Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Быстро. Я так и не понял его трассу, которая была и которая убирается с 7 февраля. Начинал от Войковской, до ВС по Головинскому шоссе, дальше Макарова - разворот у Балтийской - налево на Выборгскую - Ленинградка в область - разворот - Ленинградка в центр - разворот у Войковской (без остановок) - Ленинградка в центр - направо на Выборгскую - направо на Макарова - разворот у Балтийской - Макарова до ВС - и дальше обратно? Ну реально без пол-литры не разберёшься. Выпуск если сохранят, то интервал нехило сократится с нынешних 30-40 минут. А маршрут нужный.
  2. Интересный вопрос попался в теле-"Своей игре". Дизель-поезда, помогающие жителям отдалённых деревушек Ленинградской области добраться до города, прозвали именно так. Старая комедия не при чём.
  3. Бред, да и только. Народ, кому нужно на верхнюю часть Смольной, едет на 270 и 338, потому что 173 много времени может постоять в пробке на Беломорской. По карте маркером смотрели? Реального "общего" потока на этих трёх маршрутах в том направлении нет и не было. И теперь 173 будет заезжать туда каждый раз, а водители, возможно - каждый раз выгонять пассажиров. На этой неделе пару раз около 17.00 я попал на опаздывающие рейсы и я ехал насквозь РВ. Но лишь потому что было понятно, что водитель встаёт в график и ему отстой не нужен. А теперь и эту лавочку прикроют. А на 199 там ещё больше выдержка. При этом ему остановку не стали делать, общую с 400 и 851. Зачем оптимизировать на пустом месте? Верните 173 и 199 сквозное кольцо на Речном. Разрушили 50-60 летнюю историю маршрутов и давно сложившиеся транзитные потоки.
  4. По поводу Лавочкина имеется в виду остановка "Лавочкина, 54". Интервал на 673 - 9 минут весь день. Почему ради одной остановки такие страдания? Потому что на на остальной части этой улицы есть и 445, и 594, и редкий 358. Изменение 199 через Ховрино поддерживаю. Нужна связь с Северными Воротами, да и вообще с МЦД-3.
  5. Раньше было двойное, но в ЭМУ на автобусах была только первая часть. А первую остановку вроде должны вообще отменить в 2026 году в рамках благоустройства района и сооружения новых остановок на Сенежской. Я об этом писал недавно.
  6. Её в планах никогда не было, т.к. неоправданно дорого и бюрократически почти невозможно вырубить деревья в усадьбе "Братцево" и в Алёшкинском лесу напротив. Я бы 451 направил по твоей трассе. Что касается слов Кренделя, то у меня другое предложение. Может быть, и нужна связь Лианозово/Алтуфьево с Планерной. Что тогда? 559 продлеваем по трассе 173 до Братцево, соответственно его полностью поглощая. Для связи Прибрежного с РВ спрямляем 358 по Смольной (по возможности прокачав его). А для потерянных связей 358 меняем 451. Связь между северными конечными станциями метро реально нужна (вспомним 837 на юге). Даже сейчас Яндекс строит маршрут Лианозово - Планерная через 1062 + 1472 быстрее на 10-15 минут, чем на метро. Но по МКАД бессмысленно, а через окраинные жилые районы и промзону в самый раз.
  7. Ты про какие маршруты? Московские (е41, 283, 559, 594), смежные (1344, 1345, 1346)? Честно говоря, я думал, что там полноценная конечная.
  8. Были планы одно время сделать остановку у Вэйпарка для 451 в обе стороны. В рамках реконструкции МКАД было предусмотрено строительство подземного пешеходного перехода в том месте (визуально по карте кажется, что близко к самой Нерис, но у проектировщиков своя логика). Но проект бросили и не реализовали. Сейчас остановка нужна по-прежнему в обе стороны, но без перехода в одну сторону она бессмысленна.
  9. Для меня нужная. Какой толк отменить конкретно её - если она по сути пересадочная. Ну "по требованию" можно сделать, если прям невтерпёж. Тут дело не в остановке, а в том, что народ не догадывается её использовать. Она много возможностей даёт уехать - и в сторону Митина, и в сторону Тушина. Например, если на МКАД стояк именно на внешней стороне, кто догадается - выйдет на ней и уедет по 1 Митинскому пер. быстрее на других маршрутах. Пробки не так часты и не так критичны, как можно подумать. А водители веников никогда не резинят, чтобы не прозевать уровень аккумуляторной батареи для зарядки.
