Перейти к содержанию

Лужков - плохо


DASHISH

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Suntechnic сказал:

Никогда, даже в самые жуткие часы пик я не ехал по Москве на авто / ОТ с существенной разницей по времени.

Тебе везло. У меня Марьино - Бескудниково - 2 часа часто бывало в вечерний пик, на метро полтора. Плюс стоять в Лефортовском тоннеле на любителя. Сейчас правда хорда хорошо спасает, правда отсутствие вменяемого выезда на Дмитровку всё портит. 

Утром ТТК практически не стоит, но к 11 начинается аддд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 17:54, Suntechnic сказал:

Никогда, даже в самые жуткие часы пик я не ехал по Москве на авто / ОТ с существенной разницей по времени

Попробуй в вечерний пик доехать с Сокола в Чертаново 🤣

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2024 в 15:51, awdeew сказал:
В 20.06.2024 в 15:51, igla сказал:

Точно он, а не Гаврила?

До такой степени различия не знаю. :)

Когда трамвай грохнули Гаврила точно уже не при делах был.

После прочитанного (процитированного) вспомнилось, что Гавриил Попов - советник мэра Москвы Сергея Собянина на общественных началах (с сентября 2011 г.) - https://tass.ru/encyclopedia/person/popov-gavriil-haritonovich 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2024 в 13:38, Иван О. С. сказал:

Попробуй в вечерний пик доехать с Сокола в Чертаново

В самый пик лужковских времен у меня друзья примерно ездили тем же маршрутом - Чертаново или Нахимовский до Речного и вечером обратно. Я тогда был гораздо более ТФ чем сейчас, и спорил что на метро быстрее чуть ли не в разы, надо мной всегда ржали, показывая какие-то крошечные цифры разницы между ОТ и авто. При том что тот маршрут был почти идеален, так как до метро там было 5 мин. пешком, и друзья тоже жили недалеко от метро.

А я тогда ездил КРГ-РВ, конечно же сидя с КРГ.

 

А почему я был гораздо более ТФ, да потому что машины не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suntechnic сказал:

В самый пик лужковских времен

а это когда?

 

2 часа назад, Suntechnic сказал:

А почему я был гораздо более ТФ, да потому что машины не было.

когда у меня появилась машина, я гораздо меньше стал ОТ пользоваться, но меньшим ТФ не стал)) потом постепенно вернулся в ОТ, сейчас на машине редко, хотя и очень люблю это дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Suntechnic сказал:

В самый пик лужковских времен у меня друзья примерно ездили тем же маршрутом

Ну а сейчас так не прокатит. Ещё с 16 часов начинает стоять всё наглухо. Как ни пытайся - через центр, через 3ТК, через Алабяна и СЗХ на МКАД - везде есть пробочные места, до которых доезжаешь и видишь, как на карте всё становится бордовым. И с парковками такой жопы тогда не было. И с эвакуаторами, если встал там, где вообще-то нельзя. В результате мало того, что будешь ехать 4 часа вместо 1,5 - так ещё потом хрен куда поставишь машину, только если кого-то запирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

будешь ехать 4 часа

ЧЯДНТ?

image.thumb.png.319bb348754ee0f1428d09331af3a82a.png

 

* я полистал даты, на выходные, на следующую неделю - там примерно такие же цифры.

8 часов назад, Зеркало сказал:

а это когда?

2009-10 около этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Suntechnic сказал:

ЧЯДНТ?

Яндекс давно не показывает реальное время в пути на автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Яндекс давно не показывает реальное время в пути на автомобиле.

Могу привести совершенно противоположное замечание.

 

И что же яндекс ошибается в ЧЕТЫРЕ!!! раза?

 

Когда пробок в Москве стало реально меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Suntechnic сказал:

И что же яндекс ошибается в ЧЕТЫРЕ!!! раза?

Легко. Яндекс построил маршрут через Садовое кольцо. Как только ты приедешь в пробку перед Белорусским вокзалом, а на дорогу начнут выезжать другие водители, время в пути начнет расти.

3 минуты назад, Suntechnic сказал:
5 минут назад, Иван О. С. сказал:

 

Могу привести совершенно противоположное замечание

Да даже посмотри, что пишет яндекс.такси про время подачи. Там даже постоять на светофоре на пустой дороге в прогноз прибытия не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Яндекс построил маршрут через Садовое кольцо.

Как ты видишь, на скрине 3 варианта, и это построено не по текущей ситуации, а по статистике (понятно, что сейчас не 16:00 обсуждаемые).

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

яндекс.такси про время подачи.

Тут Я выгодно показывать минимальное время и тянуть резину, чтоб ты не отменил

 

Про "легко" и "4 часа с работы домой" - я тоже рассказывал эти сказки шинокопытным друзьям, все ржали.

 

Регулярно езжу (не только сам, но и с разными людьми в том числе такси) по Я-нафигатору и время получается с точностью до 10 мин. Не верю про увеличившееся время поездки с часу планируемого до ЧЕТЫРЕХ часов реальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Suntechnic сказал:

Как ты видишь, на скрине 3 варианта,

Да один хрен сценарий будет тот же. Просто на трех вариантах маршрута будут разные месьа попадания в пробку, а на трассу по случаю окончания рабочего дня будут выезжать новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван О. С. сказал:

Просто на трех вариантах маршрута будут разные месьа попадания в пробку, а на трассу по случаю окончания рабочего дня будут выезжать новые машины.

Но статистика же учитывает регулярно образующиеся пробки, и каждый день одинаково выезжающие машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Suntechnic сказал:

Но статистика же учитывает регулярно образующиеся пробки, и каждый день одинаково выезжающие машины?

Я не знаю, что учитывает статистика, я исхожу из личного опыта доковидных времен. Который я повторять не хочу, потому что тогда у меня был гараж и я мог позволить себе не переживать про место парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suntechnic сказал:
12 часов назад, Зеркало сказал:

а это когда?

2009-10 около этого.

осенью 2010 его уже сняли, так что это далеко не пик, а уже поздний закат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зеркало сказал:

осенью 2010 его уже сняли, так что это далеко не пик, а уже поздний закат

я пожалуй неправильно сказал, в том смысле что было уже построено все, что он строил и успел достроить сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Suntechnic сказал:

. Не верю про увеличившееся время поездки с часу планируемого до ЧЕТЫРЕХ часов реальных.

А это именно для вечернего пика актуально. Когда тебе рисовали час, закладывая оптимистичное время проезда через пробки, обстановка была одна. Пока ты постоял, с работы поехали ещё люди и обстановка другая. Пока ты доехал, к примеру, до Тульской, с работы вышли ещё автовладельцы, тоже поехали домой и Варшавка встала. А если ДТП, неожиданный ремонт/уборка дороги или дождь, то и не такие рекорды возможны.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.