Перейти к содержанию

Разговор про автобусы Подмосковья из Мособлдумы на 3 часа


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, FIPS сказал:

А это городские перевозки или перевозки в Москву?

Городские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Артём Гольцов сказал:

Несколько выходов явно убрали, мне кажется

Ну несколько да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, если чисто по расстоянию смотреть, то от егорьевска до котельников 88 км, а до раменского 67. то есть это сокращение примерно на 30%.

 

хотя, конечно, участок перед москвой заметно более медленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, если чисто по расстоянию смотреть, то от егорьевска до котельников 88 км, а до раменского 67. то есть это сокращение примерно на 30%.

 

хотя, конечно, участок перед москвой заметно более медленный...

Не знаю пока, как сделали расписание на 325, но на 437 автобус просто стоит не 10 минут на Водном Стадионе, а полтора часа на Крюкове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, житель москвы сказал:

437 автобус просто стоит не 10 минут на Водном Стадионе, а полтора часа на Крюкове.

странное решение.

 

но хотя бы горючку не жрёт...

 

з.ы. кстати, в этом случае сокращение пути почти в полтора раза (53 км вместо 76).

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2023 в 12:57, igla сказал:

когда укорочение 325-го до Рамы даст с десяток выходов.

Там от силы высвободится 1-2 выхода. Откуда 10 то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не 325 до Рамы сокращать, а количество прямых электричек до Егорьевска увеличивать. Чтобы интервал хотя бы часа полтора был. Тогда на 325 можно будет просто количество рейсов уменьшить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sai сказал:

Нужно не 325 до Рамы сокращать, а количество прямых электричек до Егорьевска увеличивать. Чтобы интервал хотя бы часа полтора был. Тогда на 325 можно будет просто количество рейсов уменьшить. 

Я, как любитель БМО, при лютом невывозе Егорьевска, если он вообще есть, а не сиюминутная выдумка, хотел бы предложить не прямые на Москву плодить, а челноков от Куровской до Воскресенска добавить, пересадки и там, и там на эльки до Москвы дополнительных усилий вообще не требуют, остаётся только подогнать под текущее расписание главных ходов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Я, как любитель БМО, при лютом невывозе Егорьевска, если он вообще есть, а не сиюминутная выдумка, хотел бы предложить не прямые на Москву плодить, а челноков от Куровской до Воскресенска добавить, пересадки и там, и там на эльки до Москвы дополнительных усилий вообще не требуют, остаётся только подогнать под текущее расписание главных ходов...

У Егорьевска есть частоходящий автобус до Воскресенска, где можно на Москву пересесть. Смысл 325 автобуса в том, чтобы людей без пересадок в Москву вывезти. Поэтому сокращение маршрута до Раменского  (даже части рейсов, как это сделали) - это бред. Пересадка она есть пересадка, только неудобства добавляет. Будут прямые электрички - будет у людей нормальная альтернатива автобусу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

У Егорьевска есть частоходящий автобус до Воскресенска, где можно на Москву пересесть.

Относительно частоходящий, на котором в газель могут влезть не все желающие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mazzy сказал:

Относительно частоходящий, на котором в газель могут влезть не все желающие. 

Тем более. Если нужно вывозить народ в Москву, то автобус должен идти или до метро, или до ближайшей жд станции (или оба варианта). Высаживать где-то на половине пути - бред. У Егорьевска есть своя жд станция, вот только электричек в Москву всего 3 штуки. И челнок все же гораздо менее удобен (такая же пересадка, только не с автобуса а с поезда).Поэтому и нужно прямые поезда в Москву в нормальном количестве запускать, чтобы у людей комфортный интервал был. Тогда и автобусы проредить можно будет (раз такая цель ставится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sai сказал:

Тем более. Если нужно вывозить народ в Москву, то автобус должен идти или до метро, или до ближайшей жд станции (или оба варианта). Высаживать где-то на половине пути - бред. У Егорьевска есть своя жд станция, вот только электричек в Москву всего 3 штуки. И челнок все же гораздо менее удобен (такая же пересадка, только не с автобуса а с поезда).Поэтому и нужно прямые поезда в Москву в нормальном количестве запускать, чтобы у людей комфортный интервал был. Тогда и автобусы проредить можно будет (раз такая цель ставится).

