Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

закона просто нет.
понятно. ну да, логично - раз закона нет, то и противоречить ему ничего не может :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас, сов, хорошо, когда световой день по максимуму сдвинут к своей реальной середине, т.е. к 14-15 часам дня. И наиболее важны часы утреннего сна, особенно в 7-8 утра, чтобы в это время спать, а не шагать на работу в состоянии, близком к опьянению средней тяжести, хоть и ничего не пил. Встаю на работу в 9 утра и чувствую намного лучше себя, даже ложась в 1.30-2ночи, чем если бы лег в 10 и встал в 7 утра. 1 час сна утром идет за 2 вечером! Это факт. И мы совы только приветствуем, что вечером светло. Утром, по возможности, надо спать. Это очень полезно для здоровья. Вчера при ясной погоде сумерки закончились в 21:20. А светать начинает раньше 6 утра уже. Кому-то нужна светлота в 6 утра? Запад Франции, Испания +2.5 часа, Аляска +2.5 часа, Западный Китай +3 часа. Так что Москва еще далеко не впереди планеты всей. А жаворонкам и прочим фанатам астрономического времени рекомендуем ложиться в 20:00 и вставать в 4 часа ночи, чтобы середина дня была в 12:00. Вы ведь этого хотите? И много вас таких? А если не много, зачем тогда искусственно уменьшать продолжительность светового дня для всех остальных? Даже в ТК РФ ночное время с 22 до 6. Т.е. середина в 2:00, т.е. середина дня в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше летнее время по всему. Единственный минус футбол полуночный, но интересные матчи так редки, что можно и потерпеть, других минусов для себя я не вижу...

Самое главное светлое вечернее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем чего-то менять? Пускай остаётся как есть, уже в 1991 году отменяли декретное время, до такой степени отменили, что посреди зимы обратно ввели. Зимой по-любому день короткий, как время не переводи, всё равно бОльшую часть суток будет темно. А сейчас хоть в 5 вечера светло ещё в декабре. Если вспомнить жизнь при царском режиме по поясному времени, то тогда заводы давали гудок на начало смены в 6 утра (по-нынешнему в 8). Конторы обычно начинали работу с 8 (по-нынешнему с 10). И в полночь на улицах никого не было, за исключением полиции и искателей приключений (романтиков с большой дороги). То есть сейчас вот таким методом перевода стрелок пытаются восстановить естественный ход рабочего дня. Кстати, сейчас многие работают до 20 часов. И с конца марта до середины сентября в это время ещё светло, что совсем небезразлично многим в особенности женщинам, возвращающимся с работы. И у детей появляется больше времени для пребывания на свежем воздухе. А зачем нужно летом идти на работу уже при палящем солнце, ведь со времени восхода пройдёт уже около 4 часов (при возврате на зимнее время), и весь рабочий день пройдёт при неблагоприятных условиях жары и духоты? Сейчас хоть в начале рабочего дня ещё более-менее прохладно летом. В общем не нужно резких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не нужно резких движений.
абсолютно согласен. надо оставить статус-кво лет на десять, а там уже и решать. если совсем невмоготу будет - поменять. но не раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше летнее время по всему. Единственный минус футбол полуночный, но интересные матчи так редки, что можно и потерпеть, других минусов для себя я не вижу...

Самое главное светлое вечернее время...

Ну насчет футбола. Я горячо люблю испанкую лигу, подавляющее бол-во матчей сейчас 0-00, не катит. Ну у меня есть альтернатива- стрелки назад на 30 минут. Считаю будет паритет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас, сов, хорошо, когда световой день по максимуму сдвинут к своей реальной середине, т.е. к 14-15 часам дня.

А жаворонкам и прочим фанатам астрономического времени рекомендуем ложиться в 20:00 и вставать в 4 часа ночи, чтобы середина дня была в 12:00. Вы ведь этого хотите? И много вас таких?

 

Забавно, что на других форумах именно те, кто считает себя совами, больше всего кричат о необходимости отмены летнего времени, сваливая всю вину на жаворонков.

Общее резюме - человек спокойно адаптируется под любые изменения, большинство людей уже спокойно перешло на текущее время, так что все лучше оставить в покое на достаточно продолжительный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы сказать. Мне в принципе то глубоко пофигу что там показывают стрелки на часах, но мой реальный ритм жизни скорее "совиный" и предложи мне ходить на работу к 8 по нынешнему GMT+4, я то может при стечении обстоятельств и соглашусь, но эффективной свою работу в это время точно не назову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нас, сов, хорошо, когда световой день по максимуму сдвинут к своей реальной середине, т.е. к 14-15 часам дня. И наиболее важны часы утреннего сна, особенно в 7-8 утра, чтобы в это время спать, а не шагать на работу в состоянии, близком к опьянению средней тяжести, хоть и ничего не пил. Встаю на работу в 9 утра и чувствую намного лучше себя, даже ложась в 1.30-2ночи, чем если бы лег в 10 и встал в 7 утра.

