maverik
Постоянные участники-
Постов
2730 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент maverik
-
Неделя некротрамваев в Москве? Ждем Варио на 45ом?)
-
Там реально только Халтуринская и трамваи по Краснобогатырской. Но, кмк, им хватит 716/т41/171.
-
Ну, это все подтверждает, что если сделать нормальный ТПУ на Черкизовской, то все будут довольны.
-
На самом деле ТПУ на Черкизовской будет очень неплохой заменой ТПУ на Преображенке. Откровенно говоря, я бы все маршруты вида Щелчок - Преображенка порезал бы по Черкизовской: время в пути значительно меньше, а пассажиров до остановок на Стромынке немного. Сейчас многие не выходят на Черкизовской потому, что если надо метро, а не МЦК, то пока ты дойдешь до входа в метро - автобус будет уже у Преображенки, где он высаживает прямо у вестибюля. По Стромынке надо бы оставить 716, т41, 171 и наверное все. т32 понятно, под вопросом в принципе о его нужности в таком виде.
-
Это просто разные этапы строительства хорды и облагораживания улиц вокруг. Писали же, что примерно в течение полугода закроют проезд между Андроновским шоссе и шоссе Фрезер в связи со строительством хорды и сьездов на приличный срок. И только Пруд Ключики будут единственным выездом из района.
-
Не все так гладко. Если это ночью или вечером, конечная типа Виноградова, голова к Голутвину, восточный борт, то там совершенно спокойно можно малевать даже с бригадой на борту - не видно ни пассажирам, ни полиции. Вообще, свиньи дикие. Им бы научиться хорошо рисовать и тепловые пункты расписывать... мультиками и полезными рисунками (с разрешения собственников естественно).
-
Касым, пощелкай внизу этой страницы, там куски схемы с подписью правительства Москвы. Все фото взяты с сайта Наш Транспорт https://forum.nashtransport.ru/ Например эта
-
Я надеюсь, меня не забанят за ссылку на наштранспорт. Вот тут есть несколько кусков схемы - https://forum.nashtransport.ru/index.php?autocom=gallery&req=si&img=161083
-
Самый западный путь просто опускается, ничего не пересекая. Путь "к Москве" проходит рядом (западнее) с 3-4 путями белки, а затем отклоняется и опускается к Беговой. Там все с уклонами и расстоянием нормально. Там на 1 километре спуск на высоту состава, это допустимо (см. эстакаду на Петровско-Разумовской - Останкино). Депо на Белке оказывается как раз уже между двумя диаметрами и спокойно сможет выдавать составы на оба диаметра в обе стороны с минимумом режущих маршрутов.
-
Нет же, звенигородка автомобильная она же типа 3ий этаж. Там D4 будет уже под мостом, два самых западных пути. Там будет 6 главных путей под мостом. Там, кстати, поворот от ДЦ к D1 уже строят вовсю, такая эстакада в небесах. Видно со станций ДЦ и Шелепиха МЦК. https://ncd2010.livejournal.com/482463.html - по ссылке прогулка от автора там.
-
Нет, она будет на высоченной эстакаде. На одном уровне примерно с 3 и 4 путями белки. А D1 будет сильно ниже. Смотри, в районе Тестовской D4 будет на 3ем этаже пересекать и МЦК и белку и окажется западнее белки. Затем 3-4 пути белки поднимаются с земли на 2ой этаж, а D4 опускается на этот 2ой этаж. Пути 1-2 белки по 2 этажу пересекает сначала только 1 путь D4, а затем он опускается к 1-2 путям белки на 1ый этаж. Другой путь D4, самый западный, просто полого опускается к 1-2 путям белки и все это выливается в Беговую.
-
Если сейчас кто-то схему найдет этого, то будет супер. Опишу на словах. От Белки на север: на вокзале 4 пути, два ближе к вокзалу - D4, два дальше - D1. Далее они просто идут параллельно и у Савеловского поста просто расходятся: правее и левее. От Москвы реки D4 сначала пересекает все пути белки под 90 градусов, далее поворачивает направо и прижимается к 3 и 4 путям белки, там остановка Звенигородская. Потом пути разделяются, в сторону Белорусского пересекает пути D1 обратно и опускается к Беговой параллельно пути на Москву D1. Путь из Москвы D4 не пересекает D1 и также опускается к Беговой. На Беговой: текущая платформа D1 на Оди сносится, на ее месте путь D4 к Апрелевке, две островных платформы левее. Сразу после пересечения с Беговой улицей этот путь D4 из Москвы эстакадой вплотную к депо опускается на нынешний 13 путь вокзала. Все. То есть получается, что на Белорусском вокзале не строят ничего, но платформы строго получают проходное целевое назначение. На Беговой же получается две кроссплатформы D1+D4 к Москве и D1+D4 от Москвы. Видимо, там же будут и стрелки для съездов между диаметрами. Во Внуково думаю закроют. В Шарик ускорят минут до 20 без остановок (Окружная?) от Савелки с крайней платформы, где был в 2000х годах.
