Перейти к содержанию

Список перчаточных станций


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Корзухин А. сказал:

Пытались "вязать" поначалу и там.

???

В переходе? Даже если человек и не собирался воспользоваться метро, а просто переходил улицу по подземнику? Вот честно - не знал о таких случаях. Видимо это было в самом начале этого масочного балагана?

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

Сейчас-то понятно, что попадание на штраф - это для совсем трудных случаев.

Это верно. Согласен. Народ давно приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не ходят по вагонам, было бы эффективнее. Там вот с дистанцией и "временем экспозиции" намного хуже, чем на входе. Ну а приезжих правильно муштруют, будут знать, что в Москве законы надо исполнять. У них и у самих могли накричать за "без маски".. 

21 час назад, Корзухин А. сказал:

Если полиции не было,

Ну ты веришь, что уж на Комсе нет полиции)? Наверняка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Жаль, что не ходят по вагонам, было бы эффективнее. Там вот с дистанцией и "временем экспозиции" намного хуже, чем на входе. Ну а приезжих правильно муштруют, будут знать, что в Москве законы надо исполнять.

 

Ты, правда, считаешь, что от маски на подбородке много пользы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Ты, правда, считаешь, что от маски на подбородке много пользы?

За на подбородке делать замечания, а борзых штрафовать. Тогда будет не на подбородке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, неспящий пассажир сказал:

За на подбородке делать замечания, а борзых штрафовать.

Ну по моим наблюдениям, те кто носит на подбородке как раз не особо борзые. Не для того цепляли маску на уши. Сделали замечание - моментально одел. Потом спустил обратно. Я же говорю - очень многие давно приспособились.

А вот конфликты с теми, кто носит маску, спущенную с носа, наблюдал неоднократно. Правда не в транспорте, а магазинах.

"Я в маске! Маска на лице, а не на подбородке! Что вам ещё нужно?!" Монологи подобного рода доводилось слышать не раз.

Хотя сейчас конечно, в этом плане стало гораздо спокойней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вечный странник сказал:

Ну по моим наблюдениям, те кто носит на подбородке как раз не особо борзые. Не для того цепляли маску на уши. Сделали замечание - моментально одел. Потом спустил обратно. Я же говорю - очень многие давно приспособились.

А вот конфликты с теми, кто носит маску, спущенную с носа, наблюдал неоднократно. Правда не в транспорте, а магазинах.

"Я в маске! Маска на лице, а не на подбородке! Что вам ещё нужно?!" Монологи подобного рода доводилось слышать не раз.

Хотя сейчас конечно, в этом плане стало гораздо спокойней.

 

Это у нас во дворе одна жила, как увидит кого то в маске, доставала телефон и делая вид, что разговаривает начинала "...ну все дебилы, ну все бараны, ну все нацепили на лицо...", и вот этот театр одной актрисы был, пока не заболела...

Я учился в школе с этой теткой, там ума, конечно, ноль целых было во всех науках и тогда, но вот так, достав телефон, все таки хамить завуалированно, сообразила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

ну, на улице-то маска и правда ни к чему. 

Ну если ты идешь в магазин или к автобусу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Жаль, что не ходят по вагонам, было бы эффективнее. 

Жаль эти бездельники ушастых перестали ловить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну если ты идешь в магазин или к автобусу....

дык заранее-то зачем? 

5 минут назад, Хлорка сказал:

Жаль эти бездельники ушастых перестали ловить

 

в метро? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

в метро?

Этим летом не наблюдал, а раньше прыгунов хватало. даже через современные турникеты с дверями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

 даже через современные турникеты с дверями

хренасе :blink: что-то я не верю, что таких много. это надо недюжинную спортивную форму иметь.

 

да и как проверишь? скажет "купил билет на поездку, турникет прошёл - выкинул". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

да и как проверишь? скажет "купил билет на поездку, турникет прошёл - выкинул

Ну ты прям будто первый день в Москве) Во-первых, "сохраняйте билет до конца поездки" написано, так что даже, если это правда - ок, у вас нет билета, выписываем штраф. Во-вторых, по факту, проверка идёт до урны. С полу сам поднимет, если выкинул)) в-третьих, камеры. Но что-то особо прыгунов не припомню. Скорее уж паровозиком легко через эти створки пройти.

 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

дык заранее-то зачем? 

Ну вот допустим у меня от двери дома до двери магазина 30 метров, что мне ее надо спускать-надевать, размазывая грязь, грязными руками? Или если из магазина на автобус, который ещё в 70 метрах и идёт через минуту. Да и в конце концов, пока я не с голой писькой иду, это вообще ни чьё-либо дело что у меня из одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну ты прям будто первый день в Москве) Во-первых, "сохраняйте билет до конца поездки" написано, так что даже, если это правда - ок, у вас нет билета, выписываем штраф. Во-вторых, по факту, проверка идёт до урны. С полу сам поднимет, если выкинул)) в-третьих, камеры. Но что-то особо прыгунов не припомню. Скорее уж паровозиком легко через эти створки пройти.