Ерунду вы какую-то несете! Совы и жаворонки привязаны к солнцу, а не к часам.

Два варианта (летнее и зимнее время): темнеет в 9 (11 по летнему), светает в 4 (6 по летнему).

Жаворонок ложится, когда начинает темнеть, встает с восходом - сова ложится часа через два-три после того, как стемнело - встает часа через два-три после того, как рассвело. И оба при таком графике чувствуют себя комфортно.

 

И что получается.

По зимнему. Жаворонок ложится в 9, а в 4-5 просыпается. Спать не хочет уже, а на работу идти рано.

По летнему. Ложится ближе к 11, в 6-7 встает и бодрячком чапает на работу.

 

Совы.

По зимнему. Ложится в 11-12, встает часов в 8-9 и чувствует себя более-менее нормально.

По летнему. Ложится часа в два и нормально бы ему было встать в 10-11. Но его будят в 8-9. И он чувствует себя совершенно разбитым.

 

И каким образом совам хорошо летнее время, а?

Летом-то хорошо, ибо светает совсем рано. Но зимой-то вообще труба. Будить сов до рассвета - это преступление против человечности.

 

Это очень полезно для здоровья. Вчера при ясной погоде сумерки закончились в 21:20. А светать начинает раньше 6 утра уже. Кому-то нужна светлота в 6 утра? Запад Франции, Испания +2.5 часа, Аляска +2.5 часа, Западный Китай +3 часа. Так что Москва еще далеко не впереди планеты всей.

Неправда ваша! Франция, Испания - +1; Аляска это отдельная песня (на севере часовые пояса вообще особо большого значения не имеют) - остальное США живет примерно по поясному времени, Китай (весь!) живет по одному времени.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ad/Standard_time_zones_of_the_world.png?uselang=ru

 

А жаворонкам и прочим фанатам астрономического времени рекомендуем ложиться в 20:00 и вставать в 4 часа ночи, чтобы середина дня была в 12:00.

А нахрена жаворонкам на два часа раньше восхода-то вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким образом совам хорошо летнее время, а?

Ну вот у меня сестра - сова, так она очень довольна нынешним временем:"Я теперь зимой дневной свет вижу, а то я просыпалась, когда темнело" :)

овы и жаворонки привязаны к солнцу, а не к часам.

В этом и состоит основное гонево: именно к часам, ибо зимой солнца стабильно нет, а летом его стабильно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сестра - сова, так она очень довольна нынешним временем:"Я теперь зимой дневной свет вижу, а то я просыпалась, когда темнело" :)

Интересно, а что ей сейчас мешает просыпаться, когда стемнело?

Что бы интересно она сказала бы, если бы ей на работу надо было вставать часов в 6-7, когда до рассвета еще как до Луны?

 

В этом и состоит основное гонево: именно к часам, ибо зимой солнца стабильно нет, а летом его стабильно много.

Ничего не гонево. Вставать в темноте для совы радости мало, хоть летом, хоть зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня: Москва полдень в 13:34, французский Брест 13:22, испанская Ла-Корунья 13:38. 31 марта Брест и Ла-Корунья перейдут на летнее время, а это ещё +1 час. Так что Москва далеко не впереди планеты всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай (весь!) живет по одному времени.

При том что начало рабочего дня тем не менее в разное время. То же самое но в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня: Москва полдень в 13:34, французский Брест 13:22, испанская Ла-Корунья 13:38. 31 марта Брест и Ла-Корунья перейдут на летнее время, а это ещё +1 час. Так что Москва далеко не впереди планеты всей.

Херню чиздить и я могу!

 

А вот документ опровергать уже нужны способности.

 

Короче! Вот вам документ! Опровергайте!

 

Хотя...

Вам надо - вы и ищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы интересно она сказала бы, если бы ей на работу надо было вставать часов в 6-7, когда до рассвета еще как до Луны?

Она на такую работу просто не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вронский, ответите за свои слова? Есть сайт dateandtime.ru там для очень многих городов мира есть время восхода и захода солнца, продолжительность дня, начало и конец сумерек. Посмотрите и проникнитесь. И тогда вам ясно станет, кто из нас несет чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня: Москва полдень в 13:34, французский Брест 13:22, испанская Ла-Корунья 13:38. 31 марта Брест и Ла-Корунья перейдут на летнее время, а это ещё +1 час. Так что Москва далеко не впереди планеты всей.

