Перейти к содержанию

Какой из маршрутов имеет самый маленький интервал?


Гость B-boy

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а где ещё по Москве маршруты с такими интервалами в такое время?

36505[/snapback]

Даже 710 ходит в это время с интервалами около 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Зеркало @ 10.10.2005 - 19:18)

70-ка например даже в час ночи поддерживает интервал около 8 минут.

 

Это который троллейбус? Не верю! Хотя возможно и он. У него парк рядом(на Соколе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро - ТКЛ и ГЗЛ

36486[/snapback]

ЗМЛ - да. ТКЛ - нет. Сколько раз я на ТКЛ по 7 минут в 10 вечера поезда ждал. На КРЛ почаще поезда ходят.

Антифлуд - склейка сообщений.

А112 в час пик часто??? Не смешите. А706 - вот кто идёт один за одним. Также А811 и А792.

36445[/snapback]

112 никогда долго не ждал. А вот насчет 706 не уверен.

Странно, что никто раньше про 792 и 811 не вспомнил раньше. Очень они часто ходят. К ним еще 669 можно добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗМЛ - да. ТКЛ - нет. Сколько раз я на ТКЛ по 7 минут в 10 вечера поезда ждал. На КРЛ почаще поезда ходят.

36541[/snapback]

Подтверждаю. Более того, на ТКЛ и в час пик интервал будет побольше, чем на КРЛ, как это ни странно. ГЗЛ в данном случае идёт впереди всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Кто-нибудь мне подскажет, почему не меняется трафаретный интервал Авт. №165. Его реальный интервал составляет порядка 5-10 мин. а на трафаретах указано следующее: 23/30 29/29 29/25 30/30 и это уже в течении нескольких лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который троллейбус? Не верю! Хотя возможно и он. У него парк рядом(на Соколе).

36536[/snapback]

Нет, автобус. ВС - Сенежская.

 

Интересно, а где ещё по Москве маршруты с такими интервалами в такое время? МНе на ум вообще ничего не приходит.

Ты уверен сам насчёт 70-го?

36505[/snapback]

Сейчас не уверен. Но полтора года назад, когда я жил там, у него на получасовом обороте до окончания работы четыре машины оставалось. Причем до 2000 года было три, потом одну добавили.

Вот насчет где еще - не знаю. Возможно та же двушка, возможно 669, но позже 23-00 я на нем не катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112 никогда долго не ждал.

36541[/snapback]

Это Вы вовремя подходили. ;) Я езжу на нём каждый день. В час пик - 15 минут. Бывает, конечно, из Капотни минут 25 нет, а потом сразу два.

 

А вот насчет 706 не уверен.

36541[/snapback]

Один за одним. Тоже каждый день вижу. Интервал где-то 5 минут, а то и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в ЮВАО это-201(из люблинских), 655(из капотнинских),

36298[/snapback]

Заявленные интервалы у 95 меньше оных у 655 (11 минут против 16).
623(из идущих по Люблинской),

36298[/snapback]

По Люблинской ещё 74 тролль идёт и 619 автобус. Если говорить об участке Судакова - Юных Ленинцев, то да. А интервалы 27го по утрам, кажется, менбше оных у 623 (заявлены, во всяком случае).
749(из марьинских)

36298[/snapback]

Увы и ах, да. Хотя не самый хороший маршрут в городе.
Вот уж про 63-й не надо, он точно далеко не из самых частотных.

36299[/snapback]

На Рязанском проспекте? А кто ж тогда? Ну троллейбус 26 если только... А то все автобусы, как на подбор, редкие (окромясь 143).

Имею в виду участок Нижегородская+Рязанка_до_метро "Рязанский".

не думаю, что он самый частоходящий. Какие нибудь 209, 619, 669 почаще будут.

ты прав, но он ходит чаще, чем на столбе написано.