-
Там так не получится. АЭ порежут по Савелке и они будут ехать по "быстрым" путям с минимальным временем в пути. Враждебных пересечений D4 и D1 не будет в штатном режиме совсем. На Белорусском D4 будет на 12 и 13 путях, а D1 на 14 и 15. На Беговой будет кроссплатформа а ля Китай-город с двумя мостами до и после. Сьезды между D1 и D4 будут только на территории станции Москва - Смоленская.
-
на D4, кстати, вроде планируется "зона" по ст.Марьина Роща. Там вообще вроде как будет большая реконструкция развязки между Рижским и Белорусским, чуть ли не со сносом моста и организацией двухпутного сьезда на Рижский вокзал. А дальше типа глухого 4хпутного перегона без стрелок до Курского вокзала. Ни у кого под рукой схемы нет планируемого путевого развития?
-
D4 вовсю уже почти год строят: на Комсомольской площади, на Кутузовской, на Деловом центре - 4 моста суммарно. А вот платформы, развязку с D1 на Беговой, модернизацию Савеловской и Станколита, реконструкцию Ржевской - еще не строят. На Марьиной роще какие-то медленные ковырялки.
-
В смысле? Я написал, что D4 для жителей Солнцева открывает возможность быстрее и с комфортом уехать на запад и север Москвы. Кроме того, оно дает возможность уехать и на восток, но только с комфортом)). Ну так ее ветвления же будут до Нижегородской ездить и до Курского, быстрее и не со всеми остановками. Там же 4 пути.
-
Я подозреваю, что все же все Апрелевские И Нарские, кроме экспрессов. Так и с другой стороны, часть МЦДшных собак будут идти до Железки, а часть дальше до Углей кажется.
-
Как альтернативу D4 надо считать КСЛ, так ведь (в среднем). У КСЛ пересадки на БКЛ и АПЛ. У D4 на МЦК, ФЛ, D1, ТКЛ. Как раз получается логичная альтернатива. Нужна именно Киевская - лезь в метро. Нужен север, запад Москвы - D4. Нужен юг - тоже лезь в метро. Реально Киевская по времени дает выигрыш только тем, кому в окрестности Арбата до Красной площади. На условную Тверскую и далее на Китай-Город быстрее будет через Белорусскую или Беговую.
-
Не в Химки, а на Рижскую, в Останкино и в Ховрино. Люди там работают или живут. И им приятнее и дешевле будет пересесть на Ипподроме, чем переходить через площадь. Кстати именно Казанским мало кто пользуется: из-за стоимости билета смысл до него ехать только тем, кто явно рядом живёт или работает. Тот, кто ездит на Петрашку пересаживается на Выхино и едет через салатовую сейчас, но говорит, что по мцд поедет. Сейчас не ездит через вокзал из-за дурацкого расписания у мтппк.
-
Мне - нужно. )) И ещё я знаю минимум с 10 пассажиров из Песков, кому нужно. Но я понимаю, что в ближней зоне несколько другой расклад, так как пожил в Люберцах и Жуковском)) Считаю, что надо или хитро группировать типа 1 через 1, тем более там дальних собак не будет; или извращаться с тоннелем под комсомольской площадью ( или ещё одним мостом).
-
Есть нюансик - до конца проездного должно оставаться не более 30 дней. Иначе зарядить не даст.
-
Потому, что формально там пересадка. Просто оборот в выходные со стороны Москвы, а в рабочие - со стороны Вековки...)))
-
На самом деле официально, просто другая схема оборота составов по выходным.
-
Да, можно. Но выбьют два с пересадкой по Черустям. Вообще, можно и на другие направления так билеты брать, кроме пересадки по Муратовки. Можно даже до Сасово и Ряжска!
-
Касым, вот лишь бы докопаться до забора. У Апрелевки на бмо, Вязьме и сухиничах кажется 9 выходов завёрнутые в 4 кажется кольца. Там есть чисто бмошное кольцо, которое в обед из Детково на Кубинку едет. У Апрелевки кажется один или два коротыша, которые принципиально не пересекают границ московской области. Я сам ехал на одном из них в 11 с копейками от Бекасово на Детково. Смоленский график на бмо делает утром рейс кубинка 2 - Бекасово и в 16 Апрелевка - поварово - кубинка. При этом у них по Вязьме 3 дня кольцо, то есть обратно тот же состав едет на 4ый день утром. Там в том то и прикол, что загонка в Москву идёт утром, а из Москвы - вечером. И, кажется, утром она вообще осмыслена и приходит перед отправлением Кубинка - Москва. К сожалению, нет служебки под рукой и все пишу по памяти.