Херню чиздить и я могу!

 

А вот документ опровергать уже нужны способности.

 

Короче! Вот вам документ! Опровергайте!

 

Хотя...

Вам надо - вы и ищите!

Думаю, что эти цифры с учетом того, что они перешли уже на летнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документ опровергать уже нужны способности.
а что там опровергать-то? летнее время в англии - на час вперёд гринвича, во франции - на два. а брест и ла-корунья находятся западне гринвича, то есть там запаздывание по сравнению с астрономическим временем летом - более двух часов. в москве же это запаздывание составляет полтора часа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас легко вставать! Зимой в 6-7 утра мука прямо в глаза спички вставлять, а сейчас чуть ли не самопроизвольно встаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня петух прокукарекал в 13:31. Необращал внимание, отмечают ли так петухи полдень, но если да, то петух почувствовал середину дня несмотря на пасмурную погоду и отсутствие солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за то, чтобы вернуть часовой пояс МСК+1 ? Мне Комичи жалуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас легко вставать! Зимой в 6-7 утра мука прямо в глаза спички вставлять, а сейчас чуть ли не самопроизвольно встаю.

Ты крут! Мне в любое время года подъём в 5 утра-это пытка для организма. Я соглашусь проснуться в это время если знаю, что надо куда-то далеко ехать и есть возможность поспать по дороге. Вот на работу-фигушки(нет, конечно, я проснусь и даже доеду до работы, но эффективность моей работы после полудня будет резко стремиться к 0...). Сейчас(на момент написания сообщения) я выгляжу намного бодрее и веселее, чем при раннем подъёме.

Ибо я сова: ложусь спать в 1-2 ночи, встаю в 9-10... И пусть какая-то сволочь изволит разбудить меня в 6-7 утра. Ей сразу не поздоровится!

 

А кто за то, чтобы вернуть часовой пояс МСК+1 ? Мне Комичи жалуются...

А нафиг его вообще убирали? Самарцы тоже ходят жутко недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МСК+1 ? Мне Комичи жалуются...

Самарцы тоже ходят жутко недовольные.

А эти то что жалуются? Мы сейчас как раз в "их" МСК+1 и живём. Это Москву наоборот к ним перетянули.

А Коми так вообще по МСК живёт с незапамятных времен: они даже во времена андроповского "упорядочения" (это когда Владимир, Рязань, Ярославль и Ростов перевели на МСК +1) отсиделись на московском времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти то что жалуются? Мы сейчас как раз в "их" МСК+1 и живём. Это Москву наоборот к ним перетянули.

А Коми так вообще по МСК живёт с незапамятных времен: они даже во времена андроповского "упорядочения" (это когда Владимир, Рязань, Ярославль и Ростов перевели на МСК +1) отсиделись на московском времени.

Говорят хорошо было бы если бы их на МСК+1 перевели. У них деловое партнёрство с Пермью, Уфой, у которых МСК+2... Не такая большая разница получилась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят хорошо было бы если бы их на МСК+1 перевели. У них деловое партнёрство с Пермью, Уфой, у которых МСК+2... Не такая большая разница получилась бы...

 

Был я в Усинске в феврале месяце (при старом зимнем времени). В 4 утра вовсю светило солнце, к трём часам дня темнело.

Ничего хорошего при этом не заметно.

Так что часовой пояс МСК+1, как минимум им бы не помешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в Усинске в феврале месяце (при старом зимнем времени). В 4 утра вовсю светило солнце, к трём часам дня темнело.

Ничего хорошего при этом не заметно.

Так что часовой пояс МСК+1, как минимум им бы не помешал.

Господя... во сколько жу них тогда в декабре темнело :fool:

Хотя тут наверное не только из-за того, что намного восточнее Москвы, близко к северу очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Усинске в феврале в 4 часа ночи светило солнце? Сейчас глянул для примера 15 февраля, начало навигационныхсумерек (начинает светать и виден горизонт) в 6:17, по старому зимнему времени в 5:17, восход через 2 часа. Какое солнце в 4 ночи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое солнце в 4 ночи?

 

Ну в 5 - 5.30 утра - это сильно меняет картину?

C 2000 года мог уже и запамятовать ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что часовой пояс МСК+1, как минимум им бы не помешал.

ну вот сейчас и есть МСК+1. Чем они снова недовольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.