  10. Транзитников достаточно. Им вглубь Тушина явно не надо, есть другие маршруты. Но прикол в том, что каждый раз, когда еду от Новобутаково / РВ до остановки "ул. Саломеи Нерис", чтобы оттуда дойти пешком до пос. Новобратцевский и сесть на что-то до Братцево, этой уникальной остановкой 451 кроме меня не пользуется никто. Вот ни разу никого не видел. А между прочим вполне себе неплохая альтернатива, если нет/не ожидается тех же 173 или 199. Правда, противоположная остановка "ул. Саломеи Нерис" у 451 совсем неудобна, а из усадьбы "Братцево", в которой многие любят гулять, в ту сторону никто никогда не едет.
  11. Я всегда был против этих слов, но после всего того, что сам МГТ сотворил, народ сам разбежится, до МФЦ будет ездить только на 458 (его не раскольцевали, и слава богу - иначе маршрут сразу умрёт), и тогда на Смольной и 173, и 199 будут пустовать. Те пассажиры, что ездили оттуда в Тушино (в том числе и ваш покорный слуга), разбегутся, кто куда. Либо наверх на Смольную и там пересаживаться на 173 на Беломорской со стороны РВ, либо на юг до РВ на чём угодно и там садиться. Теперь оба маршрута будут жить фактически до Беломорской, а дальше пустовать. Я поддерживаю любое изменение 173, например, в этой ситуации, потому что историю маршрута и так уже убили. До Ховрино по Прибрежному? Ну давайте, новые связи, всё такое. Мне будет легче, потому что мне потом в Головинский район надо ехать.
  12. Переделали график? Стоять на ОРП они не могут с пассажирами. Нужно избавляться от этой выдержки. Кстати, те же м57, 233 и прочие высаживают теперь ближе к северному вестибюлю метро РВ - не перед светофором, как раньше. И поэтому после высадки даже встать под аварийкой негде. Конечно, можно попытаться "продавить" их на решение разрешить ездить на эту стоянку с пассажирами. Но теперь у МГТ ОРП даже заборами не огорожены. Все снесли. И опять никакой логики. Вроде за безопасность боремся, но заборы убираем.
  13. На Яндекс-расписаниях Ласта до 24 октября 2026 года.
  14. "Мосгортранс", спасибо за полнейшую деградацию хордового сообщения между Смольной/Фестивальной и Тушино. 173 автобус - > электробус: в будни было 47 рейсов - > cтал 51 рейс (количество выходов теперь посчитать нельзя из-за зарядок). Но интервал в час пик увеличился! Количество рейсов больше за счёт сильного сокращения интервалов в межпиковое время - было примерно 27 минут, стала 21 минута. В час пик: в бытность в ТАЛ было 15 минут, потом в МГТ стала 21 минута утром и 19 минут вечером, сейчас первые 4 рейса с интервалом в 31-32 минут и только затем 21 минута практически весь день. На меня, например, это сильно повлияло. Если раньше первые рейсы от Братцево были в 5.11, 5.32, 5.53, 6.13, 6.34, 6.55. То теперь только в 5.11, 5.43, 6.15, 6.46. Битком не стало, но скорее за счёт большой вместимости самих электробусов незаметен переход. Но кто-то из пассажиров ушёл на 199, смежные и другие маршруты. Анализируем время круга: в утренний час пик Братцево - РВ 44 минуты, в вечерний 47 минут, что сопоставимо с прежним, круг не удлиняли. Обратный тоже на прежнем уровне. Но что самое деградирующее? Обязательная высадка на РВ! И у 173, и у 199. Там теперь после реконструкции ОРП появилось место и веники с дизелями отстаиваются между рейсами в рамках выдержки в час пик до 8 минут. Я на этой неделе только единожды поймал опаздывающий рейс 173, который сразу после высадки поехал на посадку. Все остальные - плановые - теперь выгоняют пассажиров. Разрушили 65 лет существовавшую транспортную беспересадочную связь. А теперь предлагается выйти из автобуса, чтобы затем снова в него войти. Большего бреда в этом районе я не встречал. Даже превращение 188/745 в 445 более-менее не сказалось на пассажирах. А вот 199 прокачали: в обе стороны было 38 рейсов, стало 48 рейсов. После 5 вечера от 13 мкр. Тушина интервал 12 минут до самого закрытия движения. С чего такая щедрость? Я перестал понимать такое расписание. Обратно от РВ интервал в 12 минут держится с 18 до 20 часов, но потом половина приезжающих рейсов на РВ куда-то девается. Выдержка тоже 7-8 минут. Спасибо, "Мосгортранс"! Впервые на моей памяти разрушили кольцевую одностороннюю исторически существовавшую связь за счёт нелепых оптимизаций. И разрубили два маршрута по конечной Б.