Хороший жд челнок по мне лучше, особенно, зимой. Тем более через Воскресенск при хорошей пересадке, выйдет быстрее, плюс возможность сразу пересесть в МЦД. Ну, это так, просто размышлялки. Понятно, что все, кто привык, скажут "325 лучше" и "прямая до Москвы с 20-минутным разворотом по Куровской всё равно быстрее"... Ради бога, это ваши проблемы. Я просто накидал один из вариантов, а вы и дальше часами давитесь в газелях... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Хороший жд челнок по мне лучше, особенно, зимой.

Чем челнок лучше прямой электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

Чем челнок лучше прямой электрички?

Я не про прямые электрички, а про то, что хороший челнок лучше, чем бас по нечищенной дороге с лютыми пробками. А чем плоха прямая из Егорьевска, я сказал - смена башки по Куровской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, было бы интереснее сделать эльку Егорьевск-Давыдово-Дрезна-Нижегородская по горьковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А чем плоха прямая из Егорьевска, я сказал - смена башки по Куровской.

А на пересадке максимум минут 5-10 сэкономишь. Причем на БМО этот челнок могут задержать под пропуск грузового, и будешь минут 30 а то и больше следующую ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

А на пересадке максимум минут 5-10 сэкономишь. Причем на БМО этот челнок могут задержать под пропуск грузового, и будешь минут 30 а то и больше следующую ждать.

От Егорьевска до Воскресенска грузовых нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

От Егорьевска до Воскресенска грузовых нет...

Согласен. Но в Егорьевске ты сядешь в пустую электричку и на ней доедешь до Москвы, а в Воскресенске посредине пути будешь в уже заполненную влезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sai сказал:

Согласен. Но в Егорьевске ты сядешь в пустую электричку и на ней доедешь до Москвы, а в Воскресенске посредине пути будешь в уже заполненную влезать.

Да, от Шиферной она охрененно заполненная приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Да, от Шиферной она охрененно заполненная приедет...

А с Голутвина? Не факт, что челнок к электричке с Шиферной пригонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sai сказал:

А с Голутвина? Не факт, что челнок к электричке с Шиферной пригонят.

Под челнок и согласовать, я исключительно про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

У Егорьевска есть частоходящий автобус до Воскресенска, где можно на Москву пересесть. Смысл 325 автобуса в том, чтобы людей без пересадок в Москву вывезти. Поэтому сокращение маршрута до Раменского  (даже части рейсов, как это сделали) - это бред. Пересадка она есть пересадка, только неудобства добавляет. Будут прямые электрички - будет у людей нормальная альтернатива автобусу. 

Который и в лучшие времена был спринтер или кубик «битком».

2 часа назад, sai сказал:

Согласен. Но в Егорьевске ты сядешь в пустую электричку и на ней доедешь до Москвы, а в Воскресенске посредине пути будешь в уже заполненную влезать.

Никто не поедет с крюком через Куровскую


не забываем, что на 325 висит всё Егорьевское шоссе, которое неблизко от железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 22:39, Alexandr сказал:

С чего это?Мне под 40,и я катался на икарусах лет до 20-ти.А после икарусов были мены ОБВ,потом Лиазы 6212,так что нам не всё равно,что прийдёт.

 

На маршрутки все пересели.В Ногинске они в "мясо",хоть и ходят каждые 5 минут.ОБВ не помнят только нынешние 10-летние....

Я на Икарусах ОБВ катался в Чехове лет до 26! На Мерсах 0305Г до 29,а на 6212.01 до 37!😃

2 часа назад, Касым сказал:

От Егорьевска до Воскресенска грузовых нет...

Ходят. Нечасто,но они там есть.

2 часа назад, Любезный сказал:

Мне кажется, было бы интереснее сделать эльку Егорьевск-Давыдово-Дрезна-Нижегородская по горьковке.

