Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Вот эту модель электробусов МВ надо на 390 маршрут в Сербор. С зарядкой на Полежаевской.
  2. Опять же - эпидемия уже на грани завершения, в ОТ уже заразиться почти нельзя, а любители возить себя на работу на машине - заметно прибавились в количестве и после эпидемии не все вернутся в НОТ.
  3. Вот, кстати, возникла мысль, что зря 10 лет назад при сносе ракушек не построили большие гаражные комплексы. Потому что те, кто раньше использовал ракушки для складирования всякого барахла, теперь для этих целей используют старые ржавые машины, непригодные для езды. И такая картина в каждом дворе. Минимум 10-15% машин во дворах никогда не сдвигаются с места годами, а внутри что-то лежит. И если машина имеет номера, то никто ничего не может сделать. Даже если колёса спущены. Если бы все эти машины куда-нибудь переместили, жёстче бы занимались этим вопросом, то сколько парковочных мест освободилось бы. Тут и платная парковка не помешает. И еще можно отметить ряд улиц, где тазы припаркованы вдоль и поперёк, мешая проезду. Какая вакханалия на улице Врубеля. Когда первый раз ехал там на машине, обалдел. Разъехаться со встречными невозможно. Я удивляюсь, почему там до сих пор нет платной парковки и нет знаков, запрещающих парковку. Сейчас у многих мест с высокой концентрацией рабочих мест настоящий хаос с парковкой. Ввели запрет на парковку - и часть работников пересела на НОТ, а другая пересела в авто к коллегам. Я считаю, что автомобили тех, кому неудобно или трудно добираться на ОТ, можно использовать более эффективно - подвозить по пути коллег до станций метро или каких-либо локаций. А сейчас у каждого человека своя машина, что явно неэффективно. Резервов для пассажиропотока ОТ еще много. Половина всех маршрутов (и лишь немногие из них - социальные редкоходы) почти полупусты всё время. Вот ввели на улице Правды автобус 382 - и что? Многие работающие там пересели на автобус с автомобилей? Отнюдь! Как был хаос с парковкой на тротуарах и вторым рядом - так и остался. Даже Стопхамы там сюжет снимали. И в комплексе с автозапретами надо возвращаться к вопросу строительства скоростного трамвая - на шоссе Энтузиастов, в первую очередь. Ведь оно очень сильно загружено автомобилями.
  4. Не вижу принципиальных отличий от первых моделей 5292. Сзади двигатель также отнимает место в салоне. Та же теснота внутри салона.
  5. На М4 снова длинные пробки. На этот раз перед выездом в Москву, перед А-107 и перед А-108. Везде дорожный ремонт. При этом возникла новая пробка перед мостом через Оку (в сторону Москвы), причину не могу понять. Старокаширское шоссе (мост через Оку) должны были перекрыть на 2 года из-за капремонта моста, но пока там по Яндексу ничего не перекрыто.
  6. Коронавирус негативно повлияет на пассажиров НОТ тем, что в течение всего лета будут неимоверные пробки в Москве. Уже сейчас 9 баллов по Москве. Очень многие пересели на автомобили из ОТ, так безопаснее. Чем для ОТ это плохо? Тем, что автобусы, троллейбусы, трамваи стоят в тех же пробках. И выделенные полосы в местах "бутылочного горлышка" уже не выполняют свою функцию.
  7. Тула убрала пропуска. Но в ссылке речь не об этом. Речь о том, что около МКАДа убрали все посты ДПС для проверки пропусков. В условиях пробок перед светофорами и бутылочными горлышками гаишники никого не останавливали, чтобы не осложнять ситуацию. До 14 июня ездим по пропускам между камерами, потом всё уберут, вчера ДИТ об этом сказал.
  8. Уже нет. https://tass.ru/moskva/8625155 Штрафуют ли камеры машины без пропусков - достоверно неизвестно до сих пор. Ни одного вменяемого штрафа не видел, чтобы выкладывали в соцсетях. Но зато теперь инспекторы ДПС, по моим наблюдениям, активизировались в районах внутри МКАД. Только вчера видел стоявший в дождь наряд на улице, где никогда не стояли. И чуть позже видел, как на ходу остановили какую-то машину сзади "крякалкой".