а зачем тогда урны после турникетов ставят? потом, найти в этой урне конкретный билет практически невозможно. и, опять же, как доказать, что вот этот билет - не его? а камеры... а что - камеры? из-за одного зайца ехать с камерами разбираться? "не верю" (с). 

 

ну и да, прыгунов через современные турникеты просто ни разу не видел. а старых, по-моему, и не осталось уже. вот паровозиком ходят, но тоже редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

зачем тогда урны после турникетов ставят?

Для использованных масок и перчаток:) По факту выкидывали раньше. Но это не проблема контролёра. На билете, и вроде в правилах, написано "сохранять билет до конца поездки". Выкинул, ну и молодец, плати штраф. Как в электричке всегда и было, не вижу тут дискуссионного вопроса. Так же и урны под бычки ставят в 1 метре от входа, но запрет на курение в 15 метрах это не отменяет. Или пепельницы в самолёте, где вообще курить нельзя.

 

7 минут назад, Фыва Цукен сказал:

паровозиком ходят, но тоже редко

Да и согласен. Уж если где с безбилетом и надо бороться, так на земле) Я их вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, неспящий пассажир сказал:

 если где с безбилетом и надо бороться, так на земле) Я их вообще не вижу.

ну вот именно. в метро - овчинка выделки не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

хренасе :blink: что-то я не верю, что таких много. это надо недюжинную спортивную форму иметь.

 

да и как проверишь? скажет "купил билет на поездку, турникет прошёл - выкинул". 

Да ты чего, я одного бОрзого видел с .... распечатонной Конституцией :) которую он выхватил едва его прихватили после прыжка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот прыгунов через новые турникеты - таки не видел ни разу. 

 

ну и по любому - имхо, отлавливать зайцев в метро просто невыгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Фыва Цукен сказал:

имхо, отлавливать зайцев в метро просто невыгодно. 

БорзотУ следует пресекать несмотря на невыгодность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это надо недюжинную спортивную форму иметь.

Вот имеют...

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

да и как проверишь?

Кино показать - турникеты же со всех сторон под камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

БорзотУ следует пресекать несмотря на невыгодность...

данунах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igla сказал:

Вот имеют...

Где же? Не наблюдал такого. 

 

35 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну и по любому - имхо, отлавливать зайцев в метро просто невыгодно. 

Почему? Очень даже. И "паровозиков" хватает, и проходов по чужим социалкам. Достаточно на вестибюле пару часиков постоять, уже картина будет ясна. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

и проходов по чужим социалкам. Достаточно на вестибюле пару часиков постоять, уже картина будет ясна. 

 

А как ты узнаешь про «чужие социалки» не проверяя их?

 

6 минут назад, art_b сказал:

Достаточно на вестибюле пару часиков постоять

 

На крыше что ли? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

А как ты узнаешь про «чужие социалки» не проверяя их?

Ну вот сотрудники ГКУ ОП и проверяют, чужие они или нет. 

Или откуда я узнаю? Ну, когда человек после прохода по ней пытается сбежать от контролёра, по-моему всё очевидно :)

 

5 минут назад, rvu сказал:

На крыше что ли? :)

Понимаю иронию, но данный предлог вполне употребим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

 

А как ты узнаешь про «чужие социалки» не проверяя их?

 

 


 

 

10 часов назад, art_b сказал:

Ну вот сотрудники ГКУ ОП и проверяют, чужие они или нет. 

Или откуда я узнаю? Ну, когда человек после прохода по ней пытается сбежать от контролёра, по-моему всё очевидно :)

 


Там по моему на турникетах сзади индикация работает и по ней видно идёт человек по «Тройке» или по социалке. Если по социалке идёт не бабуля а молодой человек это повод его соответственно тормознуть.

    Ну это все уже думаю в ближайшем будущем уйдёт в историю. Чип под кожу со всеми данными от паспорта до «Тройки» :), «Фейс пэй» - фиг вам а не халява. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

Если по социалке идёт не бабуля а молодой человек это повод его соответственно тормознуть.

 

Ты даже не представляешь себе сколько молодых людей имеет льготы. 

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Чип под кожу

 

Ты всё мечтаешь? Можешь прямо сейчас себе вшить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Ты даже не представляешь себе сколько молодых людей имеет льготы. 


Представляю отлично не хуже чем ты. Но я тебе объяснял принцип работы контролеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Krendel79 сказал:

Там по моему на турникетах сзади индикация работает и по ней видно идёт человек по «Тройке» или по социалке. Если по социалке идёт не бабуля а молодой человек это повод его соответственно тормознуть.

Начали за здравие :) всё по делу

32 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ну это все уже думаю в ближайшем будущем уйдёт в историю. Чип под кожу со всеми данными от паспорта до «Тройки»

Закончили, как обычно - теорией мирового заговора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честному человеку бояться нЕчего, даже если СКМ проверят, а всякой там ассоциальной борзоте и должно быть дискомфортно...

Не нравится им общество, общество платит им взаимностью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, кстати, контру за линией турникетов вполне можно поставить. более того, раньше такое было, не знаю, почему сейчас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.