  15. Ну не знаю, я всегда соблюдаю все знаки (я имею в виду, еду строго +20 абсолютно везде), даже жёлтые, какими бы странными они не были. На других не равняюсь. И после снижения в Тульской области на М4 еду только 110. Каждый едет как хочет, но не хочется быть виновным (в том числе отчасти) в потенциальном ДТП, если будет выяснено превышение скорости, и не хочется думать о камерах от слова совсем. На М2 и М4 еду по левой полосе в Московской области 130, и очень редко меня оттуда сгоняют. Совсем уж конченные гонщики.
  16. В этой цитате я не понял, про что речь - про М2 или про М4. Ну не знаю, я гонял 130 по тому участку М4 даже в полной темноте. Когда можно было. Причина проста - в 9-10 вечера, когда я ехал, там по правой полосе сплошной поток фур и чтобы не перестраиваться направо после каждой, приходится ехать 10-15 км подряд по левой полосе и лишь изредка уступать летунам, когда они нагоняют. Сезонности нет. Чистят хорошо. Но те аварии массовые, которые были в январе 2024 года, все помнят.
  17. На зиму всегда снижают. Летом вернуть должны. Вот где действительно уроды - это на М4 от 172 до 193 км - всегда было 110 летом, теперь там 90.
  18. Раньше ты от Узловой до Ефремова не хотел ехать, а тут этот участок тоже закрасил до кучи, но ведь ты не сфоткал каждую станцию до Ефремова... Или не в этом суть покатушек?
  19. Ну с гостишкой в Ржеве можно поехать. Я хочу скоро обкатать из конца в конец эльку Шаховская - Тула именно с ночёвкой во Ржеве (а из него рано утром на Шаховскую на такси).
  20. До мемориала осталась возможность доехать только на дизеле. Но туда на Шаховской пересадка 1ч 20 мин, а зато назад в Москву пересадка 20 мин, но суммарный путь под 5 часов.
  21. Я смотрел на вечернюю Ласточку из Смоленска на 10.01, то есть вчера. Предлагалось три параллельных варианта в одной и той же Ласточке. В итоге передумал ехать из-за снегопада. Смотрю на ближайшие выходные билеты на эту же Ласточку, теперь предлагается только Сидячий (второй класс, судя по конфигурации мест) и Сидячий - бизнес. Выходит, на новогодние праздники они добавляли вагоны с такими разными комбинациями кресел.
  22. Беру билет на ДОССовскую Ласточку Смоленск - Москва. Чем отличаются места Сидячий- Эконом, Сидячий - Базовый и Сидячий? Почему такая большая разница в их стоимости?
  23. Мало кто знает, что Золотое кольцо с точки зрения автомобильного транспорта вокруг Москвы уже замкнуто. Посмотрите на то, как выглядит трасса Р132. С 2020 года это официальное автомобильное Золотое Кольцо. Проходит через Ярославль, Углич, Калязин, Тверь, Зубцов (Ржев обходит чуть в стороне), Вязьму, Калугу, Тулу, Рязань, Гусь-Хрустальный, Владимир, Иваново и Кострому. Преимущественно обходит города стороной, но Тула, Владимир, Иваново как исключение. Википедия утверждает, что это самое длинное автомобильное кольцо в России. Нулевой километр тоже в Ярославле, километражные столбики везде стоят, но вроде где-то есть путаница и возможны "разветвления", например, на Плёс. Хотели даже расширять всё кольцо до 2 полос в каждом направлении, делать его платным или строить второе параллельное платное кольцо. Но остыли - на такие громадные планы нужно столько денег, сколько на ВСМ. Даже м12 в Сибири строить и то дешевле. Можно было бы замутить и такую кругосветку, комбинируя автобусы и железную дорогу. На севере и на западе от Москвы автодорога и ж/д идут практически параллельно, но есть серьёзные расхождения в некоторых перемычках. Я бы планировал так: Ярославль - Бежецк ж/д Бежецк - Тверь автобус Тверь - Старица автобус (ну или через Торжок по ж/д) Старица - Ржев ж/д Ржев - Вязьма ж/д Вязьма - Калуга ж/д Калуга - Тула ж/д Тула - Новомосковск ж/д Новомосковск - Скопин ж/д Скопин - Рязань автобус Рязань - Тума автобус Тума - Владимир ж/д Владимир - Иваново ж/д Иваново - Ярославль ж/д
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.