Перейти к содержанию

Командные Виды Спорта.КХЛ, Футбольные Еврокубки, а так же футбол в РФ


Рекомендуемые сообщения

И Франция говно, и Португалия. Финал пропущу, и даже теперь как-то не жалко, не за кого там болеть.

А по моему в куче финалов не за кого болеть, но я смотрел их все.

ЧМ-74 - Голландия

ЧЕ-76 - его не помню

ЧМ-78 - Голландия

ЧЕ-80 - его не помню

ЧМ-82 - смотрел не болея ни за кого

ЧЕ-84 - Франция

ЧМ-86 - Аргентина

ЧЕ-88 - Голландия

ЧМ-90 - Аргентина

ЧЕ-92 - Дания

ЧМ-94 - смотрел не болея ни за кого

ЧЕ-96 - смотрел не болея ни за кого

ЧМ-98 - Франция

ЧЕ-2000 - Франция

ЧМ-2002 - смотрел не болея ни за кого

ЧЕ-2004 - смотрел не болея ни за кого

ЧМ-2006 - Франция

ЧЕ-2008 - смотрел не болея ни за кого

ЧМ-2010 - Голландия

ЧЕ-2012 - смотрел не болея ни за кого

ЧМ-2014 - смотрел не болея ни за кого

ЧЕ-2016 - Франция

 

То есть лично я смотрю всегда, но при этом вполне могу ни за кого не болеть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если вспомню себя, то:

1994 год - плохо разбирался, было пофиг

1996 - Чехия

1998 - Франция

2000 - Италия

2002 - больше за Германию, хотя в целом пофиг

2004 - ни за кого, обе команды были симпатичны

2006 - Италия (вернее, против Франции)

2008 - ни за кого

2010 - ни за кого

2012 - не смотрел (больше хотел, чтобы чемпион сменился)

2014 - за Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересное развитие темы. Предлагаю и другим поделиться. Про себя:

 

ЧЕ-84 - Франция

ЧМ-86 - Аргентина

ЧЕ-88 - СССР

ЧМ-90 - Аргентина

ЧЕ-92 - Дания

ЧМ-94 - Бразилия

ЧЕ-96 - Чехия

ЧМ-98 - Франция

ЧЕ-2000 - ни за кого

ЧМ-2002 - Бразилия

ЧЕ-2004 - ни за кого

ЧМ-2006 - Франция

ЧЕ-2008 - Испания

ЧМ-2010 - Испания

ЧЕ-2012 - Испания

ЧМ-2014 - Германия

ЧЕ-2016 - Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, интересное развитие темы. Предлагаю и другим поделиться.

Боюсь, что после наших тут километровых постов с перечислениями финалов, молодёжь просто стесняется писать :)

Почему то запомнилось, что в финале ЧМ-74 который комментировал видимо Озеров он так ярко расписывал момент пенальти на первых минутах и распевал: "Пенальти. У мяча Круифф", что отец даже рявкнул на него матом "молчи, идиот, пенальти бьёт Неескенс"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я года даже перечислять списком не буду. Симпатии всегда на уровне "за хороший футбол и голов побольше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Не, я в отличие от тебя в 6 лет футболом ещё мало увлекался. Честно говоря, я и Олимпиаду в Москве практически не помню. Даже ЧЕ-1984 вполглаза смотрел, втянулся только с Mexico-86.

До сих пор помню, как отец мне в шесть утра (а у нас с Москвой разница во времени была) счет матча СССР-Бельгия сказал. После группового турнира это был культурный шок :(.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До сих пор помню, как отец мне в шесть утра (а у нас с Москвой разница во времени была) счет матча СССР-Бельгия сказал.

А его (счёт) тогда все знали, с утра по радио раструбили, а показывали в записи как и большинство из показанных матчей того чемпионата...

 

Не, я в отличие от тебя в 6 лет футболом ещё мало увлекался.

Ну я с этого (вышеописанного момента) увлекся

 

Честно говоря, я и Олимпиаду в Москве практически не помню.

Я даже ходил на бокс в "Олимпийский" на полуфиналы.

 

ЧЕ-1984 вполглаза смотрел,

Да там показали то несколько матчей всего. Мне запомнился полуфинал Франция - Португалия. Вот это была игра, 1:0 Франция, потом 2:1 Португалия и всё таки 3:2 Франция. У португальцев блистал Шалана, ну а Франция вся была прекрасна...

