Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Не так давно ехал на нем в сторону Новогиреево и после поворота на дублер ШЭ 5 человек, не знакомых друг с другом, вскочили и начали мучить пассажиров и водителя, куда он едет и довезет ли до метро. И сразу выскочили на ближайшей остановке и побежали назад, хотя можно было доехать до Молостовых и пересесть на 100500 частых маршрутов. Это говорит о том, что люди совершенно не ориентируются в транспорте и даже в своем районе не знают, куда какой маршрут идет. А ведь 833 уже давно ходит.
  2. В теме 112э сейчас идет обсуждение, нужны ли маломестные такси как маршрутки. Вот сегодня я воочию наблюдал, как такое такси мешало автобусу подъехать к остановке и уехать с нее. На сигналы водителя автобуса таксист не реагировал. Дело было у метро "Беляево". Есть же ПДД, которые запрещают осуществлять посадку и высадку пассажиров, если это создает помехи. Отсюда напрашивается вывод, что пусть эти такси-маршрутки существуют, но не создавая помех автобусам. Есть же специальные парковки для такси, обозначенные соответствующей разметкой, в том числе и у метро. А если в этом случае они будут нерентабельны, то тогда они нафиг не нужны и с ними нужно бороться штрафами за помехи автобусам.
  3. В 173 то же самое. Я так понимаю, что на всех маршрутах это будет в старых автобусах. На новых остановки объявляются ГЛОНАССом и там между названием нынешней и объявлением следующей есть задержка, которая в общем-то не требует отдельного объявления о закрытии дверей.
  4. Наверняка из резерва. Что впрочем не отменяет того, что водитель может спрашивать трассу маршрута у пассажиров. И при оперативном переключении колонна не играет роли, а ехать надо.
  5. Очень в этом сомневаюсь. Когда мне нужно было идти от Дмитровки до Окружной, я переходил по надземному переходу у остановки "7-й автобусный парк".
  6. Странный заголовок видео. Видно же, что снимают в ТПУ Планерная.
  7. Если нет видимых повреждений, может, падение пассажира? Правда тогда и скорая стояла бы...
  8. Есть видео с регистратора. Видно, что водитель автобуса уходил от столкновения с такси, которое резко затормозило перед выскочившей сбоку машиной.
  9. Предлагаю дискуссию по поводу изменения 469к продолжить здесь. Поддерживаю. Да, 311 тоже ГЕПАРТом обслуживается, так что механик может быть сможет как-то посодействовать его перенаправлению на Измайловское шоссе. Убирается дублирование трамвая. Пример с 827 показателен.
  10. Очень-очень редко, но бывают. Когда подменять больше нечем, пускают и трехосники. Имхо, по плавности поворота 175 и 847 равных нет. Там поворот не под прямым, а под тупым углом. И раньше, когда картина была как на панорамах, водители там поворачивали очень медленно, чтобы ни бордюр, ни стоящие на встречке машины не задеть. И колесами по траектории вынужденно пересекали двойную сплошную. Иногда, если не могли разъехаться со встречкой, ждали зеленого и тогда разъезжались. Сейчас там Пробок-нет ввели новую схему движения и проблема уже не настолько острая.
  11. А что с этим поворотом не так? Там две колонны - 1 и 3. Иногда из резерва бывают другие. Сегодня на 102 внезапно пять машин и две из них 4 колонны. До этого там была всегда только 3-я (с нового года). В их числе 15461, который уже давно был закреплен за трехсменным выходом 173.
  12. Нет. По поводу маршрутов СЗАО: маршруты 2, 253, 267, 687, 904к переведены полностью на гармошки. А вот на 904 еще остались БВ,там они составляют больше 1/2 выпуска. Также на турникетных маршрутах стали попадаться гармошки: сегодня 15283, до этого несколько дней подряд была 15109 на 268,
  13. @механик, Здравствуйте! Возник такой вопрос, почему у 827 такие большие интервалы? Или расписание на этом сайте не соответствует реальному?
  14. Что за бред? Есть же 456 и м1. В это слабо верится в 2018 год, год выборов.
  15. Картина маслом. Борт 15298 БВ с надписью о входе во все двери сейчас ездит по 96 маршруту, на котором турникеты работают и вход в переднюю дверь...
  16. А ведь могли бы сделать заодно и давно обещанные стрелки на Авиационной, Новощукинской... Но всего лишь ремонт изношенного стрелочного оборудования.
  17. С сегодняшнего дня маршрут Т в 1-й колонне. 654 уже несколько дней в 2-й. Других изменений пока не заметил. @Андрей 20 (3), пора актуализировать список с колоннами. С нового года было много изменений.
