Перейти к содержанию

Молодой гой

Отказано в доступе
  • Постов

    1587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Молодой гой

  1. Вот как раз сегодня на Новой Басманной и был. Сверху визуальное ощущение, что там вообще одна ж/д колея в реверсивном направлении. Слишком узкое место.
  2. Ну и поделом. Не нужны там 10-минутные интервалы, а попытка из электрички сделать метро ни к чему хорошему не приведёт. Это только у Собянина на бумаге всё хорошо.
  3. Поезда БКЛ используют депо Солнцево, но следуют из депо/ в депо без пассажиров. Постоянно вижу Москвы порожняком через станции проезжают. На самой же СолЛ Москв осталось единицы, всё остальное ушло на БКЛ. Естественно: это же полшестого, не стоит.
  4. Ну вот сел сегодня на Красных Воротах поехать на работу. Время 12:50. Интервал уже 6 минут, люди на платформе ждут поезда. Как вы думаете, что подъехало? Правильно, битком набитый Русич. Совпадение? Не думаю. В разное время в разных местах СЛ. А вчера вечером в Саларьево было обилие Русичей. Вот прям подряд из центра и в центр друг зружкой шли. Будто они все в одном конце линии собрались.
  5. Скорей всего, повысить этажность или расширить территорию. Для этого надо обязательно внести изменения в ПЗЗ и провести публичные слушания (по новому закону общественные обсуждения. Разница в том, что публичные слушания обязательны и мнение должны учитывать, а при общественном обсуждении тебя только уведомляют и могут проконсультировать по вопросам, но решение остаётся за властями). Или дополнить видом хозяйствующей деятельности. Полностью сменить цель использования участка не позволяет закон (грубо говоря, перевести из земель общего пользования в коммерческую застройку, для этого нужны изменения в ГПЗУ), а вот уточнить, скажем, у тебя участок используется под коммерцию, по документам ты занимаешься шиномонтажом, а решил вдруг открыть кафе, вот так можно, для этого вносят изменения в ПЗЗ. Так что с парком ничего плохого не случится.
  6. Не сгустили, а предостерегли от плохого сценария. Показали путь развития и сообщили: будем посмотреть. В Гонгконге на MTR как раз и метро, и трамваи нарисованы и шаттл до аэропорта. Но там трамвайных маршрутов пара десятков на две изолированные системы. Называют их LRT, по сути это и есть старый добрый трамвай. В исторической части города местные отстояли как достопримечательность, хотя власти хотели полностью уничтожить (а не как у нас взаимодествие по вопросу троллейбусов). А в пригороде там отдельную систему с нуля построили. Причём вагоны в старой части города не совместимы с линиями в пригороде и наоборот физически. MTR — это крупнейший оператор-перевозчик в Гонгконге, у него ещё есть часть автобусных маршрутов, а также в концессионной аренде электрички, но на схеме они автобусы свои не рисуют (кроме до аэропорта), а электрички показывают только городскую часть, как у нас в метро.
  7. Гораздо больше потратишь на зарплату контролёрам, нежели выручишь деньги с 10 человек в салоне. Так и есть: по обороту в Москве отправляется до Крюкова. Не надо, я на ней по воскресеньям в Москву из Конакова езжу. Раньше она кстати от Конакова только до Клина и ездила, кому дальше пересаживались. Как там в депо загоняли состав хз.
  8. А в утренние послепик там делать абсоютно нечего. Развозка народа утром на работу, вечером домой. Или тебе охота как на МЦД перевозить воздух, зато раз в 10 минут?
  9. Это плохо, потому что нужно нажимать с усилием, иначе не реагирует. Да и зачастую кнопки тупят. А машинист разблокирует индивидально каждую дверь, как на Лиазах, или просто всю линию дверей, а дальше они по нажатию открываются индивидуально?
  10. Скажи про ненужность 46 при наличии частоходящего частника 469. И всё равно на такой короткий маршрут 46 забивается в мясо.
  11. Аналогично. Даже отзывов не читал, ибо нужно было в Воронеж «здесь и сейчас», т.е. сегодня вечером попасть любой ценой, а смотреть цены и места на поезд не было времени. Да и 600 рублей против поезда божеская цена. Стереотипное мышление. Ты вот поезди блаблакаром, тогда поймёшь, что не прав. Есть единичные случаи, описанные тобой, но от этого сервис менее попялрным не становится.
