Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Чёрного там только колонны. Не уверен, по мне, она читается всё-таки заметно хуже.
  3. "Внимание, остановка!" (из автоинформатора в автобусах Якутска)
  4. Только эти станции надо конкретно подбирать. А то сделают где-нибудь на Выхино или на Кунцевской и отчитаются, как похорошелло.
  5. @Krendel79ну давай фэнтези-мэпы уже не в этой теме. А то щас начнётся.
  6. На чёрной Каширской может, ещё где. А в принципе, если на 3-5 станциях будет тёмная тема, ничего ужасного, наоборот, хорошо для разнообразия.
  7. А уже точно озвучены официальные планы с переносом Москвы 3 и продлением галлереи пересадки? Там пешком будет почти километр - ну 700 метров где то. Так, конечно, пересадка. В реконструкции Ростокино смысла больше. Я кстати подумал, ну понятно это всё тоже не реально из за терок Москва - область так то можно было бы бы продлить СЛ до Перловской, сделав там даже хоть кросс - платформу в стиле Девяткино. До Холмоглорской по СЛ будет минут 25 от Комсомольской, так что время в пути в принципе сравнимо с электричкой до вокзала. Было бы удобнее, конечно.
  8. Где-то намедни прочитал одну статейку в таком контексте: "Сапсан...... ....... по показаниям семафора" 😁
  9. https://vk.ru/wall-204221288_14368 Маршрут теперь цветом выделяется
  10. А сможешь также ответить другим пассажирам прямо в лицо или по громкой связи? И какая будет реакция со стороны людей, очень интересно посмотреть. Градус хамства зашкаливает с каждым сообщением, как вижу, но другого от железнодорожников и не жду. Дискредитировали вы себя уже давно и во всем. И подобные высказывания лишь это подтверждают.
  11. Потому что они подаются не к платформе, а на боковые пути, где нельзя совершать посадку/высадку.
  12. Новые пересадки, конечно, не помешали бы. Но разговор начался в контексте преимущества автобусов из Королева перед электричкой. Так вот, у автобусов пересадка на всё то же перегруженное Ростокино (только бонусом еще пол километра пешком и подземник под шоссе) и ВДНХ, где пересадка всего лишь на одну линию метро против двух линий метро, двух с половиной линий МЦД и трамвайных диаметров на Комсомольской. А в плане новых пересадок ситуация начнет меняться только ближе к 2030 году. Должна появиться не самая удобная пересадка на Рижской. И совсем уж неудобная пересадка Лось-Холмогорская. И, хотя пересадок и станет больше, думаю, львиная доля потока все равно будет пользоваться Ростокино и Комсомольской. А автобусы, кстати, с высокой долей вероятности, к ВДНХ ездить как раз и перестанут.
  13. Заказчиком экспрессов и прочих поездов 2 и 1 класса является ЦППК. Он же и перевозчик на своих же коммерческих рейсах. Заказчиком Иволг является г. Москва. Она же (вместе с Московской областью, которая стоит в сторонке и не вмешивается, лишь бы денег не попросили) - заказчик перевозок. Как говорится, кто девушку ужинает, тот её и танцует.
  14. Сегодня
  15. Не было никогда. Вот такое было, подтверждаю. Такое было, мы уже как-то обсуждали. Но было давно, в середине 1980-х. Вот именно.
  16. https://vgudok.com/kolonka-patriota/rzhd-prihoditsya-krasnet-ne-za-sebya-neboskryob-v-moskva-siti-vystavlyaetsya-na
  17. Конкретно на Вавиловской, имхо, эта идея с навигацией на светлом/тёмном смотрится довольно прикольно именно из-за того, что станция сама по себе два в одном. Вот только а) станций, где это будет уместно смотреться, я почти не знаю (Пятницкое шоссе разве что?); б) в целом эта навигация на дисплеях вне зависимости от темы смотрится хуже традиционной.
  18. Как будто автобусы предлагают дикое количество пересадок. Не в этом дело. Точнее, не только в этом.
  19. Согласен. Да, Изумрудные Холмы вообще где то там... Но есть нюанс, который я акцентировал. На всех остальных ж/д линиях гораздо лучше с пересадками на метро, включая БКЛ и МЦК. Поэтому больше смысла дойти или даже доехать до ж/д чем сразу ехать на автобусе или маршрутке.
  20. Ну или не сделать... На днях ехал на 597 из Ромашково. Водитель на каждой остановке объяснял пассажирам, что у терминала/валидатора села батарейка, поэтому оплата только наличкой или переводом.
  21. А не из-за того что жители Волоколамска хай подняли. Его там некому поднимать то в принципе.
  22. С интересом бы посмотрел на шоу "четырёхвагонка в Коломне", но людей как-то немного всё же жалко... И вообще, где это у нас за ЦКАД становится три рейса в день?
  23. Также как и в Кашире чтоб в Узуново уехать. И отказались по банальной причине нехватки составов и бригад.
  24. А, собственно, где это не так? В Химках, где основная часть города отделена от ж/д Ленинградским шоссе? В Подольске, где от всяких Кузнечиков до станции добираться едва ли не дольше, чем потом от станции до Москвы? В Красногорске? В, прости господи, Балашихе? Вот странно, почему-то когда речь заходит о Бирюлёве или там Троицке, никто не говорит, что не надо им ничего строить, пусть у себя там работают и не высовываются. На вокзал 95% пассажирам электричек ярославского направления, прямо скажем, пофиг.
  25. На самом деле я к ним равнодушен. Любовь и ненависть -это чувства, которые мешают трезво оценивать сильные и слабые стороны транспортного средства. Но заказчик почему-то в поездах "экспресс" или поездах повышенной комфортности применяет совсем иную рассадку кресел.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.