Кстати, помнишь полуфинал ЧЕ-88 Голландия - ФРГ? Даже комментирующий игру Перетурин топил за Оранье по полной (хотя тогда это было непринято), но а уж после гола Марко я вообще вошёл в смесь экстаза с диким танцем, а вопль "гооооооооооооол" утверждают слышали за несколько этажей....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, помнишь полуфинал ЧЕ-88 Голландия - ФРГ? Даже комментирующий игру Перетурин топил за Оранье по полной (хотя тогда это было непринято), но а уж после гола Марко я вообще вошёл в смесь экстаза с диким танцем, а вопль "гооооооооооооол" утверждают слышали за несколько этажей.... :)

Ещё бы не помнить. Я в тот день (помнится суббота была), за два часа до финала навернулся на велике на гравии так, что правая нога была содрана в кровь целиком (съездил за хлебушком, называется).

Но финал смотрел, мне ешё запомнилось, что по радио о событиях передавали раньше, чем шла трансляция. Разочарование было значительным.

Но мне больше полуфинал с итальянцами запомнился. Я его смотрел в ненавистном Валерику "трудовом лагере", нас после школы отправили чего-то собирать. Реально было весело, мне из дома привезли черно-белый телек, и парни из двух параллельных классов смотрели футбол. Нам было по 14 лет, эх, взбередил ты мне воспоминания :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на том финале (именно финале, а не полуфинале) мы вообще чуть не подрались (смотрели на Даче и народу было дофигища), первая драка едва не возникла когда Куман ахнул со штрафного, вторая когда Гуллит положил гол головой, ну а уж когда свой фантастический гол забил Марко, все болеющие за Оранжевых и несколько "спартачей" болеющих персонально против сборной Украины враз подобрели...Те было попищали когда Беланов бил пенальти, но быстро смолкли :) Ну а потом вселенский праздник и массовая игра в футбол (завтра), причем каждый хотел одеть на игру что то оранжевое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ну это ваши подмосковские извращения. У нас за Уральским хребтом болели за сборную СССР, вне зависимости от национальной принадлежности (кстати хохлов в основном составе было 7/11, да и не считал так тогда никто).

То что голландцы в тот момент были сильнее, вряд ли оспоримо.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что голландцы в тот момент были сильнее, вряд ли оспоримо.

Там был гениальный тренер и очень хороший состав и этого хватило для победы. В 74-ом же при куда более гениальном составе и этом же тренере в основном просто не повезло...

А здесь, ну три суперзвезды (Марко, Гуллит и Франк), а по мне так и Кумана можно вполне добавить сюда, ну и сильные игроки им солирующие, плюс супертренер...

 

А вот сейчас нет ни игроков (кроме Роббена) ни тренера, фактически лишь один идиот сменяет другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас нет ни игроков (кроме Роббена) ни тренера, фактически лишь один идиот сменяет другого...

Ван Гал неизгладимый след оставил, но с ним нидерландцы играли в хороший футбол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе команды играют в абсолютно одинаковой форме. На черно-белом телевизоре (а они еще существуют), это наверно смотрится забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплаканная Кристина покинула поле. Вот это поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у португальцев, к сожалению, получается всё перекрывать и засушивать игру. Пожалуй, преодолеть это можно какими то индивидуальными действиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахаляву проскочили. Если бы не липовый штрафной, и гола бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему самый говённый чемпионат который я видел и самый говенный чемпион...(ну нелепую Грецию я не рассматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему самый говённый чемпионат который я видел и самый говенный чемпион...(ну нелепую Грецию я не рассматриваю).

дык ожидаемо - 24 команды... количество в ущерб качеству :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот: можно тогда и отборы не проводить, сразу бУхнуть 52 команды на чемпионате, раз в 4 года, и чемпионат на два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения предсказуемости это просто идеальный чемпионат!) Португалия в некой степени взяла реванш за 2004, да и Роналду должен был в полной мере войти в зал славы мирового футбола. А французы себя ещё покажут в ближайшие годы, у них свежее поколение пока не до конца подросло.

Единственное, что не порадовало - ужасная результативность на групповом этапе. Впервые такое наблюдаю.