36343[/snapback]

Заявленные интервалы 742 меньше оных у 619 (утро, медпик, вечер).
Кстати, как можно посчитать интервалы при совместной работе нескольких маршрутов?  Мне какой-то внутренний голос будущего инженера ;) подсказывает, что поведение интервалов при совместной работе аналогично... параллельному соединению сопротивлений в электротехнике и описывается выражением 

1/T = 1/(T1) + 1/(T2) +... 1/(TN), то есть складываем "частоты" хождения. 

В случае двух маршрутов соответственно это выражение преобразуется к виду  T= (T1*T2)/(T1+T2)

Или я не прав?

36346[/snapback]

Прав. Только это можно вывести методами теории вероятностей. Какая вероятность того, что ты уедешь через Х минут на одном автобусе, на другом автобусе, на любом автобусе?
Если брать только Марьино-Люблино, то 74-й тролль всех делает

36351[/snapback]

Это точно. Равных ему нет.
Смотря для чего нужен этот термин - "совместный интервал". Дело-то в том, что собственно среднего там и нет. Если принять некоторое время за точку отсчёта в товём примере, то мы получим автобусы в 10, 15, 20, 30 (2 автобуса сразу), 40, 45, 50, 60 (2 автобуса). Как видишь, интервал разнородный. Совместный интервал по факту может быть от 5 до 10 минут в данном случае.

И это - не учитывая того, что точка отсчёта не обязательно общая у обоих.

Если у одного из них её сдвинуть, интервалы будут другими, к примеру:

2, 10, 17, 20, 30, 32, 40, 47, 50, 60, 62...

Как видишь, изменение интервалов подвержено закономерным колебаниям.

36362[/snapback]

Я думаю, тут имеется в виду среднее оценочное время. Ты ж, когда на остановку приходишь, не всегда ждёшь столько, сколько там нарисовано? Он и за пять минут до тебя уйти мог, и за три... То есть, сам по себе интервал движения может говорить о том, сколько в среднем придётся ждать автобуса.

И то, нет вероятности, что ты его через эти 9 заявленные минут дождёшься. Они в пробке встали все или на линию не вышли - вот и вообще не приедут...

Так что здесь всё подвержено правилу трёх сигма, а я вообще просто матожидание прикидываю.

под 17-й маршрут зарезервировано 56 вагонов

36367[/snapback]

Ох и ни фига себе!
Всё так, но не учтён один из основных законов. Реально при двух маршрутах с одинаковыми интервалами, интервал между любыми из них будет равен интервалу каждого. Так, например, в 60-70% случаев ходят парой 275 и тб.71.

36369[/snapback]

См. выше. Это не есть закон, а просто поправка на реальные условия. В 60-70% случаев они и ходят с другими интервалами, чем там нарисовано.
Вот уж нет, 655 все-таки чаще всех в Капотне (если не косит).

36391[/snapback]

Точно ли?
А112 в час пик часто???

36445[/snapback]

Ну если сравнить с 35 и 54 - конечно, часто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тогда? Ну троллейбус 26 если только... А то все автобусы, как на подбор, редкие (окромясь 143).

36680[/snapback]

143 не редкий???? Ты что?

Заявленные интервалы 742 меньше оных у 619 (утро, медпик, вечер).

36680[/snapback]

интервалы одно, а фактическая работа другое. И фактически 619 делает 742 легко.

Ну если сравнить с 35 и 54 - конечно, часто!

36680[/snapback]

явно чаще 79, а в межпик и чаще 95. Тем более последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно чаще 79, а в межпик и чаще 95. Тем более последнее время.

36733[/snapback]

В таком случае 816-й тоже самый частоходящий. На участке от развязки Очаково-Заречье до Молодогвардейской разумеется.

 

А ещё 780-й чаще всех ходит. На улице Приорова.

 

Да и 783-й всех в Виноградном проезде делает!

