Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С 28 сентября меняются маршруты в Коммунарке.

 

Автобусы 971 после Бунина пойдут по Проектируемому проезду № 7032, улице Старые Сосенки и бульвару Мечникова через метро «Ольховая» до Сосенского. Жители получат удобный доступ к социальным объектам в Коммунарке.

 

Вместо маршрута 117 пользуйтесь маршрутами 917, 971 и 991.

 

Маршрут 117к получает новый номер 917. Автобусы на нем будут ходить чаще.

IMG_4822.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 971 продлевают более, чем в два раза (с целью скомпенсировать 577к, видимо, хотя я вообще не понимаю сути такого продления). Значит ли это, что на нём увеличат интервалы? У меня создаётся стойкое ощущение, что нету там (на 971) потоков на гармошку раз в 7-9 минут в час пик. Может быть, в первые дни маршрут ещё недостаточно раскатался, когда я ездил, но тот же 967 куда более бешено забит на своих БК.

 

Справедливо, однако, заметить, что забит был именно 967, а не 117/117к, которые как раз ехали со стороны Бунинских Лугов/Ямонтова. 

Также, я думаю, что 117 умер уже до фактической его отмены с такими интервалами, раз не стали делать возможность доехать из Ватутинок до БЛ с одной пересадкой. Ещё раз повторю, что смысл компенсации 577к по его трассе мне совершенно неясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, 117 создавался для обеспечения соцсвязей. Какая-то контора сидела в ЮБутово, которое обслуживало все эти новостройки вдоль Калужского шоссе, а теперь только с двумя пересадками получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паштет сказал:

Странно, 117 создавался для обеспечения соцсвязей. Какая-то контора сидела в ЮБутово, которое обслуживало все эти новостройки вдоль Калужского шоссе, а теперь только с двумя пересадками получается. 

возможно с административной реформой в Новой Мск - многое, видимо,  поменяется.

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Dozenazer сказал:

Ещё раз повторю, что смысл компенсации 577к по его трассе мне совершенно неясен.

Вспомнил, что 971 теряет очень много времени на светофорах на улице Александры Монаховой, но "возвращение" 577к всё равно выглядит странно.

3 часа назад, Kirusha сказал:

Вместо маршрута 117 пользуйтесь маршрутами 917, 971 и 991.

@Руслан Московский мне интересно, это ты приложил руку к тому, чтобы задействовать все комбинации из 1, 7 и 9 в одном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, как теперь от бунинских лугов до новых Ватутинок доехать? Неужели до Ольховой ехать плюс лишние 8-10 остановок ? Или будет переход в сосенках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ASG сказал:

А 117 с интервалом раз в 40 минут ему сильно помогал?

В местных чатах говорят, что забивался, по крайней мере, при следовании из Ватутинок.

54 минуты назад, Dozenazer сказал:

Кстати, 971 продлевают более, чем в два раза (с целью скомпенсировать 577к, видимо, хотя я вообще не понимаю сути такого продления). Значит ли это, что на нём увеличат интервалы?

Продлили, потому что жители ЖК стали недовольны, что время в пути увеличилось – через «Ольховую» получалось быстрее.

Наполняемость, мне кажется, уже вполне приличная – в четверг где-то в 16:00 ездил, ~ 30 человек от «Потапова». А теперь часть людей поедет от «Ольховой», часть от «Потапова», так что поток должен нормально распределиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Шо через деревню было быстрее? 

Ну да, на улице Александры Монаховой пробки часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наконец-то построить этот короткий участок пр. Куприна между Монаховой и пырпыром 7048 (и дать ему нормальное имя вместо этого позорища). Ведь дома там уже много лет, как построены, так в чём проблема? И если спрямить по нему 971, то от Потапова получится существенно быстрее. Хотя вот бордюрный камень уже завезли:

http://IMG-1519.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что ипотечники не хотят превратить дворовый проезд в проспект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2024 в 21:58, Dozenazer сказал:

 

@Руслан Московский мне интересно, это ты приложил руку к тому, чтобы задействовать все комбинации из 1, 7 и 9 в одном месте?

Ахаха, если бы

Но нет) 

 

179 рядом

197 далеко

791 далеко

719 отсутствует

Изменено пользователем Руслан Московский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чебурашка сказал:

Проблема что ипотечники не хотят превратить дворовый проезд в проспект 

Не в этом проблема. Куприна в этом месте-ответственность ПИКа, а они пока тормозят с его строительством, в отличие от а101, который (внезапно!) свою часть Куприна построил 

В 21.09.2024 в 22:39, Паштет сказал:

Странно, 117 создавался для обеспечения соцсвязей. Какая-то контора сидела в ЮБутово, которое обслуживало все эти новостройки вдоль Калужского шоссе, а теперь только с двумя пересадками получается. 

Это атавизм времён, когда префектура ТиНАО сидела на Витте. Плюс поликлиники были в Троицке и Ватутинках-туда народ ездил. А сейчас на Фитаревской большую построили и перевели народ туда в том числе 

  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан Московский сказал:

791 далеко

719 отсутствует

Не по фэншую

 

8 часов назад, Руслан Московский сказал:

197 далеко

Ещё не всё потеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2024 в 23:11, Наталия Шестидесятная сказал:

Неужели до Ольховой ехать плюс лишние 8-10 остановок ?

Видимо так. Идти пешком в дебрях Сосенок между 971 и 991 будет дольше, чем ехать до Ольховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохо, альтернативы 117-тому нет. Теперь две пересадки вместо прямого автобуса.

И он немного разгружал 991 в пик, этот вечно переполненный, а благодаря 117 люди пересаживались на Ракитках с других экспрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пересадка одна - 422 -> 288 (последний продлили до Ольховой), но приятного мало через Коммунарку ехать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос назрел. А не собираются ли 991 грохнуть вслед за 117? Ибо по госзакупкам планируют запустить 1 декабря этого года маршрут 522 (по сектору 102) от метро Филатов луг до Нововатутинского проспекта.

Если это так, то из Бутово в ЖК Новые Ватутинки Центральный придётся ездить только через 978, с пересадкой на Ольховой на 422.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alexander Dombrovsky сказал:

А у меня такой вопрос назрел. А не собираются ли 991 грохнуть вслед за 117? Ибо по госзакупкам планируют запустить 1 декабря этого года маршрут 522 (по сектору 102) от метро Филатов луг до Нововатутинского проспекта.

Если это так, то из Бутово в ЖК Новые Ватутинки Центральный придётся ездить только через 978, с пересадкой на Ольховой на 422.

Это разные маршруты. Плюс 102 если и когда поедет-ну процентов на 80 он поедет через Новомихайловское, это же логично

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 422 же до Газелей усохнет по новому контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.