 

А что если так попробовать - оставить 24 команды, но при этом убрать 1/8. То есть в плэй-офф выходят все команды с 1-го места и две лучшие со второго. Конечно так делать не совсем справедливо, зато какие будут зарубы в группах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что если так попробовать - оставить 24 команды, но при этом убрать 1/8. То есть в плэй-офф выходят все команды с 1-го места и две лучшие со второго. Конечно так делать не совсем справедливо, зато какие будут зарубы в группах. :)

как раз наоборот - во многих группах третий тур уже просто потеряет смысл... а там, где есть явный фаворит, ваще смотреть будет нечего :)) так что предыдущая схема с 16 командами и по две в плей-офф имхо лучше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выигрывает тот, кто забивает. И не важно, сколько ударов в створ, % владения мячом, голевые моменты. Важны лишь голы. И их на 1 больше забила Португалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые особо одарённые всегда вопили, что якобы чемпионат европы не уступит Чемпионату Мира. Но простите, Чемпионат Мира ни разу не выигрывал отстой, а чемпионат европы только за новейшее время абсолютный отстой выиграл дважды (Греция и Португалия). Мне кажется давно пора реанимировать старую идею с отменой этого турнира и с заменой его на Чемпионат Мира каждые два года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые особо одарённые всегда вопили, что якобы чемпионат европы не уступит Чемпионату Мира. Но простите, Чемпионат Мира ни разу не выигрывал отстой, а чемпионат европы только за новейшее время абсолютный отстой выиграл дважды (Греция и Португалия). Мне кажется давно пора реанимировать старую идею с отменой этого турнира и с заменой его на Чемпионат Мира каждые два года..

Либо вернуться на 25 лет назад - в чемпионате учавствуют 2 группы по 4 команды. Тогда в финальную часть действительно попадать будут лучшие из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там, где есть явный фаворит, ваще смотреть будет нечего :))

Зато по крайней мере фавориты ерундой не будут заниматься. Ни одной команды в 6-ти группах с тремя победами на групповом этапе это явно не нормально.

А касаемо третьего тура - так зачастую матчи, ничего не решающие, получаются куда более зрелищными, тем где многое стоит на кону. Не знаю, я бы попробовал разок.

 

Вот некоторые особо одарённые всегда вопили, что якобы чемпионат европы не уступит Чемпионату Мира

Не то, чтобы совсем, но по сути почти так и есть. Брать те же финалы ЧМ - на последних трёх 5 команд из 6 были европейскими (причём все 5 разные, надо заметить).

Чемпионат Европы проще - это уже другая тема. Так как раньше сыграл 4 матча и всё, ты бронзовый призёр уже (на мундиале же после 7 игр можно ни с чем остаться). Сейчас добавили лишний раунд и отменили бронзу, но теперь для выход в плэй-офф достаточно 1 раз победить или же 3 ничьи сыграть. То есть напряга в любом случае меньше.

 

Мне кажется давно пора реанимировать старую идею с отменой этого турнира и с заменой его на Чемпионат Мира каждые два года..

Было бы всё так просто... Боюсь, что Южная Америка попросту не успеет за два года отборы провести. Тогда там реформировать систему отборочных игр надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы соснули, ну и прекрасно, пусть теперь на сто лет вперед сосут, за 2000 год. Португальцы, конечно, в этом году редкостный отстой, но за мегаобидные поражения начала 2000-х все ж заслужили.



 

 

А вот сейчас нет ни игроков (кроме Роббена) ни тренера, фактически лишь один идиот сменяет другого...

 

Голландия, получается, третий чемпионат Европы подряд выступает на турнире хуже сборной России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а там, где есть явный фаворит, ваще смотреть будет нечего :))

Зато по крайней мере фавориты ерундой не будут заниматься. Ни одной команды в 6-ти группах с тремя победами на групповом этапе это явно не нормально.

А касаемо третьего тура - так зачастую матчи, ничего не решающие, получаются куда более зрелищными, тем где многое стоит на кону. Не знаю, я бы попробовал разок.

 

Вот некоторые особо одарённые всегда вопили, что якобы чемпионат европы не уступит Чемпионату Мира

Не то, чтобы совсем, но по сути почти так и есть. Брать те же финалы ЧМ - на последних трёх 5 команд из 6 были европейскими (причём все 5 разные, надо заметить).

Чемпионат Европы проще - это уже другая тема. Так как раньше сыграл 4 матча и всё, ты бронзовый призёр уже (на мундиале же после 7 игр можно ни с чем остаться). Сейчас добавили лишний раунд и отменили бронзу, но теперь для выход в плэй-офф достаточно 1 раз победить или же 3 ничьи сыграть. То есть напряга в любом случае меньше.

 

Мне кажется давно пора реанимировать старую идею с отменой этого турнира и с заменой его на Чемпионат Мира каждые два года..

Было бы всё так просто... Боюсь, что Южная Америка попросту не успеет за два года отборы провести. Тогда там реформировать систему отборочных игр надо.

 

С Южной Америкой как раз все очень просто. Чемпионат Южной Америки - он же отбор на мундиаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.