения):

- хана Шестопалова (ну и концепции пересадочных поездок)

- разведение на Автозаводской КМ-ов и 888к.

 

Потестируем.

 

А, ну и проезд во всём округе можно считать, что бесплатный. 

Я хотел бы поглядеть на сунувшихся сюда контролёров (на любом из маршрутов) :)

Жене я уже сказал, если поедешь на 888к от Автозаводской, даже не вздумай Тройку пытаться прикладывать - занимай место.

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Примерно 500₽ в месяц. Маловато, конечно 😪 Но попробовать можно будет :)

ну в общем да... за 7 с лишним часов сна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корзухин А. сказал:

И при этом стоя и выбирая нужный маршрут :)1

 

Чтобы на СТЛ ехать не стоя, в Жесть Утра надо уже в метро заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

А на деле будет такое обдиралово НОТ, что в стороне не останется никто. ИМХО, пострадают все округа, разве что Зелик и Троицк не зацепит.

Бесплатный совет - повысьте графиковые скорости автобусов до уровня начала нулевых.

У вас ВНЕЗАПНО освободится в среднем по одной машине на каждом маршруте при тех же интервалах движения.

Этого достаточно, чтобы покрыть автобусами все новые КМы и усилить нужные району маршруты.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

И при этом стоя и выбирая нужный маршрут :)

Что я выбираю, кроме рейса автобуса?? Или нужный маршрут это в смысле, что еду утром на Комсомольскую, а не в Затон или Ясенево? :) 

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

На Нагатинской в районе 7.45 - 8.30 будет филиал ада. Это и так понятно.

Повторюсь, как-то уезжают каждый день и с Кузьминок и с ПП. И пусть не на первом ПОезде, но на 2-3. Сам в самое жёсткое время провощил НАблюдения и сам уезжал, ещё и пропустив перед собой дЕвиц :) 

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

Уж как бы не были плохи КМ, но вариант через Нагатинскую я даже рассматривать не буду, вечером назад причём аналогично.

Вечером проблемы могут возникнуть только на Серпуховской. Уверен на 90%, что даже в самое жёсткое время на Боровицкой и выше их не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Корзухин А. сказал:

Воткнуть лунный светофор на Таганской и крутить там е80 и с856.

Поставив раком Таганскую площадь, которая и без этого еле справляется, тем самым убив до конца движение по Нижегородской. 

Кто бабушек в поликлинику повезёт? Если только 51 продлить... 

7 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

ибо турникеты на Павелецком направлении под Тройки не налажены

А разве у нас на не МЦДшных направлениях нельзя на Тройку ЦППКшные билеты записывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Зеркало сказал:

ну в общем да... за 7 с лишним часов сна))

Однако, знаю, что у НАс НА работе этим ПОльзуются. 

2 минуты назад, Паштет сказал:

А разве у нас на не МЦДшных направлениях нельзя на Тройку ЦППКшные билеты записывать? 

А можно? Не в курсе, если честно. 

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

б) вишенка на торте - что с досмотром на вокзале? Ответ - сам знаешь.

Если не сделают 14, то вынуждены будут сделать позже. Или где-то говорили про свободный выход на Зацепу. Оттуда пешком по переходу на обе станции. Но если честно, я не большой знаток Павелецкого вокзала. Но повторюсь, что очень хорошо было бы по максимуму привлечь народ на МЦК. Там по югу такие резервы....

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

Я хотел бы поглядеть на сунувшихся сюда контролёров (на любом из маршрутов) :)

Жене я уже сказал, если поедешь на 888к от Автозаводской, даже не вздумай Тройку пытаться прикладывать - занимай место.

Да не будет их там. Как и ментов, если и поставят поначалу на дороги, то вряд ли будут за мелкие нарушения штрафовать. 

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Чтобы на СТЛ ехать не стоя, в Жесть Утра надо уже в метро заходить.

 Сейчас иногда ПОсле Севастопольской можно прижопиться. Ну или вытанцовывать с бубенцами на Чертановской. Но лично мне пох. 20 минут постоять, хоть я и дед, говно вопрос. Единственное, что стараюсь боком к двери встать, читать/писАть удобнее. Примерно в 50% получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Чтобы на СТЛ ехать не стоя, в Жесть Утра надо уже в метро заходить.

 Сейчас иногда ПОсле Севастопольской можно прижопиться. Ну или вытанцовывать с бубенцами на Чертановской. Но лично мне пох. 20 минут постоять, хоть я и дед, говно вопрос. Единственное, что стараюсь боком к двери встать, читать/писАть удобнее. Примерно в 50% получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.