-
Постов
13914 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
169
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Higre
-
А в чём разница? А Свердловскую область, как и Ленинградскую, никто не трогал и не собирался. Здесь политика, а не логика. Ну вот в том же Тушино она уже не отражает современности, как и названием станции метро. Как и Бутово например. Тем не менее. +100500, заек хватает через край, горшочек, не вари. Город для горожан, а не для понаехавших цифровизаторов из ХМАО, Берлина и Копенгагена, у которых любое местное вызывает когнитивный диссонанс.
-
Здесь КХТУ как раз ни при чём. Устоявшиеся ориентиры менять незачем и даже вредно. Я не зря про переименование в Москву написал. Местные знают, где Красногорск, где Красногорская, а где Павшино, они живут в Красногорске и им надо больше всех. То же справедливо и для любого другого района. Если кому-то неудобно, что например метро Тушинская совсем не в районе Тушино (не важно, С или Ю), и он предложит переименовать Планерную в Тушинскую, а Тушинскую в Покровское-Стрешнево, закономерно будет послан местными далеко и надолго. Тушинская там, где Тушинская, Красногорская там, где Красногорская и так далее. А на понаехавших заек ориентироваться, только чтобы им было удобно - вообще себя не уважать.
-
Что главнее - Болшево или Подлипки - это большой вопрос. А станцию Бронницы переименовываем в станцию Посёлок станции Бронницы? А какую из станций переименовываем в Москву?
-
Категорически возражаю. А почему Болшево - Королёв, а Подлипки, Валентиновка, Фабрика 1 мая - нет? Почему Павшино - Красногорск, а Пенягино, Красногорская, Опалиха, Аникеевка да и Нахабино, а заодно и Мякинино - нет?
-
Да хотя бы "Раменское-Ипподром" по аналогии с Зеленоградом-Крюково. Не, этого как раз не надо, Крюково есть Крюково, а то так можно и все остальные станции в Москву переименовать.
-
Название дурацкое, согласен, даже местные возмущались в своё время. Откровенно говоря, сам узнал, что там рядом ипподром, только когда объявили о переименовании.
-
Ну вот, а на D4 было по-другому, впрочем, сейчас уже действительно много времени прошло и путаницы быть не должно.
-
Там их и не будет, в пределах диаметра всё очевидно, а электричек Рязань-Крюково или Тверь-Егорьевск не появилось.
-
Оно после падения серверов жутко глючит, правильно показывает только историю поездок по Проездному и записи пополнений.
-
А чёрные (бывшие жёлтые) терминалы при входе тоже возвращают дату окончания без продления?
-
Это уже "годами" в любом случае. Сейчас уже да.
-
Да и мобильный интернет в МО теперь не всегда работает. А Лобня зачем? Диаметральные электрички через Москву там всегда были. в принципе, можно сделать, как на ласте. но, имхо, это неудобно. пока будешь табло читать, электричка уедет Достаточно было развесить большие плакаты, что с 9 сентября все электрички в Москву, кроме скоростных, продлены дальше до Апрелевки со всеми остановками, а на крупных станциях типа ОЗуево и Петушков ещё и объявлять по матюгальнику.
-
Не совсем, там дальняк как и был только до вокзалов. А два дня за чей счёт?😜
-
Это когда годами ездили. А после запуска МЦД-4 какой-нибудь житель Лакинска мог и инфаркт получить, придя на станцию и увидев, что его электричка теперь едет не в Москву, а в какую-то Апрелевку, о которой он максимум знает, что там когда-то делали пластинки. Поэтому Курский вокзал на первых порах просто необходимо было указывать, но на информирование, как обычно, забили болт.
-
Предупреждать надо, ну и админы на нарушение правил могут указать.
-
Не, ну и до этого было понятно, что зайки извращенцы, но чтобы настолько... Заодно и Даню увековечили.
-
Это ещё до нынешних придумали. Бутовская линия построена по пересадочной модели, по ней же планировалось решить транспортные проблемы других районов за МКАД - Солнцево и Кожухово, на схемах даже линию Л2 рисовали. Хотя для Митино вроде ничего такого не планировалось.
-
Любая пересадка: я что, шутка какая-то?
-
Интересный аргумент. Возьму на вооружение.
-
Почему?
-
И после этого на форуме начнут лечить "всем быстрее и удобнее ездить по СЛ, всё остальное - оправдание собственного дебилизма и лени, назови КОНКРЕТНЫЙ СКА адрес, откуда было лучше ездить на отменяемых 903-т76-789, чем по СЛ..."
-
Если даже тебя покусал зайка, совсем плохо дело... Именно.
-
Со своей стороны я понимаю, что бюджет на условный год или три такой суммы не выдержит. Но почему-то раньше это никому не мешало строить глубокие вводы и глубокие станции. Если город живёт только категорией "от бюджета до бюджета", а после бюджета - хоть потоп, о каком-то развитии до прихода других управленцев можно забыть. Поэтому да, качественно и навсегда, пусть и не сразу (как собсно и строилась Москва). Причём тему бордюров и этоэлектросуден тут специально не затрагиваю. Как будто это что-то хорошее. Какая-то часть останется.
-
А за шестой путь ты съезд на МЦК посчитал? Зайки бы насчитали все 20 или сколько их там в Лосинке. Если выбирать между консерватизмом и стройкой исключительно маркером по карте ради митрорастёт и человейников, предпочту первое.
-
Не помешало бы, да. Нет и никогда не было. Правда, две недели назад на пути ПДС, с которых отправляют пиковые электрички, когда на основных путях места нет, вход стал возможен только через вокзал и соответственно шмон, раньше при посадке именно на электричку пускали так.
