Молодой гой
Отказано в доступе-
Постов
1587 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Молодой гой
-
Вот как раз сегодня на Новой Басманной и был. Сверху визуальное ощущение, что там вообще одна ж/д колея в реверсивном направлении. Слишком узкое место.
-
Ну и поделом. Не нужны там 10-минутные интервалы, а попытка из электрички сделать метро ни к чему хорошему не приведёт. Это только у Собянина на бумаге всё хорошо.
-
Поезда БКЛ используют депо Солнцево, но следуют из депо/ в депо без пассажиров. Постоянно вижу Москвы порожняком через станции проезжают. На самой же СолЛ Москв осталось единицы, всё остальное ушло на БКЛ. Естественно: это же полшестого, не стоит.
-
Ну вот сел сегодня на Красных Воротах поехать на работу. Время 12:50. Интервал уже 6 минут, люди на платформе ждут поезда. Как вы думаете, что подъехало? Правильно, битком набитый Русич. Совпадение? Не думаю. В разное время в разных местах СЛ. А вчера вечером в Саларьево было обилие Русичей. Вот прям подряд из центра и в центр друг зружкой шли. Будто они все в одном конце линии собрались.
-
Скорей всего, повысить этажность или расширить территорию. Для этого надо обязательно внести изменения в ПЗЗ и провести публичные слушания (по новому закону общественные обсуждения. Разница в том, что публичные слушания обязательны и мнение должны учитывать, а при общественном обсуждении тебя только уведомляют и могут проконсультировать по вопросам, но решение остаётся за властями). Или дополнить видом хозяйствующей деятельности. Полностью сменить цель использования участка не позволяет закон (грубо говоря, перевести из земель общего пользования в коммерческую застройку, для этого нужны изменения в ГПЗУ), а вот уточнить, скажем, у тебя участок используется под коммерцию, по документам ты занимаешься шиномонтажом, а решил вдруг открыть кафе, вот так можно, для этого вносят изменения в ПЗЗ. Так что с парком ничего плохого не случится.
-
Не сгустили, а предостерегли от плохого сценария. Показали путь развития и сообщили: будем посмотреть. В Гонгконге на MTR как раз и метро, и трамваи нарисованы и шаттл до аэропорта. Но там трамвайных маршрутов пара десятков на две изолированные системы. Называют их LRT, по сути это и есть старый добрый трамвай. В исторической части города местные отстояли как достопримечательность, хотя власти хотели полностью уничтожить (а не как у нас взаимодествие по вопросу троллейбусов). А в пригороде там отдельную систему с нуля построили. Причём вагоны в старой части города не совместимы с линиями в пригороде и наоборот физически. MTR — это крупнейший оператор-перевозчик в Гонгконге, у него ещё есть часть автобусных маршрутов, а также в концессионной аренде электрички, но на схеме они автобусы свои не рисуют (кроме до аэропорта), а электрички показывают только городскую часть, как у нас в метро.
-
Гораздо больше потратишь на зарплату контролёрам, нежели выручишь деньги с 10 человек в салоне. Так и есть: по обороту в Москве отправляется до Крюкова. Не надо, я на ней по воскресеньям в Москву из Конакова езжу. Раньше она кстати от Конакова только до Клина и ездила, кому дальше пересаживались. Как там в депо загоняли состав хз.
-
А в утренние послепик там делать абсоютно нечего. Развозка народа утром на работу, вечером домой. Или тебе охота как на МЦД перевозить воздух, зато раз в 10 минут?
-
Это плохо, потому что нужно нажимать с усилием, иначе не реагирует. Да и зачастую кнопки тупят. А машинист разблокирует индивидально каждую дверь, как на Лиазах, или просто всю линию дверей, а дальше они по нажатию открываются индивидуально?
-
Скажи про ненужность 46 при наличии частоходящего частника 469. И всё равно на такой короткий маршрут 46 забивается в мясо.
-
Аналогично. Даже отзывов не читал, ибо нужно было в Воронеж «здесь и сейчас», т.е. сегодня вечером попасть любой ценой, а смотреть цены и места на поезд не было времени. Да и 600 рублей против поезда божеская цена. Стереотипное мышление. Ты вот поезди блаблакаром, тогда поймёшь, что не прав. Есть единичные случаи, описанные тобой, но от этого сервис менее попялрным не становится.