  18. Попался 123у м. Водный Стадион- НАМИ. Думаю, что не лишним будет в этой теме обозначить укороты в Измайлово:
  19. Если говорить об оптимизации маршрутной сети в Раменках после открытия метро МП, я бы еще подумал о переносе 661 с Мичуринского проспекта на ул. Раменки (в сторону Университета). Заодно избавимся от дурацкого дублирования на том участке 661 с 572.
  20. 21 забивается хорошенько в Новокосино в часы пик на пару с 14, на котором в этом году сняли турникеты и оставили одни гармошки. Так что ввод 974 действительно снизит пассажиропоток на нем, но я не уверен, что настолько фатально, чтобы на нем снизили выпуск. А вот между Новокосино и Новогиреево на нем ездит не больше 10-15 человек на автобус. А если паровозики, то от 0 до 3 человек. Я бы сейчас подумал о том, что после запуска 974 полностью исчезнет смысл в существовании 21к на пухликах. Ибо он будет задублирован не двумя, а тремя частыми маршрутами на БВ и ОБВ. И с натяжкой 502. Трем пухликам, работающим на нем, можно было бы найти более полезное применение. 811-му, я уверен, выпуск снижать не будут из-за также мощного потока по Новокосино и не менее мощного потока от Новогиреево до Старого Гая, где он забивается в мясо вместе со всеми остальными маршрутами. Ввод 974 там погоды не сделает, как погоды не сделал запуск Тб 75 несколько лет назад. На нем я почти не ездил, сказать о потоке не могу. Но на его уникальной остановке у НАТП бывает, что его кто-то ждет. Так что отмену Тб 75 надо будет чем-то компенсировать. С этим не поспоришь. Маршрут потихоньку убивают пробки и сокращение выпуска. Я уже предлагал оставить его для новокосинцев, а для кладбища по всем дням недели сделать 560.
  21. Да. Люди там выходят, 2-3 человека в среднем. Чтобы кто-то заходил, не припомню. Расстояние действительно смешное, но рубить с плеча остановку, которая существует уже не одно десятилетие, без веского повода не стоит. Сложно сказать про конкретно эту связь, но с Зеленого проспекта дальше после Новогиреево пассажиры в 811 остаются, примерно 3-5 человек. Еще пропадает связь остановок на Кетчерской улице с Новокосинской и Николая Старостина. И здесь поток тоже я наблюдал. С этим не поспоришь. Паровозики - это вечная проблема во всех районах. Вот прямо сейчас три 21 кучкуются у платформы Новогиреево.
  22. Могу ошибаться, но я сегодня с утра видел в С11 Касыма или кого-то, очень похожего на него.
  23. Плюс по Алексея Дикого ничего кроме него не ходит, у него там уникальная остановка. Еще у него есть остановка у автостанции, где нет 811. Не знаю, стоит ли оно того. У 811 есть остановки на Зеленом проспекте, где нет ни 21, ни 974. И опыт многократных поездок показывает, что есть таки сквозные пассажиры через Новогиреево на нем. Хотя когда-то 811 ходил по Кетчерской на пару с 21, потом его перенесли на Старый Гай (сначала в одну сторону, а после открытия метро в обе) для помощи другим маршрутам. Если менять 811 с отменой 21, то тогда через Кетчерскую и Алексея Дикого и обязательно до Молостовых. Но в результате будет обрублено несколько связей, и я не уверен, что Дептранс на это пойдет. При запуске на нем вроде бы нормальные интервалы были? В утро какой-то субботы октября я видел два 884 подряд от Камчатской и обратно они тоже часто шли. И да, раз 36 так часто укорачивают для постановки в график, то становится очевидным, что помощь ему на Измайловском шоссе в виде 311 или чего-то еще очень нужна.
  24. Как оказалось, остановку "Окружной проезд, 33" в сторону ШЭ по-тихому ввели для 141 и теперь никаких проблем нет. По поводу дублирования 449 и 974, о которых выше шла речь. Если один из них раскатается и возьмет на себя поток с Черкизовской, то смысла в существовании второго не будет. 449 обладает уникальными связями в районе Перово, и, судя по всему, будет востребован. А вот об изменении 974 как раз можно было бы подумать. По поводу трассы в Новокосино и Новогиреево вопросов нет:14 и 21 прилично забиваются в часы пик и 974 сможет лишь уменьшить "мясо" в них, а на 811 теперь нет ОБВ и поэтому 974 на Старом Гае и Вешняковской будет не лишним. Что если пустить 974 как-нибудь так: Новогиреево - Свободный проспект - Металлургов - 1 Владимирская - ШЭ - Уткина - Окружной проезд - Черкизовская? Я, хоть и не местный, но тамошние пассажиропотоки более-менее знаю. По карте видно, что улица Металлургов не имеет сквозного транспорта, 620 идет кракозябрами. У ЖК Терлецкий Парк остановки вблизи не будет. Та же проблема и на Окружном проезде.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.