Активность
- Последний час
-
Ну в отличие от электро корабликов толк от ВСМ будет, конечно, хотя бы там в разгузке ГХ и тд, создания базы и обкатки скоростного движения в принципе, но да, повторюсь, даже для меня плюсы, в отличие от той же электрофикации Мичуринск - Ртищево не очевидны. И данный факт ещё раз на поразмыслить Зеркало в плане того как у нас всё работает. И какой механизм у нас выделения денег в стране. То есть их может не быть на конкретный нужный проект, да, но всегда есть на что то многомиллиардное и не очень нужное. К сожалению.
-
…Когда-то в доМЦДшные времена ходили шутки про электричку Тула - Шаховская…
-
Трамвай надо!) Можно как в Лондоне - автобус по путям.. Наиболее странный вид транспорта, который я видел.. Из Лутона в ближайшие деревни идёт.
-
-
Там конечной с туалетом нет. Ну и Докукина к ВДНХ возить.
- Сегодня
-
В Ташкенте в ту неделю, когда отменили любую оплату наличными на борту, количество пассажиров выросло в 2 раза все хотят быстро в карман зарабатывать. Другой вопрос, почему в Подмосковье не примут такое же окончательное решение,как в Ташкенте и Москве. Думаю, владельцы контор хорошо заносят и сильно просят.
- Вчера
-
Возле дальней Рижской его тоже строят
-
Скорее всего, именно на нём. Ибо быстро посчитают, что строить железку для шаттла слишком невыгодно
-
Купить не?
-
Дык его целесообразно сразу весь закрывать, чтобы спокойно заменить оба эскалатора
-
Это газобус. Газель-электробус.
-
От м. Крылатское от 7 выхода пешком на Рублёвское шоссе, обратно с кругом почёта ч/з автобазу. А всё началось с того, что убили реконструкцией Рублёвского шоссе, пренебрегая жителями Осенней улицы. Хотя там у ЦКБ стоит управляемый светофор, когда кто-то выезжает оттудова, то красный горит на Рублёвское шоссе. Можно было адаптировать под нужды 251 в обе стороны по Осенней ул., как раньше. Вместо этого решили просто снять движение. Причём это не Лужков, а самый что ни на есть Собянин. 251 пользуются активно для социальных связей, которые сейчас хотят убить окончательно. Бред полный. Жители деревни пользуются поликлиникой на ул. В.Ботылёва и захоронения на Рублёвском кладбище, а 127 окончательно изменили, он теперь служит для ЖК Мякинино Парк, где построили полноценное ОРП со зданием диспетчерской. Ни на какой пляж 127 с тех пор не заезжает. 127 и 626 сейчас друг друга дублируют м/у м.Молодёжная и Мякинино Парком. Я больше поверю в отмену 626 без какой-либо компенсации, т.к. для поездок в Строгино и далее перенаправляют 358 областную маршрутку в Мякинино Парк. Сначала отменят автобус 358 от Крылатского, а потом областную маршрутку 358 переведут на московский автобус 358, который уже окажется в правильном секторе, ну или будут параллельно работать, т.к. УДС в ЖК Спутник не подходит под автобусные нормативы. Для поездок в Европарк работает собственная маршрутка. Так что все вопросы решены. А деревня Мякинино (а следом и Сосновка) так и останется на 129
-
Про "лайнер" - это хорошо, подкинь идею зайкам и компании. (Кто не в теме, это фича с СТТС, когда владивостокские пользователи начали таким определением называть их в зюзю раздолбанные 71-605, 608 и Ко).
-
Уж если гулять, так гулять. Надо было по этой линии пускать лайнер Ак.Янгеля - Медведково
-
https://m.vk.com/wall-137324015_577810 пишут что 1 сентября откроют линию на проспекте Академика Сахарова
-
Так это мои сегодняшние фото с ВДНХ.
-
Ровно два года назад с 356 (456/с356) По факту его там не было. На Речном вокзале из нового в отстое был 451, как перешел на БК 2021 Все замешано на том, что МГТ молча переходит на контакты. А вот внутреннюю кухню я уже не знаю..
-
Так это та же, что и приехала сейчас. На ВДНХ стоит
-
Еще и 3, и 4 стоил, пока по просьбам трудящихся не повысили. Во всех газетах публиковали письма, где трудящиеся жаловались, как им сложно искать в кошельке 3 или 4 коп. - всё пятачки попадаются. Потом, правда, тоже ещё при совке, повысили до 15 коп., уже без ссылок на просящих трудящихся