  9. Планируемая схема застройки Бутовской промзоны с организацией движения НОТ по новым улицам (взято с роудс): Веневская и 2-я Мелитопольская улица соединяются, также строится тоннель (или эстакада, по схеме не поймешь) от Молодоцовского проезда через Новокурьяново западнее во Внуково. Я думаю, что Новокурьяново к тому времени уже не доживёт, дома снесут и выкупят.
  10. Мост через Оку на М2 тоже ремонтируют, отсюда там и пробки. А вот в пределах Московской области (за исключением въезда в Москву) после реконструкции пробки исчезли насовсем, даже по воскресеньям.
  11. Самоизоляция в Московской области и регионах закончилась, и началось какое-то безумие на дорогах... Прямо сейчас на платке М4 в МО в сторону Москвы "красная" пробка на 20 км...
  12. С чем связано то, что в Северном Чертанове номера домов не относятся к улице, вдоль которой они расположены (если верить картам, Битцевский проезд)? И еще там номера корпусов трёхзначные. Еще интересная планировка с тоннелем в жилой зоне. Компромисс противников подземных и наземных пешеходных переходов
  13. Я еще следил за тем, что остановка сначала отсутствовала на ЯК, а потом появилась. А там люди компетентные работают. Видимо, с появлением таблички и на ЯК ее решили добавить.
  14. ГКУ "Организатор перевозок" продолжает вводить изменения для частников без объявлений. Судя по lkcar и ЯК, для 987 ввели остановку "проезд завода Серп и Молот" в сторону пл. Серп и Молот (она давно была в реестре, но карман там не строили долгое время). Также конечная 388 парк "Тропарёво" переименована в "8 А мкр. Теплого Стана". Видимо потому что парка "Тропарёво" больше не существует, это всё заказник "Теплый Стан".
  15. Остались ли ещё в Москве места, где активно работают бомбилы? Типа ТК Город - Авиамоторная, ТК Город - Римская, ТК Москва - Люблино и т.д. По идее во время пандемии им всем был кирдык и не факт, что после они "воскреснут". Кое-где им был конец еще до пандемии - у ТЦ РИО было много нелегальных направлений, от Новослободской до МИИТа.
  16. То есть теперь уже не все маршруты ходят ежедневно с минимальным интервалом, как раньше. Потихоньку жизнь возвращается в прежнее русло. По субботам, допустим, не поездишь на 267 или 792 с минимальным интервалом.
  17. У меня вопрос. Это расписание рейсов с учётом регулярности во время пандемии. Планируется ли потом возврат к прежнему объему перевозок? Допустим, до Новомосковска раньше было примерно 20 рейсов в день (интервал 45-60 минут), сейчас 5 рейсов.
  18. Ничего не путаешь? Это по будням так было. По выходным у него уже несколько лет 1 выход и обеденные перерывы в работе.
  19. Мухортиков писал, что что-то еще надо доделать. Он утверждает, что откроют в течение 2020 года: https://roads.ru/forum/topic/33435-rekonstruktsiya-proezda-shokalskogo/page/7/?tab=comments#comment-517815
  20. К востоку от "Варшавской" снесут промзону и возведут новый большой ЖК. С новыми улицами, продлением и реконструкцией существующих. Между "Каширской" и "Варшавской" будет практически прямая дорога:
  21. Там есть какая-то кабинка? Туалеты были раньше в храме.
  22. Как оказалось, действительно ошибка. Остановка называется на всех ресурсах сейчас "ул. Дмитриевского, 7". Разум восторжествовал. До сих пор не появился?
  23. Окей, тогда можно составлять список будничных маршрутов, которые до сих пор не работают и не работали в апреле ни дня. Например, 399. Пока поликлиника закрыта, он никому не нужен. 808 не виден сейчас. Тем не менее работают 681 и 460 (причём на последнем сегодня даже работает один БВ-выход, по-моему, впервые).
  24. С сегодняшнего дня Путин объявил об окончании единого периода нерабочих дней по России, а Собянин ограничения продлил до 31 мая, послаблений нет, заработали только строительные и промышленные предприятия. На данный момент часть маршрутов НОТ работает по графику выходного, часть по по графику буднего дня, причём заработали в том числе и маршруты, которые не работали в апреле и начале мая. Например, 248, 782 по выходным не работают, но сегодня автобусы этих маршрутов видны на транснави.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.