  12. А нафига контролёрам в 12 ночи шмоняться? Это давно уже нерабочее время. Самое позднее, когда проверяют, это 23 часа и потом этим же поездом закрывают смену. Так поздно контры никогда не работают, так что спокойно едь зайцем. Это именно что тот редкий случай, когда пассажир садился на электричку в Берёзках.
  13. Потому что на АПЛ это дело привычное. А на СокЛ это шок. Почему их кстати убрали с ФЛ? Им там самое место. Теперь ходят дибильные Москвы, где нужно постоянно нажимать на кнопки открытия дверей. И зачем-то развернули сидения в первом / последнем вагоне, в результате чего кол-во сидячих мест немного сократилось.
  14. 1265к всё же для Глобуса создан. А там электричка не останавливается и другие автобус проезжают мимо.
  15. Если хочешь Ласточкой вывозить колхозы по дороге, то тогда запускай её на Савёловский ход по маршруту Москва - Рыбинск с заездом в Углич.
  16. Я же повторю: это лучше огрызка Чехов - Новоиерусалимская, если это был бы прямой поезд и позиционировался как МЦД.
  17. Ну так многие новые станции по сути ради коммерции и имеют подобную планировку. Чтобы ты не на улицу выходил, а сразу в ТЦ попадал. Саларьево тоже сюда относится, когда ты из метро хочешь на автовокзал попасть. Из старых станций есть прямые выходы в ЦДТ и галерею Актёр.
  18. Надо было мне на работу к 11 утра. Вышел как обычно из дома, дошёл до Юго-Западной. Стою, поезда нет уже 8 минут. Думаю, в чём дело. А это, вон, оказывается, Русич подъезжает к станции набитый и ещё толчея в дверях, пассажиры суматоху создали. Нафиг такое счастье. Малодверкам самое то сейчас на БКЛ от Савёлы до ДЦ кататься.
  19. Надо короче чистить историю через меню «удалить всю историю» и обязательно очищать настройки сайтов, иначе твой браузер будет хттпс автоматически подцеплять, после чего выходишь из браузера и заходишь по-новой. Вводишь заново адрес и уже сразу из строки браузера «с» с конца удаляешь. У меня вышло и сайт открылся как надо через хттп. А эта фигня в настройках «режим https» нихрена не работает, браузер всё равно всё через https открывает. Можно и по-иному Ну всё же ещё 757 в подмогу, хотя это социальник и непонятно зачем он нужен в таком виде. На lkcar всё же далеко не все маршруты есть МГТ / частников, зато добавлены смежные межрегиональные, и тоже не все.
  20. Мне интересно другое: если бы это были не военные, наказание виновнику было бы мягче и насколько?
  21. Вам в шашечки или ехать? Ну досмотры со шмоном в аэропортах похлеще, чем на автостанциях, так что времени в первом на процедуру потеряешь гораздо дольше.
  22. Вообще-то браузер сам автоматически подбирает http или https. Нужно отключить автоматическую замену на https в браузере. Всё именно так, как Троитл написал. А через http очень медленно грузит сейчас. У ребят какие-то проблемы с сервером.
  23. Если в район Киевской - Библиотеки, то да. Во всех остальных случаях даже с учётом т.н. «давки» через ПП будет быстрее в центр. Если выйти чуть пораньше/попозже офисного времени, то никакой давки там нет.
  24. А я сколько сейчас не езжу что-то ни разу не попадал на укрот Савёловская -Хорошёвская? Она в реале существует, не на словах? Бабы-то действительно не левые. Они позволяют путейцам определить готовность туннеля, вогнав туда полноценный состав. Это хорошо или плохо? 99% выходящих на ДЦ сразу идут на пересадку Солнцевская — БКЛ. С ПП до Шелепихи поезда ходят медленно, быстрее доедешь до ДЦ. Но там ждать состав БКл по 3-5 минут. С другой стороны, парность на СолЛ увеличили,за счёт чего сократили интервалы до 2- 3 мин, и на линии редко стоячие бывают. Переход на ДЦ лёгкий: два параллельных соседних зала с небольшой лестницей. Так что суммарно ничего не изменилось, пересадка лёгкая. А пользуются пассажиры по привычке для поездок на северо-запад. Кстати, в метро объявления, что поезда через ДЦ— Выставочную до центра свободные. Так вот, всем глубоко насрать, никто в здравом уме не ездит из Солнцева в центр ч/з ДЦ по очевидным причинам. Как и в сказки, что новый участок разгрузит 40000 пассажиров. Зато загрузит АПЛ.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.