-
А нафига контролёрам в 12 ночи шмоняться? Это давно уже нерабочее время. Самое позднее, когда проверяют, это 23 часа и потом этим же поездом закрывают смену. Так поздно контры никогда не работают, так что спокойно едь зайцем. Это именно что тот редкий случай, когда пассажир садился на электричку в Берёзках.
-
Потому что на АПЛ это дело привычное. А на СокЛ это шок. Почему их кстати убрали с ФЛ? Им там самое место. Теперь ходят дибильные Москвы, где нужно постоянно нажимать на кнопки открытия дверей. И зачем-то развернули сидения в первом / последнем вагоне, в результате чего кол-во сидячих мест немного сократилось.
-
1265к всё же для Глобуса создан. А там электричка не останавливается и другие автобус проезжают мимо.
-
Если хочешь Ласточкой вывозить колхозы по дороге, то тогда запускай её на Савёловский ход по маршруту Москва - Рыбинск с заездом в Углич.
-
Я же повторю: это лучше огрызка Чехов - Новоиерусалимская, если это был бы прямой поезд и позиционировался как МЦД.
-
Ну так многие новые станции по сути ради коммерции и имеют подобную планировку. Чтобы ты не на улицу выходил, а сразу в ТЦ попадал. Саларьево тоже сюда относится, когда ты из метро хочешь на автовокзал попасть. Из старых станций есть прямые выходы в ЦДТ и галерею Актёр.
-
Надо было мне на работу к 11 утра. Вышел как обычно из дома, дошёл до Юго-Западной. Стою, поезда нет уже 8 минут. Думаю, в чём дело. А это, вон, оказывается, Русич подъезжает к станции набитый и ещё толчея в дверях, пассажиры суматоху создали. Нафиг такое счастье. Малодверкам самое то сейчас на БКЛ от Савёлы до ДЦ кататься.
-
Надо короче чистить историю через меню «удалить всю историю» и обязательно очищать настройки сайтов, иначе твой браузер будет хттпс автоматически подцеплять, после чего выходишь из браузера и заходишь по-новой. Вводишь заново адрес и уже сразу из строки браузера «с» с конца удаляешь. У меня вышло и сайт открылся как надо через хттп. А эта фигня в настройках «режим https» нихрена не работает, браузер всё равно всё через https открывает. Можно и по-иному Ну всё же ещё 757 в подмогу, хотя это социальник и непонятно зачем он нужен в таком виде. На lkcar всё же далеко не все маршруты есть МГТ / частников, зато добавлены смежные межрегиональные, и тоже не все.
-
Мне интересно другое: если бы это были не военные, наказание виновнику было бы мягче и насколько?
-
Вам в шашечки или ехать? Ну досмотры со шмоном в аэропортах похлеще, чем на автостанциях, так что времени в первом на процедуру потеряешь гораздо дольше.
-
Если в район Киевской - Библиотеки, то да. Во всех остальных случаях даже с учётом т.н. «давки» через ПП будет быстрее в центр. Если выйти чуть пораньше/попозже офисного времени, то никакой давки там нет.
-
А я сколько сейчас не езжу что-то ни разу не попадал на укрот Савёловская -Хорошёвская? Она в реале существует, не на словах? Бабы-то действительно не левые. Они позволяют путейцам определить готовность туннеля, вогнав туда полноценный состав. Это хорошо или плохо? 99% выходящих на ДЦ сразу идут на пересадку Солнцевская — БКЛ. С ПП до Шелепихи поезда ходят медленно, быстрее доедешь до ДЦ. Но там ждать состав БКл по 3-5 минут. С другой стороны, парность на СолЛ увеличили,за счёт чего сократили интервалы до 2- 3 мин, и на линии редко стоячие бывают. Переход на ДЦ лёгкий: два параллельных соседних зала с небольшой лестницей. Так что суммарно ничего не изменилось, пересадка лёгкая. А пользуются пассажиры по привычке для поездок на северо-запад. Кстати, в метро объявления, что поезда через ДЦ— Выставочную до центра свободные. Так вот, всем глубоко насрать, никто в здравом уме не ездит из Солнцева в центр ч/з ДЦ по очевидным причинам. Как и в сказки, что новый участок разгрузит 40000 пассажиров. Зато загрузит АПЛ.