Да,но только с Дулёво нет выезда на Дрезну,равно как и обратно. А та ветвь что идет от Дрезны на БМО,тупо упирается в один из Ореховских парков. Для того она и была создана не с проста.

В 03.12.2023 в 08:40, FIPS сказал:

Если не выходить на пенсию по выслуге лет, то предпенсионеры у нас начинаются сейчас от 55 лет.

Соразмерно 30-40 летним в основном в области на машинах/каршерингах и такси ездят.

Если не выходить на пенсию по выслуге лет, то предпенсионеры у нас начинаются сейчас от 55 лет.

Соразмерно 30-40 летним в основном в области на машинах/каршерингах и такси ездят.

Я по области(а точнее в своём городе) езжу либо на своей машине,либо электричкой,либо на МТА. Каршеринг для меня это тёмный лес и я ЛИЧНО не собираюсь за руль чужлй машины садиться,а в такси за всю свою взрослую жизнь ездил раза три-четыре,но увидев как они цены ломят,я сказал"Да пошли бы вы на..... родные мои". А в бобиках мне невыгодно ездить-скидки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

Я по области(а точнее в своём городе) езжу либо на своей машине,либо электричкой,либо на МТА. Каршеринг для меня это тёмный лес и я ЛИЧНО не собираюсь за руль чужлй машины садиться,а в такси за всю свою взрослую жизнь ездил раза три-четыре,но увидев как они цены ломят,я сказал"Да пошли бы вы на..... родные мои". А в бобиках мне невыгодно ездить-скидки нет.

А разве у вас можно завершать аренду каршеринга? Обычно ее можно завершать только в крупных городах и то не везде.

На такси никогда не угадаешь цену. Бомбилы стабильно 450-500 рублей хотят. Яндекс последний раз хотел 274 рубля. Но это больше везение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FIPS сказал:

А разве у вас можно завершать аренду каршеринга? Обычно ее можно завершать только в крупных городах и то не везде.

На такси никогда не угадаешь цену. Бомбилы стабильно 450-500 рублей хотят. Яндекс последний раз хотел 274 рубля. Но это больше везение.

 

У меня мой товарищ-машинист,когда у нас по телеграмме смена закончилась не где нибудь а по станции Чехов в 3 утра,и так вот он нашёл там аж штук 10 каршеринговых машин чтобы в Москву уехать чем и воспользовался смело. В Серпухове тоже попадаются,я так то на них внимания особо не обращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, FIPS сказал:

На такси никогда не угадаешь цену. Бомбилы стабильно 450-500 рублей хотят. Яндекс последний раз хотел 274 рубля. Но это больше везение.

Дело не только в цене. Кое-кому из моих понадобилось недавно часов в 11 вечера выехать из Первомайского в Перово на такси. Яндех предложил цену в 1000 с небольшим рублей, что очень дешево. Но... на это никто из водителей не откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любезный сказал:

Дело не только в цене. Кое-кому из моих понадобилось недавно часов в 11 вечера выехать из Первомайского в Перово на такси. Яндех предложил цену в 1000 с небольшим рублей, что очень дешево. Но... на это никто из водителей не откликнулся.

А сколько приложение искало машину свободную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lopasnensky сказал:

У меня мой товарищ-машинист,когда у нас по телеграмме смена закончилась не где нибудь а по станции Чехов в 3 утра,и так вот он нашёл там аж штук 10 каршеринговых машин чтобы в Москву уехать чем и воспользовался смело. В Серпухове тоже попадаются,я так то на них внимания особо не обращаю.

Это явно не про Яндекс.

1 минуту назад, Любезный сказал:

Не спрашивал. Видимо, долго. И так и не нашло.

Вот мне за 274 рубля по Катуару искало минут 30. И это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIPS сказал:

Вот мне за 274 рубля по Катуару искало минут 30. И это нормально.

Дорого как-то. И долго. Тот случай - это около 70км. Единственно правильным решением оказалось топать на НОТ, несмотря на поздний час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.