 

;):):)

 

Только вот речь-то изначально вроде о другом шла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае 816-й тоже самый частоходящий. На участке от развязки Очаково-Заречье до Молодогвардейской разумеется.

 

А ещё 780-й чаще всех ходит. На улице Приорова.

 

Да и 783-й всех в Виноградном проезде делает!

 

;)  :)  :)

 

Только вот речь-то изначально вроде о другом шла...

36741[/snapback]

а я и не спорю. Да и не я по районам и улицам стал расписывать.

Я правда еще хотел написать, что 38 - самый частый в Терехово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 687 до часа ночи интервал 8-10 минут.

36769[/snapback]

Ну и дурдом!

Маршрут, конечно, важный, но есть в это время и более проблемные. 652 в частности, где остаются две-три калеки (203 да 258).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дурдом!

Маршрут, конечно, важный, но есть в это время и более проблемные. 652 в частности, где остаются две-три калеки (203 да 258).

36783[/snapback]

 

Да, согласен. То что на 687 6 трехсменок, а на 652 -- три, это конечно не дело. Можно по крайней мере сделать 5/4. Но МГТ считает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 687 до часа ночи интервал 8-10 минут.

36769[/snapback]

а это точно? просто год назад стоял у Щукинской. Табло показывало, что сл. 687-го маршрута через 45 минут. Так никого кроме 12252 вечером того дня на маршруте не видел. Было около 22 часов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это точно? просто год назад стоял у Щукинской. Табло показывало, что сл. 687-го маршрута через 45 минут. Так никого кроме 12252 вечером того дня на маршруте не видел. Было около 22 часов .

36789[/snapback]

 

Точно. Было время, когда 687 очень ужасно ходил по вечерам выходных дней, но было это года 4 назад. Что касается приведенного тобой примера, то конечно возможно стечение обстоятельств, когда одна машина ушла возвратом, вторая -- подменой на какой-нибудь 137, а третья только вышла с обеда. И это был выходной день, какой-нибудь праздник, пасхальные перевозки, замена метро или еще какое-нибудь событие, повлекшее снижение выпуска. Но с 1 машиной на 687 я в жизни не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 530 прдпоследний рейс в около полдвенадцатого, а последний в 1.20 вот такой у него хитрый интервал. Когда с пьянок возвращаюсь на него ориентируюсь, как на последний бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Новокосино, Новогиреево, Выхино, Жулебино и Вешнякам скажу так: ..., 722, ...

36781[/snapback]

Это не опечатка??? Не сказал бы я чтобы 722 так часто ходил, чтобы вносить его в этот ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

143 не редкий???? Ты что?

36733[/snapback]

Ну в Кузьминках нарисовано 14/25/16/... Почаще, чем 128й и примерно как 112й.
интервалы одно, а фактическая работа другое. И фактически 619 делает 742 легко.

36733[/snapback]

Согласен. Но ведь я, приехав в незнакомый мне район и не зная особенностей работы маршрутов, ориентируюсь по тому, что на остановке написано, не так ли?
А у 530 прдпоследний рейс в около полдвенадцатого, а последний в 1.20 вот такой у него хитрый интервал. Когда с пьянок возвращаюсь на него ориентируюсь, как на последний бас.

36803[/snapback]

Что ж в этом хитрого? Последний 196й от Юго-Западной отходит в 23.54 (стало быть, на Коньково в сторону ЮЗ тоже не раньше половины второго заявляется) - но интервал у него два часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Кузьминках нарисовано 14/25/16/... Почаще, чем 128й и примерно как 112й.

36967[/snapback]

написано одно, а фактически хрен знает что.

Согласен. Но ведь я, приехав в незнакомый мне район и не зная особенностей работы маршрутов, ориентируюсь по тому, что на остановке написано, не так ли?

36967[/snapback]

мы сейчас говорим про известный нам район. А вот по остановкам я стараюсь не оринентироваться. Лучше по звездам - это надежней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобус №50? У него, если я правильно помню, интервал заявленный чуть ли не 1 минута в часы пик по будням? Число 3, во всяком случае, помню точно. Реально однажды ехал в это время и действительно, после ушедшего из-под носа, следующий пришёл прямо сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сейчас говорим про известный нам район. А вот по остановкам я стараюсь не оринентироваться. Лучше по звездам - это надежней. ;)

36986[/snapback]

Ну я согласен, что там врут много. Но если есть выбор - ждать одного автобуса и пройти 50 метров или ждать другого и пройти 250 - ты как этот выбор делать будешь? Хочешь сказать, тебе повадки всех без исключения маршрутов известны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж в этом хитрого? Последний 196й от Юго-Западной отходит в 23.54 (стало быть, на Коньково в сторону ЮЗ тоже не раньше половины второго заявляется) - но интервал у него два часа.

36967[/snapback]

Поясняю, у 530 днём интервал заметно поменьше, чем у 196 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально однажды ехал в это время и действительно, после ушедшего из-под носа, следующий пришёл прямо сразу.

36988[/snapback]

Расскажу историю помясистее, облажался я на Коньково с 250, из-под носа ХБИшка ушла, и тут же подходит Икар. Тоже 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю, у 530 днём интервал заметно поменьше, чем у 196 будет.

37012[/snapback]

Но он пригородный, так ведь? Там, мне кажется, своя специфика.

Кстати, какой дневной интервал у 530?

Вообще мне очень нравится: 117й ходит в час по чайной ложке, но первый от Каширской уходит в пять утра!

Расскажу историю помясистее, облажался я на Коньково с 250, из-под носа ХБИшка ушла, и тут же подходит Икар. Тоже 250.

37014[/snapback]

О да, два 250 подряд - это круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобус №50? У него, если я правильно помню, интервал заявленный чуть ли не 1 минута в часы пик по будням?

36988[/snapback]

Где ты такое видел??? ;)

Число 3, во всяком случае, помню точно.

36988[/snapback]

Нет такого, 7 минут там было.

Реально однажды ехал в это время и действительно, после ушедшего из-под носа, следующий пришёл прямо сразу.

36988[/snapback]

Так они там и по 4-5 штук могут идти с таким интервалом: это зависит от крайней загруженности магистралей у Осташковского круга + полная задница у метро Медведково.

Однако по факту 50-й ходит действительно порядочно чаще, чем заявлено в интервалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он пригородный, так ведь? Там, мне кажется, своя специфика.

Кстати, какой дневной интервал у 530?

37022[/snapback]

Пригородный, в Павшино идет через 8 м/р-н Митина (раньше Пенягино). Интервалы вроде в чп 30 мч 45, а вечером он не очень нужен до 8 м/р-на есть 267-й от метро, а в Павшино 542-го хватает и быстрее к тому же.

Вообще мне очень нравится: 117й ходит в час по чайной ложке, но первый от Каширской уходит в пять утра!

37022[/snapback]

Правильно, вроде как 1-й рейс подвозящего мршрута должен к метро до 6:30 подвозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, тебе повадки всех без исключения маршрутов известны?

36990[/snapback]

ни в коем случае. На севере или западе вообще ничего не знаю. Даже какие там маршруты ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вечером он не очень нужен до 8 м/р-на есть 267-й от метро

37046[/snapback]

Он вообще не особо нужен, а 267 после 20.00 бегут в парк, друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у 530 прдпоследний рейс в около полдвенадцатого, а последний в 1.20 вот такой у него хитрый интервал. Когда с пьянок возвращаюсь на него ориентируюсь, как на последний бас.

36803[/snapback]

А каким-нибудь 782 не судьба воспользоваться? Или тем же 267, который примерно в это же время последний уходит.

А 530 сейчас для меня такое редкое явление - думал, раньше он ездил раза в два чаще. А на нем, кстати, "зона